Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приблизительная оценка постройки дома

tompson

Рекомендовані повідомлення

Это нормально :). Ведь строители зарабатывают этим на жизнь :). Просто нужно самому регулировать процесс или поручить регулировку прорабу (будет дороже, чем самому, но освободится куча времени).

 

сколько прорабов использует нивелир? Сколько из них расчитывают с конструкторами параметры фундамента? Арматуру, ячейку и тд....

 

Пока что я не встретил прораба, который бы говорил о том, что надо считать, все говорят о каком-то опыте, все будет правильно, не переживай...

 

Добавлено через 1 минуту

tompson, а где Вы территориально находитесь?

п.с. ...начните с геологии и поисков конструктора.

 

да так и будем делать, сейчас ищу конструктора. На данном этапе сейчас в архикаде пытаюсь приблизительно нарисовать поэтажный план.... А дальше думаю отдать его конструктору на просчет...

 

Нахожусь в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал, что делать хорошо и все расчитывать никто не хочет, но тем не менее все стремятся к тому, что бы за свои услуги получить до 100% от общего бюджета постройки....

А можете здесь сформулировать задачу, которую Вы перед этими "хапугами" ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете здесь сформулировать задачу, которую Вы перед этими "хапугами" ставили?

 

например, хотим сделать угловое окно, на сколько я понимаю самое простое это поставить в углу колонну. Поскольку бетон будет промерзать, предложили поставить там профильную трубу 150х150, залить бетоном и обложить кирпичем.... Профиль трубы был взят просто с потолка, на сколько я понимаю.. Я же думаю что надо бы ее посчитать в САПР Лира....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...