Строим Дом

Перезагрузить страницу

Электромобили

Старый 22.09.2019, 15:35   #2341
vadimv
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 40,243
Поблагодарили 38,557 раз(а) в 11,982 сообщениях

Цитата:
Сообщение от seksinika Посмотреть сообщение
И на чем это вы вчера ездили?
На гибридном RAV4.
Ведро ведром, если в двух словах.
Цитата:
Ну а про 20000 с салона - во первых я вам ни чего не должна показывать
Сказали бы честно - нет за такие деньги ничего.
И ни к чему весь этот пафос.
vadimv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vadimv за это полезное сообщение:
seksinika (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 16:18   #2342
XL.pro
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,461
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadimv Посмотреть сообщение
Почему бы вам не назвать достойную альтернативу за <20 000 у.е. из салона?
Жду ваших предложений, уважаемый продаван.
Любит же Вадим развлекаться - спорить с продавцами электричек .

Экономная езда на электричке, при значительно большей ее стоимости
от автомобилей с ДВС, напоминает спор "Дом vs Квартира".

Когда купить участок, сделать скважину, забор, построить дом =
2 квартиры, зато отопление за газ дешевле .

Электричка - это другой уровень - попонтовать, потусить, попробовать новые технологии,
когда в семье есть еще другие автомобили, гараж, частный дом...
и уж в последнюю очередь - средство передвижения.
XL.pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо XL.pro за это полезное сообщение:
Kirill_Dnepr (22.09.2019), SON (27.09.2019), vadimv (22.09.2019), Игорь Long (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 16:50   #2343
seksinika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 346
Поблагодарили 260 раз(а) в 169 сообщениях

Я еще пару лет назад на них плевалась похлеще Сузуковода - вот только когда они у меня появились то мнение молниеносно изменилось и я теперь себя вообще без єтих шустряков не представляю - меня біл косяк когда я осталась без єлектрички и мне пришлось с два месяца ездить на Хаммере и Рендже - ну как бы РР еще пол беды но там нету всякого рода улучшений "по нашему" в виде пропана и других на первый взгляд энергосберегающих гаджетов ввиду чего выявилось что оказывается я немного отвыкла от заправок и подобного рода поездки как сгонять после завтрака в Киев на оптовый или Метро за пучком укропа или пакетом молочка уже и не в кайф, вспомнила что есть так сказать недельная закупка провианта - когда едешь сразу и на оптовый и в Метро не пропуская Эпицентр и всякого рода достопримечательности по дороге, да даже банальная поездка на новую почту выявилась дороже чем доставка посылки..., э нет-нет и нет - больше я так не поступлю ни когда я лучше откажусь полностью от тех монстрадонтов с ДВС чем расстанусь с электромобилем - даже если я буду ездить 2 раза в год в Затоку на такси - туда и обратно то мне все равно получиться менее затратно чем не иметь электро
seksinika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2019, 17:01   #2344
UncleStas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 120 раз(а) в 68 сообщениях
Отправить сообщение для UncleStas с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от XL.pro Посмотреть сообщение
Электричка - это другой уровень - попонтовать,
Ага, другой уровень. В большинсьве случаев - уровень секонд-хенда
Как можно этим понтоваться? Тем более, что основной аргумент в пользу электричек - цена километра пробега. Т.е. речь идет о вещи сугубо утилитарной. Это как понтоваться перед соседями покупкой б/у бетономешалки
UncleStas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо UncleStas за это полезное сообщение:
Hordi (23.09.2019), vadimv (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 17:15   #2345
seksinika
Опытный форумчанин

Smile

Цитата:
На гибридном RAV4.
Ведро ведром, если в двух словах.
Сказали бы честно - нет за такие деньги ничего.
И ни к чему весь этот пафос.

Господи - при чем тут вообще гибрид - на каком вам посчастливилось проехать то - на гибриде или плагин-гибриде и что такое в вашем лексиконе гибридный???

