Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

солнечная электрика на сетевом инверторе

kollektor77

Рекомендовані повідомлення

Планирую собрать систему на 3 Квт на сетевом инверторе. Кто нить имел опыт эксплуатации? , отзовись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую собрать систему на 3 Квт на сетевом инверторе. Кто нить имел опыт эксплуатации? , отзовись.

 

К Соларику.

 

А я вот тоже где-то в том направлении движусь. Уже панелей почти на 3кВт есть.

 

Но тут вопрос, а куда излишки днем девать? Назад в сеть у нас дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую собрать систему на 3 Квт на сетевом инверторе. Кто нить имел опыт эксплуатации? , отзовись.

Какую цель преследуем?

Почему именно сетевой?

Автономка не подойдет?

Зеленого тарифа пока нет.

Вы же занимались солнечными батареями (если не путаю), так тогда вопрос звучит загадочно....

 

Добавлено через 7 минут

Но тут вопрос, а куда излишки днем девать? Назад в сеть у нас дорого

 

При излишках если " не правильно спроектировать "систему, на счетчике загорается реверс и ... :shock::shock::shock::lol:

Так систему Вы для чего ваяете-для излишек?

Излишек при правильной нагрузке практически нет (почти нет) ;)

Вон на одном из моих систем, излишками греют басеин детям и включают в доме все что можно включить ( в основном кондишены). :shock:

 

Добавлено через 5 минут

Уже панелей почти на 3кВт есть.

 

Так , так, так, значит УЖЕ есть, так,так,так. Ж-):shock:... упустил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же занимались солнечными батареями (если не путаю), так тогда вопрос звучит загадочно....

:D

Да, да, Серёга - к тому, как смотрю, и вопрос ...)) Есть и даже не только 3 кВт и ... кВт )))) развивай к чему :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так , так, так, значит УЖЕ есть, так,так,так. ... упустил

 

Ну не нада отчаиваться, еще все в переди.

 

 

 

Кстати, Luxeon завез сетевые инверторы на 150Вт, пока правда не дали поюзать, интересно, а кому он такой мощный нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребляем намного больше чем дадим от солнца, система собирается для дома без зеленого тарифа. Думаем поставить инвертор киловат 10 , а работать начнет с 150 Вольт и 3 Квт на 3 фазы в нашем варианте ничто. Суть вопроса, теории много у всех, а реального обьекта нету? Я пока не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока правда не дали поюзать, интересно, а кому он такой мощный нужен?

Есть на форуме "не признанный гений" С....1964, вот для него и его многомиллионной армии поклонников и заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Думаем поставить инвертор киловат 10 , а работать начнет с 150 Вольт и 3 Квт на 3 фазы в нашем варианте ничто. Суть вопроса, теории много у всех, а реального обьекта нету? Я пока не встречал.

Иннннвертор ннннннада?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребляем намного больше чем дадим от солнца, система собирается для дома без зеленого тарифа. Думаем поставить инвертор киловат 10 , а работать начнет с 150 Вольт и 3 Квт на 3 фазы в нашем варианте ничто. Суть вопроса, теории много у всех, а реального обьекта нету? Я пока не встречал.

 

Не будет твоя 10-ка работать от 150 В, минимум 300-а-400-а В для старта, а вот выключится она после падения до 150-а В...10 кВт 3 фазы на дом ты всё-равно будешь платить за обратную генерацию...нагрузки никогда не сбалансируешь:D:D:D

И объекты есть, вопрос просто в том, что "не встречал"...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И объекты есть, вопрос просто в том, что "не встречал"

Тише -тише, Вы мне так всех заказчиков распугаете :( (про напряжение нужно было написать в 175 посте! ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише -тише, Вы мне так всех заказчиков распугаете :( (про напряжение нужно было написать в 175 посте! ).

 

Уже тсссс :)там ещё много чего, кроме напряжения.... ;):D:D начат отсчёт постов :D:D:D Ждём ваших заказчиков:beer:Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а кому он такой мощный нужен?

---

Холодильнику, например. Система, которую планирует собрать Т.С., нужна для ежедневного торможения двух-трёхтарифного счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильнику, например. Система, которую планирует собрать Т.С., нужна для ежедневного торможения двух-трёхтарифного счётчика.

 

А че это Вы Сева не упомянули о моих будущих заработках:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че это Вы Сева не упомянули о моих будущих заработках

---

Упоминаю. Свои последовательные АКБ балансируете? Нет. Ваш мудрый контроллер гробит их СV со средним напряжением 2,4 В и отключением по среднему напряжению 1,8 В на СА? Да. На что пойдут ваши будущие заработки? Правильно, на покупку новых АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас идет дождь, пасмурно жутко, но только что я был на сетевой станции 3 Квт однофазная " вольтаж 270-320 прыгает, 20-35 вольт" вот так и работает прямо в сеть. За две недели инвертор выдал 35 Квт. Кстати инвертор сначало ставили СМА, отказался работать (частота прыгала) во немцы! По факту поставили Тайвань и все работает. Вопрос по инвертору интересен и живой. Будет интересовать позиции только с опробированием на обьектах. Не хочется эксперементировать. По вольтажу будет 12 панелей по 50 вольт., думаю для старта 3-х фазника хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Luxeon завез сетевые инверторы на 150Вт, пока правда не дали поюзать, интересно, а кому он такой мощный нужен?

Может это сетевой инвертор для распределенных сетей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что пойдут ваши будущие заработки? Правильно, на покупку новых АКБ.

 

Неа, не угадали, машину себе куплю.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Может это сетевой инвертор для распределенных сетей?

 

Расшифруйте, я только учусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, я только учусь.

Это когда на каждую панель ставиться отдельный сетевой инвертор.

Все выходы (220В) инверторов соединяются параллельно.

Как правило, они изготовляются для стандартных панелей 200...250 вт, снабжены МРРТ, и имеют соответствующую выходную мощность.

Распределенные потому, что могут быть разнесены в пространстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда на каждую панель ставиться отдельный сетевой инвертор

 

Правильней будет писать, что на отдельный массив панелей ставится свой инвертор . (но ни как не на 1 или 2 панели).

 

Добавлено через 15 минут

Кстати инвертор сначало ставили СМА, отказался работать (частота прыгала) во немцы! По факту поставили Тайвань и все работает.

 

Вот видите, вы уже знакомы и работали с сетевым оборудованием, а так скромничали в первом сообщении :D ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Кто нить имел опыт эксплуатации? , отзовись.

..... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это не мой обьект. человек отозвался на мой кличь и отвез прямо на обьект. приятно теорию увидеть в реализованном проекте. мой опыт в сетевом оборудовании только в теории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней будет писать, что на отдельный массив панелей ставится свой инвертор . (но ни как не на 1 или 2 панели).

Правильней будет, как я написал.

Одна панель - один инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней будет, как я написал.

Одна панель - один инвертор.

Вы панели в глаза видели? ;)

 

одна панель выдает мах до 50 В.

Каким образом подключенный к ней инвертор да еще и МППТ выдаст на выходе 220?

 

Сетевой инвертор это на входе 300-400В, на выходе 220в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы панели в глаза видели? ;)

 

одна панель выдает мах до 50 В.

Каким образом подключенный к ней инвертор да еще и МППТ выдаст на выходе 220?

 

Двухсотватки видел только в упаковке, у себя в ангаре. :D

Одна панель должна выдать около 60В на хх.

В работе инвертора, ничего удивительного, как для меня, электронщика.

Да, Сергей , отстали Вы немножко от жизни.

Могу, даже, дать такого зверя на тестирование, мне все некогда.

Сетевой инвертор это на входе 300-400В, на выходе 220в.

Вынужден Вас огорчить.

Сетевой инвертор, это инвертор с выходным напряжением сети, синхронизированный с ней, не зависимо от входного напряжения.

 

Ключевое слово синхронизированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден Вас огорчить.

Сетевой инвертор, это инвертор с выходным напряжением сети

 

Я говорю о сетевом инверторе к которому не подключено ничего окромя сети и солнечных панелей.

Если по Вашеку то практически все инвертора которые синхронизируются с сетью-сетевые, согласен.

Мы же обсуждаем связку, только инвертор и солнечные батареи.

По этому не может просто инвертор с одной панелью быть сетевым( только названием разве что), так как ничего в сеть он не отдаст. (как минимум нужны аккумуляторы), которых у нас нет.

Ключевых два блока инвертор и панель :D

 

Добавлено через 5 минут

Могу, даже, дать такого зверя на тестирование, мне все некогда.

У меня они уже стоят и работают на объектах, вон коллектору 77 дайте попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...