Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как объективно сравнить уровень жизни в УССР и в Украине?

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.01.2016, 14:13   #1
Act
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,001
Поблагодарили 3,523 раз(а) в 1,612 сообщениях
По умолчанию Как объективно сравнить уровень жизни в УССР и в Украине?

Вот завел тему, а то загаживать не красиво.

Цитата:
Все? Или еще кто есть?
Португалия, Испания....

Цитата:
По статистике? Или Вы лично тогда ели больше мяса, чем сейчас?
Вопрос, вот покупая килограмм докторской колбасы сейчас, Вы сколько килограмм мяса потребили? И покупая Докторскую в СССР сколько мяса потребили? Интересная задачка)))

Цитата:
Например, 1985-1990 и 2010-2015
Давайте этот период сравним, давайте погуглите данные! Зачем мне в окошко смотреть? цифры дайте.

Улетело в Политичку. IesuiT

Последний раз редактировалось IesuiT; 19.01.2016 в 17:14.
Act вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 14:45   #2
OlaR
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,083
Поблагодарили 11,768 раз(а) в 4,098 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Act Посмотреть сообщение
Вопрос, вот покупая килограмм докторской колбасы сейчас, Вы сколько килограмм мяса потребили? И покупая Докторскую в СССР сколько мяса потребили? Интересная задачка)))
Ага. ГОСТ на докторскую в СССР: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D1%81%D0%B0
Цитата:
По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза; орех мускатный или кардамон молотые. В качестве сырья перечислены так же буйволятина, шпик, щековина, субпродукты, кровь пищевая, сорбит пищевой[2]. Однако, тот же самый ГОСТ допускает до 6% белкового стабилизатора. Можно вместо мясной массы класть то, что получится после солевой выварки костей, можно вместо мяса класть смесь из стабилизатора, этой самой выварки костей, крахмала, муки и пищевой плазмы.
Для кого по какому варианту ее делали догадаться не трудно. Причем то, какой вариант госта ты покупаешь, на палке колбасы никто не писал. Та докторская, которую я покупаю сейчас, имеет состав по высшему сорту
dobavkam.net/products/kolbasa...asnaya-gildiya
Цитата:
свинина полужирная - 70%, говядина высшего сорта - 25%, вода питьевая, яйца куриные, молоко коровье сухое обезжиренное, соль поваренная, сахар, орех мускатный молотый, антиоксидант Е300, фиксатор цвета Е250.
И что дальше? Качество мяса в супермаркете и советском магазине мы уже обсудили.
Цитата:
Давайте этот период сравним, давайте погуглите данные! Зачем мне в окошко смотреть? цифры дайте.
Цифры продаж авто в Украине при СССР не нашла. Но, посмотрев в окошко, вижу на сколько больше машин на улице, чем было в мое детство. Если у Вас есть цифры - дайте ссылки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Португалия, Испания....
Можно увидеть ссылку на источник информации?
OlaR вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 14:54   #3
igorrius
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,004
Поблагодарили 789 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для igorrius с помощью ICQ

Цитата:
докторская, которую я покупаю сейчас, имеет состав по высшему сорту
это Вы так думаете , сейчас производитель может указывать что угодно а по факту штамповать что угодно. а кто ему что сделает ?
то , что хлеб, колбаса , молочка, и не не только,тогда и сейчас- это небо и земля- это чистая правда, в пользу времен СССР, конечно.

из других плюсов СССР такие как :
уровень безработицы меньше,
уровень преступности был меньше,
педофилы сидели боялись, никто о них не слышал, а сейчас ? да если в Верховной Раде они присутствуют, то что тут сравнивать
бездетных детей по улице меньше скиталось
бомжей меньше было
уверенность в завтрашнем дне была
все дружными были, а не как сейчас, как собаки злые ( хотя последнее наверное из- за падения уровня жизни )

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Качество мяса в супермаркете и советском магазине мы уже обсудили
да, тогда каррагенан вместо мяса не продавали
igorrius вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо igorrius за это полезное сообщение:
polkin (19.01.2016), sergio (19.01.2016), tobias (21.01.2016), Илья Гут (19.01.2016), Милочка (22.01.2016), Сергей НСТ (21.01.2016)
Старый 19.01.2016, 15:17   #4
Act
Старожил форума

Цитата:
а докторская, которую я покупаю сейчас, имеет состав по высшему сорту
Вполне допускаю, что Вы покупаете настоящею "докторскую". Вы сделали выдержку не до конца, настоящие "ГОСТы" :

Цитата:
ГОСТ Р 52196-2003 указывает лишь процентный состав белка — 13, жира — 22, влаги — 67, соли — 2,1, нитрита натрия — 0,005 и перечисляет требования к используемому сырью (в том числе буйволятина и глутамат натрия[3]), но не указывает их процентный состав.
«„Докторская“ колбаса, изготовленная в соответствии с ГОСТ Р 52196-2011, не должна содержать: соевый белок, крахмал, растительный гелеобразователь…»[нет в источнике 268 дней]. ГОСТ 2011 года допускает использование в варёных колбасах высшего сорта таких составляющих как мясо буйвола, свиные шкуры, глутамат натрия (E621), крахмал, стабилизаторы, регуляторы кислотности,[4] и т. п.
Но как мы знаем, "Докторскую" сейчас даже по этим ГОСТам никто (хотя согласен, есть исключения) не делает.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Качество мяса в супермаркете и советском магазине мы уже обсудили
Ну я не знаю, мясо как мясо было. Да, согласен, "дутых" курей не было, были "синие птицы". Но в детстве мне из них мать варила вкуснейший бульон. Пол года назад сварил бульон из окорочка .... помои. Реально гу@но. Переварил в суп.
Баночку тушенки купите)))) И сравните качество того мяса и сейчас)

Сметану в 15 процентов жирности Вы в СССР видели? А 21%? Будете смеяться, 40 % была)
Тут не о чем спорить. Жили бедненько! А сейчас, вот в 2015 году мы богатенько живем?
Вот Вы говорите на улицах куча автомобилей, а что если бы остался СССР мы бы не наштамповали бы столько? И кто, по большому счету утверждает что СССР бы и дальше оставался бы закрытой страной. Может мы бы пошли по пути Китая?
Просто хаить все вот так, тогда было все однозначно плохо, а сейчас все хорошо) это не так.
Act вне форума   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Act за это полезное сообщение:
Datsenko (19.01.2016), igorrius (19.01.2016), polkin (19.01.2016), Илья Гут (19.01.2016), Сергей НСТ (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 15:32   #5
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от igorrius Посмотреть сообщение
это Вы так думаете , сейчас производитель может указывать что угодно а по факту штамповать что угодно. а кто ему что сделает ?
Не может. Точно также, как и тогда.
Цитата:
то , что хлеб, колбаса , молочка, и не не только,тогда и сейчас- это небо и земля- это чистая правда, в пользу времен СССР, конечно.
Аргументы приведете?
Цитата:
уровень безработицы меньше,
И что толку, если все нищие? Вам поработать или получить зарплату? Так в Киеве не хватает 50% дворников. Работы дофига.
Цитата:
уровень преступности был меньше,
Да? Вы серьезно? По вечерам в чужом районе можно было спокойно гулять? Вам родители не рассказывали, что открывать незнакомым людям нельзя? Даже, если человек говорит, что он сантехник или электрик или с телефонной станции. Думаете, что просто так? На автомобили умельцы различные противоугонные устройства мастерили тоже от нечего делать? Чекатило как раз в СССР между прочим людей убивал и не один год.
Цитата:
педофилы сидели боялись, никто о них не слышал, а сейчас ?
Ага. То есть, если газеты не писали, то их не было? Не смешите, пожалуйста.
Цитата:
бездетных детей по улице меньше скиталось
Вы где живете? У Вас бездомные дети по улицам скитаются? Так отвезите их в милицию - дети также, как при СССР будут переданы в детские дома. Но скорее в дома семейного типа, что существенно отличаются от СССровских. Или Вы про тех детей, которые еще своих не завели (бездетных)?
Цитата:
бомжей меньше было
Ага. Их вывозили подальше с глаз долой. Только и всего! Где-нибудь на поселении в Сибири они тихонько умирали, не беспокоя остальных трудящихся.
Цитата:
уверенность в завтрашнем дне была
И кому в результате та уверенность помогла в жизни? Ведь эта уверенность оказалось пшиком. Причем полным.
Цитата:
все дружными были, а не как сейчас, как собаки злые ( хотя последнее наверное из- за падения уровня жизни )
И в чем это выражалось? В совместных пьянках?
Цитата:
да, тогда каррагенан вместо мяса не продавали
Вы уверены? А сейчас продают? Где? И почему это плохо? На этикетке написано "мясо", а на самом деле нет? Кстати,
Цитата:
Каррагинан, Карраген — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии. Студенистые экстракты из водоросли (ссылка устарела) («ирландский мох») использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет[1].
OlaR вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо OlaR за это полезное сообщение:
-PVA- (23.01.2016), chizh (19.01.2016), sah79 (19.01.2016), Агитатор (07.02.2016)
Старый 19.01.2016, 15:46   #6
База електрики
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

