Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача или домик в Простоквашино.

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Ну что, вот и я созрел начать свой “не легкий путь”. :) Решил вести свою ветку на форуме))

Почему такое навзвание ? Его придумала наша дочь которой почти 3года. Дом планируется для постоянного продивания, но она начала его называть Дача а населенный пункт как в знаменитом мультике.

 

Участок был приобретен пару лет назад. Долго не решались начинать, потому что не было документов. Соответсвенно не было электричества (только у сосдей). Также могу сказать что участок межует с соседом, который тоже "ведет свою стройку” на этом форуме.

 

Занятие проектом затянулось примерно на 7 мес. С января по август. Проектом дома занимался сдешний архитектор Антон Тиханский (НПФ Галпроект). Рекуомендую!

За этот период из задачи частично переделать 2х этажный дом, пришли к кастомному одноэтажному проекту. Планировка приложивается.

876081003_2019-11-21at18_08_39.thumb.png.6d1efa67a620f33d320e3df92eaf52bd.png

Змінено користувачем Taras-ko
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать!

Неужели один санузел всего?

В проекте был один. :) Но уже чуть позже я понял что нужно чтобы было 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно вот так выглядил участок (6,25сот.) после очистки от старых садовых деревьев. Что смог перерезали на дрова. Кое что не спасли и ночью то ли вывезли, то ли сгорела одна из куч. :)

IMG_20180923_151039.thumb.jpg.a9a839d0229358b9f6a96deae72940fb.jpg

IMG_20180923_151348.thumb.jpg.389a07c181141ad987aea87ba42f1e80.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это колокольчик сразу в строительный сарайчик ставить сигнализацию )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это колокольчик сразу в строительный сарайчик ставить сигнализацию )
Да нет. Даже без клозета сруб вырос..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка приложивается.

мне кажется или изначально планировку другую выкладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно, архитектор рисует вентканалы на кухне и в топочной. А в санузле не рисует. Считает что они там не нужны или оставляет это застойщику, чтоб тот не расслаблялся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется или изначально планировку другую выкладывали?
Да, дургую. Ошибочно подгрузил не утвержденный проект ))

 

Добавлено через 4 минуты

А мне вот интересно, архитектор рисует вентканалы на кухне и в топочной. А в санузле не рисует. Считает что они там не нужны или оставляет это застойщику, чтоб тот не расслаблялся?
Архитектор сделал вентканалы, а в сан узле будет реализовано через вытяжку с трубой.

Тут стоит сказать что дом будет из газоблока. Внешние стены: 400мм.

Внутренние: 300 мм. Соответственно сделать вент канал из кирпичей и привязатся к газоблоку - не легко. Также ванная комната больше 9 кв.м. и отверстие в одной строне (на стене), может быть за мало. А вот в центре потолка - думаю будет работать эфективнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После не легкого раздумывания, мы определились с местом для посадки дома (сегодня возможно я бы сделал по другому). Но тут нужно сказать что и частичто переделал бы и проект. Поменял восточную и западную сторону дома местами. ЧТобы тераса выходила на восток. Почему так? Участок угловой, с востока идет дорога, и до ближайшего соседа больше растояние. Временно по дорога перекрыта и она тупиковая. Возможно когда пойдет транспорт я передумаю :)

 

Также щепетильно подбирал бригаду для стройки. Остановился на ребатах из западной Украины, но которые построили не один дом в нашем Простоквашино ))

Шли хорошие отзывы.

Из плюсов: хороший опыт, не предлагают ничего лишнего, нету желания обмануть или что-то укратсь.

Из минусов: Не хватает знаний в новых тенденциях материалов и работ. К Интернету относятся как черту, который делает только зло, но погоду смотрят имеено там :). Не имеют телефона с камерой чтобы отпраивть фото отчет.

Сделали разбивку, заказали трактор (было оч.не легко найти сегодня на завтра, особенно если завтра суббота) И за пол дня, трактор сделал этот не легкий периментр под ленту. :friends:

IMG_20180928_185240.thumb.jpg.2b22ab2cd21240daba7bfc1bf766d657.jpgIMG_20180928_190145.thumb.jpg.b3b87185654a620b01524e407151fe4e.jpgIMG_20180930_134548.thumb.jpg.1e5bf18f0a0b4846db328461d8af3c7a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть хотя бы приблизительная смета дома?
Приблизительная есть:

Фундамент: 7$

Коробка: 7$

Крыша 10$

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка приложивается.

 

 

Понимаю что уже коробка скорее всего построена, но один санузел на 3 спальни как-то маловато... Может между верхними спальнями еще засунуть небольшой если не поздно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что уже коробка скорее всего построена, но один санузел на 3 спальни как-то маловато... Может между верхними спальнями еще засунуть небольшой если не поздно.

 

Плюсую, ночью топать через весь дом как-то сомнительное удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но один санузел на 3 спальни как-то маловато

+1

и лично мне не совсем понятно, зачем делать этот санузел такой формы. вот этот вот скошенный угол - не прибавит ли он приключений при отделке?

На что еще обратил внимание - в гостинной (в отличии даже от санузла:)) нет ни одного непроходного закоулка. ИМХО, не очень уютное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что уже коробка скорее всего построена, но один санузел на 3 спальни как-то маловато... Может между верхними спальнями еще засунуть небольшой если не поздно.
А ничего что в спальне туалет ? :)

"ничего", отвечал я. Да, мы запланировали оч. не большой сан. узел из одной спальни, отодрав кусочек гардеробов.

и лично мне не совсем понятно, зачем делать этот санузел такой формы. вот этот вот скошенный угол - не прибавит ли он приключений при отделке?

Не понимаю как может мешать это отделке? Этот угол больше задуман для терассы а не для ванной. Правда там где нарисована ванна, не будет такого закоулка. Будет ровная стена :)

На что еще обратил внимание - в гостинной (в отличии даже от санузла) нет ни одного непроходного закоулка. ИМХО, не очень уютное решение.
Можно было загородить гостинную стеной и имели бы оч. уютный коридор :) Изначально оталкились от того чтобы не было коридоров. У нас семья уяютная, не от кого прятаться...O:-) Змінено користувачем Taras-ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов: Не хватает знаний в новых тенденциях материалов и работ. К Интернету относятся как черту, который делает только зло, но погоду смотрят имеено там

ооооо

это по моим наблюдениям самый треш, зло и тотальное дно строительного рынка :))

но дешево, тут согласен

 

Добавлено через 1 минуту

Приблизительная есть:

Фундамент: 7$

Коробка: 7$

Крыша 10$

умножить на два забыли :)

или тот кто ее делал об этом умолчал :)

 

Добавлено через 3 минуты

похоже на правду

 

кхе-кхе

я газоблока, (только газоблока) на дом похожей площади на 110 тыс купил в 17 году (щас он вроде как подоражал) и это без учета разрузки (ну кран один раз, да манипулятор два раза) еще)

а еще ж арматура, клей, леса (пару тройка кубов доски) да куча всякой мелочи нужна (которая, как оказалось, съедает дофига)

да плюс собственно работа

про крышу и фундамент примерно также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как может мешать это отделке?

та я так, просто немного подкинул на вентилятор) Может и норм все будет, я не отделочник, но в свей стройке понял, что надо прямые углы и простые решения. Любая загогулина тянет за собой финансовые затраты и возможные проблемы)

 

Можно было загородить гостинную стеной и имели бы оч. уютный коридор Изначально оталкились от того чтобы не было коридоров. У нас семья уяютная, не от кого прятаться...

Благое намерение, мне тоже такие мысли закрадывались. Но я где то вычитал такое моделирование ситуации:

Ко мне пришли друзья посмотреть футбол. Жена и дети разошлись по спасльням. В случае необходимости попасть в с/у им надо выйти из своей комнаты и топать через гостинную в другую часть дома. У всех жены разные, но я моя из разряда тех, кто не пойдет мусор выбрасывать не причесавшись и не нанеся легкий макияж. Та же ситуация с детьми, когда они уже подросшие дети женского пола.

Да, мы запланировали оч. не большой зан. узел из одной спальни, отодрав кусочек гардеробов.

Это в какой то мере решает вопрос. Просто этого с/у у Вас в плане не нарисовано)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне пришли друзья посмотреть футбол. Жена и дети разошлись по спасльням.

 

Еще плюсую. Хорошим тоном считается разделение дома на публичную и приватную зону. Я и у себя старался так сделать при том, что места для маневров очень не много было.

Но согласен с ТС, что это вопрос субъективный. У всех свои заморочки.

 

Добавлено через 3 минуты

кхе-кхе

я газоблока, (только газоблока) на дом похожей площади на 110 тыс купил в 17 году

 

мерял на свой, чуть-чуть меньший домик.

у меня стены с мегаармопоясом стали в 6к. Я уверен был, что из кирпича дороже... (но это не точно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

мерял на свой, чуть-чуть меньший домик.

у меня стены с мегаармопоясом стали в 6к. Я уверен был, что из кирпича дороже... (но это не точно)

 

так этож смотря сколько кирпича и сколько газоблока в той стене (толщина)

а вобще, в газоболоке есть пара нюансов, крепко завышающих цену изделия: это армирование и армопояс

причем настолько завышающих, что он зачастую дороже кирпича выходит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кипятитесь так, коробка уже стоит. Возможно с окнами.

Если так, то стоимость указана не плановая, а факт.

 

Вопрос к ТС. Зачем выкладывать несколько планировок, хотя для строительства использовалась 3-я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кипятитесь так, коробка уже стоит. Возможно с окнами.

Если так, то стоимость указана не плановая, а факт.

 

Вопрос к ТС. Зачем выкладывать несколько планировок, хотя для строительства использовалась 3-я?

 

да просто интересно как такие цены берутся

тут вон тоже вроде экономил как только можно, а все равно такой халявы не добился :)

 

может ТС все таки выложит более подробную смету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооооо

это по моим наблюдениям самый треш, зло и тотальное дно строительного рынка :))

но дешево, тут согласен

Не согласен что дешево. В начале - да. Не дороже у местных прорабов. Но потом начали очень быстро "пристосовуватись" к росту цен на рынке. Обсуждаем цены по телефону, точно не уверен, говорит +/-. По приезду узнав цены на месте, мне выростает + 30%. Приходилось разговаривать...

умножить на два забыли :)

или тот кто ее делал об этом умолчал :)

Понеслась... :flag1:

Может это Вам кто-то умножил на два и вы это "проглотили"? :rolleyes:

Как бы не нужно сейчас спорить о том что кто-то может не правильно понял. Спросили примерную смету, понятно что в ценах нет ремонта а только "голые" стены. Я все закупки проводил сам. Все общение с работниками проводил сам, сколько за что платится перепроверял у других.

 

кхе-кхе

я газоблока, (только газоблока) на дом похожей площади на 110 тыс купил в 17 году (щас он вроде как подоражал) и это без учета разрузки (ну кран один раз, да манипулятор два раза) еще)

а еще ж арматура, клей, леса (пару тройка кубов доски) да куча всякой мелочи нужна (которая, как оказалось, съедает дофига)

да плюс собственно работа

про крышу и фундамент примерно также

Газоблок получилось закупить еще до начала фундамента. 1 октября 2018 дорожал газ, и соотв. подняли цены на газоблок и бетон… Цена за Аерок была 1210 грн. в сентябре. Я завез 85800грн и мне дали возможность отстоятся на складе до весны. Это 63 куба + У-блоки. Да, на заводе могли быть цены выше, но у диллеров свои скидки.

Если понадобятся - могу показать чеки :)

Но мне нравится что все бегут впереди поезда :)

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос к ТС. Зачем выкладывать несколько планировок, хотя для строительства использовалась 3-я?
Первая планировка подгурзилась ошибочно. :rolleyes: Одинаковое название файла... То что загружено сейчас - это последний вариант. Уже во время работы переделывалось "на ходу". Другого варианта нет. Возможно я сделаю на этих выходных. И выложу уже 3й вариант ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...