Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать каминную топку.

Чин

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите какую каминную топку какого производителя смотреть.

Нужна шириной 700-800мм. И не высокая.

С забором воздуха с улицы.

Смотрел вариант КRATKI и KAWMET.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите какую каминную топку какого производителя смотреть.

Нужна шириной 700-800мм. И не высокая.

С забором воздуха с улицы.

Смотрел вариант КRATKI и KAWMET.

Заранее спасибо.

 

Из европейских производителей смотрите на ROMOTOP:

например очень часто монтируем вот такую модель с размером встраивания 80х50 www.pm.kr.ua/kaminnaya-topka-heat-2g-80-50-01-1/

 

Из отечественных производителей смотрите это только Gavryliv&Sons (Гаврилів та сини):

например очень часто монтируем вот такую модель с размером встраивания 70х52 www.pm.kr.ua/kaminnaya-topka-gavryliv--sons-n-70-52/

 

Но это для информации. Более же детально нужно понимать назначение камин и другие требования от него

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за гаврилів і сини. Буду брати собі. Висока якість, доступна ціна. Вітчизняний виробник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за гаврилів і сини. Буду брати собі. Висока якість, доступна ціна. Вітчизняний виробник

 

Дякую за Ваш вибір!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На правах обладателя топки с водным контуром, добавлю от себя.

Лет 5 назад стояли перед выбором в основном между Jotul и Жарко. В предпочтении был Jotul, но суммарный бюджет под ключ однозначно привлекательнее был у Жарко. При посещении строительной выставки, неожиданно для себя, открыли с супругой производителя которого мы не знали на тот момент. Gavryliv&Sons. Шаг за шагом мы определились в своем выборе.

Перед топкой мы ставили конкретную задачу. Вторичный источник отопления. После двух лет эксплуатации можно сказать что с этой задачей топка справляется прекрасно. Буфер объемом 800 литров начинает перекрывать электрический котел где-то через 2 часа при температуре воды в системе отопления 25 градусов. Вторая задача - эстетика камина. С этим параметром тоже все отлично. Регулировка автоматикой заслонки приточного воздуха в сочетании с разной породой древесины - может сделать вид огня от еле мерцающего до заполняющего все пространство топки. К стеклу и дверцам также претензий нет. Само стекло уже конечно имеет мелкие царапины и пятна, но я это связываю со своей личной неосторожностью. На начальном этапе использования был вброс влажной древесины, да и чистил стекло варварски.

В нашем камине отсутствует зольник. Изначально я это считал минусом. Сейчас же могу сказать что на это даже внимание не обращаю. Максимальный непрерывный срок вброса дров на который меня хватило - 7 дней подряд. И даже за этот период времени скопившаяся зола не усложняла приток воздуха.

Также можно отметить, что комната в которой камин непосредственно размещен, нагревается очень быстро. Отдача тепла от самой топки очень высокая. К раскаленной ручке можно привыкнуть.

Чего не хватает. Ограничителя высотой до 10 см в самой топке перед дверцей. Достаточно часто обугленные части полена могут падать таким образом, что при открытии дверцы часть их оказывается на полу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах обладателя топки с водным контуром, добавлю от себя.

Лет 5 назад стояли перед выбором в основном между Jotul и Жарко. В предпочтении был Jotul, но суммарный бюджет под ключ однозначно привлекательнее был у Жарко. При посещении строительной выставки, неожиданно для себя, открыли с супругой производителя которого мы не знали на тот момент. Gavryliv&Sons. Шаг за шагом мы определились в своем выборе.

Перед топкой мы ставили конкретную задачу. Вторичный источник отопления. После двух лет эксплуатации можно сказать что с этой задачей топка справляется прекрасно. Буфер объемом 800 литров начинает перекрывать электрический котел где-то через 2 часа при температуре воды в системе отопления 25 градусов. Вторая задача - эстетика камина. С этим параметром тоже все отлично. Регулировка автоматикой заслонки приточного воздуха в сочетании с разной породой древесины - может сделать вид огня от еле мерцающего до заполняющего все пространство топки. К стеклу и дверцам также претензий нет. Само стекло уже конечно имеет мелкие царапины и пятна, но я это связываю со своей личной неосторожностью. На начальном этапе использования был вброс влажной древесины, да и чистил стекло варварски.

В нашем камине отсутствует зольник. Изначально я это считал минусом. Сейчас же могу сказать что на это даже внимание не обращаю. Максимальный непрерывный срок вброса дров на который меня хватило - 7 дней подряд. И даже за этот период времени скопившаяся зола не усложняла приток воздуха.

Также можно отметить, что комната в которой камин непосредственно размещен, нагревается очень быстро. Отдача тепла от самой топки очень высокая. К раскаленной ручке можно привыкнуть.

Чего не хватает. Ограничителя высотой до 10 см в самой топке перед дверцей. Достаточно часто обугленные части полена могут падать таким образом, что при открытии дверцы часть их оказывается на полу.

Пару питань:

- в якому стані футерування після 2 років? Чи у Вас без?

- чому ручка гріється, якщо Гавриліви і їх дилери у всіх відео говорять про холодну?

- яка конкретно модель і яку площу обігріває? Тп чи радіатори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару питань:

- в якому стані футерування після 2 років? Чи у Вас без?

- чому ручка гріється, якщо Гавриліви і їх дилери у всіх відео говорять про холодну?

- яка конкретно модель і яку площу обігріває? Тп чи радіатори?

 

- Футеровка от сажи отмывается легко. Каких-то серьезных ущербов нет (трещины, расколы), но конечно же следы от горения при высоких температурах уже есть. Мне это совсем не бросается в глаза, все же таки там температуры в моем случае под 300 бывают. Учитывая это, я не питаю иллюзий чтобы футеровка выглядела красиво.

- Греется потому что она металлическая. Я не в курсе какие ручки сейчас в новых моделях, но моя полностью металл. Соответственно, если в топке температура не падает ниже 200 несколько часов, возле дверцы ближе чем пол метра находится проблематично. Конечно же ручка нагревается вместе с дверцей и со стеклом. Помнится после монтажа задал вопрос (по типу "будет ли ручка греться и какие есть варианты чтобы она оставалась холодной"), еще не понимая насколько он будет в точку. Ответ был в стиле "законы физики не обмануть". Но я точно помню, что в ходе обсуждений на всех этапах разговора о "холодной ручке" вообще не было. Возможно за несколько лет что-то усовершенствовали

- Моя модель CW700 24 кВт, буфер 800 литров. Отопление - водяное напольное Rehau. Площадь отопления - 185 метров в 2 этажа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите какую каминную топку какого производителя смотреть.

Нужна шириной 700-800мм. И не высокая.

С забором воздуха с улицы.

Смотрел вариант КRATKI и KAWMET.

Заранее спасибо.

 

По чугунным можете ещё посмотреть Dovre 2180, Invicta 700/800 grande vision

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...