Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Могу ли я демонтировать трубу проложенную соседом по моему участку

Gagarina

Рекомендовані повідомлення

В начале 2016 года моей семьей был приобретен дом, по соседнему участку вдоль разделительного забора идет труба отопления проведенная соседом за свой счет по согласованию с "Водоканалом".К этой трубе спустя полгода подцепился сосед напротив, через дорогу, но при монтаже труб установлено колено длинной около 2,5 м и шириной (отошло от забора) примерно 50-80 см. по моему участку

Никаких письменных, зарегистрированных разрешений нет. Разрешения старые владельцы дома не давали (разговаривала с ними лично). Более того при разговоре со старыми владельцами выяснилось: это колено было установлено на их участке во время их отсутствия дома (отпуск). Приехали-а тут сюрприз. Люди пожилые потребовали убрать. Но со временем , уставшие бороться все спустили на "нет".

Водой с этих труб , я не пользуюсь, к моему дому подводки нет. В данный момент идет оформление документов с "Водоканалом" на собственную линию труб для горячей воды.

Недавно произошел совсем вопиющий случай. "Хозяин" данной трубы ( сосед) перелез через забор, никого не спрашивая , дома были я, сын, сестра , чтобы временно перекрыть вентель на колене для своих технических нужд. Когда я попросила покинуть мой участок, в ответ услышала я хожу по своей собственности ( по трубам)

В ситуационном плане выданном архитектурой города данная труба обозначена только у соседа по соседнему участку, на нем и заканчивается.

Могу ли я потребовать через суд ( каков мой алгоритм действий, и как составить заявление) демонтажа данной трубы. Так как она сокращает размеры моего участка, и нарушает линию геометрии. Из-за этого я не могу произвести строительные работы по установке бетонного фундамента под забор.

На мирные переговоры не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, документально труба пренадлежит кому, водоканалу? Если ему то на водоканал в суд, с требованием убрать трубу, если нет то пишете в водоканал что хотите отключить воду, они отключают и обрезаете трубу. Сосед как хочет так и крутится. Документов что эта труба его у него нет, а если и найдутся то разрешения на прокладку трубы по вашему участку - нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...