Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сливная яма - кольца или кирпич?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

господа, копаю яму, а вот чем обкладывать еще не решил. кольцами выходит дешевле, но я хочу, чтоб в боковых стенках тоже были дырки для дренажа, или это не обязательно?

и еще, подскажите, что ложить на дно? щебень? какой высотой? пробивать ли там колодец? какой глубины? хватит ли 2х2х3 на 4 человека?

и самое важное - от дома яма метра 4, от забора 1. забор на фундаменте в 0,5 м. нормальное ли положение ямы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, копаю яму, а вот чем обкладывать еще не решил. кольцами выходит дешевле, но я хочу, чтоб в боковых стенках тоже были дырки для дренажа, или это не обязательно?

и еще, подскажите, что ложить на дно? щебень? какой высотой? пробивать ли там колодец? какой глубины? хватит ли 2х2х3 на 4 человека?

и самое важное - от дома яма метра 4, от забора 1. забор на фундаменте в 0,5 м. нормальное ли положение ямы?

 

Читайте остальные ветки на форуме. Про то как сделать канализацию уже мемуары написаны. Надо только захотеть найти и прочитать.

Змінено користувачем andrweld
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но перед созданием поста я написал впоиске "сливная яма" и ничего там не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но перед созданием поста я написал впоиске "сливная яма" и ничего там не нашел.

 

Вы наверно плохо ищете. Чуть больше терпения и найдёте. Синонимы сливной ямы: выгеб, выгребная яма, септик, канализация в частном доме и т.д. Тут всё есть схемы, чертежи, конструкции переливных ям, производители заводских септиков и очистных сооружений, отзывы и рекомендации. Зачем создавать 100 одинаковых тем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы наверно плохо ищете. Чуть больше терпения и найдёте. Синонимы сливной ямы: выгеб, выгребная яма, септик, канализация в частном доме и т.д. Тут всё есть схемы, чертежи, конструкции переливных ям, производители заводских септиков и очистных сооружений, отзывы и рекомендации. Зачем создавать 100 одинаковых тем?

 

А я сегодня прочитала,что щебень из дренажного поля септика через 5-8 лет надо промывать или вообще менять,что вы скажите по этому поводу насколько правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня прочитала,что щебень из дренажного поля септика через 5-8 лет надо промывать или вообще менять,что вы скажите по этому поводу насколько правда?

 

В системах из 2-х или 3-х переливных колодцев промывку дренажа необходимо выполнять через 5-8 лет, т.к. фекалии все равно перетекают и забивают дренажное щебеночное дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...