сейчас прийдет полкин и все опошлит
База електрики вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 15:54   #7
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Вполне допускаю, что Вы покупаете настоящею "докторскую". Вы сделали выдержку не до конца, настоящие "ГОСТы" :
Ссылку, пожалуйста.
Цитата:
Но как мы знаем, "Докторскую" сейчас даже по этим ГОСТам никто (хотя согласен, есть исключения) не делает.
Откуда "мы" это знаем? Можно источник информации? Приличные крупные предприятия как раз делают. А те, кто делает с другим составом, пишут об этом на упаковке.
Цитата:
Ну я не знаю, мясо как мясо было. Да, согласен, "дутых" курей не было, были "синие птицы". Но в детстве мне из них мать варила вкуснейший бульон.
Знаете, в той реальности многое казалось очень вкусным, то сейчас бы есть не стал. Кроме кур, другого мяса не помните? Кстати, о курочках. У брата был астматический бронхит. Так врачи в 80-х годах маме запрещали давать ему магазинную курятину. Только домашнюю.
Цитата:
Сметану в 15 процентов жирности Вы в СССР видели? А 21%? Будете смеяться, 40 % была)
Не помню жирность. Кто на нее обращал внимание, если сметана была только одного вида? Но про 40% загнули - жидкая она была. Хотя может опять у нас были разные магазины? Так сказать параллельные реальности.
Цитата:
Тут не о чем спорить. Жили бедненько! А сейчас, вот в 2015 году мы богатенько живем?
Про Вас - не знаю, а моя семья - однозначно живет на много лучше.
Цитата:
Вот Вы говорите на улицах куча автомобилей, а что если бы остался СССР мы бы не наштамповали бы столько?
Нет. А уж про качество наштампованных машин я вообще помолчу.
Цитата:
И кто, по большому счету утверждает что СССР бы и дальше оставался бы закрытой страной. Может мы бы пошли по пути Китая?
Куда пошли? Меня Китай не восхищает совсем. У мне государственные империи, где человек винтик, вызывает отвращение. Он еще хуже, чем СССР.
Цитата:
Просто хаить все вот так, тогда было все однозначно плохо, а сейчас все хорошо) это не так.
Тогда все было однозначно плохо. Сейчас лучше и появились шансы на еще лучше.
OlaR вне форума   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо OlaR за это полезное сообщение:
-PVA- (23.01.2016), 2234424 (19.01.2016), favorite771 (22.01.2016), Нестроитель (19.01.2016), Петров (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 16:12   #8
Act
Старожил форума

Цитата:
Не помню жирность. Кто на нее обращал внимание, если сметана была только одного вида? Но про 40% загнули - жидкая она была
Вот правильно говорите - сметана была одна, 40% жирности, я из этой магазинной сметаны в детстве масло взбивал. Соглашусь, если она была из бидонов на развес, ее могли разбодяжить водой, но была и упакованная на заводе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ссылку, пожалуйста.
дык ссылочка Ваша, на википедию.... ниже после Вашей выдержки, или Вы дальше не читали?)))))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Меня Китай не восхищает совсем. У мне государственные империи, где человек винтик, вызывает отвращение. Он еще хуже, чем СССР.
Смеюсь спросить, Вы в Китае были?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну и в СССР некоторые жили заметно лучше чем все остальные))) И на импортных машинах ездили, и яхты покупали, и дачи, пили импортные коньяки и квартиры имели в сталинках на печерске.

И еще, нужно понимать, сравнивать комфортность жизни тогда и сейчас нельзя, стандарты другие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Тогда все было однозначно плохо. Сейчас лучше и появились шансы на еще лучше
Понятно, все было однозначно плохо. Сметана была одна, выбора не было между сметаной)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кроме кур, другого мяса не помните?
Помню, просто та курятина и наша настоящая сильнее всего отличается.
Act вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 16:13   #9
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 14,136
Поблагодарили 3,799 раз(а) в 2,148 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OlaR Посмотреть сообщение

Ага. Их вывозили подальше с глаз долой. Только и всего! Где-нибудь на поселении в Сибири они тихонько умирали, не беспокоя остальных трудящихся.
Ага А еще из них варили мыло хозяйственное!
В союзе за тунеядство была статья, работа была у всех и для всех, образование бесплатное и общедоступное, кстати лучшее в мире.

Дети были заняты спортом и рукоделием, а не пивом и наркотой.
Даже я еще застал умирающие кружки авиамодельный, картинги и т.д... финансируемые заводом, а не из кармана родителей!

Депутаты работали на сограждан, а не на себя!

Много было и проблем, особенно с приходом горбатой суки, но это была жизнь, а не сегодняшнее выживание...

О Хоспадя, как же людям мозги промыли всего-то за четверть века...
Сергей НСТ на форуме   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
hause (19.01.2016), igorrius (19.01.2016), polkin (19.01.2016), Ломастер (21.01.2016), Милочка (22.01.2016)
Старый 19.01.2016, 16:14   #10
Act
Старожил форума

Цитата:
Откуда "мы" это знаем? Можно источник информации? Приличные крупные предприятия как раз делают. А те, кто делает с другим составом, пишут об этом на упаковке.
Есть интересный факт, Украина много мяса продавала в Рашу, но при этом сама много его покупает. Так вот, покупаем мы не мясо, а отходы мясного производства (животный белок). Для чего - а делать "докторскую" по ТУ.

Кстати, в СССР тоже из гу@на колбасу делали, киевляне должны помнить, была такая "Чайная" или ??? память моя память)))) Она была дешевле и все знали что поганенькая, а докторская была "докторская". Знаете что было написанно на первой странице советских гостов? За нарушение госта - уголовная ответственность.

И масло было сливочное (82% жирности) и... "бутебродное"??? (типа подешевле и разбавленное). Но тебя никто не обманывал, в пакете молока, было 1 литр молока. А сейчас в пакете молока 870 грамм не понятно чего со сроком хранения две недели.
Для эксперимента, сделайте из молока сейчас творог?)))) А у меня маман постоянно творог делала.
Act вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Act за это полезное сообщение:
igorrius (19.01.2016), polkin (19.01.2016), Милочка (22.01.2016), Сергей НСТ (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 16:54   #11
Сергей НСТ
Moderator

Цитата:
Ну знакомая песня - миллионы сограждан пофигу, главное что я в шоколаде...

Цитата:
Нет. А уж про качество наштампованных машин я вообще помолчу.

И призовые места брали.

