Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вздулась, отклеивается битумка.

IGOR-DNEPR

Рекомендовані повідомлення

Ясным, солнечным днем глянул на крышу и обнаружил несколько проблем.

Фото 1. По периметру крыши в 7-10 местах, днем при сильном солнце наблюдается отклеивание стартовой полосы битумки. Вечером при остывании все это становиться малозаметным. Напрашивается решение промазать эти места битумным герметиком и придавить кирпичом на время склеивания?

Фото 2. В ендове в нижней части при высокой тем-ре, увеличивается натяжение ендового ковра, он не лежит на подкладке, а натягивается между двумя гонтами. Теплым днем больше, холодным, в дождь меньше. Что делать с этим и нужно ли что-то делать не знаю?

Прошу помощи совета у всех, особенно специалистов-кровельщиков.

Черепица Катепал, укладка август/сентябрь 2014 года.

1.thumb.jpg.9544296c9a2fa387f20becc577e8053b.jpg

2.thumb.jpg.92038361d44d4515ed5e2d4917be33bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясным, солнечным днем глянул на крышу и обнаружил несколько проблем.

Фото 1. По периметру крыши в 7-10 местах, днем при сильном солнце наблюдается отклеивание стартовой полосы битумки. Вечером при остывании все это становиться малозаметным. Напрашивается решение промазать эти места битумным герметиком и придавить кирпичом на время склеивания?

Фото 2. В ендове в нижней части при высокой тем-ре, увеличивается натяжение ендового ковра, он не лежит на подкладке, а натягивается между двумя гонтами. Теплым днем больше, холодным, в дождь меньше. Что делать с этим и нужно ли что-то делать не знаю?

Прошу помощи совета у всех, особенно специалистов-кровельщиков.

Черепица Катепал, укладка август/сентябрь 2014 года.

 

1.Клей и кирпич улыбнул:D

Это ничё не даст!

Не переживайте,такое бывает,ножом чуть подрежьте перфорацию стартовой,что ПОД широким лепестком гонта,что бы ей(КНК) было место куда двигаться при нагревании,всего 2-3-4-5мм,смотрите по месту,режьте в жару.Клеем,а тем более герметиком клеить НЕ надо,тока хуже будет,там уже есть достаточный слой клея,само загерметизируется и уляжется.

2.Думаю тут скорей проблема сопряжения стропилки/старой/новой постройки,однозначного ответа нет,надо думать наблюдать.

Не забываем,что стропилка строится с учётом того,что она будет всегда подвижна на какой то минимум,вследствие постоянных изменений температур/влажности/ветра/пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте,такое бывает,ножом чуть подрежьте перфорацию стартовой,что ПОД широким лепестком гонта,что бы ей(КНК) было место куда двигаться при нагревании,всего 2-3-4-5мм,смотрите по месту,режьте в жару.Клеем,а тем более герметиком клеить НЕ надо,тока хуже будет,там уже есть достаточный слой клея,само загерметизируется и уляжется.

 

Стартовая на 1 см ниже основной битумки, край не трогать и сделать надрез только под широким лепестком, или просто аккуратно вырезать небольшой клинышек от начала стартовой ?

 

2.Думаю тут скорей проблема сопряжения стропилки/старой/новой постройки,однозначного ответа нет,надо думать наблюдать.

Не забываем,что стропилка строится с учётом того,что она будет всегда подвижна на какой то минимум,вследствие постоянных изменений температур/влажности/ветра/пр.

 

На здании 2 разных армопояса над старой и новой частью (между ЭППС), но именно эта ендова опирается на армопояс старой. Т.е совет пока наблюдать и если порвет, тогда переделывать? Если это и произойдет через пару лет, то крыша склеиться сплошным ковром и тогда только полный демонтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здании 2 разных армопояса над старой и новой частью (между ЭППС), но именно эта ендова опирается на армопояс старой. Т.е совет пока наблюдать и если порвет, тогда переделывать? Если это и произойдет через пару лет, то крыша склеиться сплошным ковром и тогда только полный демонтаж?

 

Армпояса должен быть связаны,ведь на них одна крыша!!!Вобщем то как я и думал...пока не поздно решайте вопрос с армпоясом!Плюс пересмотрите связку колонн с армпоясом..думаю,что они гуляют сами по себе))

На старую то опираются,но новая то тянет в сторону.

Утрируем ситуацию для понимания-на двух лодках натянут общий тент,пошла волна(в Вашем случае солнце,из за нагревания чуть деформируется стропилка,усадка грунта,пр..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме 2-х разных армопоясов, у меня 2 разных фундамента тоже через ЭППС, но так и задумывалось изначально проэктом. Внутри колонн залиты раствором, вставлены шпильки и потом притянут мауэрлат 150*100, который связывает колонны и остальные части крыши.

Если попробывать переклеить ендову, может это чем-то помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме 2-х разных армопоясов, у меня 2 разных фундамента тоже через ЭППС, но так и задумывалось изначально проэктом. Внутри колонн залиты раствором, вставлены шпильки и потом притянут мауэрлат 150*100, который связывает колонны и остальные части крыши.

Если попробывать переклеить ендову, может это чем-то помочь?

У Вас двигается стропилка,чё толку клеять,ну разве что бы ослабить натяжку...но если пойдёт в другую сторону,то будет наоборот,морщить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас двигается стропилка,чё толку клеять,ну разве что бы ослабить натяжку...но если пойдёт в другую сторону,то будет наоборот,морщить:(

Как бы вы поступили в моей ситуации, варианты усиления стропилки? Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вы поступили в моей ситуации, варианты усиления стропилки? Заранее спасибо

 

Х.з. Коллега, пока наблюдать, скорей всего новая часть дала усадку немного и потянуло, прсмотрите еще раз связку новой и старой, может и переделать, если усадка, но не факт шо не сядет еще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...