Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шаг обрешетки под Ruukki Monterrey

MoshimoroV

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчани!

Спроектировал проект крыши. Уже 2/3 крыши сделал.

Постепенно подхожу к контррейкам и обрешетке.

Посмотрите, пожалуйста, на картинку.

Интересует, правильно ли я спроектиовал первую (стартовую) обрешетку и шаг под металлочерепицу Ruukki Monterrey.

397611052_22_01_15.thumb.jpg.fe47f2739329a2bc3cb642d75cc25870.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы всё правильно,но на мою имхУ не совсем...у Вас капельник лежит на стропилах,как бы вариант,но не айс,лучше когда он на обрешётке,а "плёнка" ныряет со стропил и заходит поверх контры и обрешётки и лежит на капельнике уже непосредственно под МЧ.Так уходим от торцевой щели 50 мм + обрешетка(закрывается лобовой планкой и в/стоком) ,которую оччч..любят птички,да и не красиво.Ну и,в Вашем варианте,что бы не светила/мокла обрешётка надо ставить под МЧ ещё один капельник.

 

Кроме того,совет,по месту надо взять крючок водостока и выставить первую,стартовую,обрешётину с учетом того как капельник на 1/3 будет заходить в желоб,потом будет проще крепить водосточку.

п.с.Собственно по этому мы и монтируем сначала карниз/водосток,а потом контру/обрешётку/кровлю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как бы всё правильно,но на мою имхУ не совсем...у Вас капельник лежит на стропилах,как бы вариант,но не айс,лучше когда он на обрешётке,а "плёнка" ныряет со стропил и заходит поверх контры и обрешётки и лежит на капельнике уже непосредственно под МЧ.Так уходим от торцевой щели 50 мм + обрешетка(закрывается лобовой планкой и в/стоком) ,которую оччч..любят птички,да и не красиво.Ну и,в Вашем варианте,что бы не светила/мокла обрешётка надо ставить под МЧ ещё один капельник.

Добрый день, Николай!

Спасибо Вам большое за такой совет!

Как раз сейчас подхожу к этому этапу.

Возможно у Вас есть фотка, как СДМ ныряет со стропил и заходит поверх контры и обрешётки? Я то понял, как оно должно быть, но хотелось ещё визуально посмотреть. Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Николай!

Спасибо Вам большое за такой совет!

Как раз сейчас подхожу к этому этапу.

Возможно у Вас есть фотка, как СДМ ныряет со стропил и заходит поверх контры и обрешётки? Я то понял, как оно должно быть, но хотелось ещё визуально посмотреть. Спасибо! :)

 

К сожалению нету,я ваще фотаю и выкладываю тока уже готовые крышки,стараюсь скрывать секреты:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нету,я ваще фотаю и выкладываю тока уже готовые крышки,стараюсь скрывать секреты:oops:

Ясно :)

Николай, вот так вот, как на картинках?

810474080_.thumb.jpg.4a3866feda6a28ce52d2a2cc8d454c0e.jpg

565060125_2.thumb.jpg.5ea6b0d76f14db25e407155a7c3d29f0.jpg

324984701_3.thumb.jpg.338ae7205d84adab59129922dab65cd6.jpg

358620483_4.thumb.jpg.732a87c99dd3998b31709cbfb6b16da2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше когда он на обрешётке,а "плёнка" ныряет со стропил и заходит поверх контры и обрешётки и лежит на капельнике уже непосредственно под МЧ.Так уходим от торцевой щели 50 мм + обрешетка(закрывается лобовой планкой и в/стоком) ,которую оччч..любят птички,да и не красиво.

 

Я в свое время тоже думал о таком варианте.

Пришел к выводу, что в таком случае почти полностью перекрывается сечение вент-зазора на карнизном свесе, и тогда особого смысла в контр-обрешетке нет.

Сделал себе вариант с двумя капельниками, зазор закрыл перфолентой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время тоже думал о таком варианте.

Пришел к выводу, что в таком случае почти полностью перекрывается сечение вент-зазора на карнизном свесе, и тогда особого смысла в контр-обрешетке нет.

Сделал себе вариант с двумя капельниками, зазор закрыл перфолентой.

 

Ниче не перекрываецца, воздух заходит сверху в волну МЧ и снизу под СДМ в вату и сквозь СДМ.

Не,мона и с двумя капельниками, но зачем усложнять и удорожать, да не нуна конденсату капать из под водостока:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не перекрываецца, воздух заходит сверху в волну МЧ и снизу под СДМ в вату и сквозь СДМ.

 

Как же не перекрывается, если перекрывается. Лист кладется плашмя на первую доску обрешетки, и остается только зазор, который обеспечивается за счет высоты волны МЧ. Какой-то зазор конечно остается, но тогда зачем делать контробрешетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же не перекрывается, если перекрывается. Лист кладется плашмя на первую доску обрешетки, и остается только зазор, который обеспечивается за счет высоты волны МЧ. Какой-то зазор конечно остается, но тогда зачем делать контробрешетку.

 

Шо бы поднять обрешётку и что бы конденсат мог беспрепятственно скапывать по СДМ или "антконденсату"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо бы поднять обрешётку

 

Просто чтобы поднять обрешетку? Или все таки для вентиляции подкровельного пространства?

 

и что бы конденсат мог беспрепятственно скапывать по СДМ или "антконденсату"

 

Если только ради этого, то что мешает настелить СДМ на обрешетку а не под, а на СДМ положить МЧ? Все вышеперечисленные условия выполняются.

 

Но только я как-бы не на этот момент пытаюсь обратить ваше внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чтобы поднять обрешетку? Или все таки для вентиляции подкровельного пространства?

 

 

 

Если только ради этого, то что мешает настелить СДМ на обрешетку а не под, а на СДМ положить МЧ? Все вышеперечисленные условия выполняются.

 

Но только я как-бы не на этот момент пытаюсь обратить ваше внимание.

 

Тяжело объяснить бушмену почему нельзя стрелой из лука попасть в солнце(С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...