Строим Дом

Перезагрузить страницу

Продам щенков Алабая

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2011, 10:42   #41
Люша
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 561 сообщениях

Цитата:
Сообщение от cdboom Посмотреть сообщение
Я не спец в азиатах, но в собаках этой породы и НО чуть разбираюсь! Форум создан для того, что абсолютно ВСЕ люди могли тут высказыватся, давать обьявления и просто общатся, но только появляется новая тема о продаже/отдачи абсолютно любых щенков, все у которых собаки с родословной начинают закидывать создающего тему помидорами. А вы не думаете о том что помимо вас,знатоков, здесь могут сидеть и другие люди, которые Хотят себе собаку без документов и без родословной, и при этом уделять ей внимание и кормить собаку не хуже вас... Почему-то всегда пишете, что собак без документов кормят исключительно кашами, не тренируют, и садят на цепь... А с родословной видимо все питаются идеально, и получают максимум внимания?
Не надо ровнять всех под свою линейку и под линейку своих собак, хозяин темы описал кто и что родители щенков, а гнобить тему и отбивать этим потенцыальных покупателей щенков не нужно. Все люди с глазами и ушами, и каждый может увидеть в этих щенках именно "свою собаку", пускай даже "не породну"...
Вы понимаете... Тут ведь вот какое дело... Вы не спец, Вы "чуть-чуть", ТС тоже "чуть-чуть", щенков, которых вы получаете от ваших любимых девочек вы продаете КАК ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ.
У вас их покупают, у кого-то все проходит гладко, у кого-то появляются какие-то проблемы. Процентное соотнощение тех кому повезло и тех кому не повезло посчитать нельзя.
В итоге: СМИ пестрят заголовками, что собак каких то пород нужно запретить к содержанию, собаки похожие на немцев выганяются людьми на улицу потому как ссуцца когда видят мышь и впадают в исетрику от команды "фу". И как обычно те кто допустили рождение таких собак все в БЭЛОМ и пушистые с просто любимыми собаками, а люди которые хранят и улучшают породу, делают все для популяризации - козлы, которые ничего не понимают и только стремятся заработать на собаках.
А Лиля пристраивает плоды и тех и других в хорошие руки.
Поэтому: я за ужесточение контроля за вязками собак. Что б захотели повязать суку от балды, заплатите тысч 80 грн., в пользу приютов и вяжите. И называйте в конце концов вещи своими именами!!! Щенки без ушей и хвоста, похожи на азиатов!
Люша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Люша за это полезное сообщение:
Nubira (09.06.2011), pwd (09.06.2011), Teffi (09.06.2011), Мари (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 10:45   #42
Nata20_08
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,340
Поблагодарили 8,018 раз(а) в 1,272 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
не совсем. Если родители имеют родословные и ПОЛУЧИЛИ ПЛЕМДОПУСК.
Юль, вопрос как к профессионалу, мне просто самой интересно, родословные выдаются только КСУ или есть какая-то другая организация их выдающая?
Что такое родословная - это документ подтверждающий, что собака от именитых родителей и имеет все признаки породности, так?
А вот как получают племдопуск? Какие критерии принимаются во внимане?
Ведь не всем сукам в питомнике даже разрешают вязку.
Nata20_08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 10:50   #43
Люша
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 561 сообщениях

Цитата:
2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ
К вязкам в КСУ допускаются:
Суки:
- мелких и средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
- средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Примечание: По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка кобеля до достижения племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ).
Предельный возраст для использования в племенном разведении:
Суки - до 9-ти лет.
Кобели - без ограничений в возрасте.

2.2.1. Вне зависимости от породы и периодичности течек допускается интервал между вязками суки - 12 мес. (+/- 1 месяц).
Примечание: В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, плем.комиссией отделения КСУ может быть разрешена вязка на следующую течку, но с промежутком не менее 6-ти месяцев. В случае вязок в обе течки подряд, последующий интервал должен составлять не менее 1-го года (12 месяцев).

2.2.2. Особо ценным производительницам срок использования в племенном разведении может быть продлен на 1-2 года по разрешению племенной комиссии КСУ.

2.3 Для допуска к племенному разведению необходимы следующие оценки:
- для сук - не ниже "Очень хорошо";
- для кобелей - не ниже "Отлично.

2.4. Племенную суку, у которой, нет полной трехколенной родословной, можно использовать в племенной работе, если она получила три оценки экстерьера "Очень хорошо" у трех разных экспертов. Ее партнер должен быть с полной родословной.

2.5 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.

2.6. Членам КСУ разрешено использовать для вязок своих сук в Украине только тех производителей, владельцы которых являются членами КСУ или членами коллективных членов КСУ.

2.7. При использовании для вязок собак, живущих в других странах, они должны иметь признанные МКФ родословные и соответствовать требованиям племенного положения, той организации-члена МКФ, в которой они зарегистрированы.

3. ПЛЕМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ

3.1. На собаку, использующуюся в племенном разведении, владелец обязан получить или продлить имеющийся племенной сертификат.

3.1.2. Племенной сертификат (первичный) выдается:
- для кобелей - на основании оценок с сертификатной выставки и племенного смотра (минимум две оценки не ниже "Отлично");
- для сук - на сертификатной выставке или племенном смотре (одна оценка не ниже "Очень хорошо").
Примечание: В случае невозможности участия кобеля в выставке по причине приобретенного дефекта племенной сертификат может быть выдан на основании оценки, полученной на племенном смотре, при этом в сертификате делается соответствующая запись.

3.1.3.Племенной сертификат действителен один год от даты его выдачи. Продлевается сертификат на основании оценки полученной не ранее чем за 3 месяца до даты продления либо на сертификатной выставке, либо на племенном смотре.

3.2. Собаки, имеющие титулы: WW (Победитель Мира), EW (Победитель Европы), C.I.B.(Интер Чемпион), C.I.E.(Интер Шоу Чемпион), Super GRCH UA (Супер Грандчемпион Украины) и полученный с 2011 года GRCH UA (Грандчемпион Украины) от ежегодного продления племенного сертификата освобождаются, также освобождаются собаки служебных пород, имеющие действительный керунг или ZTP.

3.3. Племенной сертификат не выдается или не продлевается в следующих случаях:
- несоответствие собаки экстерьерным или поведенческим характеристикам, оговоренным в стандарте породы;
- если в потомстве, полученном от данной собаки, выявлены повторяющиеся наследственные дефекты;
- плохого содержания собаки-производителя;
- если, при актировании предыдущих помётов было зафиксировано плохое содержания и выращивания щенков;
- невыполнения владельцем племенной собаки действующего племенного положения;
- фальсификации сведений, указанных в племенной документации;
взято тут www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
Люша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 10:56   #44
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,076 раз(а) в 3,311 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nata20_08 Посмотреть сообщение
Юль, вопрос как к профессионалу, мне просто самой интересно, родословные выдаются только КСУ или есть какая-то другая организация их выдающая?
Что такое родословная - это документ подтверждающий, что собака от именитых родителей и имеет все признаки породности, так?
А вот как получают племдопуск? Какие критерии принимаются во внимане?
Ведь не всем сукам в питомнике даже разрешают вязку.
ИХ этих организаций много. И клуб Виктория тебе, и ТСО, и все что хочешь, вобщем нынче любой "Клуб Дружок" печатает от балды родословные и занимается "разведением". Серьезно к этим организациям относиться нельзя.
Родословная ФЦИ-КСУ единственный документ подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ собаки (не путать с качеством). Все собаки рожденные от зарегистрированный в КСУ вязки получают родословные. Но лишь малая их часть идет в разведение - те, кто выполнил племенное положение.
Племенной допуск - это система критериев которые согласно Положению о племенном разведении должна выполнить собака, чтобы получить право на вязку. Как правило в системе ФЦИ это вобщем несложные требования.
Вот тут можно почитать племенное положение КСУ:
uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

