Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умный дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

Хочу предложить вам следующие девайсы.

Пока что опрос, но если будет спрос доставить их к Вам домой мне будет непроблема.

Смотрите фото, оставляйте свой интерес.

Чуть позже напишу об этом поподробней.

 

Цены не кусаються, установить можно самому, без дополнительных проводов.

 

Возможности:

 

Подьехали к дому

- пультиком открыли ворота, заехали , закрыли.

- второй кнопкой включили подсветку дорожки от ворот к дому. ( можно настроить чтобы через 15мин она погасла)

- включили подсветку бассеина

- и резервный свет в доме ( ну чтобы открыть дверь и зайти в светлое помещение)

 

Подошли к компу и включили всё что вам необходимо. Любую лампочку в любой комнате. Также вы контралируете что где работает.

 

Любой прибор можно установить на таймер, по времени суток, по неделям, или вообще раз в году.

 

Также нажатие одной кнопки с надписью "релаксация" сочетанием нескольких цветных ламп сделает вам уют после тяжелой работы.

 

Ваш ребёнок может ночью захотеть в туалет, нажатием одного переключателя возле кровати, включит освещение которое идёт до туалета и через 10 мин само выключит.

 

Все настройки регулируються Вами.

 

Также можно управлять камерами.

 

Также датчиками движения. Забежала к вам чужая собака на участок, датчик её увидел и включил на 5 мин полив или прибор отпугивающий собак. Мышек в подвале тоже можно пугать.

 

Всю систему можно как просматривать так и управлять с офиса через инет. Тоесть зарание набрать бассеин, включить котёл и тд.

 

 

По подробней инфа будет позже. А пока задавайте вопросы.

 

1фото программа на ПС

2фото пульт на ключи

3фото блок на свет и электроприборы

4фото блок и пульт

5фото наладонник-пульт

6фото переключатель света дистанционный.

 

изделия представленные в одном виде, есть разные с разным дизайном, пульты есть и на 2 кнопки и на 12.

выключатели тоже есть разного вида.

 

Можно взять комплектом, а можно выбрать только нужные девайсы.

1.JPG.f3c1a67d106ce8ec130f93ba3c6b257f.JPG

2.JPG.3828abb95dc3bf12a535673f8178c60d.JPG

3.JPG.4cb45d5d80b2b8feedd6e54ff7f905f2.JPG

4.JPG.aaa7ed5f4a6e5f074e8ef2721cf85e43.JPG

5.JPG.dbb387ee866630b121fada341c5db2ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительная цена:

программа, легальная 60уе, демо(почти полная версия) 5-10уе

пульт - 15-20 уе.

выключатель света 20уе.

блок для розетки(электро приборы) 20уе.

наладонник, пульт 20уе

 

 

цены все примерные.

 

удобства, простота подключения, без проводов.

помимо этого есть ещё много разных девайсов.

-видеокамеры, программа управления ими и просмотр.

-безпроводные передатчики видео эфира

- патрон между лампочкой и родным патроном, вкрутили его и уже можно управлять пультом.

- сидя на деване можно включить все приборы которые вам нужны (кондёр, свет, обогрев, бассеин, полив, ворота и тд.)

 

завтро выложу побольше фоток и новых девайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительная цена:

программа, легальная 60уе, демо(почти полная версия) 5-10уе

пульт - 15-20 уе.

выключатель света 20уе.

блок для розетки(электро приборы) 20уе.

наладонник, пульт 20уе

 

 

цены все примерные.

 

удобства, простота подключения, без проводов.

помимо этого есть ещё много разных девайсов.

-видеокамеры, программа управления ими и просмотр.

-безпроводные передатчики видео эфира

- патрон между лампочкой и родным патроном, вкрутили его и уже можно управлять пультом.

- сидя на деване можно включить все приборы которые вам нужны (кондёр, свет, обогрев, бассеин, полив, ворота и тд.)

 

завтро выложу побольше фоток и новых девайсов.

А Leopard c Ocelot по чём???

На сколько я понимаю - это всё кЕтай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А Leopard c Ocelot по чём???

На сколько я понимаю - это всё кЕтай?

 

Leopard c Ocelot не кЕтай. Это амЕрика. :)

Если ориентироваться исключительно на Х-10, то Ocelot - наилучший контроллер. Imho.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительная цена:

выключатель света 20уе.

 

Выключатель диммерного типа или релейного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leopard c Ocelot не кЕтай. Это амЕрика. :)

Если ориентироваться исключительно на Х-10, то Ocelot - наилучший контроллер. Imho.

Спасибо за быстрый ответ и за указание стоимости контролеров.

 

ЗЫ. Сейчас кЕтай успешно развивает технологию Х-10. Причём - на довольно неплохом уровне и уже в принците изначально расчитаую на привычные 220 вольт 50 герц. амЕриканцев нужно дополнительно переделывать, а это, извините, потеря гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что реально на наших 220в и 49 Гц (+-20%) работает умный дом? Помоему, такие перепады все его нервные клетки убьют, а он мозг хозяина дома :) ИМХО не для нас технология, не для наших 220в.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что реально на наших 220в и 49 Гц (+-20%) работает умный дом? Помоему, такие перепады все его нервные клетки убьют, а он мозг хозяина дома :) ИМХО не для нас технология, не для наших 220в.
Ясно... Больше ничего рассказывать не нужно. Сегодня, в утренний максимум частота в сети 50,02 герца (замерил сам). При указаных Вами 49 герцах поизойжёт "развал" энергосистемы.

Вы правы... Не для Вас технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ и за указание стоимости контролеров.

 

Дык, топик стартер ни разу не упомянул в своем предложении ни леопард ни оцелот, почему он должен озвучивать цены на них? Посмотрите цены в интернет-магазинах, они везде приблизительно одинаковы.

 

ЗЫ. Сейчас кЕтай успешно развивает технологию Х-10. Причём - на довольно неплохом уровне и уже в принците изначально расчитаую на привычные 220 вольт 50 герц. амЕриканцев нужно дополнительно переделывать, а это, извините, потеря гарантии.

 

Американцы тоже делают X-10 дивайсы для 230V/50Hz сетей (скорее всего делали, т.к. они все поголовно переходят с аналового X-10 на цифроыой UPB), не говоря уже об европейцах. А зачем Вам кЕтай, если россияне делают X-10 дивайсы изначально для наших сетей, причем кЕтай получается не дешевле?

 

ИМХО не для нас технология, не для наших 220в.

 

Согласен, не для любой нашей линии, якобы 220V/50Hz, подойдет эта технология (шумные они в полосе 120 KHz). Например, один и тот же модуль может прекрасно работать в Киеве, но через раз ловить команды в ближнем пригороде. Мы применяем X-10 в своих проектах лишь в том случае, если заказчик отказывается от других решений (управления по проводам или по безпроводному Z-Wave).

 

Успехов! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

homeauto.com.ua, согласитесь... Предлагать выключатель (исполнительный механизм) и не вспомнить о контроллере (командный механизм) как то странно со стороны автора темы.

 

Кстати о "шумности"... Если мне не изменяет память, то эта проблема решается применением фильтров или развязкой сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

homeauto.com.ua, согласитесь... Предлагать выключатель (исполнительный механизм) и не вспомнить о контроллере (командный механизм) как то странно со стороны автора темы.

 

Ну, видимо бизнес у него такой - продажа отдельных компонентов без предложения законченных решений. Покупатели рассудят, имеет ли его подход право на жизнь.

 

Кстати о "шумности"... Если мне не изменяет память, то эта проблема решается применением фильтров или развязкой сети.

 

Очень часто (почти всегда) это не помогает, а по цене такое решение приближается к стоимости управления светом по отдельному кабелю (не силовому), что предподчительнее во многих аспектах. Тогда уж лучше поставить что-то типа EIB, VIMAR или CentraLite (www.centralite.com).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята пока что я всеголишь провожу опрос.

Кстати спасибо homeauto.com.ua и Прохожий за вашу переписку, пару деталей я уточнил.

 

Первый шаг я сделал, теперь закажу сначало себе полный комплект, установлю, попользуюсь, а уж потом буду писать точные цены и что есть.

5 лет я занимался доставками товара с штатов, с аукционов, а так как ноуты, телефоны и всякую мелочь стало нерентабельно возить я перестал. Щас решил опять заняться этим.

вобщем вот весь товар, только цены будут другие electronics.search.ebay.com/x10_Home-Automation_W0QQfromZR34QQsacatZ50582

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи... Лучше тогда сразу переделывайте сеть под 110 вольт, а за одно и все электроприборы с розетками и вилками под штатовский стандарт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...