Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черкасская Лозовая

Ray

Рекомендовані повідомлення

активно ищу дом/участок для стройки (дачный или под застройку -- не принципиально, городское жильё есть).

 

раньше рассматривала только Даниловку или Русскую Лозовую, но тут обнаружилось, что немало форумчан строится в Черкасской. думаю в ближайшее время поездить посмотреть предложения в ваших краях. буду очень благодарна, если ответите на пару вопросов:

 

1. как в ЧЛ с дорогами, особенно зимой/весной? из какого района черкасской проще/быстрее выезд на окружную? вопрос принципиальный, ибо у мужа спортивное нечто, и менять это нечто с клиренсом в 8 см на что-то более джипообразное он не желает.

2. газ, электричество. наличие, ориентировочная стоимость подключения...

3. имеет ли смысл искать участок рядом с Лозовеньковским водохранилищем? пугают отдельные предложения вроде: "5500 за дачные 12 соток с электричеством, 5 мин до водохранки" или "22 тысячи за недострой в 250 квадратов с участком 15 соток на берегу водохранилища". я, возможно, параноик, но заниженная цена вызывает нездоровые подозрения :) насчет качества подъездных путей и коммуникаций.

 

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений подобных не видал.

Цена в Родичах: эл-во не знаю, газ озвучивали где-то 38 тыщ грн со всем-всем-всем

Район хороший. по крайней мере Родичи

Приятный

 

С клиренсом менять придется - никуда не денется, с таким клиренсом (;-)) и в харькове не очень

 

Обратить внимание - говорят бывают запахи от свалки. Поспрашивать местных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений подобных не видал.

Цена в Родичах: эл-во не знаю, газ озвучивали где-то 38 тыщ грн со всем-всем-всем

Район хороший. по крайней мере Родичи

Приятный

 

недострой на квартале висит уже несколько месяцев. вот он:

www.kvartal.ua/qsearch/?w=house&q=130541

не прозванивала, ибо большой для меня. но есть подозрение, что либо с документами там сложно, либо коммуникаций 0 без перспектив.

 

Родичи пока не рассматриваю, ибо хочется всё же максимально впритык к белгородской трассе :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недострой на квартале висит уже несколько месяцев. вот он:

www.kvartal.ua/qsearch/?w=house&q=130541

не прозванивала, ибо большой для меня. но есть подозрение, что либо с документами там сложно, либо коммуникаций 0 без перспектив.

 

Вот это ГРОМИЛА и как его прокормить по зимушке и состояние в нем будет стоить внутрен.отделка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог, да ну его ;) на стройматериалы. а сам участок неплох, визуально по крайней мере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог, да ну его ;) на стройматериалы. а сам участок неплох, визуально по крайней мере.

 

Обратите внимание: домег уже трещит по всем швам и «перемычки» начали валиться. Хотя за 22 куе, как у «Квартала» озвучено…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вести с полей

смотрела два участка: 15 соток, +/- 10 куе каждый. коттеджное поле над Лозовеньковским водохранилищем, электричество и газ -- в 50-70 метрах, строительство коттеджей вокруг ведется, но в основном как-то вяленько...

 

что-то я прелести этих полей не поняла. да, внизу водохранка (километра полтора от асфальта). но дорога к ней -- местами для 4х4 онли. да, присутствует рельеф, т.е. теоретически вид со второго этажа будет открываться забавный. но.. у меня первая мысль -- сколько ж там до воды копать надо. и как выезжать с этих полей по зиме :fool:

 

ну и отдельная печальная история -- дороги внутри самой Черкасской Лозовой: типоасфальт весь в волнах и с обрывистой обочиной, узкие (чтобы разминуться с фурой, иногда приходится спрыгивать с дороги) и без разметки. опять же, при большом трафике очень неприятны дорожная развязка около поссовета и в районе окружной.

 

в общем, пока возвращаюсь к предыдущему ареалу поиска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вести с полей

смотрела два участка: 15 соток, +/- 10 куе каждый.

 

Скажите пожалуйста, а участки по 6-10 соток Вам там не попадались? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарезка «пид забудову» последнее время была по 15 соток. 6-10 соток нарезали раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарезка «пид забудову» последнее время была по 15 соток. 6-10 соток нарезали раньше.

А раньше на сколько? Может остались у кого-то участки, которые для постройки были выделены, а люди используют их под огород. Думаете такой вариант не возможен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а участки по 6-10 соток Вам там не попадались? :rolleyes:

 

AndyAntonov прав, под застройку -- в основном по 15.

можно посмотреть в жилой застройке: в ЧЛ продаются половинки домов с участками по 7-9 соток, достаточно много таких предложений.

 

кстати, есть один любопытный вариант на 12 соток. садовое товарищество в 5 минутах от Лозовеньковской водохранки. отдают за 4700, обещают свет на участке + всепогодный подъезд и строящиеся особнячки рядом.

 

честно скажу: это предложение я не смотрела, поскольку далековато от Белгородской трассы. но могу скинуть вам контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это...

типадобрый совет :)

 

если будете договариваться на просмотр участка НЕ в коттеджном поле (их в ЧЛ два -- за поссоветом и рядом с Лозовеньковским, подъезды к большинству участков там вменяемые), обязательно подробно уточните качество подъездных путей.

 

причем фразе продавца: "да сосед рядом живет, круглый год на жигуле ездит!" не верьте. я крайний раз до участка не доехала. стало банально жалко машину. хотя аборигены по проселочным дорогам запросто на старых жигулях гоняют, да :)

 

машина -- хонда-сивик, есиЧо. дорожный просвет 12-14 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))

Так а чему не верить-то.

На хонде цивик - немудрено. Более того - на мазерати вы тоже туда не доедете :)

 

Дороги нормальные, но не асфальт. Типичные деревенские неасфальтированные дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))

Так а чему не верить-то.

На хонде цивик - немудрено. Более того - на мазерати вы тоже туда не доедете :)

 

Дороги нормальные, но не асфальт. Типичные деревенские неасфальтированные дороги.

 

да я за лето наездилась по "типичным неасфальтированным". и претензий особых к ним не имею. кстате, после наезженных по грунтовке километров была уверена, что сивик -- вездеход :D

 

но последние пару раз мне особо повезло. к отдельным участкам реально только на серьезном внедорожнике подъехать можно. или на жигулях, которые не жалко. даже на аутбеке я б туды уже не рискнула. так это лето еще, без серьезных дождей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это...

типадобрый совет :)

 

если будете договариваться на просмотр участка НЕ в коттеджном поле (их в ЧЛ два -- за поссоветом и рядом с Лозовеньковским, подъезды к большинству участков там вменяемые), обязательно подробно уточните качество подъездных путей.[...]

машина -- хонда-сивик, есиЧо. дорожный просвет 12-14 см.

 

В прошлом году ездили в сторону Липцев дом смотреть. Последние два километра шли пешком. Машина риэлтора может быть и прошла бы, но не факт. Hyundai i10. Не для пригорода, да.

Так что дорога очень важна. А ещё нужно посмотреть на окружающую дорогу действительность, и смоделировать, что будет с дорогой зимой или весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние два километра шли пешком.

 

эмм.. а зачем шли-то?

я на первых же нехороших кочках/лужах начинаю задумываться: а как сюда проползет сЮпруг на своем спорте или подруга на матизе? если ответ звучит как "с трудом" -- разворачиваюсь и еду назад, без малейшей мысли о том, насколько райский уголок мог бы поджидать меня дальше.

 

...когда-нибудь, много лет спустя, когда я стану доброй морщинистой старушкой в кружевном чепчике, я куплю себе гладкостволку и огромный участок в каком-нибудь захолустье, куда можно будет добраться исключительно на БРДМ :rolleyes: и сама нарою ям на всех подъездных путях :twisted:...

 

но пока я ищу место под ДОМ, в котором планируются семейные праздники в широком кругу и просто дружеские посиделки. так что хорошая дорога -- непременное условие для искомого участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov прав, под застройку -- в основном по 15.

можно посмотреть в жилой застройке: в ЧЛ продаются половинки домов с участками по 7-9 соток, достаточно много таких предложений.

 

кстати, есть один любопытный вариант на 12 соток. садовое товарищество в 5 минутах от Лозовеньковской водохранки. отдают за 4700, обещают свет на участке + всепогодный подъезд и строящиеся особнячки рядом.

 

честно скажу: это предложение я не смотрела, поскольку далековато от Белгородской трассы. но могу скинуть вам контакты.

о, интересен так же вариант с половиной дома :) По ценам не сориентируете? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, пока у меня машины нет. Подумываю о чём-нить вездеходном. Оно в городе полезно, в районе моей работы только на бездорожниках и ездить.

Смотрели. Я посмотрел на тот полузаболоченный луг и окружающий ландшафт, прикинул, каково там весной…

Дом в итоге купили в совсем другом месте. Там дорога есть, даже асфальт, последние полкилометра только грунтовка. Но вчерась я на том асфальте зубы чуть не собирал во время поездки на УАЗе-головастике (вывозил вещи). Обыкновенный сельский асфальт при скорости 40 км/ч — очень коварная вещь. Ям на нём — до…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

WOW! Столько людей и все про Черкасскую Лозовую общаются :)

 

Рассказываю свою историю...

 

в 2009 году купил участок 21 сотка, "наверху" недалеко от лозовеньковского озера, дороги - нормальные (только 100 метров грунтовка), соседей почти нет, но жилая улица в 50-ти метрах.

 

На самом деле, Черкасская Лозовая, как район для застройки - просто супер, озеро, высота и т.п., хотя конечно это не везде именно так, я имею ввиду район недалеко от большого озера.

 

Теперь по сути некоторых замечаний:

1. где-это вы нашли участки по 15 соток за $10 тыс. ? это или поле далеко от центра черкасской без коммуникаций, низина или еще что-то ?

2. тот недострой что на квартале висит - постройка 95 года, в жилом состоянии никогда не был, куда там 22к, его за 10к надо выставлять, тогда может кто-то найдется.

3. никакими свалками в черкасской не "тянет", возможно отдаленные районы какие-то, но вблизи озера никогда такого не было.

4. дачные участки и участки под застройку в черкасской - это разные вещи, там есть несколько дачных кооперативов, которые вообще над озером стоят, но там ломят такие деньги - идиотизм просто. Я свои 21 сотку под застройку покупал дешевле чем у них 12 соток для дачи! растоние между нашими участками - метров 250.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каг я удачно зашла 8-)

 

WOW! Столько людей и все про Черкасскую Лозовую общаются :)

 

Рассказываю свою историю...

 

в 2009 году купил участок 21 сотка, "наверху" недалеко от лозовеньковского озера, дороги - нормальные (только 100 метров грунтовка), соседей почти нет, но жилая улица в 50-ти метрах.

 

На самом деле, Черкасская Лозовая, как район для застройки - просто супер, озеро, высота и т.п., хотя конечно это не везде именно так, я имею ввиду район недалеко от большого озера.

 

Теперь по сути некоторых замечаний:

1. где-это вы нашли участки по 15 соток за $10 тыс. ? это или поле далеко от центра черкасской без коммуникаций, низина или еще что-то ?

2. тот недострой что на квартале висит - постройка 95 года, в жилом состоянии никогда не был, куда там 22к, его за 10к надо выставлять, тогда может кто-то найдется.

 

1. коттеджные поля, которые в полукилометре за поссоветом. асфальт-асфальт-асфальт -- а потом грунтовка различной протяженности. там, де маленькая (по сравнению с Лозовеньковским) водохранка. смотрела себе, могу контакты кинуть.

2. ну по недострою видно, что он в жилом состоянии не был и уже вряд ли когда-нибудь будет :) я ж сразу предположила: его на строймат.

 

3. никакими свалками в черкасской не "тянет", возможно отдаленные районы какие-то, но вблизи озера никогда такого не было.

4. дачные участки и участки под застройку в черкасской - это разные вещи, там есть несколько дачных кооперативов, которые вообще над озером стоят, но там ломят такие деньги - идиотизм просто. Я свои 21 сотку под застройку покупал дешевле чем у них 12 соток для дачи! растоние между нашими участками - метров 250.

 

3. про свалки ниче не знаю.

4. про дачные 12 соток над лозовеньковской водохранкой я выше писала. 4700 куе, очень долго на сландо болтался по разной цене. хз, мож и ушел уже, но контакты вроде должны были остаться.

 

ммм.. я не буду спрашивать стоимость вашего участка. сама чуть не купила в ЧЛ за 15.

а вчера позвонил друг и сказал, что в сильраде у него есть человечек, который занимается нарезкой и собстна выделением участков под застройку. прайс -- 1500-2000 гривен за сотку.

 

причем за подобную цену участки продаются "своим" уже года три-четыре как. а "свои" дальше оформляют участки на кого попало, регистрируют на себя гендоверенности и продают с наценкой в 500-800%. нехилый, однако, бизнес, как я погляжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать участки без готовых документов как-то страшновато, хотя цена по сути оочень приятная получается...

...а есть какие-нибудь детали по садовым участкам над лозовеньковским озером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в личке :)

 

йех, заинтриговали вы меня. сегодня возила ребят смотреть на участки, что на Большой Даниловке. сколько объездила там вариантов -- в этот раз дорога показалась мне просто замечательной (ну да, грунтовка, ну да, не идеально гладкая -- только в Даниловке она везде такая, есть уйма мест с гораздо более сложным подъездом).

но ребята сообщили мне, что дорога ужас-ужас и, мол, то ли дело в Родичах :o вот тут я поняла, что что-то в своей жизни недосмотрела. на днях съезжу к вам на лозовеньковскую водохранку, хоть посмотрю на "правильные" дороги к участкам :) мож стОит опять переориентировать поиски за окружную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кать, дело в том, что маме будет не менее сложно выезжать по "одноколейной" дороге, особенно зимой, особенно если навстречу едет джигит.

Поверьте, что выезд на окружную в сравнении с этим - мелочи.

В повседневной езде гораздо лучше иметь 500 метров плохой дороги и 10 км хорошей, чем просто 4 км плохой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kottt, это вы вчера были? приятно познакомиться :)

ну да, у меня после ваших слов аж определенные сомнения появились по поводу качества подъездных путей.

 

другой вопрос, что Даниловка для меня -- оптимальный вариант. 5 км от участка до квартиры и 12 км от участка до работы, из которых только километр-полтора подозрительных (та самая одноколейка с "карманами" и "полицаями" + стандартная уличная грунтовка на Кромской).

ну и лес рядом для детёныша, общая экология + вкусная цена, -- имхо этот набор очень провоцирует на покупку. я мечтаю, как по утрам с ребенком на великах будем кататься, на рыбалку ходить, безопасно пострелять сможем... :rolleyes: а муж уже квадроцикл присматривает, чтоб через лес к нашему другу (он в районе бассейной строится) по вечерам мотаться :D

 

а от Алексеевки, согласна, далековато.

кстати, если не напряжет, хотела бы попросить вас об услуге. будете ехать на очередной просмотр в Родичи, наберите меня, плиз. я бы глянула тот район, заинтриговали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...