Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте идеологию крыши

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

Вот думаю какую крышу делать. Двускатную или четырехскатную

 

Коечто понятно. Например в двускатке надо думать за фронтоны. Из чего их делать, гнать дальше стену или вмонтировать в стропила как каркас

На четырехскатку поидет больше черепицы и коньков

 

Кому что и почему больше нравится из этих двух конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому что и почему больше нравится из этих двух конструкций?

крыша - это ОДИЗ ИЗ элементов здания. Один из элементов, формирующих образ дома.

 

А вам то что нравится?

Уже "примеряли" крышу на дом?

 

Добавлено через 31 секунду

На четырехскатку поидет больше черепицы и коньков

На двускатку пойдёт больше торцевых элементов. И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне чтото нравилось больше я б с распросами не заморачивался.

 

Торцевой может коньки и скомпенсирует, но вот треугольные образки листов ничем не скомпенсируешь. Однозначно в металлолом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне чтото нравилось больше я б с распросами не заморачивался.

Правильно ли я понимаю, что вы ожидаете, что вас убедят в том, что вам что-то конкретно нравится?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за двухскатку, проще в монтаже, надежней как по мне если не большие фронтоны, можно обойтись без мансардных окон, ну и на мое глубокое имхо: вальмы на простых крышах убого смотрятся:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что вы ожидаете, что вас убедят в том, что вам что-то конкретно нравится?

 

Нет

Я ожидаю что люди с опытом скажут с какими трудностями можно столкнутся в том или ином случае в плане монтажа или влететь на деньги

Короче какая конструкция менее трудо и средствозатратна при равных параметрах

Я же не спрашиваю "какая крыша лучше выглядит?"

 

Добавлено через 34 секунды

Я за двухскатку, проще в монтаже, надежней как по мне если не большие фронтоны, можно обойтись без мансардных окон, ну и на мое глубокое имхо: вальмы на простых крышах убого смотрятся:rolleyes:

 

Вот человек высказал свое мнение, спасибо ему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому что и почему больше нравится из этих двух конструкций?

 

Я же не спрашиваю "какая крыша лучше выглядит?"

 

В вашем случае, это не тождественные понятия?

 

А даже если и нет, то самая безотходная крыша - градусов 10 уклона, уложить листы шифера и прижать кирпичами и покрышками.

Понимаю, что дурость, но не раз подобное видел. И формально, результат соответствует вашему запросу: ни коньков ни торцов ни обрезков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае, это не тождественные понятия?

 

А даже если и нет, то самая безотходная крыша - градусов 10 уклона, уложить листы шифера и прижать кирпичами и покрышками.

Понимаю, что дурость, но не раз подобное видел. И формально, результат соответствует вашему запросу: ни коньков ни торцов ни обрезков

 

Давайте не усугублять

Разговор о крыше над домом, а не над гаражом. Односкатка конечто это замечательный минимум , но для нормального дома подходит только в исключительных случаях. Тоесть если у нас конструкция с растоянием между внешними стенами максимум 5-6 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не усугублять

Разговор о крыше над домом, а не над гаражом. Односкатка конечто это замечательный минимум , но для нормального дома подходит только в исключительных случаях. Тоесть если у нас конструкция с растоянием между внешними стенами максимум 5-6 метров

 

Я понимаю, что утрирую. Но и вы поймите правильно: такие понятия как "нормальный дом", "нравится", "выглядит" - это всё сугубо субъективно.

 

Пока вы сами для себя не расставите приоритеты, вы не поймёте что к чему.

 

Для решения подобных дилемм делается следующая работа:

2 эскиза Архикаде и каждый осмечивается отдельно.

На выходе имеете 3Д-визуализацию и сможете оценить внешний вид и имеете на руках 2 сметы - 2 цифры под ключ.

 

И только тогда, вы сможете понять, какой из вариантов "нравится" а какой "выглядит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что утрирую. Но и вы поймите правильно: такие понятия как "нормальный дом", "нравится", "выглядит" - это всё сугубо субъективно.

 

Пока вы сами для себя не расставите приоритеты, вы не поймёте что к чему.

 

Для решения подобных дилемм делается следующая работа:

2 эскиза Архикаде и каждый осмечивается отдельно.

На выходе имеете 3Д-визуализацию и сможете оценить внешний вид и имеете на руках 2 сметы - 2 цифры под ключ.

 

И только тогда, вы сможете понять, какой из вариантов "нравится" а какой "выглядит"

 

Что бы такое делать нужно как минимум уже иметь план коробки иначе над чем мы собираемся делать стропила.

И , например, не обязательно считать смету что б сказать что коробка из шлакоблока будет дешевле чем из ГБ. Или сказать человеку что обклеив стены двусантиметровым слоем пенопласта он не утеплил дом, а выбросил деньги.

Вот я в курсе что делая четырехскатку человек сразу влетает на лишню мчерепицу, что и сказал

Вовик написал что по его мнению стропилка на шатровой проще

Вот такие советы мне и нужны.

Потому как мне не надо постчитать смету по минимуму, а потом хлопцы почешут репу и скажут - знаешь, тут столько надо резать и сбивать что мы будем только по двойному тарифу работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы такое делать нужно как минимум уже иметь план коробки иначе над чем мы собираемся делать стропила.

И , например, не обязательно считать смету что б сказать что коробка из шлакоблока будет дешевле чем из ГБ. Или сказать человеку что обклеив стены двусантиметровым слоем пенопласта он не утеплил дом, а выбросил деньги.

Вот я в курсе что делая четырехскатку человек сразу влетает на лишню мчерепицу, что и сказал

Вовик написал что по его мнению стропилка на шатровой проще

Вот такие советы мне и нужны.

Потому как мне не надо постчитать смету по минимуму, а потом хлопцы почешут репу и скажут - знаешь, тут столько надо резать и сбивать что мы будем только по двойному тарифу работать.

 

Мнений со стороны может быть (и будет) много.

Но основным мнением должно быть именно Ваше. Не?

 

Кажется, вы надеетесь понять вкус устриц по рассказу по телефону, ятакщетаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнений со стороны может быть (и будет) много.

Но основным мнением должно быть именно Ваше. Не?

 

Кажется, вы надеетесь понять вкус устриц по рассказу по телефону, ятакщетаю.

 

Не

Я надеюсь узнать как принято их есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не

Я надеюсь узнать как принято их есть :)

 

Т.е. будет ВАМ вкусно или нет, не имеет значения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. будет ВАМ вкусно или нет, не имеет значения?

 

В этом на чужое мнение полагаться нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому что и почему больше нравится из этих двух конструкций?
ИМХО, надо исходить не из того, что "нравится", а из того, что у вас будет основой этой самой крыши.

Если по центру дома будет несущая стена - то возможны варианты, а если ее не будет - то только двускатка.

Отять-таки, отсутствует информация о том, что будет под крышей: мансарда, полумансарда или чердак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по центру дома будет несущая стена - то возможны варианты, а если ее не будет - то только двускатка.

Категорически не согласен.

Всё исполнимо в любой конфигурации. Причём, без фанатичных сечений и мер.

 

Понимать бы, чего хочет автор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен.

Всё исполнимо в любой конфигурации. Причём, без фанатичных сечений и мер.

ОК, изобразите, пожалуйста, четырескатку на проеме 9 м без несущей стены и колонн посередине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, надо исходить не из того, что "нравится", а из того, что у вас будет основой этой самой крыши.

Если по центру дома будет несущая стена - то возможны варианты, а если ее не будет - то только двускатка.

Отять-таки, отсутствует информация о том, что будет под крышей: мансарда, полумансарда или чердак?

 

С большой вероятностью будет. Потому как стенка там присутствовать будет точно так выгодно сделать ее несущей

 

Под крышей холодный чердак. Возможно только небольшое техническое помещение., но это отдельная тема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, изобразите, пожалуйста, четырескатку на проеме 9 м без несущей стены и колонн посередине.

 

Пролёт 6 м, кровля - керамика

P8240243.thumb.JPG.4125c4d37898c70674427bad623b0ace.JPG

 

Пролёт 9 м, кровля - керамика

20130511_160703.thumb.jpg.20cfb5da870f5af9faa849ce415fb26b.jpg

 

Все нагрузки просчитаны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё исполнимо в любой конфигурации. Причём, без фанатичных сечений и мер.

Да исполнимо. Но при ряде условий/ухищрений. И не всегда простых. Знаете бывает заказчик хочет мансарду-зал. Без колонн и стенок. Под вальмовой кровлей. Сложной в плане. С тремпелями неудачной высоты. И пролетами в 8-9 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да исполнимо. Но при ряде условий/ухищрений. И не всегда простых. Знаете бывает заказчик хочет мансарду-зал. Без колонн и стенок. Под вальмовой кровлей. Сложной в плане. С тремпелями неудачной высоты. И пролетами в 8-9 м.

 

У богатых свои причуды

 

Мне главное безпроблемное в монтаже и недорогое по материалу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное безпроблемное в монтаже и недорогое по материалу

Двускатка обычно резко проще и немного дешевле.

Впрочем по керамике это ещё зависит от производителя и его приколов по доборке. Обычно коньковая черепица, полух…и (начало вальмы) и особенно тройники (60-70 евро за штучку отвалить обычно вообще не вопрос) выходят подороже правых-левых. + на обрезки. Но зато в двускатке ещё фронтоны строить.

 

В общем случае только при битумке вальмовая кровля может быть дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролёт 6 м, кровля - керамика

Пролёт 9 м, кровля - керамика

Все нагрузки просчитаны

Ага, спасибо, ну это явно не бюджетный вариант.

А Пий в своем доме морочился с колоннами.

зато в двускатке ещё фронтоны строить.
Если угол крыши небольшой - то тех фронтонов почти что нет.

Кстати, может ТС это будет важно - в двускатке как раз можно сделать бюджетный вариант вентиляции подкровельного пространства в виде пары вентрешеток во фронтонах, чего в четырескатке сделать не получится (щас напишут, что получится :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в двускатке как раз можно сделать бюджетный вариант вентиляции подкровельного пространства в виде пары вентрешеток во фронтонах, чего в четырескатке сделать не получится

 

Именно подкровельного или чердака вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, ну это явно не бюджетный вариант.

Если откинуть эстетические моменты, то по расходу материалов там нет перелётов.

И по работам нет особых перезатрат.

Проблема в том, что тут аакуратность, смелость, уверенность и мозги нужны. А вот с этим у нас в стране беда-беда...

 

Добавлено через 1 минуту

Именно подкровельного или чердака вообще?

Чердак - это и есть подкровельное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...