Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приблизительная оценка постройки дома

tompson

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

года идут, долго я откладывал постройку дома (покупку недвиги), но сейчас уже принято решение, процесс начинает идти понемногу...

 

Имеем голый участок.

 

Надо построить дом. Требования:

1 Максимально простые формы, желательно квадрат

2 Подвал монолитный 150кв

3 Первый этаж - газоблок, минимум несущих стен

4 Перекрытие плиты или монолит ?

4 Второй этаж - газоблок, минимум несущих стен

5 Крыша - черепица, четырех скатная

 

Руки у меня ровные, но сам строить не буду

Планирую в этом году залить подвал.

 

Что хотелось бы спросить у общества:

1 Приблизительно во сколько это может обойтись, читал форум - цены от 100уе за кв до 400 уе... Разница все таки существенна (

2 Кто занимается постройкой домов и кто готов выступить независимым экспертом? Конечно не бесплатно ) В телефонном режиме получить консультацию например...

3 Кто готов рекомендовать людей для заливки фундамента?

 

спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы было...
А, ну да.

А что ?
Та просто у многих на этапе подвала деньги и заканчиваются.

 

Если вам подвал не нужен до зарезу - лучше его не делать. Дешевле будет, во всех смыслах.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да.

Та просто у многих на этапе подвала деньги и заканчиваются.

 

Если вам подвал не нужен до зарезу - лучше его не делать. Дешевле будет, во всех смыслах.

 

Я по диагонали почитал Вашу книгу - у нас немного разный подход, если интересны детали - велкам в личку, в данной теме не готов обсуждать зачем мне подвал - это оффтоп :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 уе - это за подвал?

 

Готовый к вселению дом с внутренней отделкой и минимальными работами по участку будет 1000 уе за м2. 500 уе может получится, если все максимально просто, и сами еще что то будете делать. Монолитный подвал к "максимально просто" не относится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас немного разный подход
Кстати, газоблок и минимум несущих стен - тоже не совсем сочетаются.

если интересны детали - велкам в личку, в данной теме не готов обсуждать зачем мне подвал - это оффтоп :)
Та зачем, это ж дело ваше. Нужен - значит нужен, вопросов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Приблизительно во сколько это может обойтись, читал форум - цены от 100уе за кв до 400 уе... Разница все таки существенна (

 

 

Ваш дом в 450м2 выйдет от 500у.е за м2. О каких 100 у.е речь непонятно. В 100у.е. даже коробку уложить нереально. Покажите хоть пример того что должно быть снаружи и внутри и оценка будет точнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 уе - это за подвал?

 

Готовый к вселению дом с внутренней отделкой и минимальными работами по участку будет 1000 уе за м2. 500 уе может получится, если все максимально просто, и сами еще что то будете делать. Монолитный подвал к "максимально просто" не относится

Мне интересно узнатб, если можно:

1 Сколько будет приблизительно залить такой подвал и перекрыть его

2 Сколько будут стоить голые стены двух этажей + крыша...

 

по поводу второго пункта я не особо переживаю, а вот подвал буду строить скоро )

 

Добавлено через 2 минуты

Ваш дом в 450м2 выйдет от 500у.е за м2. О каких 100 у.е речь непонятно. В 100у.е. даже коробку уложить нереально. Покажите хоть пример того что должно быть снаружи и внутри и оценка будет точнее.

 

разрешите немного объясниться, я просто люблю свободу и размеры.... Поэтому, я предпочитаю:

1 Не дорогую землю, а побольше земли

2 Супер отделки мне не надо в дома, хватит штукатурки под покраску, но дом я хочу относительно большой. Думал простой газоблок + утеплить ватой и все дела...

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, газоблок и минимум несущих стен - тоже не совсем сочетаются.

Та зачем, это ж дело ваше. Нужен - значит нужен, вопросов нет.

Да так, про запас... если строить то уже более менее, что бы потом не ныть всю жизнь - блин надо было чуть чуть добавить (( Не хочу потом перестраивать... Сейчас хочу сделать базу, а лет через 10-15 может это все пригодится, но уже совершенно в другом ракурсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка под покраску - это дорогой вид отделки.

 

Стоимость монолитного подвала сильно зависит от грунтов и УГВ (необходимости гидроизоляции). Например - стоимость моего ленточного фундамента с плитой пола (200 мм густармированного бетона), и гидроизоляцией понаруже - 100 уе/м2 (площадь считал по плите, а не по готовым помещениям дома). Соответственно, подвал для низкого угв будет процентов на 50 дороже, а для высокого УГВ - на 100% как минимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без подвала в 2 этажа под заселение по моим оценкам стоит 800-1000 $/м.кв

Плюс земля.

 

хватит штукатурки под покраску

 

Это одна из дорогих отделок стен. Проще под обои подготовить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

разрешите немного объясниться, я просто люблю свободу и размеры.... Поэтому, я предпочитаю:

1 Не дорогую землю, а побольше земли

2 Супер отделки мне не надо в дома, хватит штукатурки под покраску, но дом я хочу относительно большой. Думал простой газоблок + утеплить ватой и все дела...

 

 

ну 450м2 это таки большой :) поскольку 200+ куе вас не пугают, то думаю вам нужно ити к архитектору и сделать нормальный проект, в любом случае он вам нужен будет и для оформления стройки и для понимания масштаба бедствия, заодно и оптимизирует строение под потребности и бюджет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 450м2 это таки большой :) поскольку 200+ куе вас не пугают, то думаю вам нужно ити к архитектору и сделать нормальный проект, в любом случае он вам нужен будет и для оформления стройки и для понимания масштаба бедствия, заодно и оптимизирует строение под потребности и бюджет.

Собственно начинаю этот процесс, сейчас просто прикидываю очень приблизительно, потом конечно архитектор, документация...

 

Добавлено через 1 минуту

Это одна из дорогих отделок стен. Проще под обои подготовить.

 

Внутрянка это не ко мне, это все жена... На сколько я понял, я нее выторговал очень даже хорошо )) Из того списка который она озвучила - я выбрал самое дешевое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка под покраску - это дорогой вид Соответственно, подвал для низкого угв будет процентов на 50 дороже, а для высокого УГВ - на 100% как минимум

 

Спасибо большое, вот уже и реавльные цены пошли... я так приблизительно и считал порядка 25к уе за подвал....

УГВ - у нас реально глина, как объяснили соседи - вода стоит на поверхности. Соседи построили с блоков - затапливает, поэтому надо монолит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили готовый дом, коробку (крыша, окна/двери) фасад.

До этого считал во сколько стройка выйдет.

Вы прозреете, нет не так, вы афигеете ( хотя тут уместнее другое слово) от стоимости монолитных работ. Опалубка, насосы, вибраторы, арматура, песок, щебень...это будет вторая стадия, а первая - стоимость грунтовых работ:D

Да и посчитать это...хммм, фасад с ватой- вентилируемый, мокрый? Тут только по стоимости материалов, разница легко в 5к$ набежит. А таких раз, может очень много быть...

 

А инженерные сети? Я думал коробку возвести это геморой и дорого. Пока не начал заниматься инженеркой:D Вот где кошельку можно похудеть...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым пунктом стояла венецианка? :)

 

нууу торги были сложными, я не на столько умен что бы все понять и запомнить, но где там это слово было.... я не разобрался в деталях, я понял одно - надо отмазываться ))) просто отмазываться и даже не задавать вопросы, типа а это красиво да ? ))))

 

Добавлено через 3 минуты

Купили готовый дом, коробку (крыша, окна/двери) фасад.

До этого считал во сколько стройка выйдет.

Вы прозреете, нет не так, вы афигеете ( хотя тут уместнее другое слово) от стоимости монолитных работ.

 

Проходили, тоже думали, даже нашли... 500 кв обложен кирпичем, подвал все дела... 75к уе.... мы тоже сказали шара... НО есть одно - у меня есть подозрение что дом не утеплен, а продавец клянется, а я не верю - ему надо продать... И тут я прикинул, сколько там может быть косяков? Сколько мне будет стоит их исправить ? И я пришел к выводу - что самому дороже но блин есть хоть какая то уверенность..

Дальше, все эти коробки строились 10+ лет назад, тогда никто не морочился по поводу утепления и тд и тп... То есть, если реально говорить - то ИМХО это уже прошлый век, все равно на круг (эксплуатация неутепленного дома на протяжении многих лет) будет дороже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит не защитит от высокого угв. Реальная защита в такой ситуации - отказаться от подвала.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит не защитит от высокого угв. Реальная защита в такой ситуации - отказаться от подвала.

 

Я не готов спорить, возможно... Я повторюсь у меня сейчас задача:

1 приблизительно прикинуть цену подвала

2 найти людей которые реально понимают, посмотреть все по месту и уже тут точно решить - да или нет ) Плиту я всегда успею залить, это дешевле и проще и быстрее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженерка : овк на 450 квадратов даже из говна и палок + своими силами, что на таком масштабе сложнопредставляемо - это 40-50 долл с квадрата.

А есть еще электрика, и она не шибко дешевле :)

 

Люди, замахиваясь на такое, хорошо сочтите наличность :) коробка - это даже не 30% трат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, замахиваясь на такое, хорошо сочтите наличность :) коробка - это даже не 30% трат.

 

Можно попросить не обсуждать деньги? Спасибо большое ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходили, тоже думали, даже нашли

Я о другом,

Не обязательно покупать готовый дом. Приблизительно вы и сами можете прикинуть, в сети полно калькуляторов.

Считаете высоту подвала, ширину ленты, калькулятор даст вам кол-во бетона, арматуры. Позвоните по аренде насоса, опалубки и т.д.

Сложите все, и выйдет сумма...очень приблизительная.

Очень тяжело прикинуть на таком этапе, с первым домом. Во что оно встанет.

Вам скажут 500, 800, 1000, и каждый будет по своему прав.На одних окнах разница в 3-5К$ реальна.

не обсуждать деньги?

Дык вопрос денег в названии темы, или вы о финансовых возможностях?

Если вопрос денег не волнует, к чему тема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попросить не обсуждать деньги? Спасибо большое ))

 

 

Ничосе заявочка. Тему хоть вы писали?

:)

Что хотелось бы спросить у общества:

1 Приблизительно во сколько это может обойтись, читал форум - цены от 100уе за кв до 400 уе...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничосе заявочка. Тему хоть вы писали?

:)

 

Тема была о стоимости, а не о том у кого сколько куда и как и почему )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розраховуйте на 200 тисяч у.е. Не маючи вище вказаної суми немає сенсу починати вам будівництво такого будинку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...