Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hoxter club

sviderskij

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как устанавливается печная дверь Hoxter GT2 37/50 для камино-печи с лежанкой из шамотного кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
приобрел hoxter 67/45/51 хочу добавить шамотный теплоаккумулятор нигде нет информации о необходимой высоте дымохода для hoxter единственное указание о длинне теплоаккумулятора 3.2 пог метра для моей топки кто может подсказать из теории или из практики необходимую высоту дымохода без и с теплоаккумулятором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина дымовых каналов в каминных топках обычно в районе 3м. Это только связано с температурой уходящих газов ,чем она выше тем длиннее дымовой канал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина дымовых каналов в каминных топках обычно в районе 3м. Это только связано с температурой уходящих газов ,чем она выше тем длиннее дымовой канал.

меня интересует высота дымохода а не дымовых каналов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте.

 

Долго выбирал топку для души, дом пмж, утеплённый, котёл, отопление водяное.

Остановил свой выбор на хокстер 78/57 с двойным стеклом. Топка поменьше будеть теряться - стена большая. Камин располагается у дальней наружной стены, в которой выложен дымоход, теплый воздух девать вообщем-то некуда. Топить планирую под настроение, ну и иметь резервный источник тепла. Гостиная 56 м, потолки 3 м, из неё выход в холл, за ним лестница. Чтобы можно было топить с нормальной загрузкой и при этом не упариться, и не убить прибор, как я понял, лучше соорудить теплоемкий короб с решётками с закрывающимися жалюзи. Почитав описания на разных сайтах, так и не понял, с каким куполом лучше брать топку исходя из того, что нужно выпустить в трубу побольше тепла - чугунным или стальным? Подскажите плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Водяная топка Хокстер 63/51 WI.

Подскажите по ревизионным окошкам.

 

Мастера зашили топку в короб из кальциевых плит.

Сделали только вентиляционные окошки снизу и сверху топки для естественной циркуляции.

 

Нужен ли доступ к воздушной заслонке с приводом и к зоне, где установлены датчики и клапана? И может еще к каким-то узлам.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Долго выбирал топку для души, дом пмж, утеплённый, котёл, отопление водяное.

Остановил свой выбор на хокстер 78/57 с двойным стеклом. Топка поменьше будеть теряться - стена большая. Камин располагается у дальней наружной стены, в которой выложен дымоход, теплый воздух девать вообщем-то некуда. Топить планирую под настроение, ну и иметь резервный источник тепла. Гостиная 56 м, потолки 3 м, из неё выход в холл, за ним лестница. Чтобы можно было топить с нормальной загрузкой и при этом не упариться, и не убить прибор, как я понял, лучше соорудить теплоемкий короб с решётками с закрывающимися жалюзи. Почитав описания на разных сайтах, так и не понял, с каким куполом лучше брать топку исходя из того, что нужно выпустить в трубу побольше тепла - чугунным или стальным? Подскажите плз.

 

Вітаю!

Якщо будувати теплоємний камін то краще чугунний купол і тільки, доречі в свіжому прайсі дана модель топки HAKA 78/57 вже є комплектом, з перехідником під аккумуляційні кільця та куполом з ревізією для чистки! Ще додатково можна збудувати корпус каміну з теплоакумуляційних плит, буде взагалі бомба! А за те що Ви переживаєте, щоб "не упариться" то не хвилюйтесь ця топка дуже гарно регулюєть тому самі зможете балансувати температурою. І якщо фінанси дозволяють, в Вашому випадку акумуляційно-конвекційний варіант то саме що треба!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 6 місяців потому...

Рассматриваю топку для комнаты 45м2.

Топка будет использоваться 1-2 раза в неделю в холодные месяцы года.

Для дизайна планировал использовать топку пошире, понравились модели:

Hoxter HAKA 89/45h

Hoxter HAKA 110/51h

Я понимаю, что первой хватит с головой на это помещение но стена вдоль которой будет стоят камин 9 метров.

Что порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Рассматриваю топку для комнаты 45м2.

Топка будет использоваться 1-2 раза в неделю в холодные месяцы года.

Для дизайна планировал использовать топку пошире, понравились модели:

Hoxter HAKA 89/45h

Hoxter HAKA 110/51h

Я понимаю, что первой хватит с головой на это помещение но стена вдоль которой будет стоят камин 9 метров.

Что порекомендуете?

Якщо різниця в ціні не має великого значення, я б вибрав Hoxter HAKA 110/51h тому що пропорційно вона краще впишеться в таку кімнату. А саме головне можна топити метровками, це дуже цікаво і ефектно)))

 

74af1e75f670760ab3d1dc87756d7cc9.jpg

 

3fea534e840369721d2407c0e6cb753d.jpg

 

4c1a1d2655f9c33e571705556abfe3a5.jpg

Змінено користувачем kamin-center
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саме головне можна топити метровками, це дуже цікаво і ефектно)))

 

Топить метровыми дровами - это просто мечта! под них еще тележку для заноса и выделить четверть комнаты для складирования))

 

Я за 89 топку, как оптимальный размер. А размеры камина можно обыграть интерьерным решением.

1635891705_brunnerkammeo.thumb.jpg.7593eb6d06f133d0dc40b465e3924dae.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить метровыми дровами - это просто мечта! под них еще тележку для заноса и выделить четверть комнаты для складирования))

 

Ну я имел введу, разово! А не так чтоб на постоянной основе под метровые)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Посмотреть бы в живую на 89 и 110 да так чтобы рядом.

89 конечно приятнее по цене ))

Соглашусь, что можно интерьером обыграть, уже попросил дизайнера предложить варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день.

Кровельщики прося сейчас выдать им дымоход для установки, под 110 топку нужен 250 дымоход, я не думал что это будет проблема, но мне сказали что позиция заказная и делать будут 1,5 месяца. Речь идет о стальном (250/320).

Опять начал думать брать 89 топку, т.к. там дымоход диаметром 200 и они есть на складе.

Есть несколько вопросов.

1) В чем отличие HAKA 89/45 T(h) от HAKA 89/45T?

2) Я сделал выход под забор воздуха 150 мм но в отличие HAKA 89/45 T(h) нужен 125, это проблема или это решается?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кровельщики прося сейчас выдать им дымоход для установки, под 110 топку нужен 250 дымоход, я не думал что это будет проблема, но мне сказали что позиция заказная и делать будут 1,5 месяца. Речь идет о стальном (250/320).

Опять начал думать брать 89 топку, т.к. там дымоход диаметром 200 и они есть на складе.

Есть несколько вопросов.

1) В чем отличие HAKA 89/45 T(h) от HAKA 89/45T?

2) Я сделал выход под забор воздуха 150 мм но в отличие HAKA 89/45 T(h) нужен 125, это проблема или это решается?

Спасибо.

Я после того как посчитал 250-й шидель в сравнении со 200 -м продал метровый Шпартерм)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кровельщики прося сейчас выдать им дымоход для установки, под 110 топку нужен 250 дымоход, я не думал что это будет проблема, но мне сказали что позиция заказная и делать будут 1,5 месяца. Речь идет о стальном (250/320).

Опять начал думать брать 89 топку, т.к. там дымоход диаметром 200 и они есть на складе.

Есть несколько вопросов.

1) В чем отличие HAKA 89/45 T(h) от HAKA 89/45T?

2) Я сделал выход под забор воздуха 150 мм но в отличие HAKA 89/45 T(h) нужен 125, это проблема или это решается?

Спасибо.

 

У HELUZ есть дымоход которому не нужно делать дополнительный подвод воздуха со всеми расходами, у него приток воздуха к потребителю через внутренний канал дымохода,который позволяет одновременно подачу воздуха к потребителю и отвод продуктов сгорания.

P4160993.thumb.JPG.8ec72a89f9aa5697e5ef6fb518f724c9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

Водяная топка Хокстер 63/51 WI.

Подскажите по ревизионным окошкам.

 

Мастера зашили топку в короб из кальциевых плит.

Сделали только вентиляционные окошки снизу и сверху топки для естественной циркуляции.

 

Нужен ли доступ к воздушной заслонке с приводом и к зоне, где установлены датчики и клапана? И может еще к каким-то узлам.

 

Спасибо.

Вам ця інфа за давністю посту не актуальна, але майбутнім власникам буде доречною, отже, доступ треба обов'язково, теж встановив в себе таку топку і перед обшивкою вирішив місяць ''поганяти'' її в екстремальних режимах. В результаті дросельна заслонка вийшла з ладу, тепер буду старатися при обмуровуванні топки залишати максимальну кількість технологічних отворів і дверок для доступу до заслонки, кранів, клапанів і автоматики захисту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет всем. Планирую приобрести топку HOXTER HAKA 67/51 Wh 12 кВт с водяным контуром, этой весной. (пока ещё не определился у кого). Подскажите какая автоматика есть для этой топки? сколько стоит? какая лучше и почему? Сколько стоит монтаж этой топки и автоматики если медные трубы и дымоход уже установленны (дом готов к внутренней отделке). Основным будет электрокотёл, Косвенный бойлер 500литров для тёплого пола и отдельно косвенник для ГВС. и всё это в Одессе

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Планирую приобрести топку HOXTER HAKA 67/51 Wh 12 кВт с водяным контуром, этой весной. (пока ещё не определился у кого). Подскажите какая автоматика есть для этой топки? сколько стоит? какая лучше и почему? Сколько стоит монтаж этой топки и автоматики если медные трубы и дымоход уже установленны (дом готов к внутренней отделке). Основным будет электрокотёл, Косвенный бойлер 500литров для тёплого пола и отдельно косвенник для ГВС. и всё это в Одессе

Заранее благодарен

 

Ссилка на відео Hoxter HAKA 67/51WIh+:

Гарний вибір. Топка потужна, має подвійне скло і як для водяних топок дуже гарна в роботі...

Камінна топка з водяним контуром Hoxter HAKA 67/51WIh+

Найпростіший варіант автоматики, як на мене це електронна система для камінів з водяним контуром ecoKOM 260, д150 (така як на відео). Проста, надійна, має усі потрібні функції, достатньо інформативна, і ціна доступна! Ще можна розглянути регулятори горіння Timpex, вони най якісніші, виглядають на 5+, але ціна відповідна! Або ще Тech 391, Тech 392, не дорого але...

м. Хмельницький, вул. Шевченка, 42,

тел. +380671112500

Змінено користувачем kamin-center
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продаю выставочный образец Каминная топка Hoxter HAKA 63/51 , скидка !5%, гарантия 5 лет.

904143020_viberimage2019-02-2516_17_03.thumb.jpg.e7ed110fc5c25553eb9d37375f9c2259.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...