Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим двухэтажный дом в Харькове

Kelsi

Рекомендовані повідомлення

он подобрал материал чтоб было оптимально цена и качество.
ИМХО, газоблок не есть оптимальный вариант соотношения цены и качества.

Эта тема вечного холивара, бои с переменным успехом ведутся и сейчас.

Но если вкратце, лично мое мнение: если строить 1 этаж самому своими руками и светлой головой - то можно и ГБ, а если бригада, 2 этажа, плиты перекрытия - кирпич онли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, газоблок не есть оптимальный вариант соотношения цены и качества.

Эта тема вечного холивара, бои с переменным успехом ведутся и сейчас.

Но если вкратце, лично мое мнение: если строить 1 этаж самому своими руками и светлой головой - то можно и ГБ, а если бригада, 2 этажа, плиты перекрытия - кирпич онли.

 

Я тоже за кирпич. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать газобетон как однослойную стену, то ему нет равных.

А если гб+утеплитель или кирпич+утеплитель, то по цене плюс-минус одинаково, но кирпич понадежнее будет.

Газобетон под плиты требует армопояс, по кирпичу он не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать газобетон как однослойную стену, то ему нет равных.

А если гб+утеплитель или кирпич+утеплитель, то по цене плюс-минус одинаково, но кирпич понадежнее будет.

Газобетон под плиты требует армопояс, по кирпичу он не нужен.

 

Армопояс нивелирует всю скорость возведения и разницу в стоимости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все должно быть вместе. Видимо Вам глупость подсказали.

 

А так чувствуется что используется ктрлС и ктрлВ из текста архитектора.

 

почему все должно быть вместе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте никого за одноэтажный дом в 200м2. Это реально треш. Сплошные коридоры и проходные комнаты, ни о каком удобстве и речи быть не может. Встанет он гораздо дороже двухэтажного и выглядеть будет как сарай. Согласитесь, вложить 150-200к в что то похожее на сарай - это как то не комильфо.

А насчет лестницы - если нет здоровья подняться по лестнице, то частный дом вообще такому человеку лучше не строить.

Так как ежедневных работ по участку столько, что хождение по лестнице - это дорожная пыль. Так же обратите внимание, какой спрос на двухуровневые квартиры - вот вам и ответ что лучше. Все хотят, но мало кто может позволить.

Удивляют люди, которые так категоричны к вещам, которые как говорится "на вкус и цвет".

 

Щас хожу по дому, как раз 200м2 одноэтажник. И понимаю как все офигенно удобно в планировке и то что все на одном этаже. И это чувство объема, которого не бывает в двухэтажном. Смотря на дом со стороны ни разу не было мысли что выглядит как сарай. Коридор у меня всего 1, но он не вызывает какого дискомфорта вообще. Проходных комнат нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте никого за одноэтажный дом в 200м2. Это реально треш. Сплошные коридоры и проходные комнаты, ни о каком удобстве и речи быть не может. Встанет он гораздо дороже двухэтажного и выглядеть будет как сарай. Согласитесь, вложить 150-200к в что то похожее на сарай - это как то не комильфо.

А насчет лестницы - если нет здоровья подняться по лестнице, то частный дом вообще такому человеку лучше не строить.

Так как ежедневных работ по участку столько, что хождение по лестнице - это дорожная пыль. Так же обратите внимание, какой спрос на двухуровневые квартиры - вот вам и ответ что лучше. Все хотят, но мало кто может позволить.

ключевое слово "квартира"

очень много людей тупо не используют второй этаж, закрывают и живут на первом.

да - если сделать коридор как в двухэтажнике - будет похоже на гостиннцу, а если планировку по уму и не жлобится - то очень даж ничего

 

Добавлено через 2 минуты

почему все должно быть вместе?

каждому свое - кто то хочет строить на меже, а ктото построить дом и детям рядом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, газоблок не есть оптимальный вариант соотношения цены и качества.

Эта тема вечного холивара, бои с переменным успехом ведутся и сейчас.

Но если вкратце, лично мое мнение: если строить 1 этаж самому своими руками и светлой головой - то можно и ГБ, а если бригада, 2 этажа, плиты перекрытия - кирпич онли.

Слушайте Вадима, он уже матерый боец на форуме! А совсем недавно был близок к секте ГБ :D

И да, 250 кирпича как по мне с головой, если спроектировать безраспорную крышу или под распорную сделать ап.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь. Мы решили, что хотим двухэтажный дом, единогласно с мужем и ни разу не усомнились в этом. Посещали двухэтажные и одноэтажные дома и пришли к выводу, что двухэтажный нам нравится больше. Смысла нет обсуждать, что лучше. Мы решили уже чего хотим :)

 

Насчет материалов - изучали, спрашивали и решили все же строить из газобетонных блоков 300мм. Предложенный (и выложенный выше) поэтапный план лично знакомые прорабы (которые не заинтересованы в заработке на нас, потому что живут в другом городе, откуда я родом, и где мой отец связан со строительством) в целом одобрили, с небольшими уточнениями. Потому менять все же ничего не будем и считаем предложенный нам план по материалам адекватным.

 

Почти доработали с архитектором проект. На этой неделе исправят детали и можно будет начинать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему все должно быть вместе?

Я высказал свое мнение. Объяснять почему так считаю, очень долго и вряд ли получится.

Все зависит от того что хочет ТС. А поскольку они квартирные, то их хотелки пока не знают обо всем. Аппетит придет во время еды.

В моем понимании частный дом это не только коробка, но и земля (ели, туи, можжевельники, пихты, лиственницы, тисы, листопадные декоративные деревья и кустарники, альп горки, ручьи и пруды, качели, мангалы, беседки, может бассейны, дорожки и много прочего.) Конечно можно посадить картошку и помидоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании частный дом это не только коробка, но и земля (ели, туи, можжевельники, пихты, лиственницы, тисы, листопадные декоративные деревья и кустарники, альп горки, ручьи и пруды, качели, мангалы, беседки, может бассейны, дорожки и много прочего.) Конечно можно посадить картошку и помидоры.

А как это связано с объединением участков? Тем более сделать это можно в любой момент, но на это надо потратить время и деньги. Сейчас хотим как можно быстрее построить дом и тратить ресурсы именно на это. И независимо от разделения участков дом по центру располагать не планировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин и в итоге дом 200+кв, а спальни по 13-15м2 (реально мелкие), санузлы 3м2 и 8м2. Учитывая бюджет сего действа под 200к.долл итого, как то даже не знаю...

И я думаю что чувство объема у вас это подсознательное понимание того, что чтобы попасть с одного конца дома в другой нужно пройти мимо всех комнат, т.е. пилить огого, :D Еще вопросы по инсоляции в одноэтажниках, зачастую там постоянная темень как в подвале.

 

Ооой. Я вас умоляю. Давайте не будем меряться... мы сделали планировку и размеры комнат которые мы хотели. Нужно было бы сделать больше спальни или су, то сделали бы больше. Высота окон 1.8метра, потолки 3.2м, света более чем достаточно.

 

ТС сори ща офтоп, на этом флуд на тему этажности дома прекращаю. Просто мне не совсем понятно, зачем имея такой большой по площади участок строить двухэтажный дом и мучаться всю жизнь с этой лестницей. Только представьте как с пылесосом по этажам мотаться или маленькие дети, то эту лестницу надо перекрывать. А еще лестница кучу площади на двух этажах занимает. И на втором этаже всегда жарче чем на первом, а еще у вас не будет чердака, на котором можно че то хранить, а еще .... можно много перечислять.

Единственное, что хуже - одноэтажный дом выходит дороже двухэтажного

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам очень правильно сказали, что нельзя дом рассматривать отдельно от участка.

Надо понимать где будут доп. постройки, где будет газон, елки, как будет организован выход на терасу и какой вид будет с нее, где машину ставить, мощение и т.д. и т.п.

 

Это мы примерно понимаем и учитывали при планировании расположения дома, гаража, террасы, вида с гостиной.. Но это можно планировать не объединяя участки, если дом не проходит через их границу. Но по центру дом ставить мы в любом случае не собирались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в одноэтажнике "мучаться" с коридорами и проходными комнатами. Повторюсь, что частный дом это не квартира и подразумевает КРАТНО большие трудозатраты для жизни в нем. Лежать сутками на диване как в квартире и иметь в порядке участок в 10 соток не получится. Так вот, на фоне всех забот, подьемы по лестнице или хождение по коридорам можно вообще не учитывать.

Отлично сказано.

 

зы. сам живу в одноэтажном, площадь под 160. Если посчитать веранду, гараж, погреб, то будет все 200. Длина около 20м. Хотел бы более компактное двухэтажное с движняком на первом этаже и спальным блоком на втором.

 

зызы. И что это за принятость оперировать площадью дома с гаражом, который по сути является пристройкой. Да и веранд касается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...