Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление

MaxS

Рекомендовані повідомлення

По поиску в обсуждениях не нашел. В соседних ветках споры по отоплению в разгаре. Попробую добавить еще один.

 

Собираю информацию по вентиляции и набрел на

воздушное отопление, вентиляция и кондиционирование - три системы в одной.

Напр., (ссылка устарела)

 

Прошу высказать свое мнение. Может кто-то уже пользуется? Для офисов, мне кажется, то что нужно. Насколько оправданно для коттеджа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю,что это хорошая система,только не увидел расчетов по затратам на эксплуатацию.Ну и если заявленная цена в 8150у.е за 200м2 не так уж и много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просил, чтоб просчитали для ресторана метров 400. Сказали, будет шестизначная цифра. Сразу отказался :)

Для коттеджа, конечно, будет дешевле, но всё равно, это дорогое удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задекларированная на сайте стоимость не намного превышает затраты на раздельные системы.

Есть ли у кого то опыт эксплуатации? Или отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так обычная система отопления тож примерно так и будет стоить,только надо смотреть на разницу по ценам на эксплуатацию.Если примерно равны,то стоит поставить воздушное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел сайт.У меня смонтирована практически такая же система. Использую её только для охлаждения при плюс 30 на улице, то есть несколько дней в году. Основным минусом считаю довольно ощутимые воздушные потоки некомфортной температуры( летом это плюс 15-20 а зимой плюс 30-35). Это примерно как мощный кондиционер в машине, очень легко можно простудится. Сейчас бы такого не делал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
По поиску в обсуждениях не нашел. В соседних

 

Собираю информацию по вентиляции и набрел на

воздушное отопление, вентиляция и кондиционирование - три системы в одной.

 

Прошу высказать свое мнение. Может кто-то уже пользуется? Для офисов, мне кажется, то что нужно. Насколько оправданно для коттеджа?

 

 

Испульзую систему воздушного отопления почти 10 лет,по опыту эксплуатации Дешевле полько газ (при условии до 2500 м3) комфортность вопрос очень спорный как сделают. По моему опыту использование всех энергосберегающих технологий критично утепление (теплопотери желательно не болие 40 вт/м3).

Сегодня время отапливать атмосферу прошло!!!!

В штатах и Канаде очень популярное отопление воздухом.

Змінено користувачем Колектор
При отсутствии газ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для офисов, мне кажется, то что нужно. Насколько оправданно для коттеджа?

 

вот у форумчанки "Надежда" стоит такая.

 

да и тем похожих на вашу много, вот например Воздушное отопление - мифы и реальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...