Строим Дом

Перезагрузить страницу

Гаражные ворота, откатные ворота, калитка и дверь в гараж.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2011, 12:50   #21
muvic
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,375
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 1,402 сообщениях

Николай, я не говорю о чьей-то криворукости.

красной нитью через сообщение проходил призыв - "не экономьте на качестве, прислушивайтесь к мнению тех, кто делает хорошие ворота".
muvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 12:59   #22
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 807 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Marris Посмотреть сообщение
Николай, я не говорю о чьей-то криворукости.

красной нитью через сообщение проходил призыв - "не экономьте на качестве, прислушивайтесь к мнению тех, кто делает хорошие ворота".
Призыв понял
Вратарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 13:20   #23
muvic
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,375
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 1,402 сообщениях

по поводу панелей от секционных ворот на въездной группе.
Помимо защитной функции секционные ворота еще должны и тепло не пропускать на улицу из помещения.
для этого и имеется наполнитель между стенками панелей.
т.к. стоимость панели содержит в себе не только стоимость металла, но и стоимость наполнителя.
на въездной группе преимущества панели (а именно низкая теплопроводность) и нафиг не нужны, ибо теплоизолировтаь на улице нечего.
а платить за нее все-равно надо.
т.е. платим за то, что не используем.
это первый момент.

и второй момент - воротная панель зачастую не гладкая, а в "рубчик". Имея въездную группу рядом с дорогой, будем иметь гемор с пылью на полотне ворот, которая будет попадать между рубчиками.
Вычистить ее оттуда качественно получалось только мойкой высокого давления.

ну это так - мысли вслух.
Ибо что клиенту захочется, то производитель и поставит в качестве зашивки.
Вот у нас сейчас в стадии выполнения заказ, где клиент захотел меж двух слоев профлиста всунуть минвату. Дескать, чтоб не шумели ворота.
хотя изначально ему предлагалась только фурнитура роллингцентр, а она не шумная.
ну захотел - почему бы и нет? увеличили каркасные трубы, расшивку, ждем-с профлиста.
muvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 14:06   #24
Вратарь
Старожил форума

Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Вопрос уместности сендвич-панелей на въездных воротах и оплаты утеплителя по назначению лучше решать с помощью цифр. Откатные ворота 3750х2300 мм, алюминиевый каркас, зашитый сендвич-панелью, тыльная сторона панели окрашена коричневый цвет (стоит 170 евро, если устраивает серый цвет с покрытием вудгрейн - минус от стоимости указанную сумму), полимерной зубчатой рейкой без доставки и монтажа 1680 евро. В эту цену входит идеальная геометрия конструкции, полимерная покраска и наверное пожизненная гарантия что ржаветь не будет. При заданном размере ворота будут весить не больше 150 кг.
Воротам, зашитым сендвичем мойка высокого давления не страшна - ржаветь нечему, а вот металлические ворота "заплачут" после мойки ржавыми потеками. По поводу рубчиков... Сомневаюсь, что у филенчатых ворот меньше мест залегания для пыли (см. фото). Хотите без рубчиков - зашивайте сендвичем с гофром вертикально или микроволна.
Вечный вопрос: где берется пыль и куда деваются деньги.
Миниатюры
P1010675.JPG  
Старый 29.06.2011, 18:58   #25
gnom_slava
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 293
Поблагодарили 345 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
... и наверное пожизненная гарантия что ржаветь не будет...
я бы так не горячился: алюминий, конечно, существенно более корозионно устойчив, чем сталь, но на "вечно" все равно не тянет. мне доводилось снимать ролеты, которые простояли с десяток лет, и у которых направляющие в некоторых местах рассыпались в пыль.
и ещё, у меня вопрос по алюминиевой откатке: при длительной интенсивной эксплуатации не происходит ли разбалтывание по углам конструкции? а то в некоторых метровой ширины дверях мне приходилось через пару лет подтягивать сухари по углам, т.к. они провисали и переставали закрываться, а тут консоль на 3.5-5.5 метров будет...
gnom_slava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 20:31   #26
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от gnom_slava Посмотреть сообщение
я бы так не горячился: алюминий, конечно, существенно более корозионно устойчив, чем сталь, но на "вечно" все равно не тянет. мне доводилось снимать ролеты, которые простояли с десяток лет, и у которых направляющие в некоторых местах рассыпались в пыль.
и ещё, у меня вопрос по алюминиевой откатке: при длительной интенсивной эксплуатации не происходит ли разбалтывание по углам конструкции? а то в некоторых метровой ширины дверях мне приходилось через пару лет подтягивать сухари по углам, т.к. они провисали и переставали закрываться, а тут консоль на 3.5-5.5 метров будет...
Коррозии гарантировано не будет, окисление - возможно. Рассыпающийся профиль видеть не приходилось, на 100% уверен что за 8 лет с ним ничего не происходит.
Подтяжку соединений производить нужно будет, не уверен что с периодичностью раз в год. В каркасе достаточно рёбер жесткости в профилях + стяжка в консоли. Если зашивать ролетным профилем полотно, то и в нем стяжка.
Старый 29.06.2011, 22:37   #27
gnom_slava
Опытный форумчанин

Цитата:
Коррозии гарантировано не будет, окисление - возможно.
определение: Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. В общем случае это разрушение любого материала, будь то металл или керамика, дерево или полимер.

хотя спорить об определениях - это не разумно по определению, поэтому больше не буду.
Старый 30.06.2011, 18:11   #28
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
определение: Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой.
При окисление на медь и алюминий покрывается пленкой, которая препятствует проникновению воздуха, вследствии чего разрушение металла прекращается, ржавчина образовавшись на металле увеличивает свое присутствие.
Старый 30.06.2011, 21:15   #29
gnom_slava
Опытный форумчанин

Цитата:
При окисление на медь и алюминий покрывается пленкой, которая препятствует проникновению воздуха, вследствии чего разрушение металла прекращается, ржавчина образовавшись на металле увеличивает свое присутствие.
я знаю свойства металлов - в свое время не только ТММ и ДМ учил, но и материаловедение. а с учетом того, что учил все вышеозначенные дисциплины в авиационном вузе, то свойствам алюминия уделялось повышенное внимание. вот если интересно, нашел на сайте химиков по поводу разрушения алюминия в бытовых условиях (рекомендую всю веточку почитать - там всего 5 страниц).
я не умаляю достоинств алюминиевых ворот. просто говорю, что они не безгрешны - не заблуждайтесь сами, не вводите в заблуждение клиентов и будьте готовы к подобным неприятностям
Старый 30.06.2011, 22:00   #30
Вратарь
Старожил форума

Цитата:
я знаю свойства металлов - в свое время не только ТММ и ДМ учил, но и материаловедение. а с учетом того, что учил все вышеозначенные дисциплины в авиационном вузе, то свойствам алюминия уделялось повышенное внимание. вот если интересно, нашел на сайте химиков по поводу разрушения алюминия в бытовых условиях (рекомендую всю веточку почитать - там всего 5 страниц).
я не умаляю достоинств алюминиевых ворот. просто говорю, что они не безгрешны - не заблуждайтесь сами, не вводите в заблуждение клиентов и будьте готовы к подобным неприятностям
Цитаты из ветки химиков про разрушение алюминия:
"Алюминий вступает в реакцию с водой только тогда,когда он очищен от оксидной плёнки,а при стандарт.условиях он покрыт оксидной плёнкой,а снимается окс.плёнка щёлочью или солями ртути."
"Есть еще вариант, что это не просто алюминий, а сплав, и второй компонент (более активный) растворяется? Например, если это дюралюминий (где 1.5% магния и еще медь, которая менее активна, и, следовательно, образует с магнием гальваническую пару и заставляет его активнее окисляться), то вполне возможно, что это растворяется компонент-магний."
"Какие-то кислоты могли попасть, этого могло оказаться достаточно. Действительно, почему бы не покрасить? "
Допускаю что на СТО при замене-проверке аккумулятора разлили электролит. После помывки с шампунем алюминиевых частей разрушение прекратилось.
За алюминий я спокоен - ролеты в гаражах стоят без сквозных отверстий.
Старый 05.08.2015, 00:51   #31
GeraLvov
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GeraLvov с помощью AIM
Нарушение: Спам

Цитата:
Металлическая филенка вещь красивая, но через пару лет нарядные ворота из-за попадания внутрь каркаса воды (герметик не всегда помогает) начинается коррозия и на полотне ворот появляются следы от ржавых ручейков. Желание зачистить и перекрасить выливается в приличную сумму.
Несколько фотографий новых ворот и две последние уже прилично б/у.
Ворота в исполнении Алютех, алюминиевый каркас, зашитый сендвич-панелями. Очень легкая конструкция, гарантия что ржавчины не будет. Стоимость сравнима с филенчатыми металлическими.
Давайте поговорим об откатных воротах WISNIOWSKI с 10-летней антикор гарантией в серии МОДЕРН
Оцинковка методом погружения, полимерно-порошковая покраска ( система DUPLEX) привод спрятаный в столбе
Миниатюры
photo_6ce27726-4fdd-4a16-b280-f44c68d60900_image.jpg  
GeraLvov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 03:31   #32
vorota24
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GeraLvov Посмотреть сообщение
Давайте поговорим об откатных воротах WISNIOWSKI с 10-летней антикор гарантией в серии МОДЕРН
Оцинковка методом погружения, полимерно-порошковая покраска ( система DUPLEX) привод спрятаный в столбе
Что тут говорить - такие ворота нужно только ставить и показывать в живую. Очень неплохие цены на них в исполнении решетка, но не всем она подходит. В моделях WISNIOWSKI Модерн цены уже чуть пугают. Но по качеству лучше таких уличных ворот нет в Европе
vorota24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 16:29   #33
Yutxaus
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 298
Поблагодарили 654 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию Причудливые ворота с калиткой

Немного разряжаем обсуждение

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Причудливый забор с калиткой.jpg
Просмотров: 30
Размер:	98.8 Кб
ID:	462970
Yutxaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 13:29   #34
bivbiv81
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 147 раз(а) в 39 сообщениях

Прощу прощения,не могу понять как создать тему/тендер,поетому здесь.
Модераторам -если не втему то перенесите или удалите,пожалуйста.
Нужны гаражные ворота Херман в Одессу:
-Секционные ворота LPU 40, М-гофр. (4394х2472 мм.) цвет Тёмный дуб. N-направляющей
-Электропривод SupraMatic с шиной L +пульты
-Аварийная аккумуляторная батарея HNA 18-3

Интерессует цена с доставкой и установкой,ну и гарантия конечно же.
Спасибо.
bivbiv81 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 17:37   #35
Ufo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 89 раз(а) в 72 сообщениях

Вам подойдет М-шина, какая-то тыша сэкономится. Хороший запрос, жаль - далековато.
Ufo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании