Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Aloes. Ваша критика и комментарии

darts

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Хочу посоветоваться с уважаемыми форумчанами по поводу выбора проекта.

Итак, преамбула:

1. Семья из 4-х человек. В недалеком будущем присоединятся мои родители.

2. На все про все 130-150 кв.м.

3. Гараж отдельно.

Возможность выбора варианта дома очень ограничена, т.к. там, где я работаю связь только по спутнику. Пока нашел для себя приемлемых только два варианта:

z500.com.ua/ru/project/Z79

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6207

Нравятся оба варианта, но склоняемся ко второму, которые Алоэ. В нем может быть изменил бы кое-что: увеличить высоту мансардных стен до 1500 мм (или больше). Может еще подогнать все размеры под перекрытия сборными жб плитами. Жена очень приветствует во втором варианте выход на террасу с кухни. Так же хотим изменить материал стен – будем строиться из ракушняка в один камень с утеплением минватой. Будет теплый пол на всем первом этаже, кроме кабинета и на втором этаже во всех нежилых помещениях. Камина не будет.

Что можете сказать по проектам? Есть какие-нибудь подводные камни?

На данном этапе непонятна стратегия покупки проекта. Покупать готовый в указанных бюро? Тогда как быть с переделками?

Следующий момент – финансовый. Я понимаю, что банально задавать такие вопросы и однозначного ответа быть не может, но тем не менее. Хотелось бы уложиться в 80 куе до стадии готовности дома «под обои» с учетом внутренних коммуникаций, отопления, но без учета стоимости участка и ввода газа и электричества на участок. Участок ровный, земля – суглинок, грунтовые воды глубоко. Возможна такая хотелка?

Всем спасибо за внимание. Очень надеюсь на критику и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось ни то ни другое. Зачем всё такое крошечное ?

Спальни по 11-12 м2 ???? да ещё в мансарде, там же дышать будет нечем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В означенную цифру строительства уложиться сможете при условии жесткого контроля над происходящим, взяв на себя всё снабжение объектом и пересмотрев пирог стены.

Как по мне - если Вы будете строиться в Киевской области, "ракушняк"+мин.вата не самый бюджетный вариант...

ну и не забудьте проект таки сделать...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне второй тоже больше нравится по планировке и с выходом с кухни на террасу. Комнатки конечно маловаты. В сумму думаю уложитесь. Подруга на Осокорках выгнала коробку с крышей (но без коммуникаций) на два этажа под 200кв. за 35 у.е. Всё собираюсь расспросить как ей это удалось)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы.По поводу маленьких площадей комнат: на сайте указаны площади мансардных помещений по уровню потолка 190 см. Я поэтому и хочу увеличить высоту мансардных стен, чтобы расширить полезное пространство.В Арконе набросал эскиз проекта Алоэ с увеличенными по высоте мансардными стенами и с общими габаритами подогнаными под жб плиты перекрытия - получаются вполне нормальные комнаты. Вечером попытаюсь приатачить рисунок, если пролезет через интернет-канал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с мансардными окнами при такой высоте стены? Думаю что при высоте стены мансарды 1-1,1м такие окна удобно открывать.

При высоте стены мансарды 1м в полный рост стоять можно уже в 80 см от стены.

Мне очень нравится еще проект Sojka 2 с того же сайта - может вам подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - если Вы будете строиться в Киевской области, "ракушняк"+мин.вата не самый бюджетный вариант...

 

ОК, ракушняк (или ракушечник?, не знаю как правильно) + минвата Вы считаете небюджетно. Тогда что посоветуете в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнатки конечно маловаты.

 

Приложил эскизы. Я не думаю, что такие размеры комнат будут маленькими.

Aloes_1f.thumb.jpg.ac2f82229c61e84cb5f9ac03c4bf37e2.jpg

Aloes_2f.thumb.jpg.c8de1735ffd1bb5deeec64f3b3a72e41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось ни то ни другое. Зачем всё такое крошечное ?

Спальни по 11-12 м2 ???? да ещё в мансарде, там же дышать будет нечем.

 

Это все недостатки, которые Вы видите? Во всем остальном проект нормальный?

 

Плюс вопрос ко всем. Я так понимаю, что при таких переделках проекта (отказ от монолитного перекрытия, замена материала стен и т.п.) архитектурное бюро ТМВ связываться с моими хотелками не будет.

Получается есть некий концепт, но нет, собственно, проекта. В этом случае кого мне нужно искать - архитектора, проектанта, инженера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что при таких переделках проекта (отказ от монолитного перекрытия, замена материала стен и т.п.) архитектурное бюро ТМВ связываться с моими хотелками не будет.

Я звонил в ТМВ (хочу у них заказать проект) - они мкняют материал и стен и перекрытий но для этого надо пересчитывать фундамент за 1500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложил эскизы. Я не думаю, что такие размеры комнат будут маленькими.

Нет. Всё прекрасно. Так мне нравится. Ничего лишнего и планировка чем-то на мою похожа)))

В бюро вам поменяют все ваши хотелки за ваши деньги. Если сама перепланировка сильно не страдает (несущие стены не двигаются), то за небольшие деньги)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка вроде ничего так (разве что окошко забыли в с/у второго эт.), только не понятно что у вас с ориентацией? Ну не у вас лично, а у домика вашего... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все недостатки, которые Вы видите? Во всем остальном проект нормальный?

 

Плюс вопрос ко всем. Я так понимаю, что при таких переделках проекта (отказ от монолитного перекрытия, замена материала стен и т.п.) архитектурное бюро ТМВ связываться с моими хотелками не будет.

Получается есть некий концепт, но нет, собственно, проекта. В этом случае кого мне нужно искать - архитектора, проектанта, инженера?

 

Просто не пойму зачем такой минимализм ? Мы же не Японцы.

Или у вас какая-то причина, участок узкий к примеру ?

 

В мансардном этаже воздухообмен и так недостаточный , а при таких малых площадях там будет просто душно, особенно летом.

Незнаю кому как , но сейчас даже в многоэтажных домах-новостроях , комнаты по 17-23 метра.

У меня в квартире кухня 16м2, маловато .

 

Если вы добавите пару кубов газобетона ( или из чего вы будете строить), и сделаете комнаты побольше то цена от этого катострофически не изменится.

Есть же такая зависимость,- чем меньше дом тем дороже он выходит в постройке.

 

2-й вариант будет получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думаю над цим проектом собі на будову, тільки з боку з гаражом Aloes 2

(можем разом подумати над покупкою проекта)

Так от що я б переробив:

У вітальні я б не робив виступ під стіл. Цим самим забрав би балкон, і вихід на терасу зробив би через цей виступ. В мене ділянка така.

А так все нормально. І кімнати по 12м2 це якраз те що треба. Зараз живу в кімнаті 12м2 з двух спальним ліжком і з величезною шафою купе. Так от як би ту шафу забрати місця було би забагато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думаю над цим проектом собі на будову, тільки з боку з гаражом Aloes 2

(можем разом подумати над покупкою проекта)

 

вы собираетесь жить в одном доме с топикстартером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы собираетесь жить в одном доме с топикстартером?

Звичайно ні :) но на проекті можна зекономити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно ні :) но на проекті можна зекономити.

 

при наличии одинаковых грунтов, уровня грунтовых вод, размеров участка, направленности участка и пр...

тогда вам подойдет один проект.

при этом вы должны использовать одни и те же материалы кровли.

ну и прочие нюансы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии одинаковых грунтов, уровня грунтовых вод, размеров участка, направленности участка и пр...

тогда вам подойдет один проект.

при этом вы должны использовать одни и те же материалы кровли.

ну и прочие нюансы...

Фундаменти, по моему досвіду, заложені з запасом, у всіх проектах майже однакові, можуть бути внесені зміни, якщо щось не так із грунтом (насипний, низькі гунтові води...) а так все як під копірку.

Ну і звичайно треба обговорювати, дивитись думати, а там і результат може вийти, а може і не вийти, тут ви праві.

 

До автора теми, щоб не плодити інших тем, думаю тут и по свому проекту порадитись.

Викладаю із сторонами світу, мені не подобається лише схил, перепад висот 1м. І треба буде з таким проектом рівняти дуже багато. І треба порахувати чи не буде вигідніше під будинком гараж розмістити в цоколі.

1426062504_Aloes2nuz.jpg.affffe56921ba758877c58afdd4c465d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии одинаковых грунтов, уровня грунтовых вод, размеров участка, направленности участка и пр...

тогда вам подойдет один проект.

при этом вы должны использовать одни и те же материалы кровли.

ну и прочие нюансы...

 

А еще должна быть та же фамилия и тот же почтовый адрес, что и у ТС.

(Если собираетесь этот проект согласовывать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще должна быть та же фамилия и тот же почтовый адрес, что и у ТС.

(Если собираетесь этот проект согласовывать).

Может усыновить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может усыновить? :D

Вам смішно :) Чи я щось сказав смішне?

А еще должна быть та же фамилия и тот же почтовый адрес, что и у ТС.

(Если собираетесь этот проект согласовывать).

Зараз не обовязково мати і проект, достатньо мати ескіз. Якщо ви не збираєтесь будувати собі готельний комплекс.

 

П.С. колись люди будували будинки лише маючи досвід, який передавали один від одного, і без проектів і так далі.. Це зараз всім треба заплатити, щоб збудувати туалет капітальний.

А суть купити проект разом в тому, щоб не розраховувати візуалізацію, розміри під панелі, висоту стін, комунікації... А фундамент повірте ніхто не розраховує, максимум що роблять то пів дня підганяють копіюють.

І досить флудити, якщо топікастеру буде не цікаво, він сам про це скаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий компаньон подтянулась!

А я никуда и не пропадала. Пока не закончу размышления над своим проектом, буду таким как я помогать своими ненужными советами. :D Планировка мне правда очень нравиться, но действительно, заказать один проект на двоих практически невозможно: вон человек хочет выступ убрать: "У вітальні я б не робив виступ під стіл. Цим самим забрав би балкон, і вихід на терасу зробив би через цей виступ. В мене ділянка така." Потом что-то захочет ещё поменять, а вы не захотите - будет много несоответствий.

Вам смішно :smile: чи я щось сказав смішне?

Не обращайте внимания. У нас тут на форуме весело)))

Кстати, а как будут выглядеть фасады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания. У нас тут на форуме весело)))

Кстати, а как будут выглядеть фасады?

 

:rolleyes:

По фасадам не знаю, я от посидів, порахував, і виходить під 25000 вирівняти ділянку під цей проект, може буду міняти концепцію кардинально, в сторону гаража в цоколі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам смішно :) Чи я щось сказав смішне?

 

Зараз не обовязково мати і проект, достатньо мати ескіз. Якщо ви не збираєтесь будувати собі готельний комплекс.

 

П.С. колись люди будували будинки лише маючи досвід, який передавали один від одного, і без проектів і так далі.. Це зараз всім треба заплатити, щоб збудувати туалет капітальний.

А суть купити проект разом в тому, щоб не розраховувати візуалізацію, розміри під панелі, висоту стін, комунікації... А фундамент повірте ніхто не розраховує, максимум що роблять то пів дня підганяють копіюють.

І досить флудити, якщо топікастеру буде не цікаво, він сам про це скаже.

 

Смешно неодолимое стремление наших граждан сэкономить хоть 300 уе на проекте, вбухав потом тысячи на переделки, на неучтенные материалы и просто в карман строителям.

Смешно когда ссылаются на опыт предков ("сто лет так строили и до сих пор стоит!").

 

С эскизом вы в ГАСК собираетесь пойти?

 

П. С. А флуд, или не флуд - решать не вам! Вы и так уже в чужой теме развели полемику на пол страницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...