Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

откатные ворота с центральной балкой

lalabebe

Рекомендовані повідомлення

Хочу себе ворота поставить с центральной балкой

 

например вот такие

 

 

mehanol.ru/shop/images/k5.jpg

 

 

но почемуто никто в киеве так не делает

обьясните в чем причина? ведь так гораздо надежнее

 

не страшно что попадет вода на рейку и в механизм и не замерзнет зимой

соответственно утром выедешь без проблем и вечером заедешь

 

не надо будет лазить через забор...

 

 

спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сніг чистити все одно треба.

Ну буде замість консолі висіти нижня каркасна труба, яка буде гребти по снігу. Що фундаментально зміниться?!

Замість швелера городити масивну конструкцію для роликів. Робити полегшений каркас щоб ті ворота не вирвало до бісової матері у місцях кріплення і щоб навантаження на балку були мінімальними.

Сподіватися що балку не покорьожить при експлуатації...

Та інші "прєімущєства"

При цьому бетонні роботи треба все одно. І бетонувати ще складнішу конструкцію.

Зовсім біда у продавця з підоРасії, ніхто не хоче так робити.

А ну, панове користувачі воротами стандартної конструкції, скільки за весь час вам довелось лазити через паркан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сніг чистити все одно треба.

Ну буде замість консолі висіти нижня каркасна труба, яка буде гребти по снігу. Що фундаментально зміниться?!

Замість швелера городити масивну конструкцію для роликів. Робити полегшений каркас щоб ті ворота не вирвало до бісової матері у місцях кріплення і щоб навантаження на балку були мінімальними.

Сподіватися що балку не покорьожить при експлуатації...

Та інші "прєімущєства"

При цьому бетонні роботи треба все одно. І бетонувати ще складнішу конструкцію.

Зовсім біда у продавця з підоРасії, ніхто не хоче так робити.

А ну, панове користувачі воротами стандартної конструкції, скільки за весь час вам довелось лазити через паркан?

 

 

Добрый день. Фундаментально рейка ролики и мотор не под мокрым снегом а в воздухе, поверхности покрыты консистентной смазкой а не водяной пленкой и грязью

 

 

 

при всем к вам уважении, снег чистить надо, но когда прилетаешь только на выходные а дома в течение недели один папа которому 70 лет и который после инсульта с палочкой ходит и ему надо выехать из двора а вчера шел снег, потом дождь а потом мороз ударил и вся эта приспособленная для бесснежной гейропы конструкция тупо замерзла и не катится, а производитель ворот за 100 км из Киева не приедет ремонтировать, вот тогда становишься согласен на складнишу конструкцию и бетонуваты по самое нехочу лишь бы добиться большей надежности

 

 

ну да конечно надо сначала считать, сопромат вспоминать, ну это же не искусственный интеллект разрабатывать, справочники можно нагуглить если бумажные на растопку пошли :) раз механол ставит видимо есть у них инженер в штате

 

 

к вашему сведению в швеции или норвегии где много снега выпадает такие ворота в частных домах не делают возможно потому что там обычно вообще ворот в частных домах не делают, и забора подчас не строят вокруг дома, ворота только в гараже

 

 

увы так как вокруг дома шныряют не шведы приходится и забор ставить и ворота делать с учетом климата и нравов

 

 

 

давайте без эмоций пожалуйста, а то договоримся до того что борцы с курением идут по стопам нацистов

 

Добавлено через 24 минуты

вот вам село в западной Швеции

 

tinyurl.com/y7ckf3u4

у моря, где точно бывают обильные снегопады и морозы. попробуйте там найти в стритвью откатные ворота. Там забор трудно найти, либо ничего вообще нет вокруг дома либо живая изгородь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У папуасів теж навколо хиж немає парканів та воріт.

І снігу немає. І воріт немає. Парадокс.

При конструкції воріт із середньою балкою сніг все одно чистити треба.

Така конструкція гарно врятує хіба що від потопу.

Ризикнути хочете - робіть. Тільки хто їх буде обслуговувати? "За 100 км из Киева" (с)

Не роблять таку конструкцію тому, що конструкція є сумнівною, переваг у експлуатації на пальцях однієї руки слюсаря-невдахи можна нарахувати, і переваги ці придумані тільки авторами сайту механол.

Все.

Є конструкція яка себе зарекомендувала. Яка працює у наших широтах, а не тільки у Європі (так, саме Європа правильно писати. Ваша назва прийнята у заліссі).

Зробити зазор не 8.5 см, а 10, підняти зуби трохи вище, зробити козирок над зубами - та купа рішень є.

Цікаво, який айпішник у автора теми.

Особливо радує фраза про "гораздо надёжнее" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У папуасів теж навколо хиж немає парканів та воріт.

І снігу немає. І воріт немає. Парадокс.

При конструкції воріт із середньою балкою сніг все одно чистити треба.

Така конструкція гарно врятує хіба що від потопу.

Ризикнути хочете - робіть. Тільки хто їх буде обслуговувати? "За 100 км из Киева" (с)

Не роблять таку конструкцію тому, що конструкція є сумнівною, переваг у експлуатації на пальцях однієї руки слюсаря-невдахи можна нарахувати, і переваги ці придумані тільки авторами сайту механол.

Все.

Є конструкція яка себе зарекомендувала. Яка працює у наших широтах, а не тільки у Європі (так, саме Європа правильно писати. Ваша назва прийнята у заліссі).

Зробити зазор не 8.5 см, а 10, підняти зуби трохи вище, зробити козирок над зубами - та купа рішень є.

Цікаво, який айпішник у автора теми.

Особливо радує фраза про "гораздо надёжнее"

 

Ахахах вы за папуасов не переживайте, у них с заборами воротами а равно и решетками на окнах и колючей проволокой по заборам все отлично %)

 

tinyurl.com/ybwbm5cu

 

 

 

вот вам в столице самой что ни на есть Папуасии с полпинка находится забор который ничем родным не уступает а в чем то даже превосходит

я обратил ваше внимание на то что в местах где много снега бывает увидеть стандартный дизайн о котором вы говорите не получается

 

речь как раз о том что дизайн с центральной балкой большими подшипниками и роликами и поднятыми над землей мотором и механизмом позволяет гораздо меньше тратить усилий на обслуживание и это конечно установщикам ворот прямой убыток в чем я вас понимаю

 

основной посыл в том чтобы так сконструировать чтобы дизайн сам себя обслуживал , т е чтобы снегом занесло на уровне груди это все же гораздо менее вероятное событие чем если снега по колено

 

минус для владельца только внешний вид а ля дизельпанк, с чем я готов мирится

 

да мне со стороны кажется что такая конструкция надежнее в которой сам дизайн решает проблему а не дополнительные компромиссы и костыли

поднять на 10 см это компромисс, ворота должны плотно закрывать двор чтобы не выбежало домашнее животное, не залезла

бродячая собака да в конце концов маленький ребенок не должен иметь возможности совать туда руки ноги голову

козырек над зубцами это костыль который должен с негодованием отметаться с точки зрения функционально

стоимостного анализа поскольку он не спасет от проблемы снега по колено а денег каких то стоит

 

если вас радуют мои тексты то пользуйтесь и радуйтесь это прекрасно.

 

что не так с моим IP ?

 

Добавлено через 1 час 11 минут

я даже посмотрел как это делается на Аляске где тоже бывает много снега

конечно тоже есть проблема найти такие ворота, но вокруг аэропорта фербенкса я нашел таки ограду и сдвижные электрические ворота

так вот там стоит вот такая система gatesecuritystore.com/residential/951-liftmaster-585-slide-12hp-110.html

 

которая использует цепь и установлена как минимум по пояс человеку

и вовсе не то что вы называете зарекомендовавшей себя системой в наших широтах

опять же чтобы ответить на ваш вопрос про перелаз через забор, барышня в соседней теме пишет что она не перелазила а дома сидела потому что ворота были заблокированы в мороз после снегопада

ссылку сами найдете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене "радуют тексты"?! Чиї? Спамера? Мені, взагалі, монопєнісуально на спам-тексти.

Запитання було яке? Чому у Києві (теж, до речі, пишеться з великої літери. З малої - москва та решта назв з території прибаханого сусіда праворуч на мапі. Крім Х...йло -це вже "имя собственное" для одного плюгавого карлика) не роблять таку конструкцію? Тому що вона не має переваг. За 10 років таку конструкцію у мене запитували тільки 1 раз, у Харкові, в середині літа.

Навіть стало цікаво спробувати зробити. Порахували якою має бути конструкція, прикинули її надійність та можливий ресурс - відмовились.

Адже ворота треба робити такі, щоб не кататися потім, через 2-3 роки на ремонт та переробку.

 

Щодо моєї "агресії" по відношенню до автора теми.

Користувач перше повідомлення на форумі робить з посиланням на сторонній ресурс. Друге посилання робить на інший ресурс, який прямо пов'язаний з першим.

Причому дозволяє собі різні хибні по суті, але безапеляційні заяви накшталт" гораздо надёжнее" тощо.

У 99.9% такий спосіб просування використовується спамерами, недобросовісними виробниками, але точно не замовниками, котрим потрібні ворота.

 

З тексту можна зрозуміти, що на об'єкті вже стоять відкатні ворота стандартної конструкції, з якими є проблема зимової експлуатації. І що буває автор теми там раз на тиждень. Якраз сьогодні - вихідний день.

Щоб зняти питання "спамер-не спамер" зробіть, будь ласка, фото існуючих воріт, особливо місця встановлення автоматики. А на корпус автоматики покладіть, наприклад рекламний проспект якогось місцевого маркета, або свіжий чек касового апарату. 100% же ж покупки робляться перед поїздкою раз на тиждень.

 

І тоді, пересвідчившись у справжності користувача, можна буде вести розмову предметно. З розбором нюансів конструкції.

 

Добавлено через 9 минут

Ну і, звісно ж, вибачусь за те, що був неправий

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахах, нет нет у меня еще ворот, там проем в кирпичном заборе ширина 5,9 высота 2,2

не обязательно сначала построить ворота а потом горевать о совершенной ошибке, иногда здравого смысла чтения форума и общения с друзьями у которых уже установлена "стандартная" конструкция достаточно чтобы учится на ошибках других

мой папа создал тендер на https://www.rabotniki.ua/tender/vorota-otkatni-tsentralnoyu-balkoyu-71629.html некоторое время назад

 

 

я хорошо себе представляю что нам нужно, нужны две калитки и сварные ворота такой конструкции как по ссылкам. они могут быть и кацапскими и гейропейскими и подпиндосскими ) и даже отечественными мне это как то абсолютно все равно

никаких уберплюшек, ковки и прочих архитектурных излишеств, прочно и надежно. бюджет 45 тыс предоплата только на закупку материалов и покупных изделий

требуется предварительная подробная смета со всеми работами обьемами материалами ценами, стоимостью каждого этапа и общей стоимостью

могу заплатить за смету отдельно если лениво 10 мин в екселе поработать

 

оплата поэтапно, сделали фундамент и столбы - получили за 1 этап

сделали ворота и калитки получили за 2 этап

привезли установили - получили за 3 этап

по моему проще не бывает, но пока все с кем говорили издают какое то невнятное блеяние и теряются когда им говоришь о формуле касательных напряжений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям як у анекдоті про Карузо та Рабиновича.

Власного досвіду експлуатації немає, але дозволяти собі безапеляційність тверджень про погану конструкцію воріт з нижньою консольною балкою - запросто.

 

Щодо тендера. Навіщо шукати у Києві? У Радомишль відсутні зварювальники? Знайти людину, пояснити що хочеш отримати, контролювати процес виробництва.

Не роблять у нас таких воріт. Тому ніхто не може дати гарантію їх експлуатаційної довговічності.

І виробник, який поважає своє ім'я, ніколи не буде їм ризикувати заради примарного прибутку.

Ми думали спробувати, навіть рахували конструкцію, можливі наслідки та матеріали, які мають бути використані. У підсумку - гарантія не більше 6 місяців, конструкція відверто стімпанк, некрасиво.

Завантажувати виробництво та людей випуском разового товару я не вважаю розумним. Тому відмовились.

Просто як порада. Спробуйте пошукати звичайні консольного типу з нижньою балкою, але безпосередньо зуби з автоматикою підняти на метр. Тобто пустити трубу по каркасу безпосередньо для зубів. Навантаження на неї буде значно меншим.

Ну а виварити підставку для автоматики - складності не викличе.

Думаю для такого варіанту виконавців знайдете швидше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не нашли там никого кому можно было бы эту работу доверить

 

 

Знаете своего опыта эксплуатации "стандартных" ворот вдали от техподдержки у меня нет, но у меня очень хорошая интуиция которая меня никогда не обманывает. Так вот, моя интуиция кричит мне громким шепотом что видя сколько там выпадает снега зимой и что пишут в теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=209487

 

 

 

я не хочу этого стандартного дизайна

 

 

спасибо за понимание, но будем искать с перламутровыми пуговицами

жаль конечно я думал что найду грамотного специалиста который сможет решить вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтоб совсем не делали - делают. Видел подобное на соседней улице. Только почему конструкция с нижними роликами саммая распространенная - потому что самая надежная и проверена годами. Минимум элементов максимум надежности.

С снегом проблем вообще не наблюдал, каждое утро сначла ворота открываю, они себе сами траншею выкапывают, потом уже снег чищу, чтоб выехать. На ролики там снег никак не попадет. Правда рейки у меня нет, вместо рейки -цепь, нее лед полюбому слетает.

Сделать конструкцию с нуля можнно, но косяки будут еще года три вылазить и требовать вмешательства, вплоть до переделки. Оно вам надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтоб совсем не делали - делают. Видел подобное на соседней улице. Только почему конструкция с нижними роликами саммая распространенная - потому что самая надежная и проверена годами. Минимум элементов максимум надежности.

С снегом проблем вообще не наблюдал, каждое утро сначла ворота открываю, они себе сами траншею выкапывают, потом уже снег чищу, чтоб выехать. На ролики там снег никак не попадет. Правда рейки у меня нет, вместо рейки -цепь, нее лед полюбому слетает.

Сделать конструкцию с нуля можнно, но косяки будут еще года три вылазить и требовать вмешательства, вплоть до переделки. Оно вам надо?

 

 

цепь это тоже проблема, смазывать следить за чистотой, опять же она вытянуться может

такая конструкция со средней балкой она не новая, такие ворота в автобазах всяких и на складах на севере ставили, я правда смутно помню но выглядело очень похоже

 

я почему то уверен что есть те у кого есть уже опыт, ну или есть все расчеты и чертежи уже сделанные и проверенные

да сейчас проблема найти производство где считают сначала а потом варить начинают, но с другой стороны это не что то абсолютно новое изобретать, это уже делают и это хорошо работает

тот же механол делает эти ворота на потоке и никто не жалуется наоборот отзывы только позитивные за исключением внешнего вида

может можно как то у них скопировать

 

поставить стандартное можно, но я предпочел бы сделать все продуманно сейчас чтобы было меньше головной боли и расходов потом. по тому что на форуме пишут видно что проблема существует поэтому надо попытаться ее сейчас решить.

 

Добавлено через 21 минуту

а могли бы вы если не затруднит, поинтересоваться у соседа кто ему такие ворота сделал, и какие у него отзывы? или просто сообщить его телефон

может и мне сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почему то уверен что есть те у кого есть уже опыт

Конечно есть! Я вам даже подскажу у кого - у компании Механол.

может можно как то у них скопировать

Зачем копировать, если можно прямо у них заказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть! Я вам даже подскажу у кого - у компании Механол.

 

Зачем копировать, если можно прямо у них заказать?

 

 

насколько я понял они только в россии работают, в киеве их нет

поэтому мне надо найти кого то кто здесь мне сделает так же или похоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял они только в россии работают, в киеве их нет

Сложно заказать доставку? Или поискать европейских поставщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно заказать доставку? Или поискать европейских поставщиков?

 

 

Пока я ищу того кто сделает здесь, не найду - буду сравнивать

если будет просто и не слишком дорого то закажем, но почему то боюсь придется ставить стандартные местные ворота и нанимать человека с лопатой снег откидывать

 

там где снег, умный дом без лопаты работать не может ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Пока я ищу того кто сделает здесь, не найду - буду сравнивать

если будет просто и не слишком дорого то закажем, но почему то боюсь придется ставить стандартные местные ворота и нанимать человека с лопатой снег откидывать

 

там где снег, умный дом без лопаты работать не может ))

 

 

получается комплект ворот у механола 142 тысячи деревянных т е ориентировочно 2000 евро

 

 

доставка и затаможка где то 850 евро и оценили растаможку в Украине за 150

 

 

итого 3000 евро

 

 

 

неужели никто мне не сможет сделать это в Киеве в таком бюджете? у меня даже проект есть с расчетами и размерами KMД деталировка покупные изделия и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...