Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сайдинг что это?

RUDI 55

Рекомендовані повідомлення

Прошу специалистов , кто непосредственно профессионально работает с виниловым сайдингом , ответить на несколько интересующих вопросов:

1.Основные преимущества и недостатки сайдинга?

2.Какие частые ошибки допускают при монтаже сайдинга?

3.С какими производителями сайдинга лучше не иметь дело, кому отдать предпочтение?

4.Стоимость монтажа сайдинга (1м2)?

Буду благодарен тем кто не предвзято и не заинтересовано поможет разобраться в этих вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу специалистов , кто непосредственно профессионально работает с виниловым сайдингом , ответить на несколько интересующих вопросов:

1.Основные преимущества и недостатки сайдинга?

2.Какие частые ошибки допускают при монтаже сайдинга?

3.С какими производителями сайдинга лучше не иметь дело, кому отдать предпочтение?

4.Стоимость монтажа сайдинга (1м2)?

Буду благодарен тем кто не предвзято и не заинтересовано поможет разобраться в этих вопросах.

 

Как специалист,"кто непосредственно профессионально работает с виниловым сайдингом " напишу предвзято и заинтересовано:D

Написаное из опыта,мы с ним постоянно работаем,себе лично также положил сайдинг(РОЙАЛ,в 2007 году на маленьком доме,большой тоже буду облицовывать сайдингом,но Миттен,почему см. ниже),так сказать через мои руки прошло.

1.Недостатки:внешний вид не всех устраивает;расширение-сужение при тепло-холод,иногда скрипит на морозе или при порывах ветра,при неправильном и(или) неаккуратном монтаже может повести,покрутить углы и подобное;могут завестись насекомые и лазить полевые мыши;затраты на обработку дерева под каркас(рекомендую).Достоинства:ИМХО,вентилируемый фасад самое прогрессивное решение на сегодняшний день в плане энергосбережения;быстрый монтаж,относительная дешевизна(сайдинг с комплектующими + брус и ветробарьер = 110-140 гривен "мэтр"(если много дверей-окон,то дороже) и вата в зависимости от толщины утепления(в случае пенопласта ветробарьер не нужен,но,на основании личного опыта,пенопласт не рекомендую);защищает от косого дождя,влаги и отражает солнце плюс воздушная прослойка перед ветробарьером(получается как бы однокамерный стеклопокет по всей стене)--меньше нагревается стена,свободно выходит влага из несущей стены;долгий срок службы без изменений внешнего вида(но,только качественного производителя);отлично моется--мыло,вода,щётка,шланг и сайдинг как новый;возможность ре(де)монтажа,в случае пристроек и подобного;

2.На больших плоскостях пережимают гвозди или саморезы(в инструкциях производители пишут ершованые гвозди,но мы их не используем,по опыту лучше 25-й саморез по дереву),а сайдинг должен "болтаться " в отверстиях,как результат при мороз-тепло крутит;

крепят сайдинг не на монтажный брус а прямо на ОСП или на стену,как результат хлипкость крепления.

3.По качеству из присутствующих на нашем рынке(не по цене,цена у них практически одного порядка,что для меня не понятно) я,лично, делю на несколько уровней:

-высший-бренд Миттен,появился год назад на Украине,у нас продаётся только модель Орегон Double 4" Dutchlap(www.mittenvinyl.com/product.php?product=11 ),пр-во Канада,на мой взгляд лучший и единственный оригинальный канадский производитель из представленых на Украине;

-средний - Ройал и другие польские брендовые производители(выросшие из канадских брендов),а так же типа канадские(на самом деле в основном производство Россия(некоторыу позиции правда и из Канады),хотя возможно уже и Китай,происхождение и названия придуманы украинскими продавцами,разместившим заказы на брендовых росийских производствах---из этических соображений (с хозяином знаком лично) нехочуговоритьназвания);

-низший-Китай,бренд "Нонейм" и подделка под известных производителей,также сайдинг в Эпицентре(типа Ройал),а также пр-во Украина(при всём моём патриотизме).

4.О цене специалисты говорят после обсуждения деталей с заказчиком,желательно с выездом на объект,есть много нюансов влияющих на цену.Порядок(в зависимости от сложности,утеплять-неутеплять,антисептировать-нет и т.д.) -- 60-90 гривен "мэтр" плюс леса обсуждаются отдельно.

Надеюсь что немного помог Вам "разобраться в этих вопросах",рад буду если меня дополнят те кто с ним работает и те у кого уже смонтирован сайдинг.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VITEK Канада, на мой взгляд, тоже займет не последнюю позицию в вышеперечисленном списке,

Используем его третий год на обьектах, и у себя,- полет нормальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VITEK Канада, на мой взгляд, тоже займет не последнюю позицию в вышеперечисленном списке,

Используем его третий год на обьектах, и у себя,- полет нормальный...

 

О нём я сказал в позиции средний в вышеперечисленном списке,только не назвал имяя бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как специалист,"кто непосредственно профессионально работает с виниловым сайдингом " напишу предвзято и заинтересовано:D

Написаное из опыта,мы с ним постоянно работаем,себе лично также положил сайдинг(РОЙАЛ,в 2007 году на маленьком доме,большой тоже буду облицовывать сайдингом,но Миттен,почему см. ниже),так сказать через мои руки прошло.

1.Недостатки:внешний вид не всех устраивает;расширение-сужение при тепло-холод,иногда скрипит на морозе или при порывах ветра,при неправильном и(или) неаккуратном монтаже может повести,покрутить углы и подобное;могут завестись насекомые и лазить полевые мыши;затраты на обработку дерева под каркас(рекомендую).Достоинства:ИМХО,вентилируемый фасад самое прогрессивное решение на сегодняшний день в плане энергосбережения;быстрый монтаж,относительная дешевизна(сайдинг с комплектующими + брус и ветробарьер = 110-140 гривен "мэтр"(если много дверей-окон,то дороже) и вата в зависимости от толщины утепления(в случае пенопласта ветробарьер не нужен,но,на основании личного опыта,пенопласт не рекомендую);защищает от косого дождя,влаги и отражает солнце плюс воздушная прослойка перед ветробарьером(получается как бы однокамерный стеклопокет по всей стене)--меньше нагревается стена,свободно выходит влага из несущей стены;долгий срок службы без изменений внешнего вида(но,только качественного производителя);отлично моется--мыло,вода,щётка,шланг и сайдинг как новый;возможность ре(де)монтажа,в случае пристроек и подобного;

2.На больших плоскостях пережимают гвозди или саморезы(в инструкциях производители пишут ершованые гвозди,но мы их не используем,по опыту лучше 25-й саморез по дереву),а сайдинг должен "болтаться " в отверстиях,как результат при мороз-тепло крутит;

крепят сайдинг не на монтажный брус а прямо на ОСП или на стену,как результат хлипкость крепления.

3.По качеству из присутствующих на нашем рынке(не по цене,цена у них практически одного порядка,что для меня не понятно) я,лично, делю на несколько уровней:

-высший-бренд Миттен,появился год назад на Украине,у нас продаётся только модель Орегон Double 4" Dutchlap(www.mittenvinyl.com/product.php?product=11 ),пр-во Канада,на мой взгляд лучший и единственный оригинальный канадский производитель из представленых на Украине;

-средний - Ройал и другие польские брендовые производители(выросшие из канадских брендов),а так же типа канадские(на самом деле в основном производство Россия(некоторыу позиции правда и из Канады),хотя возможно уже и Китай,происхождение и названия придуманы украинскими продавцами,разместившим заказы на брендовых росийских производствах---из этических соображений (с хозяином знаком лично) нехо чуговорить названия);

-низший-Китай,бренд "Нонейм" и подделка под известных производителей,также сайдинг в Эпицентре(типа Ройал),а также пр-во Украина(при всём моём патриотизме).

4.О цене специалисты говорят после обсуждения деталей с заказчиком,желательно с выездом на объект,есть много нюансов влияющих на цену.Порядок(в зависимости от сложности,утеплять-неутеплять,антисептировать-нет и т.д.) -- 60-90 гривен "мэтр" плюс леса обсуждаются отдельно.

Надеюсь что немного помог Вам "разобраться в этих вопросах",рад буду если меня дополнят те кто с ним работает и те у кого уже смонтирован сайдинг.

 

Благодарю за ответ!:beer:

И по ходу дела возникли еще пару вопросов:

1.Почему не рекомендуете как утеплитель пенополистирол?

2.А если заменить виниловый сайдинг , металлическим то получиться исключить определенное количество недостатков винилового или наоборот они прибавятся?

3.Почему не пишите о возможности монтажа сайдинга на металлический профиль? И на сколько деревянная (пропитанная) обрешетка долговечна?

4.Немецкий сайдинг "Holzplast" к какой категории из перечисленных Вами можно отнести?

5.Какова сейчас цена сайдинга "MITTEN"? И если можно контакты продавцов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ!:beer:

И по ходу дела возникли еще пару вопросов:

1.Почему не рекомендуете как утеплитель пенополистирол?

2.А если заменить виниловый сайдинг , металлическим то получиться исключить определенное количество недостатков винилового или наоборот они прибавятся?

3.Почему не пишите о возможности монтажа сайдинга на металлический профиль? И на сколько деревянная (пропитанная) обрешетка долговечна?

Вы как-то определитесь, к чему вам сайдинг на доме ;)

1. ППС под сайдинг не ставят, потому что это вентилируемый фасад, это для любителей "дыхания" в доме ;) С ППС решения другие, хуже-лучше - это уже вам решать

2. Вот по причине утепления и не ставят металлический профиль - это мостики холода к стене, смысл вообще утепляться?

А металлический сайдинг, честно говоря, не видел :) Есть пластик, дерево, бетон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то определитесь, к чему вам сайдинг на доме ;)

1. ППС под сайдинг не ставят, потому что это вентилируемый фасад, это для любителей "дыхания" в доме ;) С ППС решения другие, хуже-лучше - это уже вам решать

2. Вот по причине утепления и не ставят металлический профиль - это мостики холода к стене, смысл вообще утепляться?

А металлический сайдинг, честно говоря, не видел :) Есть пластик, дерево, бетон. :)

 

Виниловый сайдинг или металлический (деревянный,бетонный..), на утепление это ни как не влияет,по тому что любой сайдинг это прежде всего декоративная отделка фасада....

1.ППС тоже "дышит" , и это не аргумент в сторону минераловатных утеплителей...а вот существенная разница в цене это аргумент...

2.Для исключения мостиков холода под кронштейны подкладывают (при монтаже) термопрокладки...

Металический сайдин выпускает "АРСЕНАЛ".....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виниловый сайдинг или металлический (деревянный,бетонный..), на утепление это ни как не влияет,по тому что любой сайдинг это прежде всего декоративная отделка фасада....

1.ППС тоже "дышит" , и это не аргумент в сторону минераловатных утеплителей...а вот существенная разница в цене это аргумент...

2.Для исключения мостиков холода под кронштейны подкладывают (при монтаже) термопрокладки...

Металический сайдин выпускает "АРСЕНАЛ".....:)

:) ага, а бетонный я, и что? Это действительно отделка.

Сравните толщину утеплителя и толщину прокладки ;) У вас в толщине утеплителя лежит металлическая полоса - это в любом случае теплопотери.

У ППС паропроницаемость на порядок ниже минеральных ват, ИМХО - нет смысла укладывать под сайдинг, сайдинг сам по себе не самое дешевое удовольствие (имеется ввиду качественный)

Просто это две разных концепции утепления - сухое и мокрое утепление фасада, и в том и другом случае есть свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ага, а бетонный я, и что? Это действительно отделка.

Сравните толщину утеплителя и толщину прокладки ;) У вас в толщине утеплителя лежит металлическая полоса - это в любом случае теплопотери.

У ППС паропроницаемость на порядок ниже минеральных ват, ИМХО - нет смысла укладывать под сайдинг, сайдинг сам по себе не самое дешевое удовольствие (имеется ввиду качественный)

Просто это две разных концепции утепления - сухое и мокрое утепление фасада, и в том и другом случае есть свои плюсы и минусы.

 

Толщина утеплителя минимум 100 мм а под кронштейн термопрокладку...

А как монтируют вентилируемые фасады что по деревянной рейке...

Пенополистирол бывает разный (вспененый и экструдированый - это тот который дорогой), так вот последний при утеплении фасадов применять нельзя т.к. у него действительно паропроницаемость очень низкая (применяется для полов и цокольной, подземной части здания).

А что дешевле сайдинга и в тоже время практично с точки зрения эксплуатации (30-50 лет качественные бренды)?

Об утеплении фасада "мокрым методом" не надо , заниматься каждые 5 лет дорогостоящим ремонтом фасада, увольте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина утеплителя минимум 100 мм а под кронштейн термопрокладку...

А как монтируют вентилируемые фасады что по деревянной рейке...

Пенополистирол бывает разный (вспененый и экструдированый - это тот который дорогой), так вот последний при утеплении фасадов применять нельзя т.к. у него действительно паропроницаемость очень низкая (применяется для полов и цокольной, подземной части здания).

А что дешевле сайдинга и в тоже время практично с точки зрения эксплуатации (30-50 лет качественные бренды)?

Об утеплении фасада "мокрым методом" не надо , заниматься каждые 5 лет дорогостоящим ремонтом фасада, увольте!!!

Тут тема про паропроницаемость страниц на 50, увольте :D

Грубо говоря - есть два мнения - паропроницаемое и не паропроницаемое, у каждого свои фанаты и свои аргументы :)

Сразу скажу - я не сторонник "дыхания" в стенах, но это лично мое ИМХО

А мокрые фасады - сделайте правильно - и не нужно будет каждые 5 лет ремонтировать ;)

Если интересно - могу показать сайдинг, осенью МЧС, соседи мои, отделку здания сделали. Сайдинг, минеральная вата, мет. профиль, металлочерепица.

Еще осенью смотрелось прикольно, сейчас хочется плакать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ!:beer:

И по ходу дела возникли еще пару вопросов:

1.Почему не рекомендуете как утеплитель пенополистирол?

2.А если заменить виниловый сайдинг , металлическим то получиться исключить определенное количество недостатков винилового или наоборот они прибавятся?

3.Почему не пишите о возможности монтажа сайдинга на металлический профиль? И на сколько деревянная (пропитанная) обрешетка долговечна?

4.Немецкий сайдинг "Holzplast" к какой категории из перечисленных Вами можно отнести?

5.Какова сейчас цена сайдинга "MITTEN"? И если можно контакты продавцов?

 

1.Я же написал,исходя из личного опыта,третий год пошёл домику который лично себе построил.Кроме того сужу из профессионального опыта,постоянно подтверждаются рекомендации брендовых производителей,неглупые инженеры разрабатывали технологии монтажа и взаимодействия с другими материалами.И на утепление материал сайдинга ещё как влияет.Паропроницаемость у пенопласта низкая(при утеплении базальтовой ватой хороший микроклимат)у ППС звукоизоляция никакая,ползают мыши,недолговечен.

2.Недостатки прибавятся,будет сильно нагреваться,что бы достигнуть теплоизоляции винилового сайдинга необходимо добавить,думаю,50-100 мм ваты.Арсеналовский металл. сайдинг(как впрочем и любой другой) менее долговечен,коррозия,дешевле тогда профнастил(смысл тот же),но хочется ли жить в металлическом ангаре?

3.Не пишу о "возможности монтажа сайдинга на металлический профиль?"--так нет такой возможности,Бес написал почему,и причём тут вентилируемые фасады,каждый вид вентфасада имеет свои особенности монтажа,виниловый сайдинг на деревянную рейку,другие по другому.Насколько долговечна зависит от правильности монтажа,с хорошей вентиляцией то на долго,даже без обработки.Я рекомендую всегда дорогой,но очень надёжный способ обработки планок два раза кисточкой пройти горячей натуральной олифой,думаю лет на 50 хватит:D

4.Не знаю такого сайдинга,дайте их сайт и покажите,дайте "потрогать",посмотрите уже готовые объекты,но есть подозрение,что "немецкий "Holzplast" это китайский "Нонейм" замаскированый.Лидеры технологий и качества--канадские бренды.

5.Цена Миттен модель Орегон Прайд-Белый 7,01 $ -метр,цветной-7,33 $ в розницу минус моя скидка,обращяйтесь ко мне,я их дилер(впрочем как и Ройал и Вокс),будет дешевле чем скидка у поставщика(там хозяин правильный,дилеров поддерживает).Пример комплектующих(розница):J-профиль -4,63 $ штука(3,66 м);внешн. угол-13,48 $ штука(3,05 м длинна).Ройал чуть дешевле,белый на один доллар метр,цветной на дешевле от 4 центов до доллара,в зависимости от цвета(яркие зелёные и жёлтые цвета дороже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я же написал,исходя из личного опыта,третий год пошёл домику который лично себе построил.Кроме того сужу из профессионального опыта,постоянно подтверждаются рекомендации брендовых производителей,неглупые инженеры разрабатывали технологии монтажа и взаимодействия с другими материалами.И на утепление материал сайдинга ещё как влияет.Паропроницаемость у пенопласта низкая(при утеплении базальтовой ватой хороший микроклимат)у ППС звукоизоляция никакая,ползают мыши,недолговечен.

2.Недостатки прибавятся,будет сильно нагреваться,что бы достигнуть теплоизоляции винилового сайдинга необходимо добавить,думаю,50-100 мм ваты.Арсеналовский металл. сайдинг(как впрочем и любой другой) менее долговечен,коррозия,дешевле тогда профнастил(смысл тот же),но хочется ли жить в металлическом ангаре?

3.Не пишу о "возможности монтажа сайдинга на металлический профиль?"--так нет такой возможности,Бес написал почему,и причём тут вентилируемые фасады,каждый вид вентфасада имеет свои особенности монтажа,виниловый сайдинг на деревянную рейку,другие по другому.Насколько долговечна зависит от правильности монтажа,с хорошей вентиляцией то на долго,даже без обработки.Я рекомендую всегда дорогой,но очень надёжный способ обработки планок два раза кисточкой пройти горячей натуральной олифой,думаю лет на 50 хватит:D

4.Не знаю такого сайдинга,дайте их сайт и покажите,дайте "потрогать",посмотрите уже готовые объекты,но есть подозрение,что "немецкий "Holzplast" это китайский "Нонейм" замаскированый.Лидеры технологий и качества--канадские бренды.

5.Цена Миттен модель Орегон Прайд-Белый 7,01 $ -метр,цветной-7,33 $ в розницу минус моя скидка,обращяйтесь ко мне,я их дилер(впрочем как и Ройал и Вокс),будет дешевле чем скидка у поставщика(там хозяин правильный,дилеров поддерживает).Пример комплектующих(розница):J-профиль -4,63 $ штука(3,66 м);внешн. угол-13,48 $ штука(3,05 м длинна).Ройал чуть дешевле,белый на один доллар метр,цветной на дешевле от 4 центов до доллара,в зависимости от цвета(яркие зелёные и жёлтые цвета дороже).

 

Спасибо за ответы!

И сразу еще возникают вопросы:

1.Меня интересует чем конкретно аргументируют применение мин ваты продавцы сайдинга (- у вспененого пенополистирола паропроницаемость в норме,пример применение в утеплении фасадов "мокрым методом", у экструдированого согласен но его применение, полы и цокольные этажи (подземные);- звукоизоляция у пенополистирола тоже отличная, пример все студии звукозаписи звукоизолированы пенополистиролом;- грызуны ползают с успехом и в минераловатных утеплителях, главное чтобы был мягкий и за ним еда, продуктом питания для них он не является;- недолговечность для меня это вообще из раздела сказок "о снежном человеке" и "чудовище озера Лох-Нес" ни кто реально не видел но, об этом говорят, компании "BASF" и" DAW" это уже доказали (долговечность), в мире существует проблема утилизации упаковочного пенополистирола, не разлагается он на свалках!!!;)

Задача производственная:- Требуется отделать сайдингом стены ТЕРМОДОМА , срывать с наружи пенополистирол и лепить мин.вату и если по деревянной рейке то как ее крепить?

2.Металический сайдинг "Арсенал" катает из алюмоцинка что и металлочерепицу гарантия 20 лет, но кровельный материал (металлочерепица) я думаю подвержена более серьезным эксплуатационным нагрузкам (горизонтальное положение) чем сайдинг (вертикаль).При хорошей теплоизоляции 100-150 мм утеплителя, пусть себе греется на здоровье (у металла кстати линейное расширение при охлаждении и нагреве минимальные , не сравнимы с сайдингом). Профнастил разница в форме и все, больше подходит к пром зданиям, хотя все зависит от дизайна дома....

"Металлический ангар" не аргумент - экология без проблем + защита от электромагнитных излучений (которых сейчас достаточно !!!) + пожаробезопасность + в конце срока эксплуатации можно сдать на металлолом ....:D:lol:

3. Без вопросов, рейка так рейка....

4."HOLZPLAST" (Германия) www.siding.in.ua

5. Скинте мне ваши контакты (лучше телефон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RUDI 55 , извините, что вмешиваюсь. Но у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы сами для себя уже всё давно решили. :)

И абсолютно не понятно : зачем Вы задаёте всё новые вопросы ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RUDI 55 , извините, что вмешиваюсь. Но у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы сами для себя уже всё давно решили. :)

И абсолютно не понятно : зачем Вы задаёте всё новые вопросы ? :(

 

У меня просто есть много аргументов "за и против" , и я пытаюсь разобраться с помощью мнений посетителей данного форума....

Что-то для меня в ответах является аргументом, что-то нет, это естественно и ничего здесь нет предосудительного....

В любом случае я благодарен всем, кто отвечал и отвечает на мои вопросы!!!!

А то что, какое решение я принял сейчас, приму в будущем и принял в прошлом, сугубо мое !!! И не надо этого понимать! Понять надо что такое САЙДИНГ!!!Извените и вы меня.......;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

И сразу еще возникают вопросы:

1.Меня интересует чем конкретно аргументируют применение мин ваты продавцы сайдинга (- у вспененого пенополистирола паропроницаемость в норме,пример применение в утеплении фасадов "мокрым методом", у экструдированого согласен но его применение, полы и цокольные этажи (подземные);- звукоизоляция у пенополистирола тоже отличная, пример все студии звукозаписи звукоизолированы пенополистиролом;- грызуны ползают с успехом и в минераловатных утеплителях, главное чтобы был мягкий и за ним еда, продуктом питания для них он не является;- недолговечность для меня это вообще из раздела сказок "о снежном человеке" и "чудовище озера Лох-Нес" ни кто реально не видел но, об этом говорят, компании "BASF" и" DAW" это уже доказали (долговечность), в мире существует проблема утилизации упаковочного пенополистирола, не разлагается он на свалках!!!;)

Задача производственная:- Требуется отделать сайдингом стены ТЕРМОДОМА , срывать с наружи пенополистирол и лепить мин.вату и если по деревянной рейке то как ее крепить?

2.Металический сайдинг "Арсенал" катает из алюмоцинка что и металлочерепицу гарантия 20 лет, но кровельный материал (металлочерепица) я думаю подвержена более серьезным эксплуатационным нагрузкам (горизонтальное положение) чем сайдинг (вертикаль).При хорошей теплоизоляции 100-150 мм утеплителя, пусть себе греется на здоровье (у металла кстати линейное расширение при охлаждении и нагреве минимальные , не сравнимы с сайдингом). Профнастил разница в форме и все, больше подходит к пром зданиям, хотя все зависит от дизайна дома....

"Металлический ангар" не аргумент - экология без проблем + защита от электромагнитных излучений (которых сейчас достаточно !!!) + пожаробезопасность + в конце срока эксплуатации можно сдать на металлолом ....:D:lol:

3. Без вопросов, рейка так рейка....

4."HOLZPLAST" (Германия) www.siding.in.ua

5. Скинте мне ваши контакты (лучше телефон).

 

1.Так сразу бы и говорили про пенопластобетонные (термодом) стены,там технология монтажа другая,да и расценки тоже.

2.Если нравиться внутри металла-плиз,это Ваш дом.В этом мы с вами расходимся,как и по поводу термодома,у меня,лично,мнение резко отрицательное.

4.Почитал...на основании прочитанного:ещё более убедился,что это скорее всего замаскированый китаец,кроме того 50 лет гарантии,при том что материал новый и данные они взяли из результата каких то мифических испытаний имитирующих 20 лет,вызывает скепсис и сомнения.Кроме того ни один солидный производитель не делает стеновой(не путать с цокольным) сайдинг из ПВХ коричневого цвета(только горизонтальный соффит,поставленый вертикально выгорает через одно-два лета) т.к. существует проблема выгорания панелей окрашеного в коричневый цвет,пока её лидеры этого рынка решить не могут.Кроме того,на указанном Вами сайте,пишут про защитный наружный слой,так производят свои подделки китайцы,у канадских брендов панель окрашенна во всей массе (последний писк в Канаде-покрытие покрашенной в массе панели акрилом (стоит правда на 50% дороже обычного),делают это для защиты более насыщеного пигментом цвета,красивый материал,лично держал в руках завезеные для изучения спроса образцы).Вообще порекомендовал бы взять в руки несколько образцов для выбора,когда держишь в руках канадский оригинал всё сразу становится понятно кто рулит.

5.Мои телефоны вверху на первой странице моего сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Так сразу бы и говорили про пенопластобетонные (термодом) стены,там технология монтажа другая,да и расценки тоже.

2.

 

Присоединяюсь, а можно подробнее про монтаж сайдинга к стенам термодома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Так сразу бы и говорили про пенопластобетонные (термодом) стены,там технология монтажа другая,да и расценки тоже.

Опишите пожалуста вкраце технологию монтажа винилового сайдинга на термоблоки, не охота самому выдумывать колесо....

2.Если нравиться внутри металла-плиз,это Ваш дом.В этом мы с вами расходимся,как и по поводу термодома,у меня,лично,мнение резко отрицательное.

Все имеет в этом мире свои преимущества и недостатки, в основном выбирают тот вид продукта на недостатки которого закрывают глаза и стараются видеть только одни достоинства....Американцы говорят так:- "Дайте нам тему,несостоятельность которой надо доказать и заплатите за это деньги и мы это докажем вам это!!!!"

4.Почитал...на основании прочитанного:ещё более убедился,что это скорее всего замаскированый китаец,кроме того 50 лет гарантии,при том что материал новый и данные они взяли из результата каких то мифических испытаний имитирующих 20 лет,вызывает скепсис и сомнения.Кроме того ни один солидный производитель не делает стеновой(не путать с цокольным) сайдинг из ПВХ коричневого цвета(только горизонтальный соффит,поставленый вертикально выгорает через одно-два лета) т.к. существует проблема выгорания панелей окрашеного в коричневый цвет,пока её лидеры этого рынка решить не могут.Кроме того,на указанном Вами сайте,пишут про защитный наружный слой,так производят свои подделки китайцы,у канадских брендов панель окрашенна во всей массе (последний писк в Канаде-покрытие покрашенной в массе панели акрилом (стоит правда на 50% дороже обычного),делают это для защиты более насыщеного пигментом цвета,красивый материал,лично держал в руках завезеные для изучения спроса образцы).Вообще порекомендовал бы взять в руки несколько образцов для выбора,когда держишь в руках канадский оригинал всё сразу становится понятно кто рулит.

Типа немецкий сайдинг, но выпущеный в Китае....

5.Мои телефоны вверху на первой странице моего сайта.

Телефоны посмотрю с Вами созвонюсь...Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь, а можно подробнее про монтаж сайдинга к стенам термодома!

 

Там монтажные планки ставятся не как положено через 59,5 см (в случае утепления Суперроком) и прикрепляются обычным дюбелем,а таким образом чтобы длинный анкер,прикрепляющий планку достал до бетонной начинки блока,а поскольку заполнение внутри неоднородно,то и расстояние между планками будет разное.На мой взгляд термодом нет смысла зашивать сайдингом,дешевле оштукатурить "короедом" каким нибудь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд термодом нет смысла зашивать сайдингом,дешевле оштукатурить "короедом" каким нибудь.

 

А я сперва тоже хотел термодом сайдингом обшить, а после выставки на прошлой неделе задумался (ссылка устарела). По цене соизмеримо с сайдингом, а на вид (как по мне) на порядок красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сперва тоже хотел термодом сайдингом обшить, а после выставки на прошлой неделе задумался (ссылка устарела). По цене соизмеримо с сайдингом, а на вид (как по мне) на порядок красивее.

 

Фирменный сайдинг, материал проверенный временем и он уже давно занял определенную (достойную) нишу на строительном рынке....Посмотрел "Соттос" ни каких эмоций не вызвал (опять кирпич???), как я понял это декоративная панель формованая из полистиролбетона (не извесной плотности???) с фактурой под кирпич покрашеное все краской, толщина панели 40мм явна не достаточна чтобы эта панель стала утеплителем, и вообще все крашеное на фасаде это не надолго, какими бы красками не красили...НЕТ не хочу заниматься экспериментами!!!!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел "Соттос" ни каких эмоций не вызвал (опять кирпич???)

А мне понравился, вживую красиво смотрится. Еще на выставке были панели из мраморной крошки - тоже красиво, но цены... :o

 

как я понял это декоративная панель формованая из полистиролбетона (не извесной плотности???)

Если верить их буклету, то плотность 650-800 кг/куб.м. в зависимости от типа.

 

...с фактурой под кирпич покрашеное все краской, толщина панели 40мм явна не достаточна чтобы эта панель стала утеплителем, и вообще все крашеное на фасаде это не надолго, какими бы красками не красили...

Ну мне на термодом особого утепления от него не требуется. Что касается гарантий, то дают 7 лет на краску и 50 лет на материал. Хотя :pardon:

 

НЕТ не хочу заниматься экспериментами!!!!! :shock:

А я пока подумаю. У меня до этапа отделки еще времени ого-го! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для baton1976, есть вентилируемый фасад с навесными панелями называется "МАРМОРОК" и т.д. делаются панели из смеси с мраморной крошкой цвета различные и стойкие, но цена несовместимая с условиями кризиса!!!

Если интересно пробейте в поисковике......Технология интересная и смотрится эстетично на фасаде и самое главное, не надо красить,шпаклевать,белить и т.п.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні був в клієнтів - в них будинок обшитий сайдингом, під ним утеплення пінопластом 10 см (5+5). при тому, що другий поверх стінки в одну цеглу (25см) будинок дуже теплий, на опалення витрати невеликі, стіни не промерзають.

 

Будинок вже 4 роки стоїть, все виглядає "як нове". От забув спитати, що за марка сайдингу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки:внешний вид не всех устраивает;расширение-сужение при тепло-холод,иногда скрипит на морозе или при порывах ветра,при неправильном и(или) неаккуратном монтаже может повести,покрутить углы и подобное;могут завестись насекомые и лазить полевые мыши;затраты на обработку дерева под каркас(рекомендую).

 

Уточните плз по недостаткам:

 

1. Насколько неизбежен скрип на ветру?

2. Особенно по насекомым и мышам (а если еще и скунц залезет:o!!!) интересует есть ли вероятность это предусмотреть и исключить? Или лотерея?

3. Дерево обрабатывается от шашеля? И насколько затратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый RUDI, меня занимают почти те же вопросы... несколько месяцев тому выбирал сайдинг и остановился именно на холцпласте. относительно китайского происхождения - уж очень настойчиво некоторые дилеры расхваливают свой товар и готовы совершенно безосновательно придумать на конкурента что угодно...(тенденция однако - почитай что пишут например про металлочерепицу) сайт указанный - это авангард, дилер в украине холцпласта. производитель смотри (ссылка устарела) , (ссылка устарела) , (ссылка устарела) . имхо я купил холцпласт сделанный в россии хотя возможно там есть и немецкий. почему я выбрал холцпласт - да именно потому что сам держал в руках основные сайдинги которые у нас продаются, именно холцпласт внушил доверие фактурой, толщиной, упаковкой. а может решающим был цвет - именно такой пастельный светлосерый я хотел... перед этим перевернул инет на тот же предмет критериев выбора...я собираюсь сам обивать дом, пока жду тепла... результат можно сказать когда пройдет время. в прошлом году подбивал свесы крыши канадским роялом точнее польским - вполне хороший материал только то был софитный профиль он подороже. если остановишься на холцпласте в авангарде - напомни им сделать скидку. я кстати покупал в другом месте из соображений доставки. извините конечно если человек представляется экспертом в области он должен знать основные бренды а не только то что продает сам вот поэтому его "почитал.. это скорее всего замаскированный китаец" вкупе с "обращайтесь ко мне я их дилер" для меня есть достаточная характеристика торговца. (ссылка устарела) - полезная книга. еще относительно критериев выбора - обратил внимание в магазинах некоторые сайдинги уж очень замацанные грузчиками и покупателями (говорили португальский). точно такой не надо брать, на хорошем сайдинге видно следы гораздо меньше. у китайских основные недостатки меньше толщина и выцветание если цветной. Змінено користувачем Total
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...