Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комарики )))

k.oks

Рекомендовані повідомлення

Ну что, сезон можно считать открытым! :):) эти подлые насикомые дают уже о себе знать! И так, у кого какой опыт был борьбы с ними, пока вы в саду жарите шашлык или отдыхаете на шезлонге теплым летним вечером, смотря на звезды, а эти п... пьют вашу кровь!

Расскажите об успешном опыте, или приспособлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не могу на своем тел.глянуть. Шо це?

 

Из пластиковой бутылки делается ловушка, куда заливается вода с сахаром и дрожжами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, реально помогает? Радиус поражения? Местная алкашня не слетится? И еще, кто-то детворе браслетики покупал? Эффективно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, реально помогает? Радиус поражения? Местная алкашня не слетится? И еще, кто-то детворе браслетики покупал? Эффективно?

 

Перепробовано все, что можно было перепробовать. В помещении еще да, а вот на улице реально работают исключительно крема и спреи. Все очень просто - неприятное для комаров облачко банально сдувает ветром. И даже ядовитая дымовая спираль лишь частично дает эффект. Для детей есть специальные неаллергенные крема, спрей можно брызгать на одежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось має реальний досвід відносно рослин, які відлякують комарів?

 

Под орехами стоит беседка. Если вовремя убирать траву (под ними же) - комаров практически нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так такую ловушку потом и перегнать можно.

Как насчет перегнать не знаю, а на рыбалку точно можно будет.

Слабонервным спойлер не раскрывать, там уже полная ловушка :)

 

1432204100-3a66ef8493294fe83ec6fb2724bbda19.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под орехами стоит беседка. Если вовремя убирать траву (под ними же) - комаров практически нет.

Ну, не знаю. В доме деда вокруг оного орехи, под ногами асфальт. В доме прохлада, на улице комарня,почти весь день. А вот у свекрови дом в селе где вокруг лес, речка-вонючка и за 15 лет я видела ну 2 комара. И у дома и в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Т.к. спреи от комаров нынче не копеечной цены, а их расход для двоих довольно приличный - наш огород рискует не окупить их стоимость :(.

Нашарила в инете рецепт использование нашатыря. В опустевшую пластиковую бутылочку с распылителем (от очередного репеллента :o) заливаю воду и чайную ложку нашатыря. Щедро бразгаемся закрыв глаза и задержав дыхание :oops: . Через минуту запах уже не ощущается ;). Ещё читала, что можно разводить в воде ванилин, как куплю - попробую и его добавить к нашатырю! А что? Хуже не будет!

Да, хватает примерно на час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары странный предмет. У нас дома это ужас, знаю места где их тучи. Но есть похожие места но их там почти нет.

Вот сей час на даче в Киеве возле Днепра, думал будет капец, а нет спим с открытой дверью, если и залетит какой шальной, то почему-то мы ему безразличны....

Хозяйка дачи говорила, что помогает электронный отпугиватель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары странный предмет. У нас дома это ужас, знаю места где их тучи. Но есть похожие места но их там почти нет.

Вот сей час на даче в Киеве возле Днепра, думал будет капец, а нет спим с открытой дверью, если и залетит какой шальной, то почему-то мы ему безразличны....

Хозяйка дачи говорила, что помогает электронный отпугиватель.

У нас в беседке тоже есть 2 отпугивателя, но мы их не включаем в этом году, бо комаров нет. А вообще у нас всегда комаров куча

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас в беседке тоже есть 2 отпугивателя, но мы их не включаем в этом году, бо комаров нет. А вообще у нас всегда комаров куча

 

Лен, их нет, потому что не было дождей, не любят они сушь. Вот мне интересно, в составе детских средств трава цитронелла, её можно у дома посадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, их нет, потому что не было дождей, не любят они сушь. Вот мне интересно, в составе детских средств трава цитронелла, её можно у дома посадить?

В понедельник появились первые комары и много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары странный предмет. ...

 

Комары довольно странный предмет,вроде й сосут, а удовольствия нет!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...