Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовим СУШИ дома

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы увидеть здесь людей фанатеющих етим вот продуктом:) Кто, как и что готовит? Как готовите рис для суши? Чем заправляете? Каким способом? Может есть у кого свои фирменные рецепты:D обожаю суши...но сам еще не делал. Закупался на днях....хочу сегодня делать. :D

sushi-s-lososem-recept.jpg.27b78473677c69540e4e475b20037195.jpg

yaponskaya-kukhnya-sushi-rolly-miso-supy_49183.JPG.1847d457fd7ddd3a2186983a9e046e5a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы делаем периодически с супругой, главная проблема, которую нам так и не удалось преодалеть это - рис. приготовить его так же вкусно, как в хорошем ресторане суши не можем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером спрошу дочку, она тоже очень любит и мы ей курсы подарили:D пусть делает профессионально свое любимое блюдо, а мы профессионально съедим ))

вот результаты

13042011633.thumb.jpg.c47e478a36c0c6d9ba1219207a80974c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, я тоже иногда люблю покрутить) последний раз у меня дома почти суши-пати была)

рис? да - есть варианты того, как может получится)) нужно хорошо промыть, не переварить)

 

пысы: "заправку" можно купить, то, что подписано "рисовый уксус" - уже готовая смесь для этого. Так же делала сама - уксус яблочный хороший/сахар/соль

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як почали готувати вдома - по ресторанчиках вже не ходимо.

До речі, не потрібно купувати дорогий "спеціальний" рис - цілком підійде і звичайний.

 

 

SNC00082_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю....как лучше делать? делить нори пополам или целый брать? и что лучше для начинки покупать....с чем лосось хорошо подходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норі потрібно цілий листочок, а то не получиться. Робили з лососем і авокадо. Якщо нема авокадо, то можна замінити огірком. Це не проблема. Головне, як на мене, щоб був імбирь, соєвий соус та гірчиця.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только пополам нори делить, иначе получится улитка:D

 

Рис - в супермаркетах покупаю Жменьку для суши. Стоит около 30 грн\кг. Самый приемлемый вариант качество\цена.

Рисовый уксус желательно покупать, но если хотите сэкономить - яблочный уксус+соль+сахар.

Нори - беру в МЕТРО около 60 грн за 50 шт

Сыр - подойдет веселая коровка или президент - плавленный.

Палочки крабовые - замороженные

С авокадо не нравится. Всегда вместо авокадо беру огурец

Очень нравится угорь - можно сейчас купить в любом супермаркете в отделе с суши. Стоит около 60 грн за 1 угорь (в маринаде)

Лосось подходит со всем идеально=))

Вассаби беру всегда порошком - проще в соусе разводить...

 

На фото - мои первые суши, делала их 3 года назад мужу:oops::oops:

attachment.php?attachmentid=215249&stc=1&d=1347963965

 

 

Рецепты и видео можно найти в интернете, их там ооочень много:)

x_ed609422.jpg.6be803e2fd6551a5beeadcc98d089b52.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рис для суши наловчилась готовить в микроволновке - 20 минут. Так соблюдаются все основные условия для варки риса - не мешать, не снимать крышку, и всегда гарантия, что рис не пригорит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рис для суши наловчилась готовить в микроволновке - 20 минут. Так соблюдаются все основные условия для варки риса - не мешать, не снимать крышку, и всегда гарантия, что рис не пригорит.

 

елси можно, прошу подробней, как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох люблю я эти сушки :) всякие сушки-пати.

Готовим иногда, чаще ходим, как мы это называем "посушиться" куда-нибудь.

Только все равно в заведении вкусней, чем дома... ну чисто ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

Сыр - подойдет веселая коровка или президент - плавленный.

 

кстати да, взамен филадельфии дорогостоящей - веселая коровка очень подходит, а еже ли еще и свеженькая, мякусенькая - ням-нямки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, на вашей базе отвечу)

 

только пополам нори делить, иначе получится улитка - АНАЛОГИЧНО! делю пополам лист! И рисом во внутрь или наверх - намано)

 

Рис - в супермаркетах покупаю "Жменьку" для суши. Стоит около 30 грн\кг. Самый приемлемый вариант качество\цена. - АНАЛОГИЧНО :D

Рисовый уксус желательно покупать, но если хотите сэкономить - яблочный уксус+соль+сахар.

 

Сыр - подойдет "веселая коровка" - плавленый - подтверждаю! Он очень нежен и для суши в самый раз! Если жлобно филадельфию покупать)

 

Палочки крабовые - замороженные. --Вот вместо этого лучше поискать с надписью "КРАБОВОЕ МЯСО" - оно почти как палочки, только гораздо нежнее и нет таких четких слоев, ну этой гадости :D

 

С авокадо не нравится. Всегда вместо авокадо беру огурец. - А мне и с авокадо нравится! нужен спелый, хороший

 

ну и конечно сама рыбка! слабосоленую беру Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму зачем такую вкусненькую рыбку портить склизким рисом и вонючей водорослью? Не по-христиански енто.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму зачем такую вкусненькую рыбку портить склизким рисом и вонючей водорослью? Не по-христиански енто.:)

это вы удачно зашли:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

елси можно, прошу подробней, как?

Всё просто. Пропорция - на стакан риса - два стакана воды, (я всегда готовлю минимум 2 к 2, т.к. суши ну ооочень любим), пластинка водоросли комбу. Накрыть крышкой. И на 20 минут в микроволновку (мощность 750). Вот только кастрюльку нужно брать повыше, чтобы рис не "убегал".

Рис варю так всегда, не только для суши. В зависимости от вида риса и желаемой "разваристости" возможно придётся немножко поиграться с пропорцией воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда рис варю кладу в кастрюльку кусочек нори, рис варю 10мин под крышкой. Рисовый уксус (или яблочный+соль+сахар) в рис аккуратно перемашивая лопаткой, а лимонный сок в воду в которой смачиваете руки. Васаби все же предпочитаю уже приготовленный, а не порошковый, мне его консистенция больше нравится. Вместо Филадельфии беру Президент в коробочке, называется кажется "творожный", он не плавленный а пастообразный. Из "внутрянки" - угорь, лосось соленный, форель, авокадо, огурец, васаби, соус унаги, соевый соус, сыр, делали как-то с рыбой горячего копчения (не помню с какой) вкусно было, кунжут (и побольше!). Вообще думаю можно класть всего разного, экспериментируя, ища новые вкусы. Главное скатывайте ролл плотно, чтоб не получалась размазня с рыбкой внутри. И несколько видов соуса на стол:rolleyes: Вот, вроде все что с ходу вспомнила.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, а вместо икры летучей рыбы можно взять икру мойвы - тоже бюджетный вариант. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ух ты, сколько любителей суши!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще когда рисом наверх)) - люблю обвалять в подсушенном в духовке кунжуте или присыпать им !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, а вместо икры летучей рыбы можно взять икру мойвы - тоже бюджетный вариант. :)

 

у меня так одни друзья до селёдки вместо лосося докатились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так одни друзья до селёдки вместо лосося докатились...

не под горячее сакэ, а под водочку холодную - пойдеть :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...