Я честна и сказала - ни на каплю не лукавя и не сомневаясь в с сказанном - намного лучше МВ 15 года с пробегом 30 тысяч за 18000 чем СХ4 с салона за 20000..., что вы не поняли то на этот раз???

П.С. Ну я конечно не хочу разводить новое направление, но мое личное мнение и при этом очень твердое - при бюджете 20000 лучше купить не новую машину с салона будь то СХ4 или так какой Кешкей или еще что а взять легкое б/у в возрасте 2-5 лет с пробегом тысяч 20-50 - плюсы вы не теряете деньги как в случаи с новой машиной как только вам подарили на нее зимник коврики в салоне или комплект жуткой зимней резины - это если еще подарили, в случаи заказа такого автомобиля вы проездив на нем 1-2 года продаете его чуть дороже чем купили или во всяком случаи так же чем изначально купить его в наличии, но даже приобретая ТС в наличии за 1-2 года вы не потеряете столько как в случаи с приобретением в салоне - минусы ТС надо подождать, нужно на чем то передвигаться во время ожидания либо иметь свободный бюджет...

П.П.С. Всякие дальнейшие аргументы на предмет того, что в б/у автомобиле кто то пукал, ронял козявки, уронил гамбургер или того больше что то делал прошу вообще не описывать - для этого есть мойка и специально обученные сотрудники..., вот если бы речь шла о приобретении в салоне какого то 570 Лексуса или РР(не Эвог с них даже хозяева машин этих марок улыбаются) тогда дело другое и тут есть о чем размышлять и думать..., но это ни как не относиться к приобретению нового СХ-4 за 20000 - вы бы себе еще Жигули новые купили вместо старого Опеля по тому же прайсу, у меня сосед себе Ланос купил с 1.4 на Автомате новый - ржали потом всей деревней после того как он понял что можно было привезти за эти деньги..., ладно бы я те СХ-4 на картинках только видела у меня они очень часто проскакивают и даже сейчас в огороде стоит - размышляю как на нем завтра на сертификацию добраться без экстрима.
Старый 22.09.2019, 17:30   #2346
seksinika
Опытный форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от XL.pro Посмотреть сообщение
Любит же Вадим развлекаться - спорить с продавцами электричек .

Экономная езда на электричке, при значительно большей ее стоимости
от автомобилей с ДВС, напоминает спор "Дом vs Квартира".

Когда купить участок, сделать скважину, забор, построить дом =
2 квартиры, зато отопление за газ дешевле .

Электричка - это другой уровень - попонтовать, потусить, попробовать новые технологии,
когда в семье есть еще другие автомобили, гараж, частный дом...
и уж в последнюю очередь - средство передвижения.

Не правда) - описала выше уже вариант СХ-4 с салона и МВ с пробегом с Менхейм - клянусь всем что имею я бы в это сравнении в сторону СХ-4 вообще бы и не думала ни минуты - еще и на палке 1.6 - подозреваю 2.0 на автомате подороже будут + расход с которого все и началось побольше...

Умудряются их заряжать дешевле чем с розетки домашней и живя в квартире без гаража - я точно знаю, а уж живя в доме или имея гараж даже говорит не о чем - исключение это если нужно далеко ездить, если необходим полный привод а на электричку в таком исполнении нет бюджета - все больше противопоказаний нет и я не спорю а тыкаю пальцем с доводами на пустой набор букв, не имеющий ни какого отношения к истине - про гибрид РАВ-4 это вообще хит(мега хит на) - чем дальше тем интереснее доводы..., я не продавец электричек у меня на 3 электричек из которых я только две могу от себя отпустить(даже не оговаривается - я больше с одним ДВС не останусь) - 8 бензиновых собратьев в разной стадии готовности - просто электричка в сравнении с ДВС это кайф!!!

П.С. Я вообще не понимаю если четно в теме про электрички спора что лучше или сравнений с ДВС - была бы тема выбор авто ДВС/электро то да не без того, а так это все равно что я с пеной у рта на форуме у дизелистов буду отстаивать что электричка лучше + к этому выписывать про атмосферник что у него турбина плохая)..., да действительно автомобили разные и электро подходит не всем но сравнивать МВ с СХ4 это все равно что клубнику с картошкой), я вообще Тайоты не люблю, но вот опять таки в сравнении РАВ4 и СХ4 двумя руками за первый вариант - правда оппонент не соизволил сообщить что именно за РАВ4, как вариант может на тест драйве был экземпляр какого то чисто лохматого года и кажем так не первой свежести. РАВ4 были и чисто электрические с батареей от Теслы - но то не лучший выбор ввиду выпущенного количества итд
Этот пользователь сказал Спасибо seksinika за это полезное сообщение:
Kubik (01.10.2019)
Старый 22.09.2019, 18:42   #2347
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
опять таки в сравнении РАВ4 и СХ4 двумя руками за первый вариант
Я в этом даже не сомневался. При том, что этот RAV4 хреново зашумлен, хреново тормозит и очень хреново управляется, а стоит как два SX4.
Цитата:
оппонент не соизволил сообщить что именно за РАВ4, как вариант может на тест драйве был экземпляр какого то чисто лохматого года и кажем так не первой свежести
Была новая модель 2019 года, гибрид 2,5 умеющий стартовать на электротяге.
Старый 22.09.2019, 19:14   #2348
-Xeon-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,517
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,117 сообщениях

Странно, что любители электричек не хотят учитывать, что некоторые категорически не хотят покупать б/у авто.
И если принять ко вниманию этот факт, то при стоимости новых авто одинакового класса с разницей в 10-15к эту разницу можно положить на депозит в гривне. В результате, отчасти заправляться на проценты - по итогу, езда на электричке получится уже и не такой выгодной....
-Xeon- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Xeon- за это полезное сообщение:
seksinika (22.09.2019), sergio (22.09.2019), vadimv (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 20:50   #2349
sergio
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,352
Поблагодарили 2,497 раз(а) в 1,073 сообщениях
Отправить сообщение для sergio с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от -Xeon- Посмотреть сообщение
Странно, что любители электричек не хотят учитывать, что некоторые категорически не хотят покупать б/у авто.
И если принять ко вниманию этот факт, то при стоимости новых авто одинакового класса с разницей в 10-15к эту разницу можно положить на депозит в гривне. В результате, отчасти заправляться на проценты - по итогу, езда на электричке получится уже и не такой выгодной....
Б/у машину у нас не хочется покупать, по той же причине , что и в более развитых странах, машин стает все больше, сервис дорожает,дядя Вася их соседнего гаража уже не перекинет кодьца за бутылку водки как раньше , а возьмет за это скажем 150 бачей.Да и ресурс , чем дальше тем меньше.
sergio на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sergio за это полезное сообщение:
vadimv (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 21:03   #2350
seksinika
Опытный форумчанин

Ни какого отношения тот РАВ к єлектричкам не имеет - даже таможиться как бензин...

При такой цене нового авто - не хотят покупать б/у те кто ложит 15000 не гривен на депозит в гривне для получения % которые частично будут покрывать затраты на используемый бензин нового авто из салона за 20000 - это наверно самый шикарный бизнес план который я слышала за последние лет 15 - я думала так перестали делать после того как СССР закончился..., особо успешные вкладчики заделали это под отличные % в 2007-2008 - до сих пор наверно еще шаровым бензином заправляются...

П.С. Я понимаю что многие не хотят покупать б/у авто и неважно электричка это или бензинка - я так же понимаю что они покупают какую то Теслочку или Ягуарчик на электротяге - я не понимаю тех кто покупает с салоне новые СХ-4 на палке в то время как за эти деньги можно купить легкое б/у - пусть тот же СХ-4 - хотя можно что поинтереснее угадать и тем более не понимаю тех кто не понимая разницы между гибридом и электричкой(уже молчу про плагин-гибриды) пишет тексты на предмет что "я и дальше буду издеваться над продаванами и продаваемыми ими недоделками" не видя подобной машины в своей жизни ближе одного метра и тем более не эксплуатировавшего его ни разу
Этот пользователь сказал Спасибо seksinika за это полезное сообщение:
Kubik (01.10.2019)
Старый 22.09.2019, 21:09   #2351
seksinika
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от sergio Посмотреть сообщение
Б/у машину у нас не хочется покупать, по той же причине , что и в более развитых странах, машин стает все больше, сервис дорожает,дядя Вася их соседнего гаража уже не перекинет кодьца за бутылку водки как раньше , а возьмет за это скажем 150 бачей.Да и ресурс , чем дальше тем меньше.

Верно - вот по этому надо не затягивать с реализацией и изыскать возможность купить ее так, что бы через год-два продать за те же деньги - купить ее с адекватным пробегом итд - а не хотят у нас их покупать еще и из за того что берут с пробегом 100 тысяч на приборке а там уже года два назад 320 нарисовано было и все сыпется со всех сторон куда не глянь...
Старый 22.09.2019, 21:31   #2352
sanyok_ua
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 370 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -Xeon- Посмотреть сообщение
Это поиск кошки в темной комнате :) никто никого не убеждает, каждому подходит свой автомобиль. Но не нужно рассказывать о вкусе устриц тем, кто их пробовал :) у электро есть свои плюсы и минусы, дороговизна из салона - это один из минусов электричек, а дальше каждый сам для себя считает, готов он смириться с лёгким или не лёгким б/у или нет.

Причем есть важный нюанс по цене. В штатах поощрение покупателей новых электричек $7500, налоговой скидкой, а некоторых штатах ещё скидки. Из-за этого машины, возвращающиеся с операционного лизинга падают в цене на эту стоимость. Поэтому купить за условные 35к тачку здесь, поездить пару лет и продать за 25-30 не получится, потому что из Америки пригоняется то же самое после лизинга за 15-20, соответственно аргументов, почему машина стоит 25-30, нет. Это по сути не амортизация, а скидка на б/у, примерно как бляхи двигают вниз рынок старого украинского лайна, который брали втридорога, а теперь оно никому не нужно.

По поводу аргументацией, добавлю ещё неочевидную штуку, о которой до электрички не думал. Я не люблю заправляться. Эта задача часто настигает внезапно, когда сильно торопишься/времени нет, плюс с двумя машинами расклад, что "настигает" жена, которая просит сегодня поехать на второй машине, потому что мало осталось бенза, а заправляться не женское дело. И как-то в пригороде топлива резко стало хватать дней на 5-6. Постоянно на заправку, как на работу.

С покупкой электрички и переносом большинства выездов на нее вопрос заправок решен. Туда надо попасть лишь на второй машине раз в месяц. С электричкой все просто, приехал домой, клацнул пистолет в порт - а это делается на автомате, как "вышел из дома - закрыл дверь на замок", с утра полный заряд.

Но опять же, это вопрос организации жизненного процесса и возможности сделать простую понятную схему зарядки, если этого нет, то с электричкой все сложнее.
sanyok_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо sanyok_ua за это полезное сообщение:
-Xeon- (23.09.2019), Hordi (23.09.2019), Kubik (01.10.2019), seksinika (22.09.2019), vadimv (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 21:34   #2353
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
я не понимаю тех кто покупает с салоне новые СХ-4 на палке в то время как за эти деньги можно купить легкое б/у - пусть тот же СХ-4 - хотя можно что поинтереснее угадать
А можно и не угадать.
Вообще этот вопрос так уж точно не по теме и подробно выяснялся в темах про бляхи и идеальный автомобиль. Лень повторяться. Просто купите себе бу-шный телефон поинтереснее и радуйтесь. Или кофточку в секонд-хенде. Или унитаз со свалки.
Цитата:
не понимая разницы между гибридом и электричкой
Напомню, изначально речь шла за машины с автоматом. Их было две: дизельный Прадо и гибридный РАВ4. Который умеет ездить исключительно на электродвигателе. И как-то обе не впечатлили настолько, чтобы тут же продать SX4 на ручке и бежать покупать электричку. Как некоторых. Может старый усталый Лифон впечатлит? Точно, это он.
sergio (23.09.2019)
Старый 22.09.2019, 22:20   #2354
seksinika
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanyok_ua Посмотреть сообщение
Это поиск кошки в темной комнате никто никого не убеждает, каждому подходит свой автомобиль. Но не нужно рассказывать о вкусе устриц тем, кто их пробовал у электро есть свои плюсы и минусы, дороговизна из салона - это один из минусов электричек, а дальше каждый сам для себя считает, готов он смириться с лёгким или не лёгким б/у или нет.

