Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка, подивіться в спамі. Або зателефонуйте за телефонами на сайті.
У спамі немає, відправив ще раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Entheos,

Спасибо, получил коммерческое предложение на почту.

Жаль что вне Киевской области устанавливаете только ТН.

 

Для работы ТН необходимо 6 скважин по 40м.

Подскажите - какое максимально компактное расположение скважин возможно? Получится ли разместить их на площади 15х20м?

Так же - чем бурите скважины? Зайдёт ли ваша техника через проезд шириной до 4х метров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Entheos,

Спасибо, получил коммерческое предложение на почту.

Жаль что вне Киевской области устанавливаете только ТН.

 

Для работы ТН необходимо 6 скважин по 40м.

Подскажите - какое максимально компактное расположение скважин возможно? Получится ли разместить их на площади 15х20м?

Так же - чем бурите скважины? Зайдёт ли ваша техника через проезд шириной до 4х метров?

15 на 20 более чем. Для 6 скважин достаточно 5 на 10м. Бурим малогабаритками, поэтому заезд не имеет значения, буровая собирается по месту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Первые отзывы о программе компенсации IQ Energy от наших клиентов. Дом из СИП панелей, первый этаж теплые полы, 2-й фанкойлы, установлен тепловой насос Entheos GW-12 и бойлер косвенного нагрева Heliomax на 300л. 6 скважин по 40м. На все работы и материалы, включая внутреннюю систему отопления и ГВС получена компенсация от IQ Energy в размере 2060 евро.

Сейчас размер компенсации увеличен до 35%, поэтому дальше будет больше. На сегодняшний день 9 из 10 наших клиентов подают заявки и получают компенсации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 120 кв.м. кладка 1 кирпич +100мм пенопласт, окна однокамерные, крыша сложная. Относительно большие теплопотери. Везде теплые полы. Получена компенсация на ТН и внутренние работы в размере 1115€

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А есть у нас на форуме пользователи этих систем?

Я, например, установлен зимой с 15 на 16й, то есть 5 лет назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень опытный пользователь))

Очень подробно описал свой опыт на этой странице:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=235823

 

Если коротко - бегите от них!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие Ваши впечатления? Реально интересно.

В целом хорошие, на отопление и воду у меня только тепловой насос, ничем больше не дотапливаю.

Также пользуюсь пассивным холодом летом.

Счетчика тепла у меня нет, поэтому реальный СОР не знаю, по косвенным показателям около 4

 

Вот тут свежая статистика по энергозатратам:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5242320&postcount=41

Дом у меня не очень энергоэффективный получился, но чем менее энергоэффективный дом, тем больше смысла ставить тепловой насос в нем :)

Змінено користувачем Tarantino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в одном отзыве сразу несколько)

+ еще один пользователь в разгар зимы в который раз имеет проблемы с теплообменниками и ждет их замены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 13 минут

Однако, два отзыва стразу...:shock:

 

А еще Вы можете посмотреть видеоотзывы на нашем сайте, и почитать отзывы в гугле) entheos.com.ua

Что касается господина kabzon, то этот человек на следующий день после завершения гарантийного ремонта и полного восстановления работоспособности теплового насоса с заменой теплообменников и компрессора, написал завление в полицию что мы украли у него сервопривод стоимостью 70$, и после нескольких отказов прокуратуры возбуждать уголовное дело снова добивался через суд его возбуждения. Кроме того, он подал в суд с требованием вернуть ему в 3 раза больше денег, чем было уплачено в 2017 году, после почти 3 лет эксплуатации теплового насоса..Кроме того он написал кляузу в налоговую с требованием проверить нашу деятельность, и в службу защиты прав потребителей. Не уверен что, все вспомнил, куда на нас писал господин kabzon. Тепловой насос господина kabzon на момент подачи искового заявления и заявления в полицию был полностью отремонтирован, несмотря на карантин, что подтверждается видеоматериалами, ссылки на которые есть в теме с его претензиями. Из вышесказанного думаю любой здравомыслящий человек поймет, что тут нечто личное)

Змінено користувачем Entheos
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышесказанного думаю любой здравомыслящий человек поймет, что тут нечто личное)

Опять начинается :)... ну 2 раза же человеку ТН чинили (в разных домах), причем в отопительный сезон... сами себя бы на его место поставили, такую же реакцию к себе бы получили (заказчика-то как раз понять можно), а про сервопривод вы бы лучше Евгений вообще не вспоминали (не надо изначально было переделывать, там правильно обвязка была организована, со смыслом, а так получается породили проблему, героически боролись с ее решением...вообщем каждый кузнец своего счастья или несчастья).

 

А еще Вы можете посмотреть видеоотзывы на нашем сайте, и почитать отзывы в гугле) entheos.com.ua

сделайте хоть один ролик с тепловым счетчиком и покажите реальный СОР на любом из смонтированных объектах (это был бы более объективно, чем видеоотзывы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень опытный пользователь))

Очень подробно описал свой опыт на этой странице:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=235823

Если коротко - бегите от них!

 

Читал, сопереживал...обоим!

