Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заземление. Как правильно его сделать?

SadKo

Рекомендовані повідомлення

(шепотом) в новой линии нержа 8-10мм прут, нас всех переживет

По нормам меньше 16 мм нельзя использовать.

И чёрный металл ни оцинкованный, ни обмененный не будет лучше нержавейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам меньше 16 мм нельзя использовать.

И чёрный металл ни оцинкованный, ни обмененный не будет лучше нержавейки.

 

Ну такое, от гзш медь 6-10 квадратов не вижу криминала "спуск" сделать прут сечением 8, что по площади с запасом превышает 6. Но нормы есть номы

 

Добавлено через 3 минуты

По нормам меньше 16 мм нельзя использовать.

И чёрный металл ни оцинкованный, ни обмененный не будет лучше нержавейки.

 

А 16 сечение или площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так одно дело медным проводом в воздухе, другое дело металл в землю.

Диаметр 16 мм или сечение 200 мм2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так одно дело медным проводом в воздухе, другое дело металл в землю.

Диаметр 16 мм или сечение 200 мм2.

 

Я изначально говорил про перемычки и трассу до щита ) у них неужто тоже 200)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(шепотом) в новой линии нержа 8-10мм прут, нас всех переживет

 

Почему шепотом???

Тут кричать нужно!

Оцинковка любая на болтах, омеднение, медь на болтах -- все туфта и развод Заказчика на деньги. Мина замедленного действия!

Слабую агрессию никакая лакмусовая бумажка не покажет.

Все покрытия облезут рано или поздно. Ну и черт с ними, сталюка останется. Хуже -- закиснут все болтовые соединения.

Злят продаваны, которые впаривают один (ОДИН) медный штырь на скрутках.

 

По надежности.

1. Нержавейка. Тут можно и на болтах.

2. Чермет на сварке. Криворуких сварщиков – на гілляку.

3. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос полуидиотический, вбил 3 точки треугольником модульного заземления, померял между ними мультиметром примерно 50-60ом, при попарно запараллеиливании падает под 30, можно ли на базе этой цифры прикинуть сопротивление общего контура? Я так понимаю контур на других напряжениях меряется все-же

 

По рукам надавати за трикутник модулькою і за такі заміри!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рукам надавати за трикутник модулькою і за такі заміри!

Эфективность такого заземления крайне низкая((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если бы цинк был изолятором, то компании не наносили их как слой, на свои стержни заземления:D

 

Ви плутаєте холодне з гарячим цинкуванням.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви плутаєте холодне з гарячим цинкуванням.:beer:

 

Так спреї є для ремонту такого шару. У ОВО точно є як для прикладу.

Чи мова йшла за то щоб взяти пруток бризнути цинку і вуаля супер заземлюючі прути готові???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рукам надавати за трикутник модулькою і за такі заміри!

 

Ну надавайте чо уж ) а по сути? Особенно интересен вопрос размеров, с ними то что не так?

 

Добавлено через 1 минуту

Эфективность такого заземления крайне низкая((

 

Ну другого у меня не получилось, но все-же эффективность на порядок выше ресовского (ну конечно если судить по "мультиметру"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так спреї є для ремонту такого шару. У ОВО точно є як для прикладу.

Чи мова йшла за то щоб взяти пруток бризнути цинку і вуаля супер заземлюючі прути готові???

 

Мова не про ремонт а нанесення тому імовірно що мова йшла про цинковмісні грунтівки, чи інші полімерні матеріали з вмістом цинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова не про ремонт а нанесення тому імовірно що мова йшла про цинковмісні грунтівки, чи інші полімерні матеріали з вмістом цинку.

 

Так то колхоз.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну надавайте чо уж ) а по сути? Особенно интересен вопрос размеров, с ними то что не так?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну другого у меня не получилось, но все-же эффективность на порядок выше ресовского (ну конечно если судить по "мультиметру"

 

Просто стержні потрібно було розносити на значну відстань, а так вони получається гасять одне одного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то колхоз.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Просто стержні потрібно було розносити на значну відстань, а так вони получається гасять одне одного.

 

У меня между стержнями метра полтора, с учётом не глубоких ниток мне кажется вполне нормальное расстояние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня между стержнями метра полтора, с учётом не глубоких ниток мне кажется вполне нормальное расстояние

Расстояние между стержнями не менее длины стержня. То есть метров 6 надо было между ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня между стержнями метра полтора, с учётом не глубоких ниток мне кажется вполне нормальное расстояние

 

Так я за это и говорил и это имел ввиду что это не нормально)) ну если уже совсем правильно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между стержнями не менее длины стержня. То есть метров 6 надо было между ними

 

это в идеальном мире ) в идеальном мире я бы в одну нитку бил все 12 стержней и не парился. эффект экранирования он то в любом случае не делает 3 нитки хуже одной, он делает их не в 3 раза лучше, люди вполне довольствуются одним комплектом, понятно что лучше делать "правильно" но иногда можно сделать и "проще". Сложно сказать какой эффект будет численно но склонен думать что результат вполне сносен и уж точно не заслуживает битья по рукам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у Вас была возможность сделать все правильно и с хороших материалов, а не оправдывать то что сделали. Наверное как всегда сработал инстинкт - работает, ну ладно)) Ну у других людей и такого заземления нет, живут же как то))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у Вас была возможность сделать все правильно и с хороших материалов, а не оправдывать то что сделали. Наверное как всегда сработал инстинкт - работает, ну ладно)) Ну у других людей и такого заземления нет, живут же как то))

 

к сожалению возможности у меня такой не получилось, я очень хотел правда-правда ) расклепано 3 насадки из нержавейки до состояния "одну пришлось спиливать" ) варианта было 2: 1) вбить один коплект из трех и два оставшихся продать )) 2) вбить все три в треугольник на доступной площади. Я решил что продавец из меня "не очень"

 

Добавлено через 33 секунды

с хороших материалов

а с материалами то шо не так?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...