Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из камня-ракушки под расшивку

Законник

Рекомендовані повідомлення

Построили вот такой забор. В реалии смотрится очень и очень красиво. Кто заинтересовался, могу рассказать всё о строительстве такого забора. Также оставляйте Ваши отзывы!

 

IMG_1866.thumb.jpg.4d37dd04fa81e3fda42cb0cf9d759b9b.jpg

IMG_1869.thumb.jpg.fe83873bf5083752e1f40cabde385702.jpg

IMG_1854.thumb.jpg.c5cba8411c9192421e3adc45b8199842.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится-хорошая работа

Камень как ровняли? Или такой ровный был? И что по стоимости получилось за работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбором камня занимались отдельно. Изучали на каком карьере лучше всего производят распил с соблюдением более-менее правильной геометрической формы, а также смотрели на фактуру камня. Дополнительно камень не ровняли, так как это замедлило бы во многом ход работы, хотя такая идея возникала. Стоимость работы вышла немного больше, чем стоимость камня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили вот такой забор. В реалии смотрится очень и очень красиво. Кто заинтересовался, могу рассказать всё о строительстве такого забора. Также оставляйте Ваши отзывы!

 

[ATTACH]434752[/ATTACH]

[ATTACH]434753[/ATTACH]

[ATTACH]434754[/ATTACH]

 

Тоже нравится ракушняк как декоративный камень. себе хочу сделать стенку подпорную выстой 40 см для разделения уровней земли в огороде, не могу понять - он выдерживает перепады температур и влажность? не крошится? вроде лежит под открытым небом годами и ничего, только красиво мхом обрастает... швы жёлтые чем делали?

Змінено користувачем vladimir19
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Применительно к региону, где такой камень добывается, перепады температур и влажность он выдерживает. Конечно, крошится, но настолько незначительно, что пройдут века, прежде чем камень придет в полную негодность. И то, это зависит от марки ракушняка. Я выбирал для себя плотный, средней тяжести или тяжелый, который был бы более устойчивым к различным погодным явлениям. Для придания цвета швам в раствор добавляли железоокисный пигмент, который также используется в производстве тротуарной плитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Какова стоимость 1м2 такого забора работа+материалы?

 

Прошу прощения, что надолго оставил Ваш вопрос без ответа. Около 40 долл. за 1 погонный метр, включая копку траншеи под фундамент, заливку фундамента бетоном с армированием, кладку камня, работа + материалы. По курсу доллара по состоянию на июль-август 2014 г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете похвастаться с какого карьера брали камень? Сколько вышел по цене?

Говорят, что неплохой на сакском, но вроде как проблема нынче с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можете похвастаться с какого карьера брали камень? Сколько вышел по цене?

Говорят, что неплохой на сакском, но вроде как проблема нынче с доставкой.

 

Камень брали на карьере около с. Ильинка в Крыму. В прошлом году, когда строили забор, он стоил по 4 грн. за шт. На том карьере был очень неплохой распил, камень выходил ровный с прямыми гранями. По непроверенной информации на сегодняшний день этот карьер закрыт по причине трещины в горной породе, из-за которой невозможно её распиливать на камни с выгодой для карьера.)

По доставке...камень с карьеров возят, регулярно вижу загруженные камазы на продажу. Но опять же, смотря куда доставка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...