Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном квартиры

Гість DimonDo

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане! Не судимте за создание новой темы. В существующих темах много инфы неверной и устаревшей.

Много лет мечтал о собственной квартире, в которой сделаю комфортный ремонт. И вот, свершилось.

2-х комнатная типичная панелька 96-й серии (если кто знает). 1 комната - будет спальня, 2 комната - гостинная и кухня.

Денег конечно же мало и не хватает.. ) Понимаю, что все в такой ситуации, но всё же прошу вашей помощи, ибо сам не осилю.

Как пользоваться гуглом - очень хорошо умею. И не очень большпя проблема найти каждый элемент интерьера по-дешевле, когда знаешь, что именно нужно.

Я один, советоваться не с кем.

Нужен дизайнер. На крупную дизайнерскую фирму конечно не готов финансово. Может кто знает контору и человека-дизайнера частного? Может кто просто всегда имеет кучу идей по созданию какой-то концепции в квартире, может просто мозги быстро придумывают и человек подрабатывает таким образом? Самая главная проблема - задача придумать концепцию, расположить мебель, задать цветовые тона и т.д. Именно создать дизайн, а уж сам ремонт и его воплощение - это уже следующий шаг. Знаю, что не обязательно всё должно быть дорого, просто должно быть все тонко продуманно.

Достаточно грамотно подобрать цвет стен, новые внутренние двери, окна и правильно рационально расставить мебель (даже дешевую), чтобы получился шедевр. Это не новострой, поэтому скромно, но со вкусом будет с головой! ))

Помогите с дизайном и контактом, может кому кто помогал. Пишите здесь или в личку. Буду очень благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Жаль, что Вы в Киеве. Мог бы Вам посоветовать хорошего дизайнера, но он в Запорожье и стиль его работы, как мне кажется, не предполагает получение заказа с других городов на дизайн квартиры.

я имел дело с несколькими дизайнерами и столкнулся с тем, что он рисует, а мне не нравится. и сказать почему не могу - я ведь его и нанял для того, чтобы он сделал так, чтобы мне понравилось.

Поэтому, я полагаю, нужно посмотреть работы разных дизайнеров, и выбрать того, от чьих работ вы в восторге. Тогда Вы будете иметь большую вероятность того, что дизайн-проект будет что-надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано:

4-х комнатная квартира 9-ти этажный дом. Маленькая 70м. Торцевая. Панелька. В квартире буду делать полный ремонт. Стартовать планирую в мае месяце. Без перепланировки.

1. Электрика.

2. Окна, балконы.

3. Санузлы (замена всего).

4. Внутренняя столярка - замена

5. Пол - снимать все до перекрытия и класть по новой.

6. Стены - тянуть под покраску и красить.

7. Потолок - ???

8. Кухня - плитка + ???

 

Необходимо:

1. Разложить цветовую гамму по стенам.

2. Разобраться с остеклением балконов (их 2 больших) с точки зрения дизайна.

3. Расставить мебель (с учетом расстановки точек по свету и слаботочки).

4. Разложить плитку в сан.узлах.

5. Предложить варианты по потолку (есть мысли).

 

Напишите и мне тоже в личку.

П.С. сорри что флужу в чужой ветке.

П.П.С. В течении месяца пробовал сотрудничать с дизайнером. Не понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С. В течении месяца пробовал сотрудничать с дизайнером. Не понравилось.

 

а это как? обычно встреча, посмотрели работы готовые (фото), визуализации, поговорили, если понравились друг другу, то контракт и 50% предоплаты...или вы решили пожертвовать 50ю процентами?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это как? обычно встреча, посмотрели работы готовые (фото), визуализации, поговорили, если понравились друг другу, то контракт и 50% предоплаты...или вы решили пожертвовать 50ю процентами?:o

По договору этапность оплаты:

1-й этап: план квартиры + до 5-ти вариантов визуализации+расстановка мебели - 20% оплаты (Предоплата).

2-й этап: детальные чертежи (согласно перечню) - 40% оплаты (предоплата после принятия 1-го этапа).

4-й этап: контроль за выполнением ремонтных работ + заказ встроенной мебели и сантехники - 40% оплаты.

 

Остановились на 1-м этапе. Причины:

1. Не выполнение сроков. 1-й вариант в срок. 2-й вариант в срок. 3-5 варианты задержка на 3-5 дней. Аргумент - много работы по другим объектам. Там закупка идет.

2. Отказ выдачи файлов в электронном виде. Дизайнер отдала только бумажный вариант.

3. Непонимание желания заказчика (т.е. меня). Последней каплей было: Во всех предложенных вариантах перенос стенок. Ну не хочу я менять планировку.

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите цену за Мк. в грн. Или в $ которую вы намерены заплатить.

Теперь о техническом аспекте;

план квартиры делается за 1-2 дня.

