Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заправка WOG - мошенники на кассе и возле колонок

Alf_енок

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться историей как я заправилась на заправке указанной сети в Киеве 10 октября около 22:00 на перекрестке ул. Сортировочной и Здолбуновской.

 

Все начиналось почти классически: муж отдал кассиру 226 грн за 20 литров 95, взял призовой билет (не выиграли :D естессно), подошел к авто, парень-заправщик поставил обратно пистолет, на колонке была сумма 226 грн и 20 литров, дал на чай, уехали.

 

Муж заметил, что стрелка индикатора бензина, которая была на минимуме, не сдвинулась, но я отмахнулась (это моя машина, но муж иногда тоже рулит), что может не сработал индикатор, так один раз уже было. Проехали за вечер около 40 км (в Бровары и обратно).

 

Утром я завелась, индикатор, по-прежнему, уже на глубокому нуле, поехала снова на ту же заправку и залила еще 20 литров, на что индикатор среагировал сразу же и показал половину бака (бак 40 л). Путем несложных вычислений, понятно, что накануне 20 литров залито не было, так как после двух заправок по 20 литров и 40 км бак должен был быть заполнен минимум на 3/4.

 

На кассе после объяснения всей ситуации сказали подойти на след. день, когда будет та же смена. Что есть ревизионная лента и если была оплата, но не отпущен бензин, то касса не сойдется. даже если не сохранился чек, они вернут либо деньги, либо заправят бензин.

 

В субботу 12 октября я подошла, объяснила ситуацию, на что мне доступно объяснили - чека нет, ситуации нет. Представитель компании, из ревизионного или как там называется отдела, потом перезвонил и уведомил, что на 2 колонке, на которой мы заправлялись, после 9 вечера проходил только один раз объем в 20 литров 95 и то только по талону. Правда есть странный объем по 1,9 литра, 3 с копейками литра и т.д... Говорит, может кассир не расслышал и пробил только 20 грн, но тогда почему он выдал призовой билет, который дается только при заправке более 20 литров. Да и на колонке был объем 20 литров.

 

Камер нет, чтобы сверить кол-во подъезжающих авто и кол-во чеков. Наблюдения в кассовом зале тоже нет, чтобы посмотреть, что мы заплатили.

Чека, понятно, тоже нет, так как обычно они не нужны. не нужны, когда заправляешься на заправках где оператор и кассир выполняют свою работу, где компания дорожит своим именем.

 

В общем, обещали разобраться, но ничего кроме как поговорить с касиром они предложить не могут. Понятно, что чека у меня нет, доказать я ничего не могу. Так же понятно, что налицо сговор между касиром и заправщиком.

 

Конечно, понимаю, что надо всегда перепроверять все, брать и сохранять чеки и т.д... Обычно, так и делаем, но вот стоит расслабиться и... Бизнес по-украински тебя просто захватывает :)

 

в общем, не расслабляйтесь и будьте на чеку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, аналогичная ситуация с WOG на спуске по Заболотного, редко у них заправляюсь но пришлось так как ехал на "парах" и ОККО возле Мироновского ХП была на тех. перерыве. Оплатил 100 грн, не успел дойти от кассы до колонки - пистолет уже вынут, посмотрел на счетчик - 100 грн, ну думаю, оперативно заправляют :) сел, завелся - ламочка не горит но и стрелка не дернулась даже!!!! Возвращаюсь и спрашиваю : "На колонке такой-то какие были последние транзакции?", оператор - на 150. грн, на 200 и последняя на 100...ну ладно...мож бензина оставалось в баке настолько мало что на 100 грн даже стрелка не дернулась..хотя никогда такого не замечал. В общем проехав километров 5 она чуть-чуть поднялась, но к сожалению, "забил" и не засекал сколько проехал до того момента когда загорелась лампочка снова.ПС машинка, если шо - шевроле :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были два раза ситуации, похожие на ваши. Правда, не на WOG, а на других АЗС. Сейчас делаю так:

1. Прежде чем идти в кассу, смотрю на показания бензоколонки. Если было 10л, то заправляю 20л. Если было 20л, то заправляю 10л.

2. Расплачиваюсь банковской карточкой. Тогда если и чек утерян, все-равно остается банковская транзакция терминала. Кстати, у них при этом тоже остается второй чек от терминала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нада будет проследить, может таким способом они квартиры в акции раздают и путешествия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индикатор среагировал сразу же и показал половину бака

Вопрос №1. Вы сидели за рулем. Неужели не обращали совсем внимания, что ничего не течет в бак? Ведь в пустой бак литься будет достаточно громко.

Вопрос № 2. Вы абсолютно уверены, что датчик не брехал и при второй заправке? Для достоверности я обычно заправляюсь под завязку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №1. Вы сидели за рулем. Неужели не обращали совсем внимания, что ничего не течет в бак? Ведь в пустой бак литься будет достаточно громко.

Вопрос № 2. Вы абсолютно уверены, что датчик не брехал и при второй заправке? Для достоверности я обычно заправляюсь под завязку.

Да как будешь сидеть за рулем? Вставили пистолет и пошел платить в кассу; пришел, а уже все залито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как будешь сидеть за рулем

ТС пишет, что муж пошел в кассу, а она... Да, кстати, о том, где находилась автор ветки, не сказано...

Так где же Вы были, когда "заливался" бак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня случилась такая история, то я был еще у кассы. Пришел, а бак уже закрыт, пистолет повешен, а счетчик на аппарате АЗС показывал теже показания, что я и оплачивал. Но указатель топлива на приборной панели Газели (у меня Газель) не показывает сразу же какие-то изменения. Проехав несколько сот метров, по колебанию стрелки и временному загоранию лампочки критического уровня топлива я понял, что-то бензина как было, так и осталось. Но спустил все на погрешность допотопного газелевского датчика уровня топлива. Однако, проехав определенное расстояние, опасение все-таки подтвердились: топливо либо не долили, либо вообще не влили. Пришлось по дороге заправиться еще раз.

З.Ы. Может бывает такая ситуация. Пистолет вставлен, но не включен (не нажата фиговина на нем). На счетчике аппарата, например, 100грн. Водитель заплатил 100 грн. Пришел, смотрит на счетчике 100грн. Думает , ага залито. Пистолет винимается из бака, вставляется в аппарат АЗС, и водитель уезжает. А бензин и не лился. Кассир делает вид, что ничего не видит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация на ОККО (та, которая перед жд станцией Борщаговка в сторону центра). Каждый раз заправляю 25 литров, которых мне хватает на 300-310 км езды по Киеву и делаю это тогда, когда в баке остается четверть объема. В первый раз приехал на эту заправку, и парень заправил (по показаниям топливного уровня) литров 20, вместо 25, что потом и подтвердилось пробегом. Доказать тяжело, но туда не ногой теперь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заправляюсь исключительно на WOG.

Я заправляю свою машину исключительно сам.

Пришел к последнему много лет назад когда появились на АЗС заправщики (круто!), которые своими неумелыми руками не умели правильно (без лишних касаний) обращаться с пистолетом и моим авто (царапины, проливы бензина).

Да и визит в Швецию (страну без понтов)....

 

Сейчас.

Пареньку-заправщику 2 слова : Спасибо. Сам.

Нежно открываешь крышку, отвинчиваешь пробку, вводишь не торопясь пистолет, идешь в кассу, заказываешь, платишь, идешь к авто, смотришь на счетчик. Когда из пистолета перестает литься бензин и на счетчике число совпадает с заказом нежно вынимаю пистолет, ну и ..... в обратной последовательности.

 

Мне кажется это не сложно и у никого нет соблазнов кого-то перехитрить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как-то на ВОГ на Соломенской к Протасовому яру,оплатил на ?00грн не помню,прихожу смотрю 6 или 7грн не долито.Заправщика нет.Я возращаюсь и спрашиваю почему не долили?У вас (отстрельнуло) к заправщику он утверждает что само по себе остановилось-как-бы я столько оплатил.

Опять возращаюсь мне уже отдают 6 или 7 грн.Суть,чаЮ мало,хотят на кофЕ:o

А пару дней назад,расщитался картой,ой у нас сбой отвечает касир.оплатите наличкой.Я спрашиваю чтоб потом не списали деньги с карты и + нал.Нет,нет вы пин набрали но связь потерена.Думаю опять влипаюЖ-)Ладно заправился,еду приходит смс у вас списание за заправку , возращаюсь вот думаю оторовусь,только вышел из машины вторая смс не успешная транкзация.

Летом на моря,выехали ночью Одесское КП АнП-азс заправка + редбул.

Сел в машину думаю что сумма за редбул как-то много смотрю в чек а там выбито 2 баночки.Возращаюсь он протягивает деньги за второй!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Когда-то +/- 10 лет тому назад со мной была похожая ситуция на Херсонской окружной. Я отъехал от заправки, через пару км просек недолив, вернулся и начал качать права, благо чек был в наличии. Пистолетчик и кассир ушли в отказ, но тут подъехали заправиться гаишники кобры, которые с отработки из Крыма возвращались. При виде неподдельного интереса со стороны ментов к нашей горячей дискуссии, кассир немедленно и по-тихому предложил вернуть мне сумму, которую я считал украденной. Еще один раз под Уманью пистолетчик не долил три или четыре литра, а когда ему было указано, закосил, что это отсекатель, в результате едва не получил в дыню и реально струсил.

С тех пор во время любой заправки забираю чек, который день-два валяется в кармане и визуально слежу за процессом долива в конце. И нигде никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перешел на БРСМ, двигатель стал работать мягче.

 

А я с Н.Г. отказался от БРСМ.... Да, сначала нравился и удобно по пути.... В результате замена свечей и минус 140 у.е. 31.12.2013

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перешел на БРСМ, двигатель стал работать мягче.

А я на заправку БРСМ (по ул.Богатырской) вообще стараюсь не смотреть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на заправку БРСМ (по ул.Богатырской) вообще стараюсь не смотреть.

Я не знаю, пока попробую. Заправлялся на одесской трассе в р-не Глевахи. Её сейчас реконструируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на заправку БРСМ (по ул.Богатырской) вообще стараюсь не смотреть.:)

 

А что с ней не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Моя история датирована августом 2009 года, WOG на Борщаговской, возле Макдака.

 

Приехал, вставил пистоль, пошёл на кассу, отстоял в очереди, отдал деньги. Вышел, стою возле автомобиля - не течёт, не включают. Смотрю на счётчик - сумма моя, литраж мой. Вынимаю пистолет, закрываю, включаю зажигание - стрелка лежит.

Выхожу, вставляю пистолет, иду на кассу, напоминаю номер колонки и сумму. Кассир в ответ - залили!

Снова включаю зажигание, стрелка лежит!

И вот когда я в третий раз направился к кассе - включили! Не дошел 10 метров, (видеонаблюдение работает)) услышал что включили, вернулся и наблюдал за счётчиком.

Стрелка оторвалась сразу.

 

Второй раз заливают в подарок:roll:

 

Через недели две, там же, стою в очереди на кассах, заходит женщина и говорит что просила 20 л, почему не включают. Ей в ответ - залили! Она им - стрелка лежит! Кассир - у вас залип датчик. Она соглашается, и просит ещё 20 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот когда я в третий раз направился к кассе - включили!

Через недели две, там же, стою в очереди на кассах, .

 

Ищете острых ощущений?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищете острых ощущений?;)

 

Заправка рядом, через дорогу, всегда было удобно там заправляться. И автомойка там же. Это был последний раз, после "залипшего" датчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад было. Село Кринички по дороге с Днепра в Кр. Рог. Машина - газовая заправка. Заказал 30 литров и пошел в М - Ж.

Ехал с прицепом, машина работала исключительно на газе, бензина не было вообще и через 180 км, намного раньше срока газ закончился. Была зима и вечер. Хорошо полночи провели. Выехали вечером чтобы с раннего утра приступить к монтажу. Вспоминая поймал себя на том, что на колонке было 10 литров после предыдущей заправки.

Возвращаясь назад проделал то же самое с той лишь разницей, что направившись в М - Ж резко развернулся и к колонке, а там уже 13 литров.

К большой прибыли этот разворот оказался, а мужику к убытку.

Сейчас когда подъезжаю к бензоколонке, то всегда на показатели смотрю - там должны быть ноли. Отдал деньги и бегом к колонке - контроль.

На фига такой сервис?

 

Пс. Есть у меня друг, понты любит. Так он на заправке с машины не вылазит. Ждет заправщика, дает ему деньги, немного, обычно 50 коп. на чай, и ставит машину так, что счетчик виден. Последний раз с ним ездил, то вместо на 200 грн ему залили на 199. 95 грн. так он возбухал и считал - сколько им перепадет в день и возмущался. Утверждает, что терперь наливают на 199.99 грн.

А на фирменных заправках он оставляет машину у колонки, а бак не открывает. Идет платит и открывает бак. Надури такого попробуй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фирменных заправках он оставляет машину у колонки, а бак не открывает. Идет платит и открывает бак. Надури такого попробуй.

Вот это очень хороший способ.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...