Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муравьиная ферма

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Ни у кого нет лишних муравьев? Матка одна осталась...

 

А зачем вам эта ферма?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матка одна осталась...

Почему осталась одна?

Через полтора месяца даст потомство. Я тоже начинал с одной матки. Сейчас размножились. У вас обратная ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна уже 4-5 месяцев. заложила вход в один из ходов и ничего не откладывает. несколько кладок было, но никто не вылупился. если из полей принести ей несколько черных садовых и подсадить - они ее не съедят?

 

с ней изначально приехало всего пятеро, двое из которых сразу смоталось. остальные потихоньку передохли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна уже 4-5 месяцев. заложила вход в один из ходов и ничего не откладывает.

В её организме не хватает чего-то.

Белка. Спермы самца. Тепла. Влаги.

 

 

несколько кладок было, но никто не вылупился
Причины выше.

 

 

если из полей принести ей несколько черных садовых и подсадить - они ее не съедят?

Сначала они съедят друг друга.

Матка - основатель колонии. У садовых муравьёв другая матка, которой они присягали на верность. Участь вашей матки в таком случае скорее всего будет незавидной.

 

с ней изначально приехало всего пятеро, двое из которых сразу смоталось. остальные потихоньку передохли.

У меня изначально не приехало ни одного. Создайте элементарные условия матке и всё наладится. Это несложно.

Поэкспериментируйте, что она любит. Может капельку мёда, может кусочек мяса, может кусочек яйца. Ну и про влажность/температуру не забывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне они нафиг не нужны - исключительно детям как учебное пособие/игрушка. хотя я против игр с живыми существами. в принципе, свою задачу эта "ферма" уже выполнила - знания получены. вариантов сейчас два - или найти где-то еще муравьев и "запустить" или дождаться пока сдохнет матка, помыть коробочку и продать следующему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вою задачу эта "ферма" уже выполнила - знания получены

Вы их в квартире держите? Не страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сравнению с соседскими фиксиками муравьи просто безобидные создания, живущие в строго ограниченном пространстве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этих коробочках все прилично. вот в доме у меня когда-то была "ферма" - такими толпами ходили, еле вытравили... только один плюс был - с кухни все выносили, что на пол падало - можно было не убирать =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ни у кого нет лишних муравьев? Матка одна осталась...

 

Всегда был только один вопрос ко владельцам )) Вам не страшно - что они ночью вылезут и вас покусают? Я бы наверное не уснул :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не страшно - что они ночью вылезут и вас покусают? Я бы наверное не уснул :)

А как люди в одной квартире с тещей живут? Ко всему привыкаешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...