Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем закрыть ОСБ

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.

На мансарде есть кукушки, куда предполагалось монтировать окна. Пока окон не было, проемы закрыл ОСБ. Пришло время ставить окна(между коричневыми полосами имитирующими фахверк), с последующим окончательным доделыванием фасада кукушки. Но, со временем поверхность ОСБ начала шелушиться/отслаиваться, хотя сам лист сохраняет первоначальные характеристики.

Подскажите, пжлст, чем можно закрыть ОСБ, чтобы была возможность покрасить, сохранив первоначальный дизайн фасада?

Ситуация усложняется тем, что окна арочные, т.е. для правильного формирования арки под окно предполагается использование строительных смесей. Возможно ли просто затянуть ОСБ армированным слоем, типа как для ППС? Или, перед штукатуркой, ОСБ чем-то необходимо зашить? Чем?

Спасибо.

1639022571_0657_1.jpg.7846cce04319cfdb2c13b2379b83b6cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая.

 

Подшлифовать то, что отшелушивается и покрасить ПФ-115 белого цвета, как один из самых не затратных вариантов. :beer:

 

Я так регулярно делаю на бытовках в стилизации под фахверк - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3953239&postcount=76

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшлифовать то, что отшелушивается и покрасить ПФ-115 белого цвета, как один из самых не затратных вариантов. :beer:...

 

...белого цвета, чтобы сохранить дизайн фасада.:)

Вобщем, как вариант. Хотя на ОСБ уже лохмотья видны, не представляю как шлифовать. Да и краска после вряд ли скроет неровности.

А как быть с аркой? Я не вижу другого варианта, как использование всяческих штукатурок.

1712900035_0875.thumb.jpg.d044e9c1d91b67d6f4970934a39e1b02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...белого цвета, чтобы сохранить дизайн фасада.:)

 

Ну так дизайн и колористика - это не совсем одно и то же! ПФ бывает и бежевого цвета. :beer:

 

Вобщем, как вариант. Хотя на ОСБ уже лохмотья видны, не представляю как шлифовать. Да и краска после вряд ли скроет неровности.

А как быть с аркой? Я не вижу другого варианта, как использование всяческих штукатурок.

 

Вот эта фотка на космос информативнее первой! Тут да, нужно почухать репу. Не возьмусь при этих вводных давать рекомендации. Лучше дождаться ответа тех. спецов! Могу для ускорения пригласить в тему тех, с кем работаю!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так дизайн и колористика - это не совсем одно и то же! :beer:

Думается, цвет можно подобрать. Или ПФ-115 только белого цвета?

 

Вот эта фотка на космос информативнее первой...

 

Ну, может придется купить новые листы... А нет! Можно перевернуть старые. Внутренней стороной наружу, она ведь гладкая осталась.:D

Правда, остается вопрос аркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается, цвет можно подобрать. Или ПФ-115 только белого цвета?

 

Я первее до этого додумался! :lol:

 

Ну, может придется купить новые листы... А нет! Можно перевернуть старые. Внутренней стороной наружу, она ведь гладкая осталась.:D

 

Если у Вас ОСП Egger или нормальный Krono - то да, а если же Krono Ukraine, то к сожаление нет, оно только с одной стороны влагостойкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первее до этого додумался! :lol:

 

:( :D

 

Если у Вас ОСП Egger или нормальный Krono - то да, а если же Krono Ukraine, то к сожаление нет, оно только с одной стороны влагостойкое.

Не знаю какое ОСБ, какое-то недорогое. Да и вряд ли вообще влагостойкое.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какое ОСБ, какое-то недорогое. Да и вряд ли вообще влагостойкое.

 

Тогда я не понял что Вы имели ввиду под "гладкая" на второй стороне. Если она гладкая - то это и есть влагостойкая, ежели шероховатая, то это не влагостойкая. ОСП не влагостойкое с двух сторон еще никогда в жизни не встречал. Может и есть такое, но смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она гладкая - то это и есть влагостойкая, ежели шероховатая, то это не влагостойкая.

 

Шероховатая. Гладкая в смысле не висит лохмотьями. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС? Или, перед штукатуркой, ОСБ чем-то необходимо зашить? Чем?

Спасибо.

зашить ппс:)и дальше как обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашить ппс:)и дальше как обычно

 

Да, первоначально так и предполагал. Но, подумалось, что может есть какие варианты попроще. Не хочется мудохатся с сетками/растворами на верхотуре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшейте листовым металом окрашеным в нужный цвет, или профлистом. Металлический сайдинг как вариант...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к замене на влагостойкую ОСБ-3.

Есть остатки фасадной акриловой краски - было бы хорошо сохранить цвет фасада. Беспокоит, как она будет держаться на влагостойкой ОСБ. У кого-то есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...