В идеале же владельцы немецких овчарок получают оценку, делают снимки на отсутствие дисплазии, сдают дрессировку, керунг, получают племсертфикат, подтвеждают это всё в раб.классе на выставке (проверка на мужество), и сдают тест ДНА (подтверждение происхождения).
Щенки от зарегистрированных в КСУ вязок получают первичные документы (щенячья карточка) после осмотра и регистрации помета в клубе (актировка).
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 11:02   #45
Nata20_08
Старожил форума

Однако!!!!
Спасибо, ценная инфа, потому и помет от таких собак стоит прилично, потому как пройти все это со своим любимцем стоит приличных денег и времени.
Ну да, разведенцам такое и не снилось.
К сожалению ,большинство нашего народа вообще не имеют понятия о том, что они покупают, а потом вяжут и говорят о ПОРОДНОСТИ собак!
Старый 09.06.2011, 11:15   #46
cdboom
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
Вы понимаете... Тут ведь вот какое дело... Вы не спец, Вы "чуть-чуть", ТС тоже "чуть-чуть", щенков, которых вы получаете от ваших любимых девочек вы продаете КАК ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ.
О,как налетели на меня... Я нигде не написала что щенки породные, а то что хозяин этих щенков написал про маму и папу, и если кто-то захочет купить щенка, то на форуме покрайней мере написано о них... Я просто считаю что на каждый товар есть свой купец.
Теперь о том что вы пишете " щенков, которых вы получаете от ваших любимых девочек вы продаете КАК ПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ" Если это касается меня, то я свою собаку не вязала, и вязать не собираюсь...щенков у меня никогда не было и я их не продавала...
О том что заводчики собак с родословной хотят заработать на щенках я считаю полным бредом, и никогда у меня таких мыслей даже в голове не было, так как когда я купила щенка, я поняла сколько надо в него "вложить" и "влаживать" финансово, сколько стоит еда, вакцинации, обработки от блох и клещей, тренировки и прочие мелкие вещи. И при продаже щенка заводчиком я уверена что заводчик остается даже возможно иногда с минусом...
Но дело не в том, а в том что у нас народ не слишком богатый для того чтоб покупать щенков с родословной. Да, возможно хозяин ветки написал неправильно о том что щенки на 100% породные, но люди которые захотят купить щенка, наверное почитают о породе, и будут знать на что они идут при покупки такого щенка...
Я не люблю просто в таких ветках негатив, и грязь, который выливают на хозяев и щенков, ведь по праву каждой собаке нужен хозяин, пускай даже собаке без родословной...
cdboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 11:16   #47
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,076 раз(а) в 3,311 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cdboom Посмотреть сообщение
ведь по праву каждой собаке нужен хозяин, пускай даже собаке без родословной...
Это правда...и очень жаль собачек которые потом страдают
просто чем больше численность - тем больше бездомных животных
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 11:30   #48
Nata20_08
Старожил форума

Я не хочу обидеть Анет, у нее хорошенькие карапузики, но у меня сложилось впечатление, что она не до конца поняла, что она продает. Это замечательные собачки внешне напоминающие САО без подтвержденной родословной! Думаю так будет правильно охарактеризоваль ее питомцев.
И никто ее грязью не поливает, просто народ объясняет разницу между породными щенками и беспородными.
Старый 09.06.2011, 14:55   #49
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Anett Посмотреть сообщение
Насмешило? Как Вам сказать. Есть возможность сделать родословную маме, а потом соответственно и щенкам. Но это:
1. Деньги
2. Время
3. Мы не занимаемся бизнесом связанным с разведение алабаев, который поставленн на поток, у нас не питомник, в выставках участвовать не планировали.
ну чего же вы сами себе противоречите? Вы же решили сэкономить и занялись что ни на есть самым настоящим бизнессом)) Деньги на родословную не потратили, на актировку тоже нет, вязка была вообще бесплатной? и здесь сэкономили)) Выставки же недешовое удовольствие)) Знаете? Я за этот год уже вложила в предыдущие и несколько будущих выставок порядка 3000 грн 8-) А хочу еще минимум на три... Но, блин, дорого, вот и думаю При этом я даже не знаю - будут ли у моей собаки щенки....
И про родословную щенкам забудьте. КСУ оооочень не любит внеплановых щенков.

Цитата:
Щенки не метисы. Первая вязка. Должна же собака почувствовать себя полнощенной женщиной на все 100%.
ага, а без вязки она бы себя стопроцентным мужчиной чувствовала не пишите ерунды.

Цена в 200 уе насмешила еще больше Если это не бизнесс - то что?
Damiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:33   #50
Anett
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

цена 1100 фото папы прилагается
Миниатюры
12032011(002).jpg   12032011(004).jpg  
Anett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:56   #51
pwd
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 227 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для pwd с помощью AIM

Цитата:
цена 1100 фото папы прилагается

такого цирка я ещё не видил
а видео, спаривания не делали?
pwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 23:28   #52
Lilya_helpdog
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,416
Поблагодарили 7,823 раз(а) в 1,994 сообщениях
Отправить сообщение для Lilya_helpdog с помощью AIM

эти фото доказательство чего? соития? так плоды и так есть, соитие то очевидно....

Вы еще свои фото из постели выложите....8-)
Lilya_helpdog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 23:38   #53
Lilya_helpdog
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
а так...плодитесь и размножайтесь.
НЕ НАДА,,,,, пожалуйста.....хватит(((((
Старый 12.06.2011, 23:49   #54
Lilya_helpdog
Старожил форума

Цитата:
вычитала в одном форуме: Собаководы давным-давно заметили, что если породистая сука хотя бы раз повяжется с непородистым кобелем-дворнягой и не принесет щенят, то в будущем от нее не будет породистого потомства. В элитных клубах собак существует даже такое правило: если породистая сука забеременела вне клуба, то на этом кончается ее родословная.
мммм.... по аналогии, уж пардон за реалии...
Женщина "украинского" типа переспала с мужчиной, допустим, китайцем, детей не вышло. Значит ли это, что женщина всю жизнь будет рожать детей от китайца, но спать при этом с афро-америкнацем?

Блин, ну есть же физиология.... как она связана с данными утверждениями?

Родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки, она не может закончиться от того, что кто-то эту собаку повязал... это независимые одна от другой вещи.
Правило в этом случае только одно - щенки от такой вязки документы не получат. Но, пардон, родословная мамы никак не закончится из-за такого происшествия...

Anett, Вы не обижайтесь, плз., Вы не обязаны этого всего знать, если вы являетесь владельцем своей любимой собаки, но все же, хотелось бы понимать, что, пуская собаку в разведение, владельцы отнесутся к этому более серьезно. Через пару лет ваши щенки, условно недорого купленные, тоже будут плодиться (вернее, их начнут плодить), это уже будут не ваши заботы, но урона от такого разведения много больше, чем пользы. Увы.

А малышам хороших хозяев.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lilya_helpdog за это полезное сообщение:
Anett (13.06.2011), Nubira (13.06.2011)
Старый 30.06.2011, 14:51   #55
Anett
Начинающий форумчанин

Остались 2 девочки, 1 мальчик.
Старый 30.06.2011, 22:49   #56
nshramko
Новичок

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для nshramko с помощью AIM

Ну это щенки типа с сертификатом качестваи фото производства. )))))))))
nshramko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 08:49   #57
Anett
Начинающий форумчанин

осталось 2 девочки, цена 700-800 грн . за собаку. 050-351-21-81 Аня
Миниатюры
IMG_0613.jpg   IMG_0624.jpg   IMG_0627.jpg   IMG_0601.jpg  
Старый 08.07.2011, 10:07   #58
Anett
Начинающий форумчанин

Всем спасибо!!!!!!!!
Собачки нашли себе хозяев. Тему можно закрывать.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании