Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Натяжные потолки - введите в курс дел

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2019, 10:05   #1
zizudm
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Натяжные потолки - введите в курс дел

Собственно ближе к лету подойду к этапу обустройства потолков в новоостроенном частном доме. 2 этажа.

Сейчас на 2-м этаже потолки состоят из обрешетки и пришитого к ней гипсокартона.На первом этаже гипсократон на потолок еще не цеплял.

Изначально планировал шпаклевать гипсакортон с последуещей покраской. Но вот после посещения квартиры товарища, который только "пережил" чистовые работы, очень внял его советам. Основное что гипсокартон как не крути будет давать трещины на швах - не могу с ним не согляситься ведь я его прибивал напрямую к обрешотке из дерева.

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:
1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...
2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке
3) Можно ли применять на кухне и в ванной?
4) Можно ли применить в гостинной где будет стоять камин?
zizudm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 10:24   #2
ngstil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 934
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 939 сообщениях
Отправить сообщение для ngstil с помощью AIM Отправить сообщение для ngstil с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от zizudm Посмотреть сообщение
Собственно ближе к лету подойду к этапу обустройства потолков в новоостроенном частном доме. 2 этажа.

Сейчас на 2-м этаже потолки состоят из обрешетки и пришитого к ней гипсокартона.На первом этаже гипсократон на потолок еще не цеплял.

Изначально планировал шпаклевать гипсакортон с последуещей покраской. Но вот после посещения квартиры товарища, который только "пережил" чистовые работы, очень внял его советам. Основное что гипсокартон как не крути будет давать трещины на швах - не могу с ним не согляситься ведь я его прибивал напрямую к обрешотке из дерева.

По сему начал смотреть в сторону подвесных потолков и появилось не сколько вопросов:
1) Цена за м2 средняя? Сколько обойдеться при стандартной квадратной комнате? Площадь в доме потолков квадратов 90 наверное...
2) Фирма изготовитель? Как не напоротся на воняющую китайщину? Какие фирмы есть вообще на рынке
Ну начнем с того что гипсокартон не всегда трещит. Если сделано правильно - трещин не появляется.
Теперь по впшим вопросам.
1) расчитычайте от 300 грн. Зависит от качества пленки, кол-ва светильников, углов и т.д.
2) фирм много и каждый кулик свое болото хвалит. Но сейчас реально купить хорошую не вонючую пленку!
3)можно
4) с отря какая высота и как греется дымоход камина. В принципе ставили и в гостинной с камином.
Более детально по цене, производителю, скорости монтажа и т.д - обращайтесь в личку и я смогу порекомендовать как отдельных мастеров, так и фирмы!
ngstil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 13:06   #3
zizudm
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ngstil Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что гипсокартон не всегда трещит. Если сделано правильно - трещин не появляется.
Теперь по впшим вопросам.
1) расчитычайте от 300 грн. Зависит от качества пленки, кол-ва светильников, углов и т.д.
2) фирм много и каждый кулик свое болото хвалит. Но сейчас реально купить хорошую не вонючую пленку!
3)можно
4) с отря какая высота и как греется дымоход камина. В принципе ставили и в гостинной с камином.
Более детально по цене, производителю, скорости монтажа и т.д - обращайтесь в личку и я смогу порекомендовать как отдельных мастеров, так и фирмы!
кто в курсе о потолках msd? дают гарантию 12 лет
Старый 04.01.2019, 13:14   #4
RapidX
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 323 раз(а) в 210 сообщениях

Цитата:
кто в курсе о потолках msd? дают гарантию 12 лет
Китай. Крупнейший производитель. Имеется Premium и Classic. Запах крайне слабый, выветривается без проблем. Тяните в теплое время года, когда можно обеспечить постоянное проветривание.
RapidX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 22:32   #5
Nic-олаевна
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 209 раз(а) в 101 сообщениях

У нас в доме потолки фирмы Премиум Дизайн, изготовитель г. Сумы по французской технологии. Не воняет вообще! 120 грн за квадратный метр, но прям перед Новым годом подорожало немного. 1 светильник монтируют бесплатно, каждый следующий - 50 грн / шт. Ставили в ванной, коридоре, зале и спальне. Между залом и спальней труба от переделанной печки, но в районе потолка стена и труба не греется до горячего. Пока мы довольны. Гарантия на 12 лет, но в сертификате срок службы - 50 лет.
Относительно гипсокартон или натяжной? Я за натяжной, ибо ужаса с гипсокартоном больше не хочу. До сих пор помню его шпаклевку, затирку, покраску и всеравно будут трещины, как ни крути. Ну не видела я гипса без трещин, не зависимо от мастеров, домов и шпаклевок.
Nic-олаевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Nic-олаевна за это полезное сообщение:
mib (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 23:28   #6
mib
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,205
Поблагодарили 962 раз(а) в 438 сообщениях

Делал 3 года назад в квартире, не помню производителя особо и не интересовался, цена была 120 грн, со светильниками история как и выше описано один входит в стоимость остальные по 50, но у меня везде по одному, ещё доплачивал за какую то планку плинтус так что бы получился кантик и обойтись без балетов

Воняло максимум неделю и то мне кажется от газовой пушки которой натягивали

В восторг меня повергло 2 вещи

1. 60 квадратов сделали за пол дня без грязи и пыли
2. Через неделю после окончания ремонта меня затопили я когда увидел каплю на потолке был в шоке, позвонил потолочникам те приехали и через люстру слили 10 вёдер воды никапли не попало не на пол не на стены, потом дунули пушкой и все как новое, попросили за это 500 грн отдал 1000 и пропил вдвое больше успокаивая нервы
mib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mib за это полезное сообщение:
Nic-олаевна (05.01.2019), omozhyn (08.01.2019)
Старый 05.01.2019, 08:21   #7
Nic-олаевна
Форумчанин

Да, за кантик забыла. 15 грн метр. Но можно клеить стандартные багеты, это кому что нравиться. Я выбрала кантик. Он ещё есть и чёрный. В коридоре именно такой у нас. Смотрится хорошо.
И действительно установка быстрая, без лишней грязи. Мы вообще сначала клеили обои а потом устанавливали потолки.
Рекомендую
mib (05.01.2019)
Старый 05.01.2019, 09:44   #8
RapidX
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nic-олаевна Посмотреть сообщение
У нас в доме потолки фирмы Премиум Дизайн, изготовитель г. Сумы по французской технологии.
Изготовитель берет китайское полотно, делает его раскрой и приваривает гарпун (видимо это он и называет французской технологией). Звучит красиво, на женщин действует.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RapidX за это полезное сообщение:
ngstil (05.01.2019), vitalek_87 (05.01.2019)
Старый 05.01.2019, 11:38   #9
Zeland
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,443
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 780 сообщениях

Цитата:

1. от 250 до 330грн/м2
2. MSD
3. можно (даже нужно)
4. можно , но нужно смотреть крепление к дымоходу... в иделае сделать коробок.
Zeland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 12:15   #10
ngstil
Старожил форума

Отправить сообщение для ngstil с помощью AIM Отправить сообщение для ngstil с помощью Yahoo

Цитата:
Да, за кантик забыла. 15 грн метр. Но можно клеить стандартные багеты, это кому что нравиться. Я выбрала кантик. Он ещё есть и чёрный. В коридоре именно такой у нас. Смотрится хорошо.
И действительно установка быстрая, без лишней грязи. Мы вообще сначала клеили обои а потом устанавливали потолки.
Рекомендую
Гу так и верно. Снначала обои или покраска, а уже потом потолок натягивают. Иногда крепим по стенам профиля, потом красим, а потом только полотно натянуть и все.
В последнее время чаще сали заказывать черный глянец. Как зеркало. Высота визуально увеличивается в 2 раза.
Старый 05.01.2019, 15:36   #11
Nic-олаевна
Форумчанин

Цитата:
Изготовитель берет китайское полотно, делает его раскрой и приваривает гарпун (видимо это он и называет французской технологией). Звучит красиво, на женщин действует.
Спорить не буду, не изготовитель. Но потолки нам ставили знакомые, рассказывали что давно их ставят и нареканий ни у кого нет. Раньше брали полотна с какой-то киевской фирмы, говорят что были хуже.

Цитата:
1. от 250 до 330грн/м2
Это где такие цены обалденные? Специально пересчитала сейчас стоимость. Ставили потолок за несколько дней до нового года. С кантиком, с установкой 4 светильников, за метр квадратный вышло 158 грн. Или можно так: за комнату 23 квадрата с кантиком и 4 светильками заплатили 3635 грн.

Цитата:
В последнее время чаще сали заказывать черный глянец. Как зеркало. Высота визуально увеличивается в 2 раза.
А вот мне глянец совсем не нравится, не зависимо от цвета. Мне на голову давит отражение в потолке люстр, окон, мебели и меня. Это как перевернутое пространство, зазеркалье... Да, визуально поднимает, добавляет обьем, но те же установщики признались, что люди все чаще стали заказывать матовый ровный потолок, без всяких уровней и рисунков на полотне.
Старый 05.01.2019, 16:37   #12
ngstil
Старожил форума

Это где такие цены обалденные? Специально пересчитала сейчас стоимость. Ставили потолок за несколько дней до нового года. С кантиком, с установкой 4 светильников, за метр квадратный вышло 158 грн. Или можно так: за комнату 23 квадрата с кантиком и 4 светильками заплатили 3635 грн.

Это реальные цены с алюминиевым профиле и качественным полотном. Работаю в ремонтах и ставим часто натяжнве, хотя больше предпочитаю ГКЛ.

А вот мне глянец совсем не нравится, не зависимо от цвета. Мне на голову давит отражение в потолке люстр, окон, мебели и меня. Это как перевернутое пространство, зазеркалье... Да, визуально поднимает, добавляет обьем, но те же установщики признались, что люди все чаще стали заказывать матовый ровный потолок, без всяких уровней и рисунков на полотне.[/QUOTE]

А это на любителя. Но говорю по своим заказчикам. В 2018 году 50/50.
Особенно актуально в хрущевках где и так низкие потолки.
Рисунки, соглашусь. Редкость.
Старый 05.01.2019, 16:54   #13
Nic-олаевна
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ngstil Посмотреть сообщение
Это реальные цены с алюминиевым профиле и качественным полотном. Работаю в ремонтах и ставим часто натяжнве, хотя больше предпочитаю ГКЛ..
Я имела ввиду в каком городе Украины? Ибо у нас цена такая, какую я вам описала. Ксати, на счет качества. Насмотрелась тут в ютубе, что китайское полотно горит как свеча. Когда мне вырезали под светильники кружки прям с полотна, я попробовала подпалить - не горит, слегка тлеет, но факела, как было в ютубе, не было. Говорит это о качестве или нет?
Думаю с потолком, как и с бытовой техникой, есть неизвестные марки, а качество не хуже разрекламированных монополистов.
Старый 05.01.2019, 20:53   #14
zizudm
Форумчанин

Цитата:
Я имела ввиду в каком городе Украины? Ибо у нас цена такая, какую я вам описала. Ксати, на счет качества. Насмотрелась тут в ютубе, что китайское полотно горит как свеча. Когда мне вырезали под светильники кружки прям с полотна, я попробовала подпалить - не горит, слегка тлеет, но факела, как было в ютубе, не было. Говорит это о качестве или нет?
Думаю с потолком, как и с бытовой техникой, есть неизвестные марки, а качество не хуже разрекламированных монополистов.
цены в Киеве похоже везде такие... обзвонил пару фирм "с Гугла" от 180 до 250 грн, полотно в основном МСД

Я чес говоря вообще условно говоря пару дней назад узнал о навесных потолках, точнее о том что они стоят довольно таки нормальные деньги в персчете на гипсокартон со шпаклевкой и сетками...

Но вот еще один важный вопрос ЭКОЛОГИЧНОСТЬ? Что по этому поводу скажете?

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...
Старый 05.01.2019, 20:57   #15
mib
Старожил форума

Цитата:
Но вот еще один важный вопрос ЭКОЛОГИЧНОСТЬ? Что по этому поводу скажете?
Если вас этот вопрос беспокоит не в просто спросить, то не покупайте мебель, и никакого ламината, только плитка, на стены только известь

Утрирую конечно, но массовой смертности от натяжных потолков не наблюдается

Ну и вот если считать все в арифметике то натяжной выйдет раза в три дешевле гипса, при прогнозируемом результате

Минус что не в каждый дизайн вписывается, ну и крадет около 5-7ми сантиметров высоты потолка
Старый 05.01.2019, 22:17   #16
Nic-олаевна
Форумчанин

Цитата:
цены в Киеве похоже везде такие... обзвонил пару фирм "с Гугла" от 180 до 250 грн, полотно в основном МСД.[/B]
Ну тогда понятно. Глубинка живёт по-скромнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Но вот еще один важный вопрос ЭКОЛОГИЧНОСТЬ? Что по этому поводу скажете...
С такими вопросами вам в Шевченковскую хату под соломенной крышей. А чтоб вообще экологично было, то рубаха домотканая и лапти в придачу. Только всеравно есть риск умереть от пневмонии, ибо зверобой хреновое лекарство...
А если серьёзно, то в наше время дышать даже опасно, особенно в больших городах. И не говорите что гипсокартон после шпаклевок и покрасок такой прям экологичный, что можно лизать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
/B]

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...
А гипсокартон есть смысл ставить в гараж? Не покрутит его от сырости и перепада температур, не разбухнет? Давайте фантазировать реально.
mib (05.01.2019)
Старый 05.01.2019, 23:40   #17
RapidX
Форумчанин

Цитата:
На небольших площадях MSD, по реальным отзывам, при минусовых температурах ведет себя нормально. Дубеет, конечно, все это дело на морозе, как и любой ПВХ. Поэтому зимой черенком лопаты лучше в потолок не попадать ненароком.
Можете взять обрезь пленки, подержать в морозилке, поизгибать, ломаться не должна.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RapidX за это полезное сообщение:
mib (05.01.2019), Nic-олаевна (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 02:49   #18
Midom
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,788
Поблагодарили 2,973 раз(а) в 1,612 сообщениях

Цитата:
У
Относительно гипсокартон или натяжной? Я за натяжной, ибо ужаса с гипсокартоном больше не хочу. До сих пор помню его шпаклевку, затирку, покраску и всеравно будут трещины, как ни крути. Ну не видела я гипса без трещин, не зависимо от мастеров, домов и шпаклевок.
Если не видели гк без трещин.то вы наверное почти не видели ничего.
Midom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Midom за это полезное сообщение:
Ktulxy (06.01.2019), Vitaliy67 (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 10:42   #19
xPavelx
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 945
Поблагодарили 620 раз(а) в 267 сообщениях

Цитата:
Спорить не буду, не изготовитель. Но потолки нам ставили знакомые, рассказывали что давно их ставят и нареканий ни у кого нет. Раньше брали полотна с какой-то киевской фирмы, говорят что были хуже.

Вчера в Харькове просчитывал потолки. Только пленка считали 190 грн/м2 (бельгийский полипласт вроде). А с работой получалось 330.
xPavelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо xPavelx за это полезное сообщение:
ngstil (06.01.2019), Zeland (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 15:15   #20
mib
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от xPavelx Посмотреть сообщение
Вчера в Харькове просчитывал потолки. Только пленка считали 190 грн/м2 (бельгийский полипласт вроде). А с работой получалось 330.
Ну вот из любопытства позвонил своим исполнителям, 190 грн за квадрат это с алюминиевым профилем плюс вставка кантик 35 грн за метр

Место действия Ирпень, но думаю и в Киев поедут
Этот пользователь сказал Спасибо mib за это полезное сообщение:
Nic-олаевна (06.01.2019)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании