Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти дизайнера.

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте как найти дизайнера интерьеров. И какая на сегодня адекватная стоимость его услуг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены от 10 до 100 (120) долларов за метр

 

Предложений заходит очень много. Картинки красивые - но как отличить «студентов» от проффи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что вам нужны профи? Потянете ли вы их финансово?

Профи выполняют не только проект, но и как минимум декорирование, при этом используют не дешевые решения

Если уверены, то в том же ФБ куча страниц с дизайнерскими рекламами, найдите проект, который созвучен вашим желанием и пообщайтесь

Посмотрите пример какого нибудь их проекта, решите, сможете ли вы по такой документации воплотить это в жизнь самостоятельно или потребуется еще и их сопровождение

Понравится человек - значит можно работать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений заходит очень много. Картинки красивые - но как отличить «студентов» от проффи?

Полагаю, что по рекомендациям. Мы работаем с несколькими дизайнерами, но пока могу порекомендовать только одного - обеспечивает сопровождение объекта до въезда заказчика в жилье. Пишите в личку, дам контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что вам нужны профи? Потянете ли вы их финансово?

Профи выполняют не только проект, но и как минимум декорирование, при этом используют не дешевые решения

Если уверены, то в том же ФБ куча страниц с дизайнерскими рекламами, найдите проект, который созвучен вашим желанием и пообщайтесь

Посмотрите пример какого нибудь их проекта, решите, сможете ли вы по такой документации воплотить это в жизнь самостоятельно или потребуется еще и их сопровождение

Понравится человек - значит можно работать

Пока попадались только шарлотаны которые закладывают в проекты те отделочные материалы с которых имеют откаты в специализированных магазинах. Им все равно что тебе будет не удобно в этом жить. Главное заработать денег и добавить очередной проект себе в портфолио. По итогу потеря времени и денег:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ока попадались только шарлотаны

А что вы уже делали с дизайнерами - квартира, дом, какая?

И что хотите делать сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока попадались только шарлотаны которые закладывают в проекты те отделочные материалы с которых имеют откаты в специализированных магазинах.

 

посмотрите на это с другой стороны, не со стороны денег. Что, если Вам рекомендуют те материалы, с которыми дизайнер работает уже не один раз и в которых он уверен. Возможно Ваш дизайнер слышал от Вас классическую фразу "А что Вы мне порекомендуете?", вот и рекомендует )))

ЗЫ. А что страшного и предосудительного в откатах? Дизайнер- это практически оптовый продавец- консультант, который за свою работу получает процент. В цивилизованных странах существует нормальная практика, когда дизайнер получает официальные 10-15 % от комплектации интерьера (материалы, мебель и пр.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока попадались только шарлотаны которые закладывают в проекты те отделочные материалы с которых имеют откаты в специализированных магазинах. Им все равно что тебе будет не удобно в этом жить. Главное заработать денег и добавить очередной проект себе в портфолио. По итогу потеря времени и денег:lol:

 

На счет "шарлатанства" в корне не согласна.

Профессиональный дизайнер никогда не будет советовать материалы, цель которых принести ему прибыль. Я никогда не советую, по крайней мере. :pardon:

Всегда находим компромис для бюджета клиента. Можем перелопатить весь рынок материалов и мебели, чтобы найти максмимально подходящую цену, которая для клиента будет приемлема.

В проект прилагаем смету, где виден общий бюджет на все закупки/изготовление виден. Все прорачно.

Обращайтесь к профи своего дела, а не к "шарлатанам", как Вы выразились. Только вот услуги профи выше, что не всегда устраивает заказчиков, и тогда бегут за дешевыми услугами...

Змінено користувачем Liubov_K
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При виборі дизайнера зверніть увагу для чого саме він вам потрібен? Потрібно перепланування, розстановка меблів, вирішення технічних питань, і все це у певному бюджеті, чи просто гарна картинка? Грамотний спеціаліст завжди запропонує вам правильне рішення, яке дозволить раціонально використати кошти, а деколи і зекономити. Вартість дизайн-проекту складає 5-10% від вартості ремонту. Ви отримуєте всі дані як щодо візуального вигляду вашого житла так і технічну інформацію, по якій можна буде цей дизайн реалізувати. Окремою статтею йде авторський нагляд. Тут вже по бажанню.

Вартість дизайну не завжди є показником якості. Але орієнтуйтесь на ціну від 15$/кв.м. Хоча, зважаючи на теперішній стан ринку будівництва та ремонтів, особисто я почав пропонувати пакети послуг попростіше (фіксована сума за певний об'єм інофрмації), але і там є достатньо інформації, щоб не наробити помилок при ремонті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений заходит очень много. Картинки красивые - но как отличить «студентов» от проффи?

 

- смотрите техническую часть (она отличается у студентов и профи)

- общайтесь на тему бюджета (опытный специалист разбирается, что к чему)

- общайтесь на тему "как сделать это, а как то..." (опытные дизайнеры разбираются довольно неплохо)

- насколько человек для Вас комфортен как человек (симпатия в общении) и хочет ли он Вас услышать, а так же, насколько он корректно Вас убеждает и поясняет почему Ваше "хочу" не совсем может быть удачно выглядеть.

 

не стремитесь увидеть фото и живой объект, это скорее стереотип о качественной услуге. Идею видно по концепции (эскизы), а качественное фото возможно сделать только при удачном стечении обстоятельств (для этого должны и подрядчики быть "свои" и авторский надзор должен иметь место быть и бюджет соответствовать запросам и отклонений от основной концепции должны быть сведены к минимуму и не растягиваться на долгие годы). Как правило на фото видно труд подрядчиков и всех кто принимает участие в реализации (разве, что исключением может быть элементы декора), а так же бюджет Заказчика.

 

по стоимости ориентируйтесь на 15 - 35 у.е. (средний / бизнес) , а так же на 35 - 100 у.е (премиум / лакшери)

Или в %-соотношении 5-10 от бюджета "под ключ".

Или 500 - 1000 у.е. в мес. на 1 чел. (исходя из потраченного времени, разбег зависит от многих факторов)

 

Добавлено через 6 минут

ЗЫ. А что страшного и предосудительного в откатах? Дизайнер- это практически оптовый продавец- консультант, который за свою работу получает процент. В цивилизованных странах существует нормальная практика, когда дизайнер получает официальные 10-15 % от комплектации интерьера (материалы, мебель и пр.)

 

есть такое дело :) это действительно так, только называется это комиссией, а откат = взятка. Это немного разные вещи.

 

Если речь идет о цивилизованной комиссии то она не удорожает стоимость для конечного потребителя и является оф. прибылью посредника за труды (при условии, что он трудится). Другими словами конечному потребителю по цене мелкого опт-а вряд ли отпустят продукцию.

 

Если речь идет о понятии "откат" то это по сути взятка, которая в итоге удорожает розничную стоимость для потребителя. Мне когда звонят с предложением "вы нам... а мы накинем сверху сколько скажите..." сразу вежливо досвиданькаюсь)) А вот если "вот розница, а вот мелкий опт, а Вы в праве регулировать", - как в цивилизованном мире, о! другой разговор.

 

Лично я сторонник того, что бы договариваться честно еще на берегу о взаимовыгодной стоимости услуги, а в последствии все остаются в выигрышной ситуации, - и Заказчик и дизайнер и поставщик продукции. Но примерно в 50% случаев, к сожалению, Заказчик самостоятельно готов к самообману (изначально стремится к минимальной стоимости услуги, как правильно было замечено ранее). Те же, кто секут фишку)) остаются в "+".

 

Если же речь идет о "сам оформил заказ с фабрики и сам занимался таможней и документами, импортеры и прочее..." то тут вопрос отпадает, - законный доход специалиста, так как выполняет функцию поставщика (риски и прочее..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть такое дело :) это действительно так, только называется это комиссией, а откат = взятка. Это немного разные вещи.

 

ок

откажемся от термина "откат", так как это некрасивое слово и больше подходит к госсектору, там это сродни "коррупция". Остановимся на терминах "комиссия" , "вознаграждение" , "дизайнерский интерес" :)

А обмана или самообмана тут нет никакого. На стоимость товара для заказчика никто специально не накидывает сверху. Все скидки уже заложены продавцом и тут тоже все очень просто- в лучшем случае заказчик выпросит скидку (маленькую), а скорее всего никакую (так как окажется, что у него небольшой объем). Другое дело, когда заказчика приведет дизайнер (архитектор) и тогда скидка для заказчика будет гораздо выше. Причиной тому, и это ни для кого не секрет, что для дизайнеров (архитекторов) скидки выше, чем для заказчика. Потому что для продавца (в финансовом плане) дизайнер интереснее, чем простой покупатель. Простой покупатель к этому продавцу повторно придет через лет 5, если вообще придет. А дизайнер приводит по нескольку раз в месяц )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать еще другое, а профессионалы пусть выскажутся - верны ли мои ощущения

Я как любитель, делаю себе и помогаю своим близким и друзьям с дизайном

При этом, если чувствую, что не могу, пользуюсь местами услугами профи

Так вот, если бы я была профи и делала бы это за деньги и для посторонних, то реально без учета интересов, о которых говорили выше, меня бы сумма вознаграждения не устроила, 15-30-50 за м2, если заказчик хочет получить только картинку, то возможно, а если надо реально сопровождать стройку и сделать так, чтобы нарисованное не выбросили в мусорник, то это куча затрат, усилий, и это очень неадекватно цене за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать еще другое, а профессионалы пусть выскажутся - верны ли мои ощущения

Я как любитель, делаю себе и помогаю своим близким и друзьям с дизайном

При этом, если чувствую, что не могу, пользуюсь местами услугами профи

Так вот, если бы я была профи и делала бы это за деньги и для посторонних, то реально без учета интересов, о которых говорили выше, меня бы сумма вознаграждения не устроила, 15-30-50 за м2, если заказчик хочет получить только картинку, то возможно, а если надо реально сопровождать стройку и сделать так, чтобы нарисованное не выбросили в мусорник, то это куча затрат, усилий, и это очень неадекватно цене за м2

 

Ход мыслей правильный, отсюда следует ( если верно понял вопрос), что оцениваться труд дизайнера должен не м.кв., как работает подавляющее большинство специалистов, а в % соотношении от бюджета или ещё лучше в человеко/часах. Например: 50 у.е м.кв. может резать слух, а вот скажем 700 у.е в месяц (при оговоренных сроках) не такие уж большие деньги в наше время. Такая же ситуация с % ну что такое 3000 у.е на фоне 120 000 у.е., ерунда ( относительно ) но зато как выручает.

 

Добавлено через 9 минут

ок

откажемся от термина "откат", так как это некрасивое слово и больше подходит к госсектору, там это сродни "коррупция". Остановимся на терминах "комиссия" , "вознаграждение" , "дизайнерский интерес" :)

А обмана или самообмана тут нет никакого. На стоимость товара для заказчика никто специально не накидывает сверху. Все скидки уже заложены продавцом и тут тоже все очень просто- в лучшем случае заказчик выпросит скидку (маленькую), а скорее всего никакую (так как окажется, что у него небольшой объем). Другое дело, когда заказчика приведет дизайнер (архитектор) и тогда скидка для заказчика будет гораздо выше. Причиной тому, и это ни для кого не секрет, что для дизайнеров (архитекторов) скидки выше, чем для заказчика. Потому что для продавца (в финансовом плане) дизайнер интереснее, чем простой покупатель. Простой покупатель к этому продавцу повторно придет через лет 5, если вообще придет. А дизайнер приводит по нескольку раз в месяц )))

 

В целом, да, все верно. Но в деталях не все подойдёт под такую схему работы. Не буду развивать)) что бы не накликать беду))))

Суть которую хотел передать - я за честные отношения, но это мое субъективное мнение. Допускаю, что каждый случай уникален. Мне попадались и такие Заказчики которые пили кровь на 10 лет вперёд))) посему в таких случаях внутренний голос подсказывает всякое разное))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

студия дизайна интерьера Gid Interiors. цена дизайна от $20 за метр (включая визуализацию и подбор материалов и мебели). зависит от сложности (если нужна проектировка систем умного дома, камины, и другие сложные технические элементы, требующие разработки - цена повышается).

Есть так же комплексные услуги - капитальный ремонт/отделка квартиры + разработка дизайна от 9000грн/м2 (включая работы и материалы).

Богатое наработанное портфолио.

gidinteriors.com/

 

Добавлено через 7 минут

- смотрите техническую часть (она отличается у студентов и профи)

- общайтесь на тему бюджета (опытный специалист разбирается, что к чему)

- общайтесь на тему "как сделать это, а как то..." (опытные дизайнеры разбираются довольно неплохо)

- насколько человек для Вас комфортен как человек (симпатия в общении) и хочет ли он Вас услышать, а так же, насколько он корректно Вас убеждает и поясняет почему Ваше "хочу" не совсем может быть удачно выглядеть.

 

не стремитесь увидеть фото и живой объект, это скорее стереотип о качественной услуге. Идею видно по концепции (эскизы), а качественное фото возможно сделать только при удачном стечении обстоятельств (для этого должны и подрядчики быть "свои" и авторский надзор должен иметь место быть и бюджет соответствовать запросам и отклонений от основной концепции должны быть сведены к минимуму и не растягиваться на долгие годы). Как правило на фото видно труд подрядчиков и всех кто принимает участие в реализации (разве, что исключением может быть элементы декора), а так же бюджет Заказчика.

 

по стоимости ориентируйтесь на 15 - 35 у.е. (средний / бизнес) , а так же на 35 - 100 у.е (премиум / лакшери)

Или в %-соотношении 5-10 от бюджета "под ключ".

Или 500 - 1000 у.е. в мес. на 1 чел. (исходя из потраченного времени, разбег зависит от многих факторов)

 

Добавлено через 6 минут

 

 

есть такое дело :) это действительно так, только называется это комиссией, а откат = взятка. Это немного разные вещи.

 

Если речь идет о цивилизованной комиссии то она не удорожает стоимость для конечного потребителя и является оф. прибылью посредника за труды (при условии, что он трудится). Другими словами конечному потребителю по цене мелкого опт-а вряд ли отпустят продукцию.

 

Если речь идет о понятии "откат" то это по сути взятка, которая в итоге удорожает розничную стоимость для потребителя. Мне когда звонят с предложением "вы нам... а мы накинем сверху сколько скажите..." сразу вежливо досвиданькаюсь)) А вот если "вот розница, а вот мелкий опт, а Вы в праве регулировать", - как в цивилизованном мире, о! другой разговор.

 

Лично я сторонник того, что бы договариваться честно еще на берегу о взаимовыгодной стоимости услуги, а в последствии все остаются в выигрышной ситуации, - и Заказчик и дизайнер и поставщик продукции. Но примерно в 50% случаев, к сожалению, Заказчик самостоятельно готов к самообману (изначально стремится к минимальной стоимости услуги, как правильно было замечено ранее). Те же, кто секут фишку)) остаются в "+".

 

Если же речь идет о "сам оформил заказ с фабрики и сам занимался таможней и документами, импортеры и прочее..." то тут вопрос отпадает, - законный доход специалиста, так как выполняет функцию поставщика (риски и прочее..)

 

Работа дизайнера не только в растаможке и доставке. У нас был недавно заказчик. Он взял у нас все технические просчеты, чертежи мебели (соглашаюсь, мы сглупили), пошел с ними на фабрику, те по готовым чертежам насчитали ему скидку (те самые пресловутые 10%). Он нам выкатил претензию, что мы де на нем наживаемся, заказал напрямую. На следующий узел говорит, дайте мне снова просчеты, я пойду спрошу не наживаетесь ли вы. Мы дали картинку без чертежей. А фабрика сказала - ну здесь надо еще вычерчивать и скидку не дала. Вот так то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как найти дизайнера интерьеров. И какая на сегодня адекватная стоимость его услуг?

 

Добрый день!

 

В первую очередь необходимо конечно же смотреть портфолио дизайнера интерьера, какой стиль прослеживается. Если к примеру Вам нравится современный стиль, а в работах дизайнера одна классика стоит тогда наверное задуматься... Те, кто говорит, что делают все виды интерьеров...стараются угодить клиенты и на выходе может получится не совсем то.

После просмотра работ, нужно обратить внимание на то, что входит в дизайн-проект (какие чертежи, визуализация и авторский надзор).

И конечно предлагает ли дизайнер своих строителей.

 

Для примера у нас стоимость работы 40 USD/м2 - что входит - tobiarchitects.com/dizaine-proekt/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Те, кто говорит, что делают все виды интерьеров...стараются угодить клиенты и на выходе может получится не совсем то.

[/url]

 

если дизайнер интерьера один - возможно. но в студии дизайна может работать 3-4-5 дизайнеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дизайнер интерьера один - возможно. но в студии дизайна может работать 3-4-5 дизайнеров.

 

Да, могут конечно. Но у каждой студии есть свое лицо, которое проявляется в ее проектах. Не буду говорить за других, но у нас работают те, кто в поддерживает идеологию студии.

Всегда есть главный дизайнер/архитектор, который ведет все проекты. Если главному дизайнеру/архитектору не по душе классика, то не факт что он возьмет на работу дизайнера на классику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А можно спросить?:crazy:

Больше года своими силами сын "творил" (вытворял дизайн) квартиру, после чего заявил : "Лучше бы я нанял дизайнера, тогда бы все было красиво"... А у меня сразу же возник вопрос: а сколько вариантов может предложить дизайнер? Или только один, а если он мне не понравится? Тогда переделывает? Или как? Ну не соглашаться же на все, что предложат? Вдруг что-то не так, как я себе представляю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А можно спросить?:crazy:

Больше года своими силами сын "творил" (вытворял дизайн) квартиру, после чего заявил : "Лучше бы я нанял дизайнера, тогда бы все было красиво"... А у меня сразу же возник вопрос: а сколько вариантов может предложить дизайнер? Или только один, а если он мне не понравится? Тогда переделывает? Или как? Ну не соглашаться же на все, что предложат? Вдруг что-то не так, как я себе представляю?

 

 

хороший дизайнер всегда предлагает 3-4 начальных вариантов расстановки мебели, затем заказчик выбирает какой-то из вариантов, вносит свои замечания, дизайнер делает коррективы.

то же самое с уже картинкой дизайна: стартовый эскиз-->>замечания/коррективы-->>проект-->>подбор конкретных моделей мебели, отделки, освещения, декора. согласование идет на каждом из этапов.

то есть работа дизайнера всегда идет в контакте с заказчиком. не, ну верней вы можете дать вводные, отдать ключи от дома и уехать на два месяца, доверившись дизайнеру и мастерам во всем. получится, вероятней всего неплохо, но не факт, что так, как это вам бы хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А можно спросить?:crazy:

Больше года своими силами сын "творил" (вытворял дизайн) квартиру, после чего заявил : "Лучше бы я нанял дизайнера, тогда бы все было красиво"... А у меня сразу же возник вопрос: а сколько вариантов может предложить дизайнер? Или только один, а если он мне не понравится? Тогда переделывает? Или как? Ну не соглашаться же на все, что предложат? Вдруг что-то не так, как я себе представляю?

 

Бывают случаи когда и 20 вариантов мало... но такое встречается крайне редко. У меня за 12 лет был всего 1 такой Заказчик и то понимая насколько он требователен оплачивал работу сверх договора.

 

Так же важно понимать, что цель у обоих сторон не помучить друг-друга, а помочь друг-другу. Следовательно у опытных дизайнеров есть свой алгоритм действий + не для кого не секрет, что приходится часто быть немного психологом и порой додумывать / угадывать.

 

Оптимальный алгоритм который минимизирует количество вариантов это:

 

1. Оговорить предполагаемый бюджет, что бы не предлагать того, что не осилится физически в процессе реализации. На данном этапе все сразу становится понятным, сможет специалист быть полезным или останется все только на бумаге.

 

2. Показать дизайнеру, что конкретно Вам нравится, не обязательно в деталях, достаточно в общих чертах или постараться сформулировать, чем корректнее будет поставлена задача, тем оперативнее и правильнее будет результат. Важно понимать, что дизайнер не волшебник и в голову он залезть чужую не сможет (максимум психология), то что для Вас красиво, не факт, что будет красиво для дизайнера. Но в его задачу входит адаптировать и собрать все пожелания в одно гармоничное целое. Интерьеры все уникальны по своему как и пожелания Заказчика, поэтому, что красиво для одного, будет крайне нежелательным для другого.

 

3. Подобрать по максимуму все предполагаемые элементы и составляющие касательно оборудования и отделочных материалов.

 

Все эти пункты должны быть кратко изложены в ТЗ (техническом задании).

 

При таком алгоритме все пройдет более успешно, чем просто играть в "угадайку". Коррективы конечно же допускаются.

 

Лично я, всегда предлагаю 3 варианта, а потом из этих 3-х двигаемся в направлении одного и корректируем до полного утверждения.

Змінено користувачем alexander design
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Скоро сдается дом с моей 1 комнатной квартирой (47 кв.м.) и я начинаю искать дизайнера для перепланировки и дизайна. Естественно интересует цена. Из требований - квартира планируется под сдачу, поэтому материал соответствие цена/качества, легко заменяемые детали интерьера после арендодателей. Не обязательно что б это был индивидуальный дизайн, с удовольствием рассмотрю уже существующие, которые легко можно переделать /доработать под новую планировку. Из недостатков плана квартиры от застройщика вижу очень большой коридор. Если есть у кого предложения, все рассмотрю. С Уважением. Максим.

ПланКвартирыОтЗастройщика.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороших дизайнеров очень мало. Я столько раз сталкивался с тем что дизайнеры просто перерисовывают интерьеры с фильмов, особенно Голивудских. Особым шиком у них считается воткнуть в санузел шесть точечных светильников, и в комнатах на потолках налепить точечных - как на взлетных полосах аэродрома. Так же любят на лоджиях размещать висячие люстры, которые потом заказчики забывая - разбивают створками окна, которое эти светильники задевает. Так же размещение негерметичных светильников над ванной или душевой кабиной. Размещение розеток на кухне - это вообще особый армагедец... :) Так что если у дизайнеров увидите такие ошибки в проекте - бегите от него, в остальных аспектах он будет таким же "спИциалистом".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сама все делала, есть фото, нравится абсолютно всем, помимо этого, у меня ещё и эко материалы, и тратила много времени, выбирая именно безвредные материалы.

За 100$ за метр, я бы продала свой дизайн.

Либо могу новый сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...