Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибрирует перекрытие между этажами: опасно?

dmytro2012

Рекомендовані повідомлення

Друзья, хочу поинтересоваться у спецов

 

У меня трехэтажный дом: надземный цоколь и 2 этажа. На первом этаже самая большая комната - это зал метров 40. А над ним - такая же спальня, разделенная перегородкой на две комнаты. В общем выходит, что 40 метров над 40 метрами.

 

перекрытие между этажами- ж/б

 

Дом без ремонта стоял года два.

 

Я заметил, что если в спальне попрыгать по полу, то идет вибрация перекрытия (пола). Проще говоря - оно резонирует и чуть-чуть расшатывается. такое наблюдается только над большим залом. Остальные комнаты меньше по размеру - прыгай/ не прыгай - вибрации нет.

 

Насколько опасно такая вибрация? Может слабое перекрытие? Или потолок зала на первом этаже надо какими-то колонами укреплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекриття - плити?

Яка довжина плит? Щілини між плитами зароблені, стяжка є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу поинтересоваться у спецов

 

У меня трехэтажный дом: надземный цоколь и 2 этажа. На первом этаже самая большая комната - это зал метров 40. А над ним - такая же спальня, разделенная перегородкой на две комнаты. В общем выходит, что 40 метров над 40 метрами.

 

перекрытие между этажами- ж/б

 

Дом без ремонта стоял года два.

 

Я заметил, что если в спальне попрыгать по полу, то идет вибрация перекрытия (пола). Проще говоря - оно резонирует и чуть-чуть расшатывается. такое наблюдается только над большим залом. Остальные комнаты меньше по размеру - прыгай/ не прыгай - вибрации нет.

 

Насколько опасно такая вибрация? Может слабое перекрытие? Или потолок зала на первом этаже надо какими-то колонами укреплять?

 

монолит или сборные плиты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит или сборные плиты ?

 

 

Полностью монолит залит. Он такой вышел большой (на 40 метров), что кое-где в процессе затвердевания просела опалубка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекриття - плити?

Яка довжина плит? Щілини між плитами зароблені, стяжка є?

 

 

Перекрытие -монолит ж/б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу поинтересоваться у спецов

 

У меня трехэтажный дом: надземный цоколь и 2 этажа. На первом этаже самая большая комната - это зал метров 40. А над ним - такая же спальня, разделенная перегородкой на две комнаты. В общем выходит, что 40 метров над 40 метрами.

 

перекрытие между этажами- ж/б

 

Дом без ремонта стоял года два.

 

Я заметил, что если в спальне попрыгать по полу, то идет вибрация перекрытия (пола). Проще говоря - оно резонирует и чуть-чуть расшатывается. такое наблюдается только над большим залом. Остальные комнаты меньше по размеру - прыгай/ не прыгай - вибрации нет.

 

Насколько опасно такая вибрация? Может слабое перекрытие? Или потолок зала на первом этаже надо какими-то колонами укреплять?

 

какой размер комнаты?на что опирается монолит?(ширина,материал,что под ним),есть ли маяки на усадку дома?Лучше найдите специалистов,посмотреть "вживую" и сделать экспертизу монолита,перебор по толщине монолита не "совсем"хорошо,перестра***тесь перед отделкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...