Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Закончен навес для авто. Накрыт сотовым поликорбонатом Sanex 10 мм.

Уклон получился маловат. Сделано 20 см на ширине 3,7 м.п, а желательно 40-50 см.

Вода стекает, но остаются небольшое островки.

В целом мне нравится.

DSC_0111.thumb.JPG.fa99983773b9cae064153d5da2d39672.JPG

DSC_0110.thumb.JPG.0ce500408177e27a6d490c51a20117b0.JPG

DSC_0109.thumb.JPG.91a9d74ab39152597e9fb448d4fe0271.JPG

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончен навес для авто. Накрыт сотовым поликорбонатом Sanex 10 мм.

Уклон получился маловат. Сделано 20 см на ширине 3,7 м.п, а желательно 40-50 см.

Вода стекает, но остаются небольшое островки.

В целом мне нравится.

 

Отлично! Какой же вы молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходит сход снега будет к соседу?

 

при таком угле "сход" это сильное слово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Какой же вы молодец!

Не перехвалите. :)

На монтаж нанял профи. Одному не реально управится с листом 4*2,1 м.

Монтаж стоил 110 грн/м.кв

 

выходит сход снега будет к соседу?

Тут да, как то не продумал этот вопрос. Навес чуть нависает над забором.

Водосток стоит, вода соседу капать не будет. За снег посмотрим.

Будем решать проблему по мере поступления. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю що з такою розшивкою треба боятися снігу. Град - мабуть буде більшим ворогом.

Симпатичний навіс вийшов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил игрушку ru.aliexpress.com/item/32826148451.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.644733edulaTj2

Сделал измерения:

вода после колонны умягчителя - 750

вода после осмоса - 24

Моршинская - 94

 

Хз, зачем мне эта информация. :)

 

Кстати, из последних качественных покупок

Очки ru.aliexpress.com/item/32742549080.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edBw5sFk

Держалка для мобилы ru.aliexpress.com/item/32820707719.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edBw5sFk

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил игрушку ru.aliexpress.com/item/32826148451.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.644733edulaTj2

Сделал измерения:

вода после колонны умягчителя - 750

вода после осмоса - 24

Моршинская - 94

 

хм.

у меня 24 это с крана где через минерализатор проходит

прямо с мембраны ветка показывает 15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.

у меня 24 это с крана где через минерализатор проходит

прямо с мембраны ветка показывает 15

 

Да мне пора уже мембрану менять и фильтры на осмосе. Видимо из-за этого повыше показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне пора уже мембрану менять и фильтры на осмосе. Видимо из-за этого повыше показатель.

 

не факт

у нас же приборы не юстированы по одному контрольному составу

 

эти ТДСметры же по сути измерители проводимости жидкости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально на прошлой неделе заказывал брусчатку.

Нужны 320м2, ну или 40 тонн, или 2 фуры.

 

Самое дешёвое, что смог найти за габбро - 1200грн/т на карьере колотая сортированная (без отходов), при условии что фуру на доставку ищу я. И то, скорее по счастливой случайности - хлопец по одному из объявлений рассказал всю историю своего нелёгкого бытия )), что у него есть фура, и он с карьера ею возит брусчатку, но уже заказов до осени набрал, а потому мне ничего не привезёт. А потом подумал, и дал телефон человека с карьера со словами "я предупрежу что от меня, может мне скидку какую за вообще большие объёмы закупок сделают" :)

 

Фура обойдётся ещё минимум в 12000, и у дома брусчатка будет стоить уже 1800/т. Ну и + манипулятор на разгрузить.

 

А не подкините контакты, где купили брусчатку? прошу прощения у ТС за офф топ, но имеется шкурный интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что на 2 эт напор воды из крана начал часто изменяться. Понимаю, что проблема с гидроаккумулятором. Полез смотреть.

Метод проверки прост. Нажимаем пиптик нипеля гидроаккумулятора. Если пошла вода - порвало грушу, если воздух - низкое давление. Вода не идет, как и воздух. Меряю давление, а его просто нет. Теперь надо решать проблему чем же накачать. Есть только автомобильный компрессор. Бак стоит в подвале.

Взял зарядное для аккумулятора. Кинул переноску 220В. Подключил клеммы ЗУ на разьем компрессора. Качает еле-еле. Докачал до 0,77 атм и зарядное отключилось, блин. Хорошо что не сгорело.

Нашел на работе старый блок питания от компа. Сегодня продолжу накачку. Надо накачать до 1,5 атм. Бак на 80л Не заглядывал в бак 1,5 г.

Коллеги, проверяйте давление регулярно. :)

 

Добавлено через 2 минуты

прошу прощения у ТС за офф топ

нема питань. :)

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку.

 

А тем временем заняты разводкой электрики.

Все автоматика будет Hager

Уговорили меня на импульсные реле. Не нужны будут проходные выключатели.

Удобно будет из спальни тушить свет во дворе или во всем доме.

Уже выложили 800 м.п ВВГ нг LS Одесса

 

 

800 м.п. это на что схема есть?

 

и можно детальнее про это реле?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 м.п. это на что схема есть?

 

и можно детальнее про это реле?

спасибо

 

hager-shop.com.ua/c71_73-Impulsnie_rele - номенклатура.

По простому, это вместо клавишных выключателей, клавишные кнопки.

Удобно, что можно поставить любое количество клавиш управления одной группой освещения в разных местах дома, поставить "главную" кнопку, которая выключает несколько групп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как главная кнопка выключит все импульсные, на сколько я понимаю схему эта кнопка переведет в оппозитное положение импульсное релле. Тоесть если было включено выключит и наоборот.

чтоб выключить все в том числе и розетки я поставил контактор и главный выключатель на входе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как главная кнопка выключит все импульсные, на сколько я понимаю схему эта кнопка переведет в оппозитное положение импульсное релле. Тоесть если было включено выключит и наоборот.

чтоб выключить все в том числе и розетки я поставил контактор и главный выключатель на входе

 

Речь только о освещении. И если было включено,только выключит. Наоборот не включит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила тетушка и поинтересовалась есть ли ввод в эксплуатацию. Ответил что не введено. Тогда не дадим говорит. Ну ок, пишите письмо с мотивировкой и будем жаловаться. А то как ускоритель за кучку денег, то ввод в эксплуатацию не нужен.

 

Начал обшивку камина. Хочу полку как на фото. Варианта полки два:

1. мрамор. Дорого

2. плитка. Не знаю как будет смотреться.

 

как делали подвод воздуха и рукава?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как делали подвод воздуха и рукава?

 

У меня есть подпол. Просверлил плиту пола и вывел гофру ф100 мм в подвал. Оконечил клапаном с тросиком. Тросик также вывел к камину.

По рукавам. На камин установлен дистрибутор. К нему подключены утепленные гофротрубы. Просверлено перекрытие между 1 и 2 этажами и трубы выведены в спальни 2 этажа.

 

По гидроаккумулятору.

Походу из-за отсутствия давления в баке грушу в баке раздуло на весь бак и заполнило водой. Выключил насос, открыл кран и начал накачивать. Качал пока вся вода не вышла из бака. Это видно по давлению в баке. Надо качать пока давление не перестанет падать.

Докачал давление в баке до 1,5 атм. Закрыл кран и включил насос. Насос закачал воду и давление увеличилось до 3,3 атм. Вроде проблема решена. Буду теперь следить за давлением периодически.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Устройство нашел

ru.aliexpress.com/item/32819780253.html?spm=a2g0o.detail.1000023.3.1a2b7356lutUkC

Нюанс в том, что оно будет стоять под подвесным потолком рядом с вентилятором вытяжки в цепи питания. Т.е постоянного питания на Sonoff не будет. Только при включении выключателя вытяжки. Получается все настройки будут сбрасываться в случае выключения питания?

 

Поставил реле. Работает отлично. Настройки не сбрасываются при выключении питания. Рекомендую.

Всех с наступающим Новым годом!

IMG_0115.thumb.JPG.9e4cd0db612ae838353eed78aac86470.JPG

IMG_0113.thumb.JPG.3aea836bd1f96f83119e36fcf7f98e42.JPG

IMG_0116.thumb.JPG.03eba2e31aef092a1b99a51c53484e36.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил заглянуть в дренажный колодец. Там стоит дренажный насос. Достаю, смотрю - не работает и горячий что утюг. Похоже коротнула обмотка и он стал работать в качестве ТЕНа. :) Вот гад, сколько же он мне накрутил электрики? Не заглядывал с лета.

Обмотка не звонится. Ремонтировать нет смысла. Стоил что-то типа 700 грн Короче на выброс. Купил новый дешманский. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока зима, задумался о обустройстве уличной веранды мебелью.

Хочу из ротанга. Присмотрел варианты

kharkov.prom.ua/p674968465-nabor-sadovoj-mebeli.html

kharkov.prom.ua/p863654510-nabor-sadovoj-mebeli.html

kharkov.prom.ua/p669620440-nabor-sadovoj-mebeli.html

Ширина веранды 2,5м, тесновато. Для стула надо 0,9-1м. Получается при ширине стола 0,9 для 2 стульев остается по 1,75 м Впритык. Кресла 0,7 м ширина, стулья 0,6м

Как будет в эксплуатации? Понимаю, что будет покрываться пылью. Но есть мойка высокого давления. Помою.

И еще нужен совет. Есть вариант лаунж зоны - кресла + столик высотой 0,6м

kharkov.prom.ua/p669620440-nabor-sadovoj-mebeli.html

или стол 0,75 м высотой и стулья. Полноценный праздничный стол.

kharkov.prom.ua/p674968465-nabor-sadovoj-mebeli.html

 

Нужен ли он на улице? Поделитесь опытом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...