Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние растения

FLASH

Рекомендовані повідомлення

кактусами уставлен весь стол, а также полочки у окна. некоторые красиво цветут. Есть суккуленты (без иголок :) ) У Маммилярии цветы желтые, другие кактусы цветут так, что их цветки напоминают корону. Цвета разные: белые, розовые и крупные красные. Это наверное моя слабость :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кактусами уставлен весь стол, а также полочки у окна. некоторые красиво цветут. Есть суккуленты (без иголок :) ) У Маммилярии цветы желтые, другие кактусы цветут так, что их цветки напоминают корону. Цвета разные: белые, розовые и крупные красные. Это наверное моя слабость :)

А у меня был такой случай с кактусом. В Крыму увидел, как красиво в горах цветут кактусы желтые и красные. Правдами и неправдами достал, Холил дома, лелеял, а они собаки, не цветут. Хоть стреляйся. А ж вроде умный иногда бываю, думаю я все же перехитрю их. И чтобы, они почуствовали себя, как в природе, решил на зиму их в погреб опускать. Весной доставал, а они не цветут. :( Жена ругаеться, что все руки исколола, я их со злости и закинул в компостную яму. Походил недельку и жалко мне их стало. Достал и посадил в открытом грунте. Думаю, что если вымезнут, то я не виноват. После зимы прихожу, смотрю- вроде каюк им. Солнышко выглянуло и они ожили. И что вы думаете?..Зацвели , собаки:D. Уже много лет растут себе в отрытом грунте в наших северных широтах и цветут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня был такой случай с кактусом.

 

Вот это да!! Я тоже умыкнула отросточек, и плод с семенами. Попробую ваш метод:beer:. А вы их чем-то укрывали?

Кактус - опунция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да!! Я тоже умыкнула отросточек, и плод с семенами. Попробую ваш метод:beer:. А вы их чем-то укрывали?

Кактус - опунция?

Ничем не укрываю. Растут сами по себе, правда посадил на южной стороне склона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже хобби комнатные растения. Уставлен весь дом. Правда кактусы мне не очень нравятся, больше лиственные. Правда летом купила семена кактусов, чисто из интереса. Что то вырестет? Да, взошел один кактус. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все засматриваюсь на зеленые палочки с завитками на макушке, которые стоят просто в вазах с водой, по-моему бамбук или что-то такое. Кто-нибудь сталкивался? Сколько они так могут простоять в воде без земли и т.д? или они там корни пускают и потом надо сажать в землю или они так и растут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все засматриваюсь на зеленые палочки с завитками на макушке, которые стоят просто в вазах с водой, по-моему бамбук или что-то такое. Кто-нибудь сталкивался? Сколько они так могут простоять в воде без земли и т.д? или они там корни пускают и потом надо сажать в землю или они так и растут?
Это бамбук. Стоит очень долго в воде.Потом пускает корни. Можете так их и оставлять в воде, правда надо воду почаще менять или можно пересадить их в землю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бамбук. Стоит очень долго в воде.Потом пускает корни. Можете так их и оставлять в воде, правда надо воду почаще менять или можно пересадить их в землю.

 

А после посадки в землю что с ним происходит? Одна палочка растет вверх и все? или появляются отростки? На какую высоту может вырасти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о таком растении я спрашиваю

Практически с каждой пазушной почки идет побег. Получается , как бы куст растет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически с каждой пазушной почки идет побег. Получается , как бы куст растет

 

Спасибо, буду осваивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте высокх комнатных растений, которые неприхотливые и быстро растут. Знаю монстеру многие рекомендуют, а что еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте высокх комнатных растений, которые неприхотливые и быстро растут. Знаю монстеру многие рекомендуют, а что еще?

 

Попробуйте фикус, пальму, лимон. Но все растения растут не очень быстро.

Лимон и пальма за 5 лет где-то больше метра, фикус быстрее и пушистей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте высокх комнатных растений, которые неприхотливые и быстро растут. Знаю монстеру многие рекомендуют, а что еще?

Из быстрорастущих могу посоветовать пахиру. Красивая и быстро растет. Встречала информацию, что до 1 м в год. Растение достаточно неприхотливое.

Более детально об этом растении можете прочитать на нашем сайте.www.vazony.com.ua/pages/view/222

SL371747.thumb.JPG.00afe993a6b3c361674d7a6d0c387a80.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла уточнить, проблема в том, что растения не для подоконников и мест возле окон, те что будут стоять на полу и выдержат тень и вечером лапа . Знаю что монстера теряет форму листьев, а без прорезей уже не то :( Змінено користувачем itskaterina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла уточнить, проблема в том, что растения не для подоконников и мест возле окон, те что выдержат тень и вечером лапа. Знаю что монстера теряет форму листьев, а без прорезей уже не то :(

Тогда - драцена, она теневынослива. Правда растет не очень быстро. Можно сансевиерию. Есть довольно высокие растения, около 70-80 см..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о таком растении я спрашиваю

 

Это Драцена, а в магазинах пишут "бамбук комнатный":lol:

4.jpg.e664b780e53fd07f420baa93a2ff0d7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимые гибискусы(китайские розы), герани(калачики),плющи, монстера:D

, ну и нолина.

02419647.jpg.ecb63b58010a5927fa8eea9e51057ea4.jpg

02419649.jpg.6d02b335ab5b25555745848bdb913b9d.jpg

03302142.jpg.b9308a11a7ed3c982ea975820d4738ed.jpg

02419663.jpg.53b3431666f86f302aaf6f398a2d7ddb.jpg

02419634.jpg.c0f176d12040789a45bc1f39f2e54d7d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимые гибискусы(китайские розы), герани(калачики),плющи, монстера:D

, ну и нолина.

 

красивенно-розовая это гибискус, а волнистые висячие на последней фото это нолина??? насколько она вредная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенно-розовая это гибискус, а волнистые висячие на последней фото это нолина??? насколько она вредная?

 

Нолина или бокарнея вообще не вредная, зимой висит над батареей, поливаю раз в неделю;), растёт медленно-тем что на фото по 6 лет, а может вырости до 2 м! Её ещё называют "слоновья нога".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...