Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На бойлере срабатывает предохранительный клапан

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Бойлер косвенного нагрева. При нагреве через пару минут срабатывает клапан. Подскажите что с этим можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер косвенного нагрева. При нагреве через пару минут срабатывает клапан. Подскажите что с этим можно сделать.

 

Если в обвязке бойлера косвенного нагрева есть расширительный бак то проверить есть ли в нём воздух, также снять и прочистить сам предохранительный клапан,если не помогло то заменить.

Также на срабатывание предохранительного клапана может повлиять несоответствие номинала предохранительного клапана с давлением в системе водоснабжения.

Для ясности дайте фото обвязки,какое давление в системе водоснабжения и на какое давление стоит предохранительный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительного бака нет, клапан шел с бойлером на 6 бар. Давление воды не мерял, думаю до 3 бар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапана все при нагреве прокапывают,как защита от повышения давления.В обычных бойлерах тоже самое.Подключите шланг к клапану и в канализацию.Не ищите чорного кота.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставите расширительный бак.

 

С позволения, поддержу и дополню :

 

...ПОСЛЕ обратного клапана по ходу движения холодной воды в бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электробойлере на 80 л такого не было. Если это норма то пусть капает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примета плохая, деньги утекают.

 

А я то не пойму, как начал внутрянку так денег не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подниму тему.

Бойлер косвенного нагрева. Котёл Vaillant turboTEC plus VU 202/3-5 с бойлером VIH R 120 литров.

срабатывает подрывной. Мой монтажник уехал, я временно подсоединил шланг для сброса воды.

Мне надоело его ждать, тем более паяльник есть, руки растут из правильного места. Помогите какой необходимо расширительный бачок и как его подсоединить (если не затруднит подробно).

2014-07-29_13-57-40_407.thumb.jpg.31936d30f935cdd2a58a4a54891d3711.jpg

2014-07-29_13-58-34_257.thumb.jpg.815bb77b7968fe760dda20df00cd1dd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму тему.

Бойлер косвенного нагрева. Котёл Vaillant turboTEC plus VU 202/3-5 с бойлером VIH R 120 литров.

срабатывает подрывной. Мой монтажник уехал, я временно подсоединил шланг для сброса воды.

Мне надоело его ждать, тем более паяльник есть, руки растут из правильного места. Помогите какой необходимо расширительный бачок и как его подсоединить (если не затруднит подробно).

 

Сразу после подрывного клапана есть угол 90 градусов. Его выбрасываете, а вместо него - расширительный бак. Литров на 15-20 для водоснабжения..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Помогите какой необходимо расширительный бачок и как его подсоединить (если не затруднит подробно).

 

Возьмите бочонок на 10-20л и присоедините после группы безопасности. Примерно как на фотке.

100_3626.JPG.3e8b007d0a04030a5b51bc86fbe8afa1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)бак такой?

c974b8f4b6d5t.jpg

если да, то у меня есть на 24 литра пойдет?

2) какое давление в нем держать?

3) как его соединить? просто к подрывному клапану пластиковой трубой к баку и всё?

4) не могу пока визуально понять что за резьба? больше чем 3/4 и шаг мелковат...

2014-07-29_17-35-01_637.thumb.jpg.deec9b4b3282a31cc7efcd4460fccc7e.jpg

2014-07-29_17-34-31_818.thumb.jpg.c95693be757610ae36ccc65e4b89f1b9.jpg

2014-07-29_17-37-42_433.thumb.jpg.b8d1080db02236b6289453b2c39ec2e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите бочонок на 10-20л и присоедините после группы безопасности. Примерно как на фотке.

 

- у вас на фото бак подсоединён до подрывного. как правильно до или после?

- и куда уходит труба после подрывного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)бак такой?

 

Можно и такой, но есть специальные для горячего водоснабжения

 

4) не могу пока визуально понять что за резьба? больше чем 3/4 и шаг мелковат...

 

3/4 дюйма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, а это?

у вас на фото бак подсоединён до подрывного. как правильно до или после?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно как у меня на фото :) Я слабо ориентируюсь в чужих "до" и "после", а глубоко вникать откровенно лень...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не могу понять про баки. я так понимаю бак который я привел на фото, только красный, необходим для

компенсации расширения теплоносителя системы

отопления - внутри резиновая диафрагма

подпираемая накачиваемым воздухом, синий больше для холодной воды, гидрофорофов например. Так?

Тогда для горячей воды специальный - это какой?

В чем отличие?

2) и я все таки хочу разобраться почему подсоединение бака перед подрывным клапаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не могу понять про баки.

 

компенсации расширения воды в баке ГВС. В этом и отличие

 

 

2) и я все таки хочу разобраться почему подсоединение бака перед подрывным клапаном?

 

Нет разницы, главное между обратным клапаном и бойлером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага,всё понял.

Кстати про резьбу я спрашивал на самом подрывном! После установки бака, я так понимаю, реже будет сброс через подрывной. Можно ли тогда поставить баночку или др. какое количество будет? просто у меня канализация далеко.

И последний вопрос, имеет значение уровень расположения бака?

если он будет на полу в месте с бойлером, нормально так? У меня проблематично ставить как у murava на фото. У меня свес крыши мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место установки бака значения не имеет.

После установки бака вообще сброса быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял.

еще вспомнил!

я перекрыл вход воды в дом, при этом работала рециркуляция горячей воды. Через некоторое время услышал шум в циркуляционным насосе. такое ощущение что ему трудно было качать, или качать не куда.

так и не понял почему так произошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перекрыл вход воды в дом, при этом работала рециркуляция горячей воды. Через некоторое время услышал шум в циркуляционным насосе. такое ощущение что ему трудно было качать, или качать не куда.

так и не понял почему так произошло?

 

Или ошибка в схеме системы (ПС теплые?) или одно никак не связано с другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) что такое ПС?

2) вобщем, зехал я в один магазин, там толковый мужичок есть.

Что он мне поведал:

Дело в том, что у меня есть гидрофор, на котором стоит бак на 24 литра такой:

f230ae440b0b.jpg

Мне его мало, так как стоит фильтр обратного осмоса, и из-за этого гидрофор часто срабатывает (хотя автоматику на нем я уже накрутил)

Идея такая: установить на гидрофор бак на 50л, а снятый на 24л поставить на бойлер. Мужичок утверждает, что это будет даже лучше, так как такой гидроаккумулятор предназначен для проточной воды, плюс резиновая груша - ржаветь не чему, и ремонтопригодность.

Хочу узнать правильность ?

3) я уже сомневаюсь о правильности системы отопления. Там же тоже должен стоять бак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...