 

Чем Справедливый Суд то закончился ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 13 минут

 

 

А еще Вы можете посмотреть видеоотзывы на нашем сайте, и почитать отзывы в гугле) entheos.com.ua

Что касается господина kabzon, то этот человек на следующий день после завершения гарантийного ремонта и полного восстановления работоспособности теплового насоса с заменой теплообменников и компрессора, написал завление в полицию что мы украли у него сервопривод стоимостью 70$, и после нескольких отказов прокуратуры возбуждать уголовное дело снова добивался через суд его возбуждения. Кроме того, он подал в суд с требованием вернуть ему в 3 раза больше денег, чем было уплачено в 2017 году, после почти 3 лет эксплуатации теплового насоса..Кроме того он написал кляузу в налоговую с требованием проверить нашу деятельность, и в службу защиты прав потребителей. Не уверен что, все вспомнил, куда на нас писал господин kabzon. Тепловой насос господина kabzon на момент подачи искового заявления и заявления в полицию был полностью отремонтирован, несмотря на карантин, что подтверждается видеоматериалами, ссылки на которые есть в теме с его претензиями. Из вышесказанного думаю любой здравомыслящий человек поймет, что тут нечто личное)

 

Конечно личное. Мои личные деньги потраченные на неработающий ТН. Мой лично дом, который зимой не отапливается как следует.

Моя лично семья, которая не может эксплуатировать дом.

Как вы правильно заметили без сервопривода, который вы украли, система так и не работает в штатном режиме.

 

Могу тут еще раз продублировать решение суда, в котором говорится о полном возврате денег за ТН и аннулировании договора купли-продажи вашей поделки.

 

Расскажите еще всем читателям, что ни на одном вашем юридическом адресе ни налоговая, ни служба защиты прав потребителей вас не нашла) совпадение?

 

Добавлено через 5 минут

Читал, сопереживал...обоим!

 

Чем Справедливый Суд то закончился ?

 

я выиграл суд первой инстанции.

Евгений подал апелляцию, ждем заседания.

 

Параллельно я подал второй иск о взыскании неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта. чем дольше это все танется, тем больше насчитывается сумма. так что я никуда не спешу.

 

Ну и конечно уголовное дело никто не закрыл.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышесказанного думаю любой здравомыслящий человек поймет, что тут нечто личное)

 

Это очевидно, как и тот факт, что Ваш ТН не куплю теперь и никому не посоветую.

Пока не научитесь работать с клиентами, как, например iiigolkin в своей теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234503 , с показом внутренностей, подменным фондом и пожизненной! поддержкой.

 

П.С.: Отечественные производители бывают разные!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очевидно, как и тот факт, что Ваш ТН не куплю теперь и никому не посоветую.

Пока не научитесь работать с клиентами, как, например iiigolkin в своей теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234503 , с показом внутренностей, подменным фондом и пожизненной! поддержкой.

 

П.С.: Отечественные производители бывают разные!

Разные, и покупатели бывают разные.

Как в америке, можно взять купить пакет молока, выпить стакан и сказать шо невкусное прокисло и отдайте деньги, иначе в суд подам.

 

А в случае этих тн, подготовка к судебному иску видна была в момент подачи на гарантийный ремонт. Тоесть кобзону не важно было починят или нет, ему нужен был сбор материалов доя суда.

Нормальные (в плане опытные)предприятия при таких клиентах сразу сводят на «негарантийный ремонт», ошибки эксплуатации и прочее.

Например первое -забор масла, определение в лаборатории его несоответствие, а далее полюбовное решение гарантийного вопроса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные, и покупатели бывают разные.

Как в америке, можно взять купить пакет молока, выпить стакан и сказать шо невкусное прокисло и отдайте деньги, иначе в суд подам.

 

А в случае этих тн, подготовка к судебному иску видна была в момент подачи на гарантийный ремонт. Тоесть кобзону не важно было починят или нет, ему нужен был сбор материалов доя суда.

Нормальные (в плане опытные) "УШЛЫЕ ?" предприятия при таких клиентах сразу сводят на «негарантийный ремонт», ошибки эксплуатации и прочее.

 

Не спорю, но:

на месте Производителя, тем более "молодого", нельзя было доводить до такого срача, пусть даже ценой потери денег, но сохранить своё доброе имя и разойтись с Клиентом по-доброму.

Вы слышали, чтобы, к примеру, АТБ судился бы с покупателем из-за бутылки кефира?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные, и покупатели бывают разные.

Как в америке, можно взять купить пакет молока, выпить стакан и сказать шо невкусное прокисло и отдайте деньги, иначе в суд подам.

 

А в случае этих тн, подготовка к судебному иску видна была в момент подачи на гарантийный ремонт. Тоесть кобзону не важно было починят или нет, ему нужен был сбор материалов доя суда.

Нормальные (в плане опытные)предприятия при таких клиентах сразу сводят на «негарантийный ремонт», ошибки эксплуатации и прочее.

Например первое -забор масла, определение в лаборатории его несоответствие, а далее полюбовное решение гарантийного вопроса.

 

20200303_102735.thumb.jpg.b96326bfce61767739e7cf409cd36f66.jpg

 

20200303_102839(1).thumb.jpg.07d732c9dfaaef67381feba32f8fbef5.jpg

 

20200212_091507.thumb.jpg.db3eae789be13c28a6b28a0bcafa3ff6.jpg

 

20200217_195553.thumb.jpg.09904f89d271865b6032c4cf21b948a4.jpg

 

посмотрите на эти фото и скажите, будет ли такая поделка работать после ремонта?? а после двух? а после трех? а после замены всех внутренних компонентов? вот и у меня возникли сомнения, которые сейчас и подтвердились на практике. Евгений забрать назад ТН не захотел, поэтому и суд. Эксплуатировать такое нельзя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировать такое нельзя.

 

Похоже на кадры из Ютуба "Жесть на СТО" ...:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]711313[/ATTACH]

 

[ATTACH]711314[/ATTACH]

 

[ATTACH]711315[/ATTACH]

 

[ATTACH]711316[/ATTACH]

 

посмотрите на эти фото и скажите, будет ли такая поделка работать после ремонта?? а после двух? а после трех? а после замены всех внутренних компонентов? вот и у меня возникли сомнения, которые сейчас и подтвердились на практике. Евгений забрать назад ТН не захотел, поэтому и суд. Эксплуатировать такое нельзя.

Я видел вашу тему и внимательно ее читал.

 

То что я вижу на фото, по моему дилетантскому мнению - размерзшаяся какая то штукая

Если бы у меня в доме размерзся такой радиатор и лопнул, я бы никогда не подумал на вину производителя, а решил - нафига я выморозил до такой степени дом.

 

Хотя хз.

У вас своя правда, и вы правы, из за вас евгений более требовательно будет относится и к выбору комплектующих, и к составлению договора.

 

Добавлено через 3 минуты

Не спорю, но:

на месте Производителя, тем более "молодого", нельзя было доводить до такого срача, пусть даже ценой потери денег, но сохранить своё доброе имя и разойтись с Клиентом по-доброму.

Вы слышали, чтобы, к примеру, АТБ судился бы с покупателем из-за бутылки кефира?!

 

Еще нет, не слышал.

 

По вопросу «ушлые» вы неправы. Прочитайте гарантийные обязательства таких как бош или вайлант.

То что например плата вайлант может менятся месяц и будете сидеть мерзнуть, и никто вам не компенсирует электричество.

 

А еще лучше ознакомьтесь с гарантийкой керхера, 5 лет гарантии но любой ремонт за ваш счет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел вашу тему и внимательно ее читал.

 

То что я вижу на фото, по моему дилетантскому мнению - размерзшаяся какая то штукая

Если бы у меня в доме размерзся такой радиатор и лопнул, я бы никогда не подумал на вину производителя, а решил - нафига я выморозил до такой степени дом.

 

Хотя хз.

У вас своя правда, и вы правы, из за вас евгений более требовательно будет относится и к выбору комплектующих, и к составлению договора.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Еще нет, не слышал.

 

По вопросу «ушлые» вы неправы. Прочитайте гарантийные обязательства таких как бош или вайлант.

То что например плата вайлант может менятся месяц и будете сидеть мерзнуть, и никто вам не компенсирует электричество.

 

Невнимательно Вы читали:

 

ОНО размёрзлось уже после поломки!

Вайлант-Сервис меняет плату в течение 24 часов (об этом уже писали) !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отремонтированный насос господина kabzon по состоянию на 29.03.20

И да, мы предлагали вернуть деньги и забрать насос, до того, как господин kabzon пошел в очередной крестовый поход и начал опять клеветать на нас везде где можно.

Практически уверен, что он топит им и сейчас, пока судится, хотя конечно же не признается)

А еще сохранилось обьявление господина kabzon о продаже того самого дома. Обратите внимание, как он подчеркнул, что стоит геотермальный тепловой насос, и как мало он платит за электроэнергию. Очевидно, автор обьявления гордится полученным результатом. А здесь он написал, что ему продали ужасную какашку которую нельзя эксплуатировать. Где же правда?)

Screenshot_20200222-211516_OLXua.thumb.jpg.7e4dcb46d29578945bf5e71e27f09176.jpg

Screenshot_20200222-211505_OLXua.thumb.jpg.2a8c72710e11dc1b55d9f63c24cc5103.jpg

Screenshot_20200222-211458_OLXua.thumb.jpg.a35ab4a8d4ea22563e502770f3f7d4d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно Вы читали:

 

ОНО размёрзлось уже после поломки!

Вайлант-Сервис меняет плату в течение 24 часов (об этом уже писали) !

 

Я очень внимательно все читал, и не защищаю евгения.

Однако это ситуация из разряда:

Архитектор нарисовал проект, прораб сказал делать по саоему, заказчик решил подэкономить и сделать среднее, а виноват архитектор и прораб.

 

 

Вам меняли ?

Я работал в офф сервисе вайланта в свое время и отлично знаю эту кухню изнутри.

 

 

Косяк по моему неквалифированному мнению в том, что тн не рассчитан на гвс в зимний период.

Об этом кстати в соседней ветке говорят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...