Причем есть важный нюанс по цене. В штатах поощрение покупателей новых электричек $7500, налоговой скидкой, а некоторых штатах ещё скидки. Из-за этого машины, возвращающиеся с операционного лизинга падают в цене на эту стоимость. Поэтому купить за условные 35к тачку здесь, поездить пару лет и продать за 25-30 не получится, потому что из Америки пригоняется то же самое после лизинга за 15-20, соответственно аргументов, почему машина стоит 25-30, нет. Это по сути не амортизация, а скидка на б/у, примерно как бляхи двигают вниз рынок старого украинского лайна, который брали втридорога, а теперь оно никому не нужно.

По поводу аргументацией, добавлю ещё неочевидную штуку, о которой до электрички не думал. Я не люблю заправляться. Эта задача часто настигает внезапно, когда сильно торопишься/времени нет, плюс с двумя машинами расклад, что "настигает" жена, которая просит сегодня поехать на второй машине, потому что мало осталось бенза, а заправляться не женское дело. И как-то в пригороде топлива резко стало хватать дней на 5-6. Постоянно на заправку, как на работу.

С покупкой электрички и переносом большинства выездов на нее вопрос заправок решен. Туда надо попасть лишь на второй машине раз в месяц. С электричкой все просто, приехал домой, клацнул пистолет в порт - а это делается на автомате, как "вышел из дома - закрыл дверь на замок", с утра полный заряд.

Но опять же, это вопрос организации жизненного процесса и возможности сделать простую понятную схему зарядки, если этого нет, то с электричкой все сложнее.

30% в США льгота на новую электричку и тот же В250Е на номерах в Украине получается дешевле с пробегом в 20 тысяч, чем почти такой же но без кожи, електросидений в Европе с пробегом 120 тысяч - а его еще надо привезти итд и пока у нас на них льготная растоможка с платежом в +- 30 евро - то не пользоваться этим просто даже и не логично на самом деле...
Старый 22.09.2019, 22:26   #2355
kim chen loran
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,780
Поблагодарили 6,243 раз(а) в 1,997 сообщениях

Как бы то ни было, а авто с ДВС обречены, и не из-за их несовершенства, а снижение доли таких автомобилей будет проводится в рамках борьбы с потеплением климата, которая к тому же будет усиливаться с грядущим наступлением эры зеленых.
Вот и концерн Мерседес не стал дожидаться запретов, а сам решил возглавить процесс:
Миниатюры
773.jpg  
kim chen loran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kim chen loran за это полезное сообщение:
Kubik (01.10.2019), seksinika (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 22:36   #2356
seksinika
Опытный форумчанин

Цитата:
А можно и не угадать.
Вообще этот вопрос так уж точно не по теме и подробно выяснялся в темах про бляхи и идеальный автомобиль. Лень повторяться. Просто купите себе бу-шный телефон поинтереснее и радуйтесь. Или кофточку в секонд-хенде. Или унитаз со свалки.
Напомню, изначально речь шла за машины с автоматом. Их было две: дизельный Прадо и гибридный РАВ4. Который умеет ездить исключительно на электродвигателе. И как-то обе не впечатлили настолько, чтобы тут же продать SX4 на ручке и бежать покупать электричку. Как некоторых. Может старый усталый Лифон впечатлит? Точно, это он.

Повторю вопрос РАВ гибрид или плагин-гибрид???
Не знаю что и сказать то - может у вас СХ-4 какой то особый ибо что СХ-4 что Витара и рядом не стоят с тем что вы перечисляете - вы надеюсь хоть разницу понимаете в пробеге - бляхи те все выезженные еще там от куда их привезли - пробеги в Европе 30-60 тысяч в год и как бы люди уже начали понимать что намного лучше иметь автомобиль с покрашенным крылом, новым капотом и фарой при пробеге 30 тысяч чес визуально целый того же года с пробегом 280 тысяч

П.С. По прежнему - вы не эксплуатировали электричку и понятия о ней не имеет - вам эта тема что мне тема по евробляхам - разница в том что я там не выписываю, а вы продолжаете набирать буквенные наборы и нахваливать ваш бензиновый СХ-4 в теме где по идеи нужно было бы обсуждать всякие нюансы по электро - смысл какой вы в это закладываете??? Тут как бы уверена СХ-4 не то чтобы не интересен ни кому а вообще не нужен по определению

П.С. А телефон то б/у тут при чем, вы еще за б/у салат из помидоров напишите - б/у КиА Соул EV+ 16 года в сравнении в вашим условно новым СХ-4(не знаю какого но что то мне подсказывает что примерно такого же) на палке это все равно что космический шатл в сравнении с кукурузником - хотя собственно то оба летают...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо seksinika за это полезное сообщение:
artemenkovlad (23.09.2019), Kubik (01.10.2019)
Старый 22.09.2019, 22:38   #2357
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 15,918
Поблагодарили 4,287 раз(а) в 2,420 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kim chen loran Посмотреть сообщение
...концерн Мерседес не стал дожидаться запретов, а сам решил возглавить процесс:
Но не исключает... бла-бла-бла...
Речь только о легковушках, про более мощные направления никто даже не заикается - авиация, корабельные ДВС, крупная техника и т.д...
Новая вилка для обывателя ) Очевидно, что людей загонят в очередное стойло электрику и потом взвинтят цены на саму электрику ) А почему в электрику, а потому, что очень легко контролировать и продавать + инфраструктуры передачи от первичных энергоустановок к потребителям уже построены.
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
vadimv (23.09.2019)
Старый 22.09.2019, 22:39   #2358
seksinika
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от kim chen loran Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, а авто с ДВС обречены, и не из-за их несовершенства, а снижение доли таких автомобилей будет проводится в рамках борьбы с потеплением климата, которая к тому же будет усиливаться с грядущим наступлением эры зеленых.
Вот и концерн Мерседес не стал дожидаться запретов, а сам решил возглавить процесс:

Может и до Сузуки процесс дойдет...
Старый 22.09.2019, 23:30   #2359
Igorias
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях

Лично меня останавливает следующее:
- возле дома толком стать негде, не то что в розетку включить, искать розетки по району неохота;
- если сломается хз где ремонтировать;
- когда приобретаешь авто с ДВС известна его ориентировочная цена по истечению периода времени;
- хочется ехать куда и когда нужно, а не подбирать маршрут и распорядок дня в зависимости от возможностей аккумулятора и ехать с друзьями в горы (на море) на такси.

Последний раз редактировалось Igorias; 22.09.2019 в 23:54.
Igorias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igorias за это полезное сообщение:
seksinika (23.09.2019), vadimv (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 07:49   #2360
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сергей НСТ Посмотреть сообщение
очень легко контролировать и продавать + инфраструктуры передачи от первичных энергоустановок к потребителям уже построены.
Электрички - это совсем другой образ жизни, это ежедневная езда с предсказуемым пробегом по известному маршруту из дома в офис и по магазинам. Все. Они категорически не подходят для тех, кто вдруг может сорваться за 1000+ км или попереться в лес. Это для юнитов, а не для свободных людей.
Hordi (23.09.2019)
Ответ

Метки
все хотят верить в чудеса

Опции темы

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании