Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновая отделка внутренних стен из газобетона

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Вот есть еще штучка.

Не полимерная основа. Не эмульсия.

 

ПЛ - ПРАЙМЕР www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=446

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че - нельзя просто наклеить листы гипсокартона прямо на стены из газобетона ,зачем мучаться с шпаклевками,штукатурками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брррр...не могу :crazy:совсем чумной от жары,не до думания....а шо - видел сосед так и шпарит,не заморачивается,на вид выходит совсем неплохо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть еще штучка.

Не полимерная основа. Не эмульсия.

 

ПЛ - ПРАЙМЕР www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=446

Есть много хороших грунтовок, но в случае проблем производитель штукатурки не даст гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

Заканчиваю штукатурку в своем доме из (Обуховского резаного газоблока),

по набитой оцинк. сетке известковым раствором. (Перепады местами до 3см.)

Штукатур берет 20грн. за кв.м.

Вроде держится хорошо! И довольно дешево!

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Заканчиваю штукатурку в своем доме из (Обуховского резаного газоблока),

по набитой оцинк. сетке известковым раствором. (Перепады местами до 3см.)

Штукатур берет 20грн. за кв.м.

Вроде держится хорошо! И довольно дешево!

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Поздравляю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не много не по теме но все же поделюсь. Один мой знакомый скупердяй очень сильно попал на черновой отделке стен на основе гипса, купил квартиру в элитном доме, а там перегородки между комнатами - для упрощения отделочных работ из гипсового материала (сейчас точно не помню какого), в общем шпаклюй и клей обои. Но нет наш герой пошел другим путем, "зачем тратить деньги на фюгенфюллер?" путем некоторых умозаключений пришел к выводу что дешевле будет оштукатурить цементно-песочным раствором (я наблюдал за всем этим со стороны потому как ему "в рот не въехать"- строитель с 20ти летним стажем, советы здесь неуместны!) Завез машину песка цемента, работа пошла

Стены поштукатурены (причем и гипсобетонные за одно ) деньги сэкономлены, все замечательно... проходит неделя ..другая и все это начинает рушиться... попал тысяч на 10грн ...

ВЫВОД: СКУПОЙ ПЛАТИТ 2раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены поштукатурены (причем и гипсобетонные за одно ) деньги сэкономлены, все замечательно... проходит неделя ..другая и все это начинает рушиться... попал тысяч на 10грн ...

ВЫВОД: СКУПОЙ ПЛАТИТ 2раза

Скупой штукатурит дважды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много хороших грунтовок, но в случае проблем производитель штукатурки не даст гарантию.
Уважаемый gospel, помогите пожалуйста неучу. Я сейчас облицовываю плиткой санузел. Мне продавец в Эпицентре "впарил" акриловою грунтовку и сказал, что для газобетона лучше не бывает. Я уже часть стен прогрунтовал, но плитку пока не укладывал, может необходимо, соскребсти, пока не поздно эту грунтовку, а???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый gospel, помогите пожалуйста неучу. Я сейчас облицовываю плиткой санузел. Мне продавец в Эпицентре "впарил" акриловою грунтовку и сказал, что для газобетона лучше не бывает. Я уже часть стен прогрунтовал, но плитку пока не укладывал, может необходимо, соскребсти, пока не поздно эту грунтовку, а???

Не надо, акриловая грунтовка вам вполне подходит

 

Надо сделать маленькое отступление

Грунтовка не ракетное топливо, ничего военного там нет.

Просто производители материалов (клей для плитки, штукатурка и пр.) рекомендуют,по понятным причинам, свои грунтовки.

 

Когда мне говорят "давай вместо родной грунтовки применим любую другую, чтобы сэкономить 100 грн." я отказываюсь, потому, что в случае возникновения проблем представитель производителя первым делом спросит "чем грунтовали?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Прошу консультацию.

Необходимо отштукатурить по маякам наружные стены (из газобетона) загородного дома. Общая площадь около 700 кв.м. Есть в наличии цемент.

Можно ли использовать цементно-песчаные штукатурки по газобетону? Насколько это эффективно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу консультацию.

Необходимо отштукатурить по маякам наружные стены (из газобетона) загородного дома. Общая площадь около 700 кв.м. Есть в наличии цемент.

Можно ли использовать цементно-песчаные штукатурки по газобетону? Насколько это эффективно?

Конечно можно. Только не советую делать такую штукатурку на месте. Лучше покупать готовую в мешках. Я звонил на Аэрок консультировался - подходит Силтек РМ-115 и Кнауф Ляйхт цемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему :)?И чем хуже известковый раствор заводского приготовления?По цене минимум в 2 раза дешевле вышеприведённых смесей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему :)?И чем хуже известковый раствор заводского приготовления?По цене минимум в 2 раза дешевле вышеприведённых смесей.

На фасад, на газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу консультацию.

Необходимо отштукатурить по маякам наружные стены (из газобетона) загородного дома. Общая площадь около 700 кв.м. Есть в наличии цемент.

Можно ли использовать цементно-песчаные штукатурки по газобетону? Насколько это эффективно?

 

 

 

 

 

Насколько я понял Силтек РМ-115 и Кнауф Ляйхт цемент єто смеси в состав которых входит: цемент, перлит, известь и некое клеющее вещество, уж очень напоминающее наш клей ПВА.

Может кто-то знает пропорции? Я прикупил достаточна много цемента для строительства дома. А газобетон положил на клей. Цемент остался и не хотелось бы тратится на готовые смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял Силтек РМ-115 и Кнауф Ляйхт цемент єто смеси в состав которых входит: цемент, перлит, известь и некое клеющее вещество, уж очень напоминающее наш клей ПВА.

Может кто-то знает пропорции? Я прикупил достаточна много цемента для строительства дома. А газобетон положил на клей. Цемент остался и не хотелось бы тратится на готовые смеси.

Я бы не рисковал, а цемент можно в стяжку пустить.

Сколько времени у вас цемент лежит на объекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Втискиваясь между двумя монстрами отделки (Мастерок и Gospel) рискну предложить для "производства" ЦПШ для наружной штукатурки газобетона добавку Домолит www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=365.

Для производства ЦПШ на месте.

Ну и грунт-гидробарьер, конечно www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=446.

 

Это поможет израсходовать порядка засыпанных в закрома 3,5 тонн цемента.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал, а цемент можно в стяжку пустить.

Сколько времени у вас цемент лежит на объекте?

 

 

 

 

 

С прошлого лета примерно 2,5т.

И все же.

Дом построил из Броварского газобетона 200х400х600. Ширина наружной стены соответственно 400мм. Газобетон положен на клей СМ-75. Кладку сделали достаточно ровно. Проблем с штукатурными роботами не должно быть. Денег голяк. А хочется и рыбку съесть и...

Нужно ли утеплять, к примеру пенопластом?

На чем можно сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошлого лета примерно 2,5т.

И все же.

Дом построил из Броварского газобетона 200х400х600. Ширина наружной стены соответственно 400мм. Газобетон положен на клей СМ-75. Кладку сделали достаточно ровно. Проблем с штукатурными роботами не должно быть. Денег голяк. А хочется и рыбку съесть и...

Нужно ли утеплять, к примеру пенопластом?

На чем можно сэкономить?

Боюсь, что цемент годится только в стяжку

По идее дом можно не утеплять , достаточно штукатурки

Если денег мало делайте потихоньку внутренние работы, а фасад можно даже после новоселья сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошлого лета примерно 2,5т.

 

Где Вы храните цемент?

Когда в последний раз Вы его трогали в смысле щупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Кухня, новострой, стены поштаклеваны строителями. Нужно положить фартук из плитки.

Основа стены из

1. Газобетон

2. Железобетон

Чем их лучше обработать для укладки плитки?

 

Есть мнение, что бетонконтакт+ гидроизоляция (чтобы штаклёвка возле мойки не намокла и не отвалилась) +клей для плитки +плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распишите весь слой,что у Вас имеется-какая штукатурка и какая шпатлёвка,есть нехорошое предчувствие,что всё надо снимать.Стены провешивали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...