Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждения рынка земли

henko

Рекомендовані повідомлення

А зачем становиться майданом за то, что бесплатно получили потом продали:)
Вы сами себе противоречит! Земля на которую наложен мораторий бывшие колхозники получили тоже бесплатно.

Некоторые, потом, после продажи- ещё раз получили- бесплатно, а некоторые ещё раз продали. Мудрая страна:)

Вы специально это пишите, что бы проверить мои знания ЗКУ? :lol:

Розділ IV

НАБУТТЯ І РЕАЛІЗАЦІЯ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ

 

Глава 19

Набуття права на землю громадянами та юридичними особами

 

Стаття 116. Підстави набуття права на землю із земель державної та комунальної власності

 

{Назва статті 116 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5245-VI від 06.09.2012}

 

*********

4. Передача земельних ділянок безоплатно у власність громадян у межах норм, визначених цим Кодексом, провадиться один раз по кожному виду використання.

 

**********

 

:D

 

Конечно шире, Вы , наверное , даже не в курсе насколько :) Согласно

Очень даже в курсе. Успел изучить рассматривая публичную кадастровую карту. :D Я только не знал, каким нормативно-правовым документом эти классификации утверждены. Теперь вы мне подсказали. :good: Спасибо.

 

Сейчас мы хотим продать землю для товарного производства- поймите- землю , которая является средством производства!!

И что с того? Она все равно в частной собственности. Многие имеют, но ней вообще не пользуются. Я даже знаю случаи, что люди получив такое "счастье" в наследство, отказываются от наследства, так как нет денег переоформить. Почему вы считаете, что с/х земля на которую не наложен мораторий, не является средством производства? Средний размер пая 4-6 га. Такой же размер с/х земель из государственной собственности можно получить бесплатно на 2-х - 3-х человек и продать. Заводы и фабрики тоже являются средством производства, но их приватизировали ( часто за копейки) олигархи и никто из-за этого майданом не выходит, хотя все недовольны.

А майдан- наша национальная забава, когда сделаем глупость- обязательно майдан. Почему- мкдрий нарід:)

И кто выйдет на Майдан? Вы или дедушка с бабушкой - бывшие колхозники, которые продали свои паи?

Тут о политике нельзя, но я как-то смотрел интервью одного бывшего депутата, одной очень известной политсилы, которая сильно рвется к власти и сейчас ее представители на всех политических ТВ-передачах кричат про зраду в связи со снятием моратория. Так вот, он сказал с большим сожалением: "По земле мы людей на Майдан не поднимем". Вероятно они этого очень хотели и надеялись, но поняли, что это для нашего народа не повод выходить на Майдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречит! Земля на которую наложен мораторий бывшие колхозники получили тоже бесплатно.

 

С земли под садоводство, например, собственник ничего не получает/имеет, наоборот- платит налог на землю, членские взносы и т.д. А с пая, т.е. с земли товарного с/х - собственник получает арендную плату( например , мой знакомый, с пая 3га - 1 тонна зерна+1 тонна кукурузы+вспашка 2 огородов. Зерном он кормит курочек и уточек, потом продаёт на рынке). Т.е. товарная земля, кормит:)

 

..Вы специально это пишите, что бы проверить мои знания ЗКУ?

Очень даже в курсе. Успел изучить рассматривая публичную кадастровую карту. :D Я только не знал, каким нормативно-правовым документом эти классификации утверждены. Теперь вы мне подсказали. :good: Спасибо.

 

Серьёзные у Вас знания!! Вот только Вы ссылаетесь на НПА от 2002года, а балаган с приватизацией начался гораздо раньше. Но раз у Вас знания есть , то тратить время и подсказывать НПА, которые регулировали правовые отношения с приватизацией в лихие 90-е не буду.

Раз есть знания - разберётесь:)

 

....И что с того? Она все равно в частной собственности. Многие имеют, но ней вообще не пользуются. Я даже знаю случаи, что люди получив такое "счастье" в наследство, отказываются от наследства, так как нет денег переоформить.

 

Естественно, самое время ввести рынок земли:

1. Народ доведён до нищенского существования;

2. Война;

3. Пандемия;

4. Экономический кризис;

5. Некомпетентная власть.

6. Коррупция ( тотальная )

 

Даже спорить не стану- при этих условиях- рынок - это забота о народе , чтобы собственники продали землю задорого:)

Мудрий нарід:(

 

... Заводы и фабрики тоже являются средством производства, но их приватизировали ( часто за копейки) олигархи и никто из-за этого майданом не выходит, хотя все недовольны. ...

 

Умные учатся на чужих ошибках, глупые на своих... Как по мне, нужно учесть ошибки допущенные при приватизации промышленности. Но это не наш метод- в 90 е сделали рабочих собственниками, сейчас осчастливим крестьян. Всё мудро:)

 

...И кто выйдет на Майдан? Вы или дедушка с бабушкой - бывшие колхозники, которые продали свои паи? ...

 

Я киевлянин, в 90-м наблюдал Революцию на граните, 2004 Помаранчеву революцию, в 2013 Революцию гидности- ни на одну не выходил. Мой хлопский розум не понимал этого. И на следующие не пойду. Хотел бы я ошибаться, но мир развивается по спирали, и когда народ наеб , ой ограбят основательно- не хотел бы я наблюдать очередной бардак в майданутой стране- очень много оружия:(

 

Но это зависит не от меня!! Мудрий нарід всё сделает сам, а потом обвинит либо Америку, либо Россию, либо...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче ребята при власти коррупционеров и предателей рынок земли вводить категорически нельзя а то отберут у нас последнее и нашу свободу. Неужели не понимаете к чему все идет.

 

Украину просто грабят Россия и другие иностранные корпорации из Европы и Запада.

Мое мнение перевыборы президента и всего парламента. Пока там сидят эти шакалы защищающие интересы олигархов монополистов нам кирдык!

 

Вообще в 21 веке в мире будет голод, потому как климат и перенаселение в мире и продавать самый важный и ценный актив, как земли это смерти подобно. Не при такой политике и ситуации в стране. Когда мы изберем истинных патриотов и не важно на украинском языке они говорят или на русском и увидим что воры и преступники садятся в тюрьмы а награбленные деньги возвращаются в бюджет, когда врачи и учителя это почетная профессия и они не вынуждены брать взятки за оценки и зачеты а получают евпропейскую зарплату. Когда на таможне перестанут крышевать контрабанду и вывоз разграбленных стратегических объектов страны. Когда в Украине заработает СБУ и все остальные органы правопорядка в интересах страны и народа Украины и тд. и тд. и тд. вот только тогда можно будет говорить о рынке земли и то после референдума.

 

А пока это очередной грабеж под шумок, пока народ закрыли на карантине, чтобы не выходили на протесты. Причем после этого грабежа Украины не будет, как государства и народа тоже, останутся рабы, которые не смогли уехать заграницу. Так что Зеленский вынес приговор нам с Вами а не Порошенко. Сейчас как видим они с Порошенко заодно и у них коалиция. А вся эта сказка в его фильме "Слуга народа" просто кем-то очень заинтересованным профинансированна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,вроде же кокаин перехватили ?

 

Сам выращивает: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4352555#post4352555 :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С земли под садоводство, например, собственник ничего не получает/имеет, наоборот- платит налог на землю, членские взносы и т.д. А с пая, т.е. с земли товарного с/х - собственник получает арендную плату( например , мой знакомый, с пая 3га - 1 тонна зерна+1 тонна кукурузы+вспашка 2 огородов. Зерном он кормит курочек и уточек, потом продаёт на рынке). Т.е. товарная земля, кормит:)

 

Что-то до фига с 3 га ему отваливают. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то до фига с 3 га ему отваливают. :)

 

Я у человека спросил- он ответил. Как говорится_ за что купил- за то продал:).

 

Но мы можем проверить, сейчас секретов нет:). Итак, ТОП-3 области с высокой арендной платой за земельные паи

Подробнее по ссылке: uteka.ua/publication/news-14-delovye-novosti-36-top-3-oblasti-s-vysokoj-arendnoj-platoj-za-zemelnye-pai

 

Плата за землю – 2019... Самая высокая арендная плата за паи зафиксирована в Черкасской (3 524,7 грн/га),..

 

Теперь умножаем 3 га на 3524,7= 10574,1 грн.

 

Смотрим сколько стоила кукуруза и зерно в сентябре 2019, рассчитывались с ним в сентябре 2019. Закупочные цены на зерно в Украине на 4 сентября 2019 года на условиях самовывоза, FCA, graintrade.com.ua/ru/novosti/zakupivelni-tcini-na-zerno-v-ukraini-na-4-veresnya-2019-roku.html

кукуруза 2867 грн/тонна; Пшеница 4 класс 4000 грн/тонна - в сумме это 6867 грн плюс вспахать огороды, пусть 2000 грн на соляру - итого 8867грн за пай 3 га. Простыми математическими действиями вычисляем стоимость аренды 1 га, т.е. 8867 делим на 3= 2955,66

 

Как видим не самая большая у него стоимость аренды :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С земли под садоводство, например, собственник ничего не получает/имеет, наоборот- платит налог на землю, членские взносы и т.д. А с пая, т.е. с земли товарного с/х - собственник получает арендную плату( например , мой знакомый, с пая 3га - 1 тонна зерна+1 тонна кукурузы+вспашка 2 огородов. Зерном он кормит курочек и уточек, потом продаёт на рынке). Т.е. товарная земля, кормит:)

Не занимайтесь манипуляцией! Я упоминал про участки для ведения садоводства только для объективности ситуации! Кроме них я вам постоянно твержу про участки ОСГ, на которые не наложен мораторий, и которые по сути ничем не отличаются от "товарки", которые так же можно сдавать и получать с них арендную плату. Почему одни собственники земли имееют право продавать свою землю, а за других решают депутаты ВРУ с президентом под влиянием таких, как Sewern?, который надо заметить для обьективности картины, явно не является владельцем "товарки", но он знает, как надо распорядиться чужим имуществом! Это не дискриминация и нарушения прав собственников земли?

Если снимут мораторий, тогда вашего знакомого кто-то заставит продать свой пай, или он не сможет получать арендную плату в виде зерна и кукурузы?

Серьёзные у Вас знания!! Вот только Вы ссылаетесь на НПА от 2002года, а балаган с приватизацией начался гораздо раньше. Но раз у Вас знания есть , то тратить время и подсказывать НПА, которые регулировали правовые отношения с приватизацией в лихие 90-е не буду.

Раз есть знания - разберётесь:)

А я вас просил мне что-то подсказывать? Вы ничего не попутали? Или вы хотите сказать, что если вы лучше меня знаете земельное законодательство, то в праве решать, как и кому распоряжаться своей собственностью? И с чего вы взяли, что мне интересно земельное законодательство, которое существовало в 90-х? Время уже не вернуть, как и украденное в 90-х! Зачем мне ковыряться в старом, грязном белье? Если вы от этого получаете удовлетворение, то делайте это без меня.

Естественно, самое время ввести рынок земли:

1. Народ доведён до нищенского существования;

2. Война;

3. Пандемия;

4. Экономический кризис;

5. Некомпетентная власть.

6. Коррупция ( тотальная )

 

Даже спорить не стану- при этих условиях- рынок - это забота о народе , чтобы собственники продали землю задорого:)

Мудрий нарід:(

Вы доведены до нищенства? Сомневаюсь, что вы сейчас хуже живете, чем в 2013 до Майдана, но вы точно знаете, что ваш знакомый, который выращивает курочек и уточек доведен до нищенства и ему не дай Бог дать право продажи его пая, он обязательно его продаст?

Все выше вами перечисленное за исключением пунктов 2 и 3 приводят, как аргумент сторонники моратория уже лет 20. Давайте еще подождем, пока к пунктам 2 и 3 добавится еще что-то? По вашему пусть собственник земли сдохнет с голода, но землю не продаст? Земля для государства дороже, чем граждане этого государства и их права? Это совковый подход к людям!

Умные учатся на чужих ошибках, глупые на своих... Как по мне, нужно учесть ошибки допущенные при приватизации промышленности. Но это не наш метод- в 90 е сделали рабочих собственниками, сейчас осчастливим крестьян. Всё мудро:)
Дело в том, что рабочих собственниками не сделали, как и не сделали собственниками колхозников. Только колхозникам раздали реальную землю в натуре, которой они не могут распоряжаться, как полноправные собственики. Что касается ваучеров, то их раздали всем гражданам страны, но вложить его куда-то, что бы что-то получить в натуре и иметь возможность распоряжаться этой натурой, как собственник, гражданин не мог. Только в общем котле, от которого ничего нельзя оторвать, и которым нельзя распоