Строим Дом

Партнер раздела: Тепловер
Перезагрузить страницу

Заделка (утепление) щелей между кирпичом и газоблоком

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2018, 09:51   #21
Zt2018
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Теперь серьезно, я бы взял силикон прозрачный, засунул в пистолет, и САМ прошелся тонким слоем именно чтоб всякие жуки туда не лазили. Все остальное меня бы не смущало.
Все верно, возле окон очень тонкие щели (1-2 мм) только местами длиной 10 мм и 5 мм шириной, где швы между кирпичами.
Большой зазор (10 мм) только возле стеклопакета на террасе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я не хочу сказать, что ТС сэкономил, скорей всего просто не повезло с "мастерами", а рядом не было прораба, да еще и скромного
Покупалось то что уже имелось ))
Zt2018 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 08:02   #22
uteplis
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 203 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для uteplis с помощью AIM

Цитата:
Где же вы раньше были то с вашим ДБНом 1.01))
В Днепре.

Цитата:
То, вот я теперь возьму этот ваш вытяг, и куда мне его приклеить, на откос внутри или снаружи? Или может с ним в wc сходить сразу?)
А вы чем руководствуетесь в своей работе, многолетним опытом, или развитой интуицией? Меня откровенно удивляет контингент "спецов", которые оставляют за собой право последней инстанции, не взирая на Гос. стандарты. Помоему хамство, предлагать сходить в WC с документом, который должен лежать на столе у каждого, кто занимается термоизоляцией.
Попрежнему считаю свое мнение верным, поскольку изоляция наружного откоса по кирпичу не даст ровным счетом никакого эфекта в силу того, что воздушный зазор препятствует объединению стены и облицовки. Утепление внутреннего откоса как правило делается ЭППС с последующей отделкой. Толщина данного утеплителя начинается от 10мм. и в большинстве случаев позволяет применить его в местах с ограниченным типоразмером. Поднятие температуры на поверхности "отодвинет " точку росы вглубь что нам и надо.
Миниатюры
Рисунок (11).jpg  
uteplis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 09:19   #23
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,808
Поблагодарили 3,719 раз(а) в 1,682 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Такое утепление более актуально для стены из кирпича. Для газобетона зачастую можно не утеплять - я для себя считал - при стене d300 375 мм и установке окна в 100 мм от наружной грани - утепление откоса 20 мм изнутри повышало температуру на откосе всего на 1 градус
shneider_vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо shneider_vova за это полезное сообщение:
Фасад-декор (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 10:12   #24
Скромный прораб
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 900 сообщениях

Цитата:
Сообщение от shneider_vova Посмотреть сообщение
Такое утепление более актуально для стены из кирпича. Для газобетона зачастую можно не утеплять - я для себя считал - при стене d300 375 мм и установке окна в 100 мм от наружной грани - утепление откоса 20 мм изнутри повышало температуру на откосе всего на 1 градус
Из практики, для стены из кирпича то же не актуально, ничего похожего на сырость, а тем более на плесень и грибок не наблюдается. Конкретно, стена в полтора полнотелого красного кирпича, утеплитель мин. вата 100мм, наружный откос ЭППС 30мм, внутри откос (и стены) классическая известково-песчаная штукатурка.
Миниатюры
image.jpg  
Скромный прораб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скромный прораб за это полезное сообщение:
shneider_vova (08.04.2018), Фасад-декор (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 10:43   #25
shneider_vova
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,808
Поблагодарили 3,719 раз(а) в 1,682 сообщениях
Отправить сообщение для shneider_vova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Скромный прораб Посмотреть сообщение
Из практики, для стены из кирпича то же не актуально, ничего похожего на сырость, а тем более на плесень и грибок не наблюдается. Конкретно, стена в полтора полнотелого красного кирпича, утеплитель мин. вата 100мм, наружный откос ЭППС 30мм, внутри откос (и стены) классическая известково-песчаная штукатурка.
Если утеплённый кирпич - то это уже не совсем кирпич
shneider_vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо shneider_vova за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2018, 19:15   #26
uteplis
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 203 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для uteplis с помощью AIM

БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО на самом деле ваше мнение мне не важно. Ответ давался т.с и если мое мнение было полезно, хорошо, если нет,... дело хозяйское. Что до монеры общения в стиле " запхай его в...", мне не свойственно и поддерживать спор не собираюсь. По поводу нарушения ДБН, оно налицо и "цветущие откосы"-это дело времени и совпадения внешних и внутренних факторов.
uteplis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 19:39   #27
Фасад-декор
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 751 сообщениях

Цитата:
Сообщение от uteplis Посмотреть сообщение
БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО на самом деле ваше мнение мне не важно. Ответ давался т.с и если мое мнение было полезно, хорошо, если нет,... дело хозяйское. Что до монеры общения в стиле " запхай его в...", мне не свойственно и поддерживать спор не собираюсь. По поводу нарушения ДБН, оно налицо и "цветущие откосы"-это дело времени и совпадения внешних и внутренних факторов.
Какое мнение, о чем вы? Ещё раз, для " специЯлистов" в каске, - мы говорим не о дбн и вытягах, которые любой может прочитать, - знающий буквы,. Мы говорим о практическом опыте и реальной ситуации, а не о постулатах строения с нуля, в которых вы суцильный "О".
Ещё раз вопрос, внимание!!!!!!! Т.С. озвучил вопрос, при чем обозначил что откосы внутри утеплены( в процессе темы). - от чего вы хотели уберечь т.с. и куда приклеить ваш вытяг или сходить в wc.?!!!! Ответ сугубо конкоетный плиз в студию! Или думал прокатит?))
Фасад-декор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 12:35   #28
Zt2018
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

шершні бачу вже приглядуються до щілин, буду пакувати 100%
Zt2018 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
газоблок, кирпич, кладка газоблока, утепление, утепление дома

Опции темы

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании