Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сюжет на ICTV ( Ровно-ветрогенератор)

alexm

Рекомендовані повідомлення

Полностью поддерживаю Ваше высказывание!

Так же, как и Вы, не воспринимаю фраз на сайтах типа: "Энергии, которую вырабатывают эти ветряки, достаточно для большого дома с прилегающей территорией, а излишки электроэнергии могут быть проданы. Данные ветряки прекрасно подходят как для небольших производств, так и для обеспечения коммерческих объектов средней величины: небольших отелей, придорожных магазинов, кафе и ресторанов." Вот это бред! Вот где клиенту действительно говорят неправду и разводят!

Хочу задать вопрос: какого типа ветряки Вы устанавливаете?

 

эт уже не по теме (модераторы обидятся);)

работаю с Харьковом.

Приятно увидеть понимание со стороны форумчан а не прирекания и обзывания как тут некие особи пишут!8-)

По работе в личку по теме сюда...:)

Удачи Вам в Ваших начинаниях... :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт уже не по теме (модераторы обидятся);)

работаю с Харьковом.

Приятно увидеть понимание со стороны форумчан а не прирекания и обзывания как тут некие особи пишут!8-)

По работе в личку по теме сюда...:)

Удачи Вам в Ваших начинаниях... :\"\":

 

Спасибо! Вам того же. :)

Главное, чтобы народ реально оценивал свои потребности, и особенности местности, и тогда выбор оборудования будет оправдан.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цены на ветряки или цены на конец?

 

Может, кому-то и нужно оценить конец, но неплохо было бы озвучить цены на ветряки. У нас в Крыму проблемы с газом и светом. Уголь и дрова дорогие. Зато ветра - хоть отбавляй. Ветряков может оказаться доятаточно для отопления зимой и кондиционирования летом. Хочется прикинуть - стоит ли овчинка выделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говаривает наш Гарант, тезис первый:

- сюжет на ICTV я не видел, но поскольку живу в Ровно, то наслышан о предмете обсуждения. Не знаю уровень утепления дома, но знаю, что установлен тепловой насос, а к ветрогенератору по-моему сорок аккумуляторов. Причина, побудившая к использованию ветра - лимит на ТП в 5 (по-моему) КВт. Хозяин сам съездил в местную гидрометеостанцию, взял выписки наблюдений по ветру в этом районе и решил, что будет работать. Специалисты из фирмы пытались его отговорить, но тщетно. Общая стоимость оборудования (с тепловым насосом) с его слов - 55 тысяч долларов.

Тезис второй:

- специалисты одного из львовских институтов провели исследование на предмет рациональности использования альтернативных источников энергии в Украине. Их резюме сводится к следующему: ветрогенераторы рационально использовать в восточных областях, солнечные батареи - в южных и юго-восточных, по всей территории страны есть смысл использовать только тепловые насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- специалисты одного из львовских институтов провели исследование на предмет рациональности использования альтернативных источников энергии в Украине. Их резюме сводится к следующему: ветрогенераторы рационально использовать в восточных областях, солнечные батареи - в южных и юго-восточных, по всей территории страны есть смысл использовать только тепловые насосы.

 

Понятие РАЦИОНАЛЬНОСТЬ -какие критерии брались за основу?:rolleyes:

В каждом конкретном примере рациональность своя!

Ветрогенераторы и солнечные батареи работают ВЕЗДЕ!

Вот только цена вопроса разная;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальные эти специалисты из института ,я самые ветренные места видел в Крыму ,Карпатах и по побережью, а это юг и запад ,а совсем не восток:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие РАЦИОНАЛЬНОСТЬ -какие критерии брались за основу?:rolleyes:

В каждом конкретном примере рациональность своя!

Ветрогенераторы и солнечные батареи работают ВЕЗДЕ!

Вот только цена вопроса разная;)

 

Ветрогенераторы и солнечные батареи действительно работают везде. :rolleyes:

По поводу критериев ... Чесслово, точно не помню.

Но, позволю себе некоторые предположения.

Например, если взять за критерий расчет срока окупаемости вложений. Тогда, например, тепловые насосы могут окупиться через 5 лет (по нынешним ценам), солнечные коллекторы (в части нагрева воды) окупятся лет за 15, а ветрогенераторы в силу нестабильности ветровой активности и технической сложности накопления электроэнергии могут не окупиться вообще - ... :-o

P.S. Если кому-то действительно интересны результаты исследований львовских ученых, я найду их координаты и предоставлю желающим. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Различных исследований ученые разных НИИ наплодили очень много и относиться к ним серьезно не стоит(я бывший нс института) у людей была своя задача , а то что результаты (как часто) не стыкуются с жизнью ...:D.А само понятие окупаемости очень скользкое. Интересно например узнать за сколько окупается телевизор (а продается их много:lol:)

bereg.JPG.6a5599f6940af87a8a806be70ceab358.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сюжет тоже не видел но.........

Так как наши клиенты спрашивали о ветрогенераторах,решил выяснить что есть что.Нашли фирму которая выпускает ветрогенераторы и сама делает генераторы.Они дали предложение на вертикальный ветряк,на лопостях совониуса и его цена была за 2кВт 11 тыс уе.Но коме того у них было предложение на 10 кВт с ингридовым преобразователем,который может отдавать в сеть энергию если ее с избытком.Но цена за 10 кВт было около 50 тыс уе.И много подводных камней в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сюжет тоже не видел но.........

Так как наши клиенты спрашивали о ветрогенераторах,решил выяснить что есть что.Нашли фирму которая выпускает ветрогенераторы и сама делает генераторы.Они дали предложение на вертикальный ветряк,на лопостях совониуса и его цена была за 2кВт 11 тыс уе.Но коме того у них было предложение на 10 кВт с ингридовым преобразователем,который может отдавать в сеть энергию если ее с избытком.Но цена за 10 кВт было около 50 тыс уе.И много подводных камней в этом.

 

действительно такие цены присутствуют на украине

в польше 5квт - 10 тыс евро ( с оборудованием и монтажем)

 

рациональность использования ветрогенератора появляется тогда когда средняя срость ветра в вашем регионе от 4-6 м/с

дальше идет выбор самой конструкции, так как они имеют разные свойства по стартовой скорости ветра.

 

Россияне сделали ветрогенераторы которые стартуют и от 3м/с, но цена там пока велика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3 м/с почти любой ветряк крутится:)

 

и дает 10% номинала (см график в инструкции по экспл.)

 

вот так надо хотя бы,

5ea7b4222339t.jpg

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

:beer:...во дворе ветряк не више 12 м,

12-лопастник диаметром 4 м, 4 кВт,

в подвале АКБ на 200-240 вольт с активними балансирами,

Цена за удоволствие не менее 5000$. Не безплатна Халява.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметр 4м и мощность 4 кВт это только в сильный ветер. Т.е. не очень грамотный ветряк для сухопутных мест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На висоте 12 метров ветерок в 50 км/ч норма и ежедневие. И не проблем чистий горизонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- специалисты одного из львовских институтов провели исследование на предмет рациональности использования альтернативных источников энергии в Украине. Их резюме сводится к следующему: ветрогенераторы рационально использовать в восточных областях, солнечные батареи - в южных и юго-восточных, по всей территории страны есть смысл использовать только тепловые насосы.

 

 

Рациональность в цифрах: берем озвученные 55 т.у.е умножаем на 26 получаем 1 430 000 грн. делим на 1400 грн. (средний счёт в месяц за год с электроотоплением и обычным электрокотлом) и получаем 1000 месяцев, что равно около 83 годам "зависимости" от энерго компаний.

Можно отминусовать десяток лет на подключение к монополистам...

Каждому своё...

Змінено користувачем Реалист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може тех учених уже нема?:rolleyes:. Давайте сообразить например для меня.

Я потребляю 3 месяца по 250кВтч, 3 месяца по 750 кВтч, 6 месяца по 400 кВтч. Итого 5400 кВтч в год. Цена киловатта - 0,10$....

Постоянное потребление 350 ватт летом, до 1000 ватт зимой. Что, меня ветрушка в 4 кВт не устроит? Думаю вполне сгожа! Откупится за 5-6 лет.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а-а, а если жить в Ленинграде, Москве, Коми, то еще мощность на 20% в плюсе.... Во, везет северянам !!..;) ;) ;)

 

hvac-eco.com/bg/hvac-manual/27-air-properties.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а-а, а если жить в Ленинграде, Москве, Коми, то еще мощность на 20% в плюсе.... Во, везет северянам !!..;) ;) ;)

 

Точнее, снигерИйцам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...