Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газового котла - 16кВт

romanticgirl1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите какой котел лучше взять из этих?

1) КОЛВИ EUROTHERM КТ 16 TS

2)Житомир-3 КС-Г-015 СН

3)МАЯК АОГВ-16КСС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите какой котел лучше взять из этих?

1) КОЛВИ EUROTHERM КТ 16 TS

2)Житомир-3 КС-Г-015 СН

3)МАЯК АОГВ-16КСС

 

у меня 8 лет работает колви, проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 8 лет работает колви, проблем нет.

пишут что в этом котле термодатчик выходит из строя и неэкономичный

forum.truba.ua/index.php?topic=3671.45

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут что в этом котле термодатчик выходит из строя и неэкономичный

forum.truba.ua/index.php?topic=3671.45

 

 

Горелки и автоматика (в т.ч. термодатчик) у котлов одинаковы. Насчет маяка только нужно уточнить.

Горелки - полидоро Италия. Автоматика - евросит 630.

Если нужно посчитать кпд котла, то не рукой нужно мерить температуру дымовой трубы :D, кстати не такая она и горячая, главное настроить нормально автоматику...

Как для украинского напольника нормальный котел: пьезорозжиг работает на 5+ даже без чистки, за сезон никогда не тухнет, модуляция горелки есть (большое/малое пламя).

Если нужна экономия (по минимуму) - делайте современную систему отопления+регулятор на насос.

Советую обратить внимание (в паспорте котла) на максимальное давление в системе отопления, вдруг решите поставить мембранный бак и сделать закрытую систему

 

 

какие цены на них, по каждой модели?

Змінено користувачем franzisk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єто типа что лучше - ЗАЗ, таврия или славута.

Если нет денег на Мерседес, приходится выбирать в означенных категориях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие цены на них, по каждой модели?

 

1)КОЛВИ EUROTHERM КТ 16 TS. Цена: 8550 грн

 

2)Житомир-3 КС-Г-015 СН. Цена: 7938 грн

 

3)МАЯК АОГВ-16КСС. Цена: 8058 грн

 

У кого теплообменник будет по лучше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У кого теплообменник будет по лучше?

Вы же одноконтурные вроде будете брать, разве нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет денег на Мерседес, приходится выбирать в означенных категориях.

Если финансы поют романсы, есть еще Опели, Дэу, Фиаты, и т.д. и т.п. Зачем смотреть на Таврию, хоть и новую?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем смотреть на Таврию, хоть и новую?
Ну, я описывал. Любой подобный опель — требует искричества. 5 суток зимой без него — мне хватило. Если денег полностью обесперебоить котельную на такое время нет, а это подороже мерседеса будет,— не фиг связываться. Тупой как пробка электронезависимый котёл греть будет, пока в трубе есть газ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же одноконтурные вроде будете брать, разве нет?
Взял сегодня котел Atem вопросы сняты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял сегодня котел Atem вопросы сняты.

 

им разве что проблемно управлять типа термостатом комнатным. если это понадобится. А термостаты кстати экономят дополнительно газ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им разве что проблемно управлять типа термостатом комнатным. если это понадобится. А термостаты кстати экономят дополнительно газ..

На питание циркуляционного насоса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На питание циркуляционного насоса?

Как вариант если он есть конечно, но тогда и циркуляционник нужно бесперебойником питать, тогда можно и сложнее котел взять, все равно бесперебойник нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант если он есть конечно, но тогда и циркуляционник нужно бесперебойником питать, тогда можно и сложнее котел взять, все равно бесперебойник нужен.

тогда я не очень понял что Вы предлагали человеку, купившему котел Житомир (напольник с естественной циркуляцией и авт. евросит 630)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я описывал. Любой подобный опель — требует искричества. 5 суток зимой без него — мне хватило. Если денег полностью обесперебоить котельную на такое время нет, а это подороже мерседеса будет,— не фиг связываться. Тупой как пробка электронезависимый котёл греть будет, пока в трубе есть газ.

Я в свою очередь имел ввиду, что есть импортные аналоги автономных котлов. Там сборка и автоматика куда лучше чем у 'таврии'.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял сегодня котел Atem вопросы сняты.

посмотрел его характеристика на сайте, оказывается расход газа у них соответсвует кпд 98%. Супер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел его характеристика на сайте, оказывается расход газа у них соответсвует кпд 98%. Супер

Такого не бывает, даже у продвинутых

Вам пишут продаваны, они могут зарядить КПД 109%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел его характеристика на сайте, оказывается расход газа у них соответсвует кпд 98%. Супер

это при самых идеальных условиях - температура, наличие правильного дымохода, работа в режиме около 16кВт, и даже ветер правильный и т.д..

А так я думаю там минус 20% точно можно делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут что в этом котле термодатчик выходит из строя и неэкономичный

forum.truba.ua/index.php?topic=3671.45

 

 

вы посмотрите на год сообщения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы посмотрите на год сообщения...

бачив, тут справа навіть не в термодатчике ви подивіться відео як кустарно він зроблений і багато газу жере не економічний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачив, тут справа навіть не в термодатчике ви подивіться відео як кустарно він зроблений і багато газу жере не економічний.

я думаю газ они все "жрут" одинаково. Подумайте сами: автоматика и горелки - одинаковые, конструктив бака - на 90% одинаков.

 

Мне интересно например сравнить эффективность высоких котлов (как аогв80) только с развитой поверхностью теплообмена и кубиков которые сейчас покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно например сравнить эффективность высоких котлов (как аогв80) только с развитой поверхностью теплообмена и кубиков которые сейчас покупают.

Менял старый (90-е) АОГВ на 29кВт на новый АОГВ на 16кВт. У нового бак с теплообменниками даже побольше будет, а сам котёл ненамного меньше по габаритам.

И, да, газа жрёт в полтора-два раза меньше, правда у старого котла ещё и автоматика своеобразная была: он вообще не тушил горелки, ставил их на минимум (около 6кВт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менял старый (90-е) АОГВ на 29кВт на новый АОГВ на 16кВт. У нового бак с теплообменниками даже побольше будет, а сам котёл ненамного меньше по габаритам.

И, да, газа жрёт в полтора-два раза меньше, правда у старого котла ещё и автоматика своеобразная была: он вообще не тушил горелки, ставил их на минимум (около 6кВт).

я не это сравнение имел ввиду, т.к. понятно что старый котел проигрывает.

Интересен бак высокий (1,5-2м высотой), утыканый внутри большим количеством мелких трубок(чтоб поверхность теплоообена большая была)+современная автоматика с современной горелкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно 1кв.м. поверхности теплообмена на 10кВт. Дальнейшее увеличение практически не влияет на КПД.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...