Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок "Лес и озеро" в Иванковичах

sacha_k

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, форумчане.

Кто-то слышал или сталкивался, проверял КГ "Лес и озеро"?

Это в Иванковичах по ул. Мальовничої (Живописная).

Буду признателен за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Доброго времени суток, форумчане.

Кто-то слышал или сталкивался, проверял КГ "Лес и озеро"?

Это в Иванковичах по ул. Мальовничої (Живописная).

Буду признателен за любую информацию.

 

Добрый вечер!

Тоже искал инфо по этому кг, находил только положительные отзывы и без конкретики какой-то.

Поехал лично, решил увидеть своими глазами.

Увидел место, дома, планировки. Лично мне все понравилось. Только менеджер при личной встрече утверждал, что осталось свободных домов с участками всего-ничего.

Я серьезно подхожу к вопросу выбора жилья: не кроссовки же покупаю.

Вообщем после этого, несколько раз еще встречался с менеджером, ездил с женой-понять подходит ли нам обоим, т.к. выбираем для постоянного проживания. Жена тоже оказалась приятно удивлена от места и планировок.

Позднее уже встретились с директором для ознакомления с документами, что еще запомнилось: в кабинете у него висел огромная схема кг, такой же, как нам давала менеджер, и на нем точь в точь были отмечены дома, которые свободны и проданы... значит действительно информация актуальная...

ну вообщем, при личной встрече с директором, увидели документы, узнали условия приобретения. И подписали уже договор.

 

Сейчас единственное что ждем еще подключение газа, его обещали немного раньше, и будем делать ремонт, надеюсь к лету переедем полностью.

 

Может, если есть еще вопросы, пишите. Чем смогу, тем помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, если есть еще вопросы, пишите. Чем смогу, тем помогу.

 

Эта пятница будет чёрной? Интересуют скидки на дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Тоже искал инфо по этому кг, находил только положительные отзывы и без конкретики какой-то.

Поехал лично, решил увидеть своими глазами.

Увидел место, дома, планировки. Лично мне все понравилось. Только менеджер при личной встрече утверждал, что осталось свободных домов с участками всего-ничего.

Я серьезно подхожу к вопросу выбора жилья: не кроссовки же покупаю.

Вообщем после этого, несколько раз еще встречался с менеджером, ездил с женой-понять подходит ли нам обоим, т.к. выбираем для постоянного проживания. Жена тоже оказалась приятно удивлена от места и планировок.

Позднее уже встретились с директором для ознакомления с документами, что еще запомнилось: в кабинете у него висел огромная схема кг, такой же, как нам давала менеджер, и на нем точь в точь были отмечены дома, которые свободны и проданы... значит действительно информация актуальная...

ну вообщем, при личной встрече с директором, увидели документы, узнали условия приобретения. И подписали уже договор.

 

Сейчас единственное что ждем еще подключение газа, его обещали немного раньше, и будем делать ремонт, надеюсь к лету переедем полностью.

 

Может, если есть еще вопросы, пишите. Чем смогу, тем помогу.

Почему бы просто не дать прямую рекламу с подробным описанием /фото/видео и тд . Рассказать чем данный КГ отличается от других , какие условия покупки , возможность рассрочки .... .

Я бы с удовольствием почитал .

А так сообщение напоминает : "...другу изменяет жена подскажите что делать " :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Тоже искал инфо по этому кг, находил только положительные отзывы и без конкретики какой-то.

Поехал лично, решил увидеть своими глазами.

Увидел место, дома, планировки. Лично мне все понравилось. Только менеджер при личной встрече утверждал, что осталось свободных домов с участками всего-ничего.

Я серьезно подхожу к вопросу выбора жилья: не кроссовки же покупаю.

Вообщем после этого, несколько раз еще встречался с менеджером, ездил с женой-понять подходит ли нам обоим, т.к. выбираем для постоянного проживания. Жена тоже оказалась приятно удивлена от места и планировок.

Позднее уже встретились с директором для ознакомления с документами, что еще запомнилось: в кабинете у него висел огромная схема кг, такой же, как нам давала менеджер, и на нем точь в точь были отмечены дома, которые свободны и проданы... значит действительно информация актуальная...

ну вообщем, при личной встрече с директором, увидели документы, узнали условия приобретения. И подписали уже договор.

 

Сейчас единственное что ждем еще подключение газа, его обещали немного раньше, и будем делать ремонт, надеюсь к лету переедем полностью.

 

Может, если есть еще вопросы, пишите. Чем смогу, тем помогу.

 

 

как часто это бывает, ну в смысле не бывает ложки без дегтя. или наоборот - дегтя без ложки... ну или.... в общем, вы поняли.

 

Как будто все в этом КГ обычно и нормально (дискуссии из разряда "на вкус и цвет" не принимаем во внимание), но вот по срокам есть вопросы. В частности, уже видны задержки с подключением электричества и газа, воды. Надеюсь в остальном все будет в лучшем виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

реанимируем темку.

 

есть ли что новое? Как дорога до Киева?

 

(если получится, на неделе скатаюсь посмотреть сам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот по срокам есть вопросы. В частности, уже видны задержки с подключением электричества и газа, воды. Надеюсь в остальном все будет в лучшем виде.

Т.е. ужасное качество строительно-монтажных работ никого не смущает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробности, плиз? Какие косяки у них по стройке? (повторюсь - я вопрос тока по интернету изучаю пока).

Стены криво кладут? Газоблок бракованный? Фундамент не держит? Материалы фуфельные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ужасное качество строительно-монтажных работ никого не смущает? :)

 

Сергей, конечно смущает! Вы же штукатурили мне стены и задували пеной крышу - вы видели воочию какие там косяки. Но, к сожалению, не всегда есть возможность построить самому без костяков вообще (да и реально ли это???), ну есть факторы, которые перевешивают недочеты. Например, мы клюнули на расположение КГ и заверения застройщика в том, то «уже почти все готово, свет и газ подключат через месяц и т.д.... в итоге подключают вот только сейчас.

Ну ничего, с косяками боремся, стройка как бы там ни было продвигается, городок приобретает жилой вид, жизнь продолжается. ))) это и радует.

А тем кто хочет купить дам совет: оцените свои возможности и желание вкладываться в ремонт с учетом того что косяков будет. Достаточно.

Всем хороших тёплых выходных))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, Александр, жители городка все сами обустроят и приведут в порядок.

Но драть застройщика за косяки всё таки нужно. Они просто земли не чувствуют под ногами, такое лепят...

Успешного Вам новоселья :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не купил свой дом, заезжал в Лес и Озеро, жена повелась на рекламу - 5 мин до озера круглик по тропинке через лес, красивые картинки и так далее... Встретились. Посмотрел 1,2 и 3 очереди. Понравилось только там, где 12 домов. Остальные не понравились, извините, 65 соседей это слишком. Девочка- менеджер я так понимаю, супруга застройщика, объявила, что скоро будет подорожание на 15%. Много участков проданы, по телефонным звонкам на её мобильный, было понятно, что клиенты везут задатки прямо сейчас. Нужно срочно брать. Позадавал вопросы и потом объяснил своей, что, от номинальной цены, за всё нужно доплатить, а именно:

 

1. за скважину

2. за газ 2 500$

3. за забор

4. за овраг 10 000$

 

1,2я очереди это уже вторичка, с ценами от 100тыс долл до 500тыс долл. Вся 3я очередь от въездной группы до дальних участков находиться под уклоном и справа по участкам овраг и у меня это вызывает опасения, что талые воды или сильние дожди создадут проблемы в дальнейшем. Высокая плотность застройки и стадия готовности предыдущих очередей не

даст нам в ближайшие 3 года насладиться тишиной, природой и загородной жизнью в целом. И это будут 3 года стройки и ремонтов.

 

Теперь, когда уже я нашёл свой дом мечты, попав по своим критериям в 10 из 10, провёл лето на природе в тишине, проезжая мимо КГ Лес и Озеро, каждый раз радуюсь, что не купил.

Жене приходят смс о скидках, что подтверждают и рекламные щиты у дороги. Но в целом, конечно, не самый плохой вариант. Дорога в Киев лёгкая, минут 20-30. Удобно.

 

кстати, от моего нового дома реально 5 минут до озера, правда не Круглик, правда и хорошо, что не Круглик:good:

IMG_20200709_113945.thumb.jpg.4b7e084f5aa7c6c7990a34b209beedb0.jpg

IMG_20200709_120223.thumb.jpg.5ea32f67e07ac3cc0a8d10456cd2307c.jpg

IMG_20200709_121157.thumb.jpg.9f2f31e110fc7e49b026b1b7f54ef2e4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
пока не купил свой дом, заезжал в Лес и Озеро, жена повелась на рекламу - 5 мин до озера круглик по тропинке через лес, красивые картинки и так далее... Встретились. Посмотрел 1,2 и 3 очереди. Понравилось только там, где 12 домов. Остальные не понравились, извините, 65 соседей это слишком. Девочка- менеджер я так понимаю, супруга застройщика, объявила, что скоро будет подорожание на 15%. Много участков проданы, по телефонным звонкам на её мобильный, было понятно, что клиенты везут задатки прямо сейчас. Нужно срочно брать. Позадавал вопросы и потом объяснил своей, что, от номинальной цены, за всё нужно доплатить, а именно:

 

1. за скважину

2. за газ 2 500$

3. за забор

4. за овраг 10 000$

 

1,2я очереди это уже вторичка, с ценами от 100тыс долл до 500тыс долл. Вся 3я очередь от въездной группы до дальних участков находиться под уклоном и справа по участкам овраг и у меня это вызывает опасения, что талые воды или сильние дожди создадут проблемы в дальнейшем. Высокая плотность застройки и стадия готовности предыдущих очередей не

даст нам в ближайшие 3 года насладиться тишиной, природой и загородной жизнью в целом. И это будут 3 года стройки и ремонтов.

 

Теперь, когда уже я нашёл свой дом мечты, попав по своим критериям в 10 из 10, провёл лето на природе в тишине, проезжая мимо КГ Лес и Озеро, каждый раз радуюсь, что не купил.

Жене приходят смс о скидках, что подтверждают и рекламные щиты у дороги. Но в целом, конечно, не самый плохой вариант. Дорога в Киев лёгкая, минут 20-30. Удобно.

 

кстати, от моего нового дома реально 5 минут до озера, правда не Круглик, правда и хорошо, что не Круглик:good:

благо открестился в свое время от этого решения..

за овраг 10 000 уе это за что такая не хилая сумма?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за все участки граничащие одной стороной с оврагом предлагалось доплатить за + 10 000 тыс долл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за все участки граничащие одной стороной с оврагом предлагалось доплатить за + 10 000 тыс долл

 

:lol: то есть за вероятность оползня возле оврага ?)) за экстим за сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: то есть за вероятность оползня возле оврага ?)) за экстим за сказать

ну так да👍 но по итогу весь котеджный городок распродан и что-либо купить можно только на вторичке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну не только косяки в строительстве были в вашем ЖК. Там же в Иванковичи есть такой ЖК Жемчужина Италии. Приходилось выполнять на некоторых объектах работы и организовывать поставку материалов. Так я вам скажу, что там так завязывают на главном прорабе этого ЖК прям без него невозможно выполнить работы. Такое впечатление что жильцы данного ЖК являются заложниками и сторонним фирмам нельзя там выполнять работы. Хотя цены там м2 приличные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Теперь, когда уже я нашёл свой дом мечты, попав по своим критериям в 10 из 10, провёл лето на природе в тишине, проезжая мимо КГ Лес и Озеро, каждый раз радуюсь, что не купил.

 

кстати, от моего нового дома реально 5 минут до озера, правда не Круглик, правда и хорошо, что не Круглик:good:

 

Добрый день. Если не секрет - где осели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрета никакого нет. Осел в Иванковичах, на тихой, непроездной улочке, практически без соседей. Очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрета никакого нет. Осел в Иванковичах, на тихой, непроездной улочке, практически без соседей. Очень доволен.

 

Покупали у частного лица? Покупали готовый дом или участок под застройку? Как оцениваете фин экономию (оч "грубо") по сравнению с покупкой в КГ? (если не секрет)

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали у частного лица? Покупали готовый дом или участок под застройку? Как оцениваете фин экономию (оч "грубо") по сравнению с покупкой в КГ? (если не секрет)

 

Заранее спасибо

 

разного уровня домовладения и с разными затратами на обслуживание. разные материалы и расположение. покупал у частного лица, застройщика. почти готовое, исправлял недочёты и подгонял под себя. считаю купил недорого, но и недёшево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали у частного лица? Покупали готовый дом или участок под застройку? Как оцениваете фин экономию (оч "грубо") по сравнению с покупкой в КГ? (если не секрет)

 

Заранее спасибо

 

Помимо є

Кономіі є ще все життя економія-це відсутніть щомісячного взносу нехилого та енергія без додавання ще якихось відсотків. І ще куча речей без дозолу главного , яких ви не зробите, звісно переплатите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...