Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ruukki - стоит ли переплачивать

Старый 03.11.2015, 10:25   #1
drdollar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ruukki - стоит ли переплачивать

Добрый день, уважаемые мастера. Возникла необходимость перекрыть крышу надля кухней и санузлом.

Изначально планировал крыть Ruukki, но узнал, что завод стоит в Украине, соответственно, как я понимаю, финского там разве что торговая марка.

Отсюда вопрос: есть ли смысл переплатить за бред или тот же Арселор металл идентичен по качеству?

Планировал брать Ruuki monterrey pe matt
drdollar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 15:42   #2
vadimka.litvinov
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 320 раз(а) в 138 сообщениях

Цитата:
Сообщение от drdollar Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые мастера. Возникла необходимость перекрыть крышу надля кухней и санузлом.

Изначально планировал крыть Ruukki, но узнал, что завод стоит в Украине, соответственно, как я понимаю, финского там разве что торговая марка.

Отсюда вопрос: есть ли смысл переплатить за бред или тот же Арселор металл идентичен по качеству?

Планировал брать Ruuki monterrey pe matt
Такие бренды, как Ruukki свои шильдики абы на что не повесят. Если товар идет под маркой Ruukki - то Вам не стоит особо волноваться насчет того, на каком заводе он выпущен.

Основой под металлочерепицу служит оцинкованный лист с полимерным покрытием. Именно от его качества в большей степени зависит качество черепицы (и в гораздо меньшей - от линии, на которой этот лист был подвержен профилированию). Качество оцинкованного листа с полимерным покрытием, в первую очередь, определяется качеством х/к листа (основы), технологией нанесения цинка и плостностью покрытия. Так вот Ruukki не производит оцинковку в Украине, а завозит ее из Финляндии - отличного (скорее - премиального) качества лист, который остается только покрасить в Украине. Именно покраска и профилирование осуществляются уже на мощностях в Украине, и в процессе этих этапов "нашкодить" при финском отношении к качеству - сложно Более того, только 20-25% окраски осуществляется в Украине, остальной уже окрашенный лист компания завозит из Финляндии - остается только профилирование.

Арселор - не хуже, Арселор просто чуть менее маньяк по плотности покрытия Руукки цинка лепит и 350 г/м2 (для сравнения, китайцы могут 40-50 г/м2 делать), а Арселор - 140-225 г/м2.
vadimka.litvinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vadimka.litvinov за это полезное сообщение:
drdollar (09.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:05   #3
мичман
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для мичман с помощью AIM

Рукки- 0,5 мм. метал на 275 г. цинка на м2..Контроль изготовления и покраски метала производится в Финляндии, к нам завозиться в бухтах и прокатывается на заводе Рукки в с. Капылов, 49 км. от Киева. Есть 0,45 мм. метал Рукки Турция на 225 г. цинка.
Германия Арцелор Миттал- 0,5 мм. метал на 225 г. цинка на м2. в Киеве. В Ивано-Франковске Арцелор Миттал- 0,5 мм. метал на 275 г. цинка. Метал производиться в Германии, к нам завозиться в бухтах и здесь прокатывается. Рукки брендовое имя, следовательно и цена на 40 и более гривен дороже от Немца в одном и том же покрытии. Гарантия идет только на метал. На кривые руки работяг не распространяется!!! Решать Вам!
мичман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо мичман за это полезное сообщение:
drdollar (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 13:56   #4
Алекс Епик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,156
Поблагодарили 242 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Епик с помощью AIM

Себе брал РУУкки Укр ! Метал конечно очень качественный ! Цены соответственно тоже повыше чем у конкурентов! На заводе только катают уже готовый по крашеный метал в бухтах! Вот недавно покупал себе профнастил так цена сейчас уже 190 грн. м . кв.
Алекс Епик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 21:59   #5
drdollar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Спасибо, взял себе именно его
drdollar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 23:33   #6
Пий
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,809
Поблагодарили 4,601 раз(а) в 2,324 сообщениях
Отправить сообщение для Пий с помощью AIM

Я прям не знаю.Меня лично знакомый дилер отговорил таки от Рууки.
Взял 0,5 Арселор Миттал,матовый,230грамм/м2,профиль Афина.
Учитывая,что у меня только обрезков почти 50м2 уговорить меня оказалось несложно.Так же сыграл роль тот факт,что матовый Адаманте приблизился к 260гр/м2(правда это Пурал Мат,и с 50-летней гарантией)а керамику Тундах он мне предложил по 300..Как-то оно неправильно столько за металлочерепицу платить.
Пий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании