Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что ещё нужно человеку чтобы....

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Сначала было сложно их устанавливать, но потом плиловчился. В этих лесах некоторые соединения труб делаются при момощи специальных захватов, так вот если бы их было больше, то конструкция была бы гораздо устойчивее. Но мне дали только несколько штук.

076.thumb.JPG.75c2ccb522b101239335b4f29596d4b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они двух видов, одни соединяют трубы строго под углом 90 градусов, другие-под любым углом.Подумалось, если иметь 12 зажимов под 90 градусов, и хотя бы 4 под 360, то можно собирать леса, скажем 3 метра в длину и 1 метр в ширину. Это же как конструктор, на какую вусоту надо, на ту и установил. А трубы б/у думаю, не проблема найти. У нас в Украине есть такие зажимы? Тут я нашел, стоят копейки, но тяжелые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью 2016 года были выполнены следующие работы

-сделал подшыв крыши по двум фронтальным сторонам,

-доштукатурил внешние стены,

-в мое отсутствие были отштукатырины стартом стены внытри

- поставил окна!!!

Окна заказывал у нас в фирме Сучасне Вкно. 7 окон обошлись в 21000 гривен. И это со скидкой, так как заказывал через соседа, у него там скидка. Он работает в другой фирме, тоже окна делают, но из дерева.Та цены просто олигархические!

Мои окна металлопластиковые, окрашены в цвет Золотой дуб, пластик в массе коричневый, не белый. Окна двухкамерные.О качестве судить не могу, так как не специалист. Фурнитура работает вриде нормально.

Как всегда, покопался в Интернете.Информации многом часто противоречивой, но основную механику понял.

Ставили с тем же соседом-у него изрядный опыт. Было тяжело, так как решили ставить не вынимая стекла в глухих частях окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал уплотнительную ленту ПСУЛ. Была в Эпицентре по 65 гр рулон 5 метров, но я как -то несерьезно к этому отнесся. Через три недели, когда кинулся покупать, оказалось что кто-то скупил целый ящик! В Эпике лента так и не поавилась , а по другим местам цена поднялась до 130-150 гр за 5-тиметровый рулон!Решил ленту делать самостоятельно. Делал так

-так как изнутри нужно предотвратить попадание пара, решил использовать обычную пароизоляцию.

С внешней стороны надо обеспечить выход влаги, но предотвратить попадание воды. Будем использовать гидромембрану, оставшуюся после крыши.

Паробарьер и мембрану порезал на полоски по 13 см.

На ребро окна клею полоску паробарьера-внутрь, полоску мембраны-наружу.

078.thumb.JPG.6fd02a26b4f004612389e031cc6f50d8.JPG

079.thumb.JPG.c70acf66ef950f03eee02b8e0f3fe2b6.JPG

083.thumb.JPG.43d5e4a421b930821444e16ab86e28e5.JPG

081.thumb.JPG.8ba1857e290365945efdb5f102b1303a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна вставлены, а тут и поздняя осень подоспела, пора консервировать стройку и отправляться в теплые края.

До двери руки так и не дошли.

089.thumb.JPG.46a26e5e3de8eef8393c501be915a5ce.JPG

091.thumb.JPG.b0b00eeadce40b1196e1a9c1be5a7838.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До начала сезона Весна 2017 осталось неполных три месяца, и надо потратить это время на разработку плана-графика. Вот раньше было проще-будем ставить стены, или ,скажем, крышу, ну что тут планировать-бери и работай. Теперь же ,кажется, нужно браться за все и сразу.

Набросаю ка предварительный список, из того что точно уже надо делать.

1. Завести электричество в дом.

2. Перебраться наконец-то из бытовки в ДОМ.

3. Начать делать фасад.

4. Ванная комната!?

5. Завести воду в дом.

6. Сделать отмостку.

7. .Провести Интернет.

8. Сделать входную дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажеться, последний пункт выполнить проще всего, но это только так кажется. Поставить нормальную дверь , а хочу я из дерева, со стеклянными вставками, мне видится преждевременным. Стройка еще долго будет идти, пыль еще будет, вносит-выносить много чего, ударить можно, да и руками замазается. Жена уговаривает взять китайское чудо, так это ж поди как минимум 2000 гривен, жаба давит. Есть дверное полотно, еще советское, из ДСП наполовину, тяжелющее. Зато даром. И не жалко. Жена артачится-нет ничего постояннее, чем временное. Где найти простое, недорогое дверное полотно по приемлемой цене? Проблема.

 

Пункт 1, электричество. Сейчас провод протянут со второго от меня участка, там есть столб. Провод алюминиевый в изоляции, заведен прямо в гусак, установленный на бытовке. Как-то вся эта хлипкая конструкция держится. Но надо все менять. Идея такова-поставить столб, от столба вести проводку под землей, потом завести в подвал.Там делать первый щиток. На столбе ставить счетчик. (такое требование кооператива).

Столб. Ж/Б- нереально. Во-первых, дорого. Во-вторых, ставить его нужно краном, а туда, где он предполагается, будет стоять, кран не достанет. Значит, деревянный. И ставить вручную. Я знаю, сколько весит балка 200*130 на 6 метро длиной. Очень нелегкий, но если соседей позвать, то поставить можно.

Теперь на какую высоту этот столб должен подниматься? Есть какие-то нормы? 6 метров нормално? Проблема еще и в том, что грунт, в котором будет стоять столб, никчемный, насыпной, значит надо как-то укреплять.

Небольшое отступление. Когда был в США, то обратил внимание на столбы, в частности в Нью-Йорке. Там деревянные столбы просто вбетонированы в землю. Правда, столбы толстые, в диаметре не меньше 40см. Смотрел специально, у основания, где столб соприкасается с землей, я не заметил особых признаков гниения. А ведь это самое проблемное место!

Если столб стоит над землей 6 метров, то в глубину его зарыть надо хотя бы на 1м, а лучше на 1.5 метра. Такого столба у меня нет. На 6 есть. И на 3 есть. А что, если хорошенько обработать столб антисептиками, или, к примеру, обжечь , потом вкопать его на 1-1.3 метра в грунт, забетонировать,оставить над поверхностью 1.5 метра, а уже к этому пеньку прикрутить основной столб 6 -метровый? Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте пункт 3,отложил бы на последнее место, а пункт 4, не ставил бы под вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что-то я совсем забросил свою ветку.Или времени нет, или разленился. А если честно, то и то и другое. Рабочий график с 1часу дня до 9 вечера. Вечером после 9 хочется отдохнуть, а утром вдохновения нет. А тут еще подсел на тему" Отчет о моей-Жизни" форумчанина mastervovik

.Занимательная и увлекательная темка.

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Я бы на Вашем месте пункт 3,отложил бы на последнее место, а пункт 4, не ставил бы под вопросом.

 

Пункты расположены не в порядке приоритетности, а просто скопом, то что надо делать. Но уже и

сейчас понятно, что Пункт 4 вряд ли удасться даже начать. Еще не продумана проводка, разводка водоснабжения, пол, стены, потолок.

Кстати, о потолке в ванной комнате. Есть идея, и основана она вот на чем. Есть у нас в нашем панельном доме ванная комната. А над ней соседская ванная комната. Ну и как полагается, заливают иногда. Разводы на потолке. Раз в 2-3 года. Надоело шпаклевать-белить. Прибил на потолок две направляющие, к ним уже прикрутил шурупами планки 70*20мм с шагом 7мм. Давно это было, шуруповертов тогда не было, крутил отверткой. А планки предварительно проолифил и покрыл лаком в 3 слоя. Теперь если подтапливали, то тряпочкой по планкам прошелся и все. Но со временем одна направляющая просела, надо было ремонтировать. Снял я несколько планок и поразился! Ни одна не подгнила! Лак не отстал, только потемнел. И это при том, что вентиляция в ванной-маленькое окошечко в туалет(ванная и туалет разделены) , а уже из туалета такое же окошечко в стояк основной вентиляции. В ванной комнатке бывает очень влажно, особенно когда ванную принимают, влага через щели в планках потолка уходила в плиту потолка а потом постепенно высыхла. Это я так думаю.

Так вот думаю сделать так. Сейчас у меня перекрытие по деревянным балкам. Снизу я уже подбил доской дюймовкой. Но не красил.Делать так

-покрасить снизу и хорошенько просушить-проветрить.

-подбить ОСБ, пропитатю ее антигрибком.

-обрешетка

-по обрешетке тонкая доска с шагом 5мм.

Влага и пар будут проходить через щели между досками и оседать в ОСБ, не проникая или почти не проникая в основную доску. ОСБ, конечно, со временем испортится, и надо будет его заменить. Но лет на 5-7 ее хватит.

Покритикуйте идею!

А как делали Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...