Мебель; если вы хотите получить полное представление как будет выглядеть квартира, то придется моделировать всю мебель в точности ту какая будет у вас, это примерно 2-3 недели в зависимости от сложности модели. И добавьте еще что на да найти ту мебель которая вам понравится, это еще 1-2 недели.

Расстановка мебели; не займет много времени, ну 1 день от силы, так как уже будет готовы модели.

Визуализация; что означает до 5-ти вариантов, может вид с различных точек взглядов.

По работе займет 1-2 листа визуализации в один день а то и в два.

 

Выложите свою планировку. Укажите цену за ..... .

Тогда будет что то более менее понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите цену за Мк. в грн. Или в $ которую вы намерены заплатить.

Теперь о техническом аспекте;

план квартиры делается за 1-2 дня.

Мебель; если вы хотите получить полное представление как будет выглядеть квартира, то придется моделировать всю мебель в точности ту какая будет у вас, это примерно 2-3 недели в зависимости от сложности модели. И добавьте еще что на да найти ту мебель которая вам понравится, это еще 1-2 недели.

Расстановка мебели; не займет много времени, ну 1 день от силы, так как уже будет готовы модели.

Визуализация; что означает до 5-ти вариантов, может вид с различных точек взглядов.

По работе займет 1-2 листа визуализации в один день а то и в два.

 

Выложите свою планировку. Укажите цену за ..... .

Тогда будет что то более менее понятно.

1. Цена - тут я жду предложения :-)

2. План квартиры - в выложил (в личку напишите дам ссыль)

3. Мебель:

3.1. Коридор - 2 встроенных шкафа. Счетчик электрический, вайфайка

3.2. Кухня - плита, стиралка, вытяжка, рабочая зона, стол

3.3. Комната 1 - (Детская) - ребенок 19 лет. - встроенный шкаф, кровать, встроенный стол, 2 полки для его хобби (варкхаммер), полки для книг.

3.4. Балкон 1 (из детской) - 2 встроенных шкафа.

3.5. Комната 2 - (гостиная) - встроенный шкаф, мягкий уголок, ТВ и столик под него.

3.6. Комната 3 - (спальня) - кровать (в наличии), 2 бра, встроенный шкаф.

3.7. Балкон (из спальни) - 2 встроенных шкафа.

3.8. Комната 4 - (кабинет) - книжный шкаф (в наличии середина 18 века в), стол письменный (в наличии середина 18 века), диван (в наличии середина 18 века) необходимо добавить книжный шкаф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D "Вы думаете что вы умнее одесского раввина"

Если читать выше изложенное в ваших постов, о процентной предоплате, по факту проделанной работе.

Напрашивается вопрос а зачем так разбивать процессы с дизайном.

Ну раз вы так хотите, дело ваше.

Приведу свои цены поэтапно;

1-й этап: (о котором вы писали). Выполнения донного пункта обойдется 850$ это ваш же процент.

2-й этап: 500$

4-й этап: 3000$

Я понимаю что вы хотите удешевить процесс, и могу только порекомендовать хороший вариант как это сделать.

Уберите с обязанности с дизайнера по поиску мебели, поставьте перед фактом есть такая вот и придумывай как разместить сие чудо.

Отказаться от визуализации фото реальность просить только эскизном исполнении.

Может вам и ненужен в полном объеме и дизайнер закажите по отдельности нужные вам чертежи и на основе их и ведите ремонт, может кто то и захочет выступить в качестве надзирателя за те деньги которые вы собираетесь оплатить за услугу.

Вот тогда я бы взял за 1-й этап. Без визуализации но с расстановкой мебели 200$. Так что подумайте.

Ну а в общем если учитывать вашу процентовку то порядок цен выглядит так. 1-й этап 38$за Мк. 2-й этап 35, 4-й этап 25.

Ну если вы хотите только утвердить бумажный вариант и последующие действия вас не касаются тогда 80 за мК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как Вы предлагаете разбить этапы?

2. за 4,350 у.е. - Ваше предложение. Что я получаю? (62,1 у.е. за мК)

Хочу получить от дизайнера (проектанта):

1. Картинки (честно не понимаю разницу между визуализацией и эскизным исполнением).

2. Чертежи согласно перечня (какие?)

3. Полный перечень материалов для строительных работ (согласованный с исполнителями работ).

Например, электрика -

1-й чертеж. Однолинейная схема,

2-й чертеж. места расположения розеток, светильников,

3-й документ. кол-во автоматов, узо, выключателей, кабеля коробок и т д. После этого Вы идете к Электрику и согласовываете с ним эти материалы. В процессе монтажа контролируете качество выполняемых работ и количество использованного материала.

Аналогично вижу:

Слаботочка (инет, ТВ, телефон, охрана).

Отопление вентиляция (вытяжки в санузле+кондиционеры)

Столярка (как внешняя так и внутренняя)

Пол.

Стены.

Потолок.

Встроенная мебель.

Канализация, подводы воды.

Сан.узлы (плитка и не только).

 

Исходя из высокой стоимости Ваших услуг (согласие я не дал пока) 5-6% от стоимости квартиры (а не ремонта), Вы готовы нести фин.ответственность в случае перерасхода материала, или большого кол-ва остатков и\или некачественного использования материалов?

 

П.С. Может я много хочу от дизайнера?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно оно так и есть (Может я много хочу от дизайнера) хотите грамотно подойти к решению о ремонте но не хотите платить за матерьял нужна половинка плитки, а зачем платить за целую? и перерасход материала это уже как видит та или иная сторона. Тем более вы хотите согласовать с исполнителями работ, а это уже смета, еще один вид работы. Нести фин.ответственность можно но на подготовку технической документации в полном объеме уйдет 2 месяца, но исполнитель какую несет ответственность где гарантии его ровных рук. Если вы оплачиваете через меня их работу где я могу сам назначать уровень штрафа или бонуса тогда вопрос исчерпан о фин.ответственности.

Но мы с вами немножко увлеклись.

Решением удешевить ремонтные работы по дизайну как и сам ремонт, как для вас я вижу только так;

Чертежи где на какой высоте все должно располагаться что по комнатам и сан. узлов. Исполнители берут на себя ответственность о затраченных материалах и несут перед вами отчет проделанной работе, и о доставки тоже. В случае если на да сделать раскладку по плитке неважно то или другое вы можете обратится на форум или заплатить за подобный вид работы и в качестве чертежа предоставить исполнителю как нужно сделать. Сами контролируете ход действий, сами назначаете штрафы и т.д. Расстановка мебели я думаю что найдутся и здесь люди которые предложат различные варианты и все за бесплатно. Так что здесь играет роль о стоимости своей головной болью или чужой:D

Даже если вы и расчетаете все до малейшего винтика и предположим что на ремонт достаточно к примеру 10000 то после окончание и проверив смету которую вели во время ремонта то окажется цена аж 13000 и способ удешевления только замены одного материала на более дешевый и это факт. А фат вещь упрямая.

ps....

Я не горю желанием заполучить вас к качестве заказчика я всеволеж подводил вас к мысли что может не стоит непосредственно нанимать дизайнера (проектанта) так как его работа в таких объемах и ответственности и с пожеланиями заказчика тянет за собой и соответствующей оплаты. А разбив работу (проектанта) можно удешевить и отказаться частично от каких-то чертежей и решить их по месту работы. Предположим раскладка плитки в саУзле цена может плавать от 400 до 2500 (грн.)за эскиз (чертеж) все зависит от размера плитки и размера Са.Узла.

 

Разница между фото визуализацией и эскизным исполнением в следующем сколько времени занимает подготовка цветной печати и выводом на печать, это фото визуализация. Эскизным исполнением набрать текст и послать на печать, я думаю разницу вы улавили.

Если же нет, вы видели как печатает цветной принтер долго, а как печатает ч.б. принтер обычный текст.

Так что решайте сами, я так понел что ремонт будет происходить в месте с живущими и в перестановки мебели, квартира не голая, в ней проживают люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мой совет технично будет малоэффективным, но все же, как мне кажется должен быть высказан.

 

Я о том, что если самому не иметь никаких идей по поводу дизайна квартиры, то вряд ли дизайнер сможет сделать дом вашей мечты. Я понимаю, что хочется поскорее получить уже готовую квартиру, но все же если в ней не будет ваших идей и пожеланий, она так и останется чужим проектом. (Из опыта видел многих заказчиков, которым такое уже лепили, а те, поскольку не имели никакого представления, как лучше - соглашались.)

 

(к тому же, как вы сказали, ресурсов у вас не много, поэтому наивно думать, что дизайнер сможет оптимизировать их, предложив что-то сверх-крутое за малые деньги. Дизайнер -сам по себе достаточно финансово емкий ресурс - так что приценивайтесь..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover - спасибо за уделенное время. И рациональные советы.

Ремонт планирую начать в мае. Есть куда переехать.

Склоняюсь к варианту:

1. В архикаде нарисовать самому квартиру.

2. Внешняя столярка (балконы и окна) - нарисуют и поставят фирма (еще раз спс за подробные телефонные консультации нашей форумчанке доброе утро).

3. Электрика - согласно переписки с Шарманщиком схема входит в стоимость работ.

4. Вода, канализация (надеюсь будет делать корни) - тут вроде -бы понятно.

5. Кондиционирование - пока не понятно кто будет делать.

6. Полы и стены - тут надеюсь что мастерок даст расскладку.

7. Кухня - плитка - пока не понятно кто будет делать.

8. Мебель встроенная - знаю кто будет делать, сотрудничаю с человеком уже 8 лет, качеством и ценами доволен.

9. Охранная сигнализация - пока не понятно кто будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мой совет технично будет малоэффективным, но все же, как мне кажется должен быть высказан.

 

Я о том, что если самому не иметь никаких идей по поводу дизайна квартиры, то вряд ли дизайнер сможет сделать дом вашей мечты. Я понимаю, что хочется поскорее получить уже готовую квартиру, но все же если в ней не будет ваших идей и пожеланий, она так и останется чужим проектом. (Из опыта видел многих заказчиков, которым такое уже лепили, а те, поскольку не имели никакого представления, как лучше - соглашались.)

 

(к тому же, как вы сказали, ресурсов у вас не много, поэтому наивно думать, что дизайнер сможет оптимизировать их, предложив что-то сверх-крутое за малые деньги. Дизайнер -сам по себе достаточно финансово емкий ресурс - так что приценивайтесь..)

1. есть понимание чего я хочу.

2. финансовая сторона - денег никогда не бывает много, надеюсь вложиться в бюджет - 400-410 у.е. за мК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что до мая далеко и за это время вы сами можете все подготовить, и продумать.

Могу предложить различные программы в помощь, архикад ненужен уйдет много времени на его изучения, достаточно любой графической программы. На мой взгляд вам подойдет базовая версия Google SketchUp v7 в ней есть и 2D и 3D на YouTube есть полно видео что вполне вам хватит, ищите в сети.

По электрике; Электрик v6.4 тоже можно найти в сети не ниже версии 6.4

Ну стучите если что непонятно, чем смогу тем помогу.

_кухни.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість Kristinka Meleshko

Нам с мужем делал дизайн квартиры дизайнер из студии Artlike (вот его сайт: www.artlike.com.ua).

Очень переживали, понравится нам или нет. Получилось клево! Довольны на все 100! У нас тоже двушка, кухню присоединили к гостинной (очень удобно, советую) и сделали ее в бардовых тонах. А ванная у нас в золоте ;) Правду говоря, вышло в итоге дороговато. Но зато красиво и офигенно удобно! Ремонт уже сделали - в квартире кайф! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам с мужем делал дизайн квартиры дизайнер из студии Artlike (вот его сайт: www.artlike.com.ua).

Очень переживали, понравится нам или нет. Получилось клево! Довольны на все 100! У нас тоже двушка, кухню присоединили к гостинной (очень удобно, советую) и сделали ее в бардовых тонах. А ванная у нас в золоте ;) Правду говоря, вышло в итоге дороговато. Но зато красиво и офигенно удобно! Ремонт уже сделали - в квартире кайф! :good:

Вы зарегестрировались на форуме только для того чтобы дать человеку рекомендацию? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите фото вашей квартиры, интересно посмотреть что за чудо дизайнеры. И какая стоимость М2 их работы

 

Добавлено через 50 секунд

Нам с мужем делал дизайн квартиры дизайнер из студии Artlike (вот его сайт: www.artlike.com.ua).

Очень переживали, понравится нам или нет. Получилось клево! Довольны на все 100! У нас тоже двушка, кухню присоединили к гостинной (очень удобно, советую) и сделали ее в бардовых тонах. А ванная у нас в золоте ;) Правду говоря, вышло в итоге дороговато. Но зато красиво и офигенно удобно! Ремонт уже сделали - в квартире кайф! :good:

 

Выложите фото вашей квартиры, интересно посмотреть что за чудо дизайнеры. И какая стоимость М2 их работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая стоимость М2 их работы

Были бы внимательнее, зашли бы на сайт, там очень отчетливо написан раздел "УСЛУГИ И ЦЕНЫ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам с мужем делал дизайн квартиры дизайнер из студии Artlike (вот его сайт: www.artlike.com.ua).

Очень переживали, понравится нам или нет. Получилось клево! Довольны на все 100! У нас тоже двушка, кухню присоединили к гостинной (очень удобно, советую) и сделали ее в бардовых тонах. А ванная у нас в золоте ;) Правду говоря, вышло в итоге дороговато. Но зато красиво и офигенно удобно! Ремонт уже сделали - в квартире кайф! :good:

 

ой девушка, срочно перерегистрируйтесь под другим ником, а то золотой ванны и леса с бардами вам не простят (шутко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev,

А ванная у нас в золоте ....Но зато красиво и офигенно удобно!

и золото какое удобное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратиться в компанию 3DsProsto!

Так не люблю эти фразы в мире дизайна типа бизнес процессы, "эффективная современная структура дизайн студии", ненужные операции... сразу создается впечатление, что имеешь дело с конвейером или фабрикой по штамповке проектов. Дизайнеры - они люди свободные от этой ерунды (если бы не правила форума, выразил бы свою мысль более точно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...