Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, пересмотрел понятные для меня варианты кровли но наткнулся на цементно песчаную черепицу, помогите с парой вопросов..

 

- как вопше продукт если брать нашу, не дорогую, а именно смотрю на Аляска, Вортекс

 

- если ето цемент то как он остается долговечным ведь он должен каждый раз напитывать влагу и после енного числа циклов начнет разрушатся, или я чтото не так думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе неделю назад привёз аляску, машина привезла прям с завода. Пока её не ложили но так пощупал вроде хороша. Брал мат коричневый.

 

Упакована отлично,я был восхищён подходом завода аляска. Отгрузили в срок и без задержек.

 

Продавец находится в киеве брал по 77 за метр квадратный. Если есть вопросы или желание купить у данного продавца по красивой цене то с удовольствием дам контакты.

 

Вотекс мне подсказали не брать. Так я и не брал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал только BRAAS.Сам кровельщик и работаю с этими материалами,по этому знаю не по наслышке.Тоже с начала думал о другом варианте, но здравый смысл победил и себе накрыл BRAASом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тоже с начала думал о другом варианте, но здравый смысл победил и себе накрыл BRAASом.

А на что именно опирался Ваш "здравый смысл" сделав выбор в пользу Брааса, а не Аляски с Вортексом?? Просто любопытно :)

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня второй вопрос всеще остается открытым.. (

 

- если ето цемент то как он остается долговечным ведь он должен каждый раз напитывать влагу и после енного числа циклов начнет разрушатся, или я чтото не так думаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цпч себе выбрал Вортекс - у Аляски цвета более блеклые и Доставка в Киев нереал

У Цпч 1 недостаток она царапается Друг о друга при переносе с места на место - но подкрашивается легко , за 10 минут можно пол ската Губкой поподкрашивать фирменой краской - хотя Царапины с земли и не видно - черепица под краской крашеная в масе ...

 

В Эпицентре на стенде есть ЦПчерепица так она не крашеная в масе - такую бы не брал ...

 

Вортекс морозостойкость F25

писменая гарантия 30 лет - смешно звучит в наше время ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная черепица обладает такой же прочностью, что и керамическая. Однако спустя несколько месяцев она становится еще прочнее и в течение последующих десятилетий продолжает затвердевать. Таким образом, это – единственный материал, качество которого улучшается с течением времени.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная черепица обладает такой же прочностью, что и керамическая. Однако спустя несколько месяцев она становится еще прочнее и в течение последующих десятилетий продолжает затвердевать. Таким образом, это – единственный материал, качество которого улучшается с течением времени.

 

:lol: давайте ещё

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная черепица обладает такой же прочностью, что и керамическая. Однако спустя несколько месяцев она становится еще прочнее и в течение последующих десятилетий продолжает затвердевать. Таким образом, это – единственный материал, качество которого улучшается с течением времени.

 

Вы упустили информацию, что спустя такое же время ЦПЧ постепенно выгорает, т.к. используются искусственные красители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упустили информацию, что спустя такое же время ЦПЧ постепенно выгорает, т.к. используются искусственные красители.

 

с остальным согласны? натуральные красители не изменяют цветовую гамму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с остальным согласны? натуральные красители не изменяют цветовую гамму?

 

 

Смотря какие натуральные красители;)

Например на керамической основе, не выгорают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: давайте ещё

а вы спросите у кровельщиков, которые занимаются ЦПЧ, как режется свежая черепица и та, которая пролежала год, и уже не будет так смешно :fool: Или у бетона тоже только ухудшается прочность со временем, особенно во влажной среде? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие натуральные красители;)

Например на керамической основе, не выгорают.

:lol:

 

Выгорает все...

Темные цвета ЦПЧ выгорают сильнее, светлые практически не выгорают.

По террактотовой ЦПЧ могу сказать, что не выгорает 8-)

С керамикой ситация аналогичная. Чем дороже производитель, тем сильнее цветостойкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная черепица обладает такой же прочностью, что и керамическая. Однако спустя несколько месяцев она становится еще прочнее и в течение последующих десятилетий продолжает затвердевать. Таким образом, это – единственный материал, качество которого улучшается с течением времени.

 

а вы спросите у кровельщиков, которые занимаются ЦПЧ, как режется свежая черепица и та, которая пролежала год, и уже не будет так смешно :fool: Или у бетона тоже только ухудшается прочность со временем, особенно во влажной среде? :lol:

 

первый раз почитал - улыбнулся:D не думал что будет продолжение... Спасибо за совет, но думаю обойдусь без вопросов кровельщикам;) уверен, что даже подсобные рабочие на стройках знают,что бетону необходимо время для того, что бы набрать необходимую прочность. Так что теперь это будем преподносить данный факт как преимущество:o А что касается ЦПЧ, то у нее много РЕАЛЬНЫХ преимуществ и без этих громких фраз - "последующих десятилетий", "единственный материал, качество которого"

P.S. Кстати может мне еще доплачивать производителю каждый год за улучшение материала:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня Обуховская ЦПЧ на доме с 2004 года. Выгорать начала лет через 5. Технолог при покупке честно предупреждал о том, что будет выгорать. НО! Стоимость черепицы + стоимость покраски все равно выгодно отличалась от всех остальных предложений. В 2006 году строили сауну. опять разговаривали с тем же технологом :). Он сказал, что наконец-то смогли подобрали нормальный краситель. Сейчас 2011 (6 лет)- на сауне крыша ни разу не выгоревшая :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Бетонная черепица отличный выбор как бюджетный материал.Даже хиленкий бетон прослужет долше чем металочерепица.Мансардное помещение под такой крышей очень отличное,не буду перечислять почему.

По Аляске как бетонной черепице скажу ,берите одной партией но если делаете добор черепици,уточните когда была зделана покупка и ничего ли не изменилос ь!Качество достойное тому же БРАСУ,поетому не тнадо понтов типа БРАС лучше,и я постелю себе крышу етой черепицой.В свое время Брас хорошо поработал над своим брендом потомушто бил первий на ринке.

По вертексу толком ничего не могу сказать, не работал с етой черепицей.

А если есть денги то ложите керамику,но внимательна прозондируйте по всем производителям.

Удачного выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал только BRAAS.Сам кровельщик и работаю с этими материалами,по этому знаю не по наслышке.Тоже с начала думал о другом варианте, но здравый смысл победил и себе накрыл BRAASом.[/Q

 

Какая модель черепици?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бетонная черепица обладает такой же прочностью, что и керамическая. Однако спустя несколько месяцев она становится еще прочнее и в течение последующих десятилетий продолжает затвердевать. Таким образом, это – единственный материал, качество которого улучшается с течением времени.

 

Тогда выходит что лучше чем ЦПЧ нет ничего, а керамика это так развод для мажоров??)) когда я спрашивал у менеджеров по черепице цена/качество цпч и керамики все тихонько улыбались и говорили керамик конечно. сейчас выходит наоборот:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выходит что лучше чем ЦПЧ нет ничего, а керамика это так развод для мажоров??)) когда я спрашивал у менеджеров по черепице цена/качество цпч и керамики все тихонько улыбались и говорили керамик конечно. сейчас выходит наоборот:Bravo::Bravo::Bravo:

Всё так, но не совсем.

Для соотношения цена/качество не хватает еще одной позиции: срок службы.

К примеру: на срок 40-50 лет (в принципе европейская норма по капремонту домов с частичной/полной заменой покрытия), то ЦПЧ однозначно выигрывает.

Если же речь идет о сроках 100-150лет, то тут вне всякого сомнения выбор падет на керамику, т.к. при капремонтах керамика просто переукладываеться.

ОТАКЭ :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о! Уже 150 лет...:lol:

...

Да, 150 лет керамика простоит. Доказано многими европейскими городками.

Вместо всего написанного Вами бреда, взяли бы и поездили, ознакомились с культурой других стран, если зрение дальше клавиатуры видеть позволяет

...

Alexey ,это нервное, да?

Не знаю чем я вам так насолил. Попейте успокоительного. Лишним не будет ;)

...

У Вас есть крыши, сделанные Вашими руками, которые простояли 150 лет???8-)

Вы явно не в себе. Угомонитесь.

Вам уже была предоставлена возможность проявить свой талант в теме про МЧ. И как человека, оооочень далекого от строительства, я попрошу вас продолжать и дальше держаться от этого процесса на безопасном расстоянии 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 150 лет керамика простоит. Доказано многими европейскими городками.

8-)

Причем здесь Украина с нашими "х.з.откудапоставками" и криворукими мастерами и - Европа.

На чем основано Ваше мнение, что нынешняя ЦПЧ или КЧ простоит 150 лет?

Ниразу не аргумент. Одни пустые слова.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь Украина с нашими "х.з.откудапоставками" и криворукими мастерами и - Европа.

На чем основано Ваше мнение, что нынешняя ЦПЧ или КЧ простоит 150 лет?

Ниразу не аргумент. Одни пустые слова.

ТипаГраф. Вы мастер флуда, и этого у Вас не отнять. Но не утруждайте себя этими пустыми провокациями. Займитесь самообразованием, гугл и загранпаспорт вам помогут.

На этом наш диалог считаю завершенным, т.к. в подобном формате дальнейшее общение считаю для себя не приемлемым. Успехов в саморазвитии:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так, но не совсем.

Для соотношения цена/качество не хватает еще одной позиции: срок службы.

К примеру: на срок 40-50 лет (в принципе европейская норма по капремонту домов с частичной/полной заменой покрытия), то ЦПЧ однозначно выигрывает.

Если же речь идет о сроках 100-150лет, то тут вне всякого сомнения выбор падет на керамику, т.к. при капремонтах керамика просто переукладываеться.

ОТАКЭ :wink:

 

Лёха прав на все 100%.

Только, если говорить о 100-150 годах, то керамика первоклассная. Производителя не укажу по определенным причинам. Но их ой, как немного! :beer:

 

Но я бы себе постелил ЦПЧ, но поверенную! А как проверить? Наш форум - ну Очень авторитеное издание!!! ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но я бы себе постелил ЦПЧ, но поверенную! А как проверить? Наш форум - ну Очень авторитеное издание!!! ;-)

 

Ну Очень согласна:D!

И все же интригуете "Но я бы себе постелил ЦПЧ, но поверенную!" - так какую бы выбрали вы?

И еще к вам вопрос, как к признанному специалисту, мансарду жилую чем лучше крыть?

Говорят, битумной низзя, будет плохо. Что скажете?

 

И если нельзя, я бы выбрала ЦПЧ - дешевле вроде выходит, но по моим задумкам цвет крыши должен быть темный, серый, графитовый или черный матовый, а тут на форуме (ну Очень авторитеное издание) люди пушут, что именно темные цвета цементно-песчаной быстро выгорают.

Так какой вердикт вынесли бы вы с моими вводными: жилая мансарда+серо-черный цвет покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...