Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о "Синево"?

MWer

Рекомендовані повідомлення

Я не верю. Мама обратилась. Естественно результаты анализов удручающие, направление к частному врачу, непонятный список лекарств, лечиться 9 дней, в надежде на улучшение анализов по истечению этого срока. Как убедить советского человека, привыкшего верить "печатному" слову? Или я не прав, и "Синево" стоит верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдавала нализы всю беременность, и ребенку перед приввками, все ок.

Какое направление? прислали результаты на мейл, и все, их работа окончена на этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз определили несуществующую беременность. Повторный анализ был правильным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время сдаем анализы только в Синево, по цене-качеству по моему лучшая лаборатория, хотите лучше, можете в евролабе сдавать, но там цены.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе синево не плохая лаборатория. Можно сдавать анализы до работы или после, в разных районах города. Проблема в врачах. Лечился у гастроентеролога. Перечень анализов на 1500грн. Причем как по мне необходимых анализов на 500 грн. Больше всего убил анализ на каких то хитрых гельминтов стоимостью 400 грн. Как я узнал впоследствии в клинеке где проходил лечение,на этот анализ направляют всех. В СИНЕВО берут Ваше направление на анализ и вносят в базу помимо Вас так же и фамилию врача вас на анализы направившего. 99% что врач направивший пациента получает от СИНЕВО процент отката от суммы анализов, а врач заинтересован что б сумма была по больше
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе синево не плохая лаборатория. Можно сдавать анализы до работы или после, в разных районах города. Проблема в врачах. Лечился у гастроентеролога. Перечень анализов на 1500грн. Причем как по мне необходимых анализов на 500 грн. Больше всего убил анализ на каких то хитрых гельминтов стоимостью 400 грн. Как я узнал впоследствии в клинеке где проходил лечение,на этот анализ направляют всех. В СИНЕВО берут Ваше направление на анализ и вносят в базу помимо Вас так же и фамилию врача вас на анализы направившего. 99% что врач направивший пациента получает от СИНЕВО процент отката от суммы анализов, а врач заинтересован что б сумма была по больше

 

Это нормально, таковы реалии нашей страны, я вот недавно прочитал что врачи скорой помощи получают откаты до 1500 за смерть пациента на дому, им похоронные агенства за информацию столько готовы платить лишь бы потом родственников развести по полной программе...... И какой врач скорой помощи будет спасать жизнь потом, вот это беда, а анализы то такое, найдите другого врача....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не медик, но как простой обыватель со своей колокольней считаю - что анализ это не вердикт. Если хотите точно понимать механику - попытайтесь узнать как именно делаются анализы средней сложности, ну изучить с научной точки зрения.

Поэтому по серьезным вещам - следует сдать несколько раз в разных лабор-х, и постараться выполнить нормативы/правила сдачи анализов.

Да иногда анализы показывают странные вещи, вначале это бесит и расстраивает, но зная что анализа это такой большой и широкий +/- - относишься к этому спокойно.

Я бы даже сказал больше - идеальные анализы - насторожили бы.

 

п.с. насчет связи направлений с врачами - рекомендую сдавать "от себя", а не по направлению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не в лаборатории, а в связке врач - лаборатория

как врач может выписать кучу ненужных анализов, так и лаборатория (был сам в такой ситуации) может написать результат анализа, нужный врачу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Синево и подобных лабораториях я никогда не показываю направление врача. Даже если они спрашивают.

И если сомневаюсь в результатах, повторно пересдаю в другой лаборатории. Кстати, когда-то знакомая засомневалась в анализах ребенка и сдала анализы повторно, но под другой фамилией и в другом отделении Синево. Результаты были одинаковы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я регулярно нервничаю из-за результатов Синево.

Они там как понаподчеркивают - пока домой дойдешь, поседеешь)))

Но интернет и врачи делают бОльшие допуски нормы.

Мне наш педиатр так объяснила, что нервничать не стоит, все в порядке, просто Синево более жестко очерчивает пределы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Действительно,если пациент приходит по направлению в Синево,то доктору платится процент-так Синево сотрудничает со всеми докторами.Точно так же аптеки очень часто сотрудничают с врачами)))-вместо полноценного рецепта доктор дает карточку-рекламку со скидкой и говорит,что в ,,,,,аптеке можно приобрести нужный препарат дешевле))).На этой карточке стоит инд.номер дохтура)))-а в аптеке рецепт при наличии этой карточки не нужен;).

 

Поэтому лучше сдавать анализы "от себя"-цена будет та же,но Вы будете точно уверены,что копеечка не отошла к дохтурам)))).А если сомневаетесь в результате-пересдайте анализ хоть в Синево,или где угодно,но не забывайте о ПРАВИЛЬНОЙ СДАЧЕ АНАЛИЗОВ-других вариантов нет:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас но я не довольна их услугами была, сдавали анализ крови ребенку на аллергены в результате у меня абсолютно здоровый по их мнению ребенок, а в реальности отек квинке на молочные продукты даже при попадании на кожу каких либо остатков от молоко продуктов начинается жуткая сыпь ну а если на слизистые та сразу отек.

Так по мнению синево у на с аллергии на молоко нет в обще. ИМХО не знаю как другие анализы но анализ на аллергены не информативен плюс стоит полный около 2000. В результате делали алерго пробы в лор институте методом насечек и показало что проба на молоко содержащие продукты и на молоко у нас в 4 раза больше гистаминовой пробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... сдавали анализ крови ребенку на аллергены в результате у меня абсолютно здоровый по их мнению ребенок,

.....

Они сделали исследование - вы получили результат. Тот кто назначил - прокомментировал.

ПС Лабораторные тесты не являются основным методом диагностики пищевой аллергии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом говорю, что назначили бесполезный и не информативный анализ, делай его не делай, ничего не покажет и не я одна так попала с этим анализом. Помимо рекомендаций и назначений доктора наверно надо проконсультироваться не с 1 специалистом чтоб принять решение а нужны и информативны эти анализы или есть другие способы узнать диагноз наверняка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Ваше мнение о "Синево"?

 

Все супер. Главное не лениться пересдавать нужные анализы регулярно. И соответственно действовать по их результатам.

 

говорю, что назначили бесполезный и не информативный анализ,

 

Это вопрос к врачу. При чем тут лаборатория???

 

лучше сдавать анализы "от себя"-цена будет та же,но Вы будете точно уверены,что копеечка не отошла к дохтурам

 

Во народ у нас. В гос поликлинике на шару получить консультацию, а потом еще чтобы доктор % за ваши анализы не получил.

 

Чтоб вас так лечили, как вы к врачам относитесь!

 

Они там как понаподчеркивают - пока домой дойдешь, поседеешь)))

Но интернет и врачи делают бОльшие допуски нормы.

 

В таких ситуациях специалистам лаборатории нужно больше верить, чем источникам, которые вы указали

 

знакомая засомневалась в анализах ребенка и сдала анализы повторно, но под другой фамилией и в другом отделении Синево. Результаты были одинаковы.

 

супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все супер.

 

супер

 

Чтоб вас так лечили, как вы к врачам относитесь!

 

Откуда столько истерики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врач направивший пациента получает от СИНЕВО процент отката от суммы анализов, а врач заинтересован что б сумма была по больше

100% и не только от Синево, так поступают ВСЕ в нашей стране

насчет связи направлений с врачами - рекомендую сдавать "от себя", а не по направлению.

а смысл? результат будет такой же! - просто поверьте на слово

Поэтому лучше сдавать анализы "от себя"-цена будет та же,но Вы будете точно уверены,что копеечка не отошла к дохтурам)))).

контора заработает чуть больше прибыли! Вам от этого легче или лучше?

П.С. В Синево, да и вдругих подобных лабораториях стоят АВТОМАТИЧЕСКИЕ анализаторы, от лаборанта там очень мало что зависит.....прибор посчитал, выдал результат, лаборант записала, администратор Вам передал. Ну в 1-й месяц работы могут быть какие-либо "накладки", затем все четко!

П.П.С.

Помимо рекомендаций и назначений доктора наверно надо проконсультироваться не с 1 специалистом чтоб принять решение а нужны и информативны эти анализы или есть другие способы узнать диагноз наверняка.

Надо ходить к тому доктору, которому ДОВЕРЯЕТЕ! а не "шариться" к нескольким....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ходить к тому доктору, которому ДОВЕРЯЕТЕ! а не "шариться" к нескольким....

А где такого взять? Как человек без медицинского образования можно оценить квалификацию врача? Ж-) Сколько, по Вашему, надо раз заболеть, чтобы полностью доверять врачу? А с учетом разных специализаций? Я столько (к счастью) не болею, поэтому приходится (в случае чего) консультироваться у нескольких, а потом сверять показания, чтоб не нарваться на неуча. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такого взять? Как человек без медицинского образования можно оценить квалификацию врача?

1. у Вас в городе!

2. Вы живете в полной изоляции? У Вас нет знакомых, приятелей, и т.д.? В крайнем случае: по очереди в кабинет врача! - к неучам ходят мало.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у Вас в городе!

2. Вы живете в полной изоляции? У Вас нет знакомых, приятелей, и т.д.?

Вот у меня как будто неплохой педиатр на участке. Мамочки ее очень хвалят. Долгое время все было хорошо - больное горлышко и насморк диагностировался отлично.:( Только один раз, послушав ребенка, она меня успокоила - "не переживайте. здесь даже бронхита нет. в легких чисто." А в это время у ребенка была пневмония (диагноз был подтвержденный ренгеном). Пневмонию услышала врач-узкий специалист, к которому я побежала, так как грипп как-то странно протекал (на мой дилетанский взгляд). Ну и? Что толку от мнения знакомых и приятелей о педиатре? Теперь вызываю исключительно для того, чтоб не тыкали в случае чего пальцем, что вовремя к врачу не обратились. :(

 

В крайнем случае: по очереди в кабинет врача! - к неучам ходят мало.....

Как Вы думаете, сколько сидящих в очереди, могут оценить профессиональные качества врача? Подавляющее большинство ценят готовность выслушать, поговорить, успокоить и назначить какое-нибудь лечение... :( На сколько назначенное лечение эффективно и неизбыточно пациенты тоже реально оценить не могут. Ж-)

 

Реально доверяю мнению только знакомых медиков. Но они узкие спецы и именно семейного врача советовать не берутся. Поэтому и у Вас спрашиваю (как медика) : Вы знаете семейных врачей, чьему мнению можно смело и безоговорочно доверять? Семейных врачей, для которых словосочетание "доказательная медицина" не пустой звук? Мне интересно хотя бы их существование в природе. Повторюсь, то что такие встречаются среди узких спецов, и сама знаю. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вы знаете семейных врачей, чьему мнению можно смело и безоговорочно доверять? .....

Как по мне, всякий узкий специалист в своей семье выполняет функции семейного врача.

ПС И чего там сложного? Рутина-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, всякий узкий специалист в своей семье выполняет функции семейного врача.

Угу. Только не редко тоже советуется с коллегами (даже сам себе на 100% не доверяет). ;) Кроме того, узкий специалист для всех не будет этим заниматься.Ж-) Ну как мой брат - сам может и машину починить и проводку сделать и дом утеплить и мебель сам себе делает и много чего другого. А за деньги для окружающих - только отопление. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Только не редко тоже советуется с коллегами (даже сам себе на 100% не доверяет). ;) .....

Ну ситуации в жизни разные бывают. Но, это то, что выходит за рамки "семейного врача".

 

Добавлено через 1 минуту

..... Кроме того, узкий специалист для всех не будет этим заниматься. ....

Ну да. Основной вопрос - а смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Основной вопрос - а смысл?

Вы считаете, что делать какие-либо обследования пока ничего не беспокоит, смысла нет? Консультироваться у нескольких специалистов, если что-то беспокоит, тоже смысла нет? Первый встречный или порекомендованный соседкой/подружкой вполне достоит полного доверия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...