Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод воды в дачный дом

siniy_den

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. На участке имеется колонка глубиной 32 м, насос висит на 25 метрах. Используется для полива и бытовых нужд.

Планирую завести воду в дом и соорудить 2 рукомойника, туалет и душ. Все помещения на 1 этаже, и вывести трубу для полива прямо из приямка. Использоваться будут в основном с марта по декабрь.

Хотелось бы узнать какое необходимо оборудование для автоматизации водоснабжения.

Как я понимаю нужно реле давления + ГА 50 л (прочитав в интернете), но мне товарищ говорит что достаточно просто Реле давления, и на рынке тоже говорят просто реле давления.

 

Насос Sprut 4skm 150 ((ссылка устарела) )

1190552759_.thumb.JPG.58954648e6e66139bb5cba013081cc15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолей БЦПЭ, Гідроаккумулятор,

Автоматика и КИП

Оголовок скважины герметичный

Фильтр мех.очистки+картридж

Трос оцинкованный

Зажим сидельный двойной нерж

Труба d32*2,4 мм пэ 12,5 бар

Обратный клапан d1" с обвязкой

Фасонина (переходы,фитинги,краны) для подвода и отсечения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрольно-измерительные приборы: манометр к примеру. я сбросил полный список чего надо, а там сами отсекайте, что у вас есть)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрольно-измерительные приборы: манометр к примеру. я сбросил полный список чего надо, а там сами отсекайте, что у вас есть)

 

Т.е. ГА все таки необходим? подскажите какую роль он играет? ведь насос вроде и так мощный, создает хорошее давление?

И из каких соображений выбирается объем ГА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Га слугує захисником від постійних включань насоса. Насос розрахований до 20 включань в годину. Плюс че завжди запас води на випадок відключення світла. Але в першу чергу для довготривалого користування насосом. ГА тиск не створює, створює тиск автоматика і скільки ви там накрутете, такий і тиск буде, хоч до 6 атмосфер. Га обираємо з запасом на 2-3 людини - 80 літрів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Га слугує захисником від постійних включань насоса. Насос розрахований до 20 включань в годину. Плюс че завжди запас води на випадок відключення світла. Але в першу чергу для довготривалого користування насосом. ГА тиск не створює, створює тиск автоматика і скільки ви там накрутете, такий і тиск буде, хоч до 6 атмосфер. Га обираємо з запасом на 2-3 людини - 80 літрів.

 

Т.е. при включении полива на участке на 2-3 часа насос постоянно будет включенным??? а то все не мог понять: он что по 3 раза в минуту включаться будет )))) сгорит нафиг :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при включении полива на участке на 2-3 часа насос постоянно будет включенным???

Вірно розумієте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую завести воду в дом и соорудить 2 рукомойника, туалет и душ...

 

Вам следует хорошенько подумать над вопросом не завести воду в дом, а куда ее отводить из дома. Если рукомойник и душ -- это вкопаная (грубо говоря) бочка с дырками недалеко от дома, то туалет -- это уже проблематичней. Проработайте вопрос септика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам следует хорошенько подумать над вопросом не завести воду в дом, а куда ее отводить из дома. Если рукомойник и душ -- это вкопаная (грубо говоря) бочка с дырками недалеко от дома, то туалет -- это уже проблематичней. Проработайте вопрос септика.

 

Септика точно не будет, 2 человека, проживание с марта по ноябрь дней 10-15 в месяц. Я думаю достаточно будет ямы глубиной 1 м, диаметр 1 м выложенной из кирпича шахматкой (с проемами) + водограй или прочая химия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в таком случае, наличие в доме туалета, предпологает вариант использования его только "по-маленькому" :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в таком случае, наличие в доме туалета, предпологает вариант использования его только "по-маленькому" :).

 

ну почему же? ведь можно и лопатой почистить раз в год, как и туалетом типа "сортир". Обычно в феврале чистку произвожу раз в 2 года :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...