Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет в выборе цв лаз принтера

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Нужно для работы цветной лазерный принтер для печати этикеток на коробки.Размеры этикеток 10см на 7см. Скорость печати не важна вообще.

Критерии в выборе дешевизна в обслуживании ну и конечно не очень высокая начальная цена. Всякие примочки типа сеть,Wi FI ит д не нужно.

Посоветуйте пож модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно для работы цветной лазерный принтер для печати этикеток на коробки.Размеры этикеток 10см на 7см. Скорость печати не важна вообще.

Критерии в выборе дешевизна в обслуживании ну и конечно не очень высокая начальная цена. Всякие примочки типа сеть,Wi FI ит д не нужно.

Посоветуйте пож модель.

 

Вопрос бренда -- вопрос религии. :D

 

Правильнее будет сначала определить у кого вы этот принтер будете обслуживать (Инсит, Минолта, Ксерокс, ЕТС...). И совета просить прямо у ремонтников. У них самая верная аналитика по долговечности/ремонтнопригодности разных моделей.

 

Для вас при выборе будут критичными 3 параметра:

а) заявленная производителем возможность печати на бумаге плотностью не менее 200 г/м2;

б) заявленная производителем месячная загрузка принтера (поделив месячную потребность в этикетках на 8 получите свою планируемую месячную загрузку в А4);

в) полная себестоимость копии (тут вам правды не один производитель не скажет, опять же лучше с ремонтниками проконсультироваться).

 

Удачи в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос бренда -- вопрос религии. :D

 

Правильнее будет сначала определить у кого вы этот принтер будете обслуживать (Инсит, Минолта, Ксерокс, ЕТС...). И совета просить прямо у ремонтников. У них самая верная аналитика по долговечности/ремонтнопригодности разных моделей.

 

Для вас при выборе будут критичными 3 параметра:

а) заявленная производителем возможность печати на бумаге плотностью не менее 200 г/м2;

б) заявленная производителем месячная загрузка принтера (поделив месячную потребность в этикетках на 8 получите свою планируемую месячную загрузку в А4);

в) полная себестоимость копии (тут вам правды не один производитель не скажет, опять же лучше с ремонтниками проконсультироваться).

 

Удачи в выборе.

 

Благодарю за совет

Но возникают вопросики

1."Правильнее будет сначала определить у кого вы этот принтер будете обслуживать (Инсит, Минолта, Ксерокс, ЕТС...). " а где вообще лучше обслуживать?

2."заявленная производителем месячная загрузка принтера" это параметр не более или не менее?

Заранее сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1."Правильнее будет сначала определить у кого вы этот принтер будете обслуживать (Инсит, Минолта, Ксерокс, ЕТС...). " а где вообще лучше обслуживать?

 

Имхо все равно. Разве что обслуживание в унобрендовых сервисах при представительствах немного дороже.

 

В любом сервисе есть минимум один толковый специалист. Вопрос лично его заинтересованности в вас как клиенте, это вопрос вашего обаяния и небольшого финансового стимулирования.

 

Старайтесь избегать договоров с фиксированной стоимостью копии и месячной загрузки. Такие клиенты, как контрактники у мобильных операторов, обслуживаются в последнюю очередь.

 

 

Если правильно понимаю ваши потребности вам нужен аппарат типа Канон iRC2010, ну или его более современный аналог. Такой принтер на обслуживание возьмут везде (ну кроме Ксерокса :D конечно)

 

 

 

2."заявленная производителем месячная загрузка принтера" это параметр не более или не менее?

 

Не более.

Это ограничитель (как правило ради маркетинга немного завышенный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старайтесь избегать договоров с фиксированной стоимостью копии и месячной загрузки. Такие клиенты, как контрактники у мобильных операторов, обслуживаются в последнюю очередь.

 

 

Тут не согласен категорически. Таких клиентов обслуживают в первую очередь. Именно их ценят больше всего за регулярные оплаты.

 

Относительно вопроса - то вариантов может быть очень много.

1. Отдать на аутсорсинг печать и не заморачиваться с покупкой, обслуживанием.. Если печать одинаковых этикеток, то почему лазерная технология? Офсет - много дешевле.

2. Если надо печатать разные цветные этикетки небольшими тиражами, то надо понимать объем печати на сейчас и на перспективу в 1-2 года. Чем дороже техника, тем дешевле отпечаток.

3. Как вариант - посмотрите на твердочернильные устройства. Очень высокое качество печати, низкая себестоимость отпечатка....

(ссылка устарела)

Тут на форуме были Nikon и Юрий Иванченко (Фастпринт) - они, думаю, не откажут в консультации..

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не согласен категорически. Таких клиентов обслуживают в первую очередь. Именно их ценят больше всего за регулярные оплаты.

 

Ценить то может их ценят, да только под таких клиентов нужно соответствующий склад запчастей держать. Замораживать на складе серьезные оборотные суммы никто не хочет.

И какой тогда смысл в этом договоре?

 

В реале сталкивался с FSMA-контрактом от Ксерокса и договором на полное обслуживание от Эликс-центра. Зарекся повторять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценить то может их ценят, да только под таких клиентов нужно соответствующий склад запчастей держать. Замораживать на складе серьезные оборотные суммы никто не хочет.

И какой тогда смысл в этом договоре?

 

В реале сталкивался с FSMA-контрактом от Ксерокса и договором на полное обслуживание от Эликс-центра. Зарекся повторять.

 

На то он и договор, что там прописана ответственность сторон... Со штрафными санкциями... И под контракты есть как склад, так и обученые инженеры. Т.к вы в теме, то в курсе, что на такие задачи выезжают инженеры с хорошей квалификацией и в первую очередь....

 

Вас Ксерокс обслуживал или Инсит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать на аутсорсинг печать и не заморачиваться с покупкой, обслуживанием.. Если печать одинаковых этикеток, то почему лазерная технология? Офсет - много дешевле.

 

Я просто думаю ,что с малым тиражом а именно 4 вида этикеток по 25-40 листов (А-4)каждого мне или откажутся делать или загнут такую цену...

Поправьте меня если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то он и договор, что там прописана ответственность сторон... Со штрафными санкциями...

 

Именно поэтому рекомендовал избегать таких договоров, а не категорически отказаться. Если пользователь способен отстоять свои интересы еще на этапе подписания договора, предусмотреть все нюансы... почему нет?

 

 

 

И под контракты есть как склад, так и обученые инженеры.

 

Здесь вы немного лукавите.

 

Вот склад. На нем одна-единственная печь.

Она нужна мне, пользователю фулл-договора, по сути бесплатно, ведь неизменную сумму я плачу по договору в любом случае.

А еще печка нужна вам, обычному потребителю, готовому заплатить за нее живые деньги.

Как вы думаете, в чей принтер поставят печку? :D

 

 

 

Вас Ксерокс обслуживал или Инсит?

Ксерокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент самые дешевые в обслуживании цветники у НР, они очень хорошо поддаются заправке и дают качественную печать на заправленных картриджах, недавно появились принтера Canon LBP-5050N color которые являются полным аналогом НР, но стоят немного дешевле. Остальные принтера такие как Samsung, Xerox, Oki, Minolta либо имеют более высокую защиту от заправки, либо имеют не совсем удачные картриджи плохо поддающиеся заправке, так что советую присмотрется к принтеру Canon LBP-5050N color, ну или HP LJ CP1525 но он дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать на аутсорсинг печать и не заморачиваться с покупкой, обслуживанием.. Если печать одинаковых этикеток, то почему лазерная технология? Офсет - много дешевле.

 

Я просто думаю ,что с малым тиражом а именно 4 вида этикеток по 25-40 листов (А-4)каждого мне или откажутся делать или загнут такую цену...

Поправьте меня если я не прав.

 

Если ваша максимальная месячная потребность 160 листов А4, то Вячеслав прав -- проще и дешевле отдать печатать на сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понимаю ваши потребности вам нужен аппарат типа Канон iRC2010, ну или его более современный аналог. Такой принтер на обслуживание возьмут везде (ну кроме Ксерокса :D конечно)

 

Канон iRC2010 это не принтер, а МФУ. Принтер не чего обслуживать в принципе, картриджи можно заправлять, можно новые покупать, когда ему нада будет менять ленту переноса или печку он сам скажет, поменять их сможет любой инженер занимающийся ремонтом принтеров, там все на защелках, даже разбирать не чего не нада чаще всего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот склад. На нем одна-единственная печь.

Она нужна мне, пользователю фулл-договора, по сути бесплатно, ведь неизменную сумму я плачу по договору в любом случае.

А еще печка нужна вам, обычному потребителю, готовому заплатить за нее живые деньги.

Как вы думаете, в чей принтер поставят печку? :D

 

 

Ксерокс.

 

Я не думаю, я знаю на 100% куда уйдет печка - она уйдет именно к вам.

Кроме того, если на складе будет лежать 2 печки под 2 заказчиков и придет неконтактный заказчик в целью купить одну печку, то однозначно говорю, что Елена И. фиг ее продаст, как бы не просили, а будет держать ее под вас..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать на аутсорсинг печать и не заморачиваться с покупкой, обслуживанием.. Если печать одинаковых этикеток, то почему лазерная технология? Офсет - много дешевле.

 

Я просто думаю ,что с малым тиражом а именно 4 вида этикеток по 25-40 листов (А-4)каждого мне или откажутся делать или загнут такую цену...

Поправьте меня если я не прав.

 

Офсет печатает большие тиражы от 1 тыс обычно, небольше тиражи, от 1 листа, печатают без проблем на больших дорогих цветных лазерных или твердочернильных принтерах, цена А4 будет 5-10 грн, посчитайте сколько на него влезет наклеек, сколько вам их нада и сравните с покупкой нового принтера и еще учтите что дешевый принтер такого качества печати не даст как професиональное полиграфичесское оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать на аутсорсинг печать и не заморачиваться с покупкой, обслуживанием.. Если печать одинаковых этикеток, то почему лазерная технология? Офсет - много дешевле.

 

Я просто думаю ,что с малым тиражом а именно 4 вида этикеток по 25-40 листов (А-4)каждого мне или откажутся делать или загнут такую цену...

Поправьте меня если я не прав.

 

Это будет много дешевле, чем покупка и эксплуатация техники.. С такими объемами нет смысла покупать технику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офсет печатает большие тиражы от 1 тыс обычно, небольше тиражи, от 1 листа, печатают без проблем на больших дорогих цветных лазерных или твердочернильных принтерах, цена А4 будет 5-10 грн, посчитайте сколько на него влезет наклеек, сколько вам их нада и сравните с покупкой нового принтера и еще учтите что дешевый принтер такого качества печати не даст как професиональное полиграфичесское оборудование.

 

Благодарствую

Посоветуете куда обратится?

СПСБКИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Принтер не чего обслуживать в принципе, картриджи можно заправлять, можно новые покупать...

 

Да. Думал у ТС потребности больше.

 

Офисный принтер не рекомендовал бы. Все же самоклейка достаточно специфичный материал. Правильнее будет пользоваться услугами копи-центра.

 

 

 

Я не думаю, я знаю на 100% куда уйдет печка - она уйдет именно к вам.

 

Вячеслав, зачем нам пытаться убедить друг друга? У каждого свой опыт.

 

Конкретно по Ксероксу, в бытность моей работы на ДиСи 2045, когда их было всего 3 штуки в Киеве, за 2 года мы простаивали раз 5 из-за отсутствия запчастей. Минимум один раз в это время искомая деталь была поставлена на другую 2045, где не подписали договор фулл-сервиса.

 

Я не знаю и мне не интересно поменялось ли что-то в работе Ксерокса, ибо давно с ними не работаю. Пишу здесь не для того чтобы что-то доказать, прорекламировать или кого-то оскорбить. Просто делюсь с ТС своим опытом. И на этом, надеюсь, вопрос договоров о полном сервисе будет закрыт.

 

 

Если вы обладаете альтернативным опытом -- делитесь с ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарствую

Посоветуете куда обратится?

СПСБКИ

 

Да куда угодно)), введите в поиске "цифровая печать" и найдите полиграфистов поближе к офису, их счас в любом районе хватает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...