Цитата:
Куда пошли? Меня Китай не восхищает совсем. У мне государственные империи, где человек винтик, вызывает отвращение. Он еще хуже, чем СССР.
Ну то, что сегодня Вы, еще меньший винтик в финансовой империи Рокфеллеров, Могрганов и Опенгеймеров, Вас конечно же нисколько не смущает...
Цитата:
Тогда все было однозначно плохо. Сейчас лучше и появились шансы на еще лучше.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
igorrius (19.01.2016), polkin (19.01.2016), Илья Гут (19.01.2016), Милочка (22.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:11   #12
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сергей прораб Посмотреть сообщение
Ага А еще из них варили мыло хозяйственное!
В союзе за тунеядство была статья, работа была у всех и для всех,
Ага. И огромная часть ее была в Сибири и других не менее замечательных местах. И далеко не все ехали туда на работу по доброй воле.
Цитата:
образование бесплатное и общедоступное, кстати лучшее в мире.
И почему эти инженеры, получившие это лучшее в мире образование, не смогли ни автомобиль конкурентноспособный спроектировать, ни лифт нормальный? А почему Боинг в плане качества не обставили? Да хоть бы УЗИ спроектировали. Так нет - образование получили, а результат - пшик.
Цитата:
Дети были заняты спортом и рукоделием, а не пивом и наркотой.
А еще драками район на район. Да и про пиво Вы сильно забыли. Уже вполне себе, придя на завод в 16 лет, выпивали водочку. В селах еще раньше начинали.
Цитата:
Депутаты работали на сограждан, а не на себя!
Да? А можно примеры их работы на сограждан? Кроме как поднятия рук по команде на съездах партии.
Цитата:
Много было и проблем, особенно с приходом горбатой суки, но это была жизнь, а не сегодняшнее выживание...
В чем жизнь? Работа, работа и еще раз работа. Ну и выпивка. Или я еще какие массовые развлечения забыла?
Цитата:
О Хоспадя, как же людям мозги промыли всего-то за четверть века...
Ха-ха. Я жила в этой стране. Причем не в сталинке на Печерске, но и не в Волгоградской области, где дети мандарины видели только на картинке. Как и колбасу. А мороженное - это большой праздник! Так как в их село мороженное никто не привозил. Там вообще ездил один автобус в райцентр утром и обратно вечером. А так как он ломался часто, то народ регулярно ночевал на лавочках вокзала в райцентре. И зимой тоже.
OlaR вне форума   Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо OlaR за это полезное сообщение:
-PVA- (23.01.2016), Drosselbeere (20.01.2016), favorite771 (22.01.2016), Maputu (22.01.2016), Petruha (19.01.2016), Yulia_novy (20.01.2016), Агитатор (07.02.2016), Музей (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:13   #13
Сергей НСТ
Moderator

Объективными критериями оценки качества/уровня жизни людей являются:
1. Соотношение рождаемость/смертность
2. Продолжительность жизни
3. Растущая или стабильно положительная тенденция первых двух показателей
4. Стабильно растущее количество свободного от работы времени.

Все остальное болтология для забалтывания правды...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ага.

Я все понял, до свидания... (с)
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
Act (19.01.2016), daljan (02.02.2016), drank (20.01.2016), igorrius (19.01.2016), polkin (19.01.2016), Илья Гут (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:28   #14
Fotya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,406
Поблагодарили 854 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для Fotya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Act;3785874[B
]... Но тебя никто не обманывал,[/B] в пакете молока, было 1 литр молока. А сейчас в пакете молока 870 грамм не понятно чего со сроком хранения две недели.....

И про то, кто взрорвал Крещатик и Днепрогес, которые Ваш дедушка отстраивал, тоже не обманывали?
Fotya вне форума   Вверх
Старый 19.01.2016, 17:29   #15
ws4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,987
Поблагодарили 5,389 раз(а) в 1,884 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей прораб Посмотреть сообщение
1. Соотношение рождаемость/смертность
2. Продолжительность жизни
3. Растущая или стабильно положительная тенденция первых двух показателей
4. Стабильно растущее количество свободного от работы времени.
И точно, а то придумывают враги какие-то индексы человеческого развития, которые никак не налазят на стройные теории совков

То ли дело простой принцип: больше трахаться, жрать и меньше работать. Ото идеал советской жизни

Одна проблема - бежали чего-то в штаты, израиль германию итд, а не наоборот
ws4 вне форума   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ws4 за это полезное сообщение:
-PVA- (23.01.2016), Maputu (22.01.2016), vovova (19.01.2016), Yulia_novy (20.01.2016), Петров (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:31   #16
Act
Старожил форума

Цитата:
есть еще критерий, потребление того же мяса:

По потреблению мяса Россия по-прежнему уступает СССР

Цитата:
Потребление мяса на душу населения остается одним из главных показателей развития страны. Все государства Первого мира отличаются тем, что их граждане едят мяса свыше 75 кг мяса.
Лидер по этому показателю США – около 120 кг

В позднем СССР, в 1990 году потреблялось 75 кг мяса в год. Советские граждане в то время считали это мизерным показателем, и требовали от правительства увеличения производства мяса, хотя этот уровень соответствовал тому, сколько едят мяса в Англии и Франции.
Про Рашу нам читать не интересно, читаем про Украину:

Потребление мяса на душу населения в Украине в 2012 г. составит около 54 кг

Цитата:
"Это позитивная тенденция. Вы знаете, что среднемировая тенденция по потреблению мяса составляет более 70 кг", - Присяжнюк.
И на закуску, надежда на лучшее:
Потребление мяса и молока в Украине сократилось почти на 9% в январе-сентябре 2015 г

Вот чудеса, в СССР 75 кг. на чела а сейчас 50. А просто в пельменях мясо было, а не поросячи хвостики из Польши.
Act вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Act за это полезное сообщение:
igorrius (19.01.2016), polkin (19.01.2016), Илья Гут (19.01.2016), Сергей НСТ (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:35   #17
igorrius
Старожил форума

Цитата:
Не может. Точно также, как и тогда.
тогда за за несоблюдение рецепта к стене могли поставить, а сейчас за этими рецептами никто не слидит и никто за них не отвечает. разницу улавливаете ?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо igorrius за это полезное сообщение:
Илья Гут (19.01.2016), Милочка (22.01.2016), Сергей НСТ (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:37   #18
ws4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,987
Поблагодарили 5,389 раз(а) в 1,884 сообщениях

Цитата:
А просто в пельменях мясо было, а не поросячи хвостики из Польши.
Тю, Вы, извиняюсь кацап шоле?
Кто ж в Украине из местных в здравом уме массово при совке ел пельмени покупные

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от igorrius Посмотреть сообщение
тогда за за несоблюдение рецепта к стене могли поставить,
Не смешите, ставить к стенке работников пишепрома и торговли никто и не думал, иначе вообще жрать бы нечего было
ws4 вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ws4 за это полезное сообщение:
cherryto (24.01.2016), loader (19.01.2016), Maputu (22.01.2016), OlaR (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:37   #19
Act
Старожил форума

Цитата:
И про то, кто взрорвал Крещатик и Днепрогес, которые Ваш дедушка отстраивал, тоже не обманывали?
Обманывали!!! Согласен, очень много обманывали. Я СССР никак не защищаю, спор у нас пошел из-за тезиса, что в СССР ну все без исключений все плохо было. А это явно, не так.
Act вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Act за это полезное сообщение:
igorrius (19.01.2016), Vladimir_U (20.01.2016), Илья Гут (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 17:39   #20
igorrius
Старожил форума

Цитата:
И что толку, если все нищие?
это сейчас все нищие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
га. То есть, если газеты не писали, то их не было? Не смешите, пожалуйста.
раньше за это растрел- а сейчас ничего
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо igorrius за это полезное сообщение:
Илья Гут (19.01.2016), Сергей НСТ (19.01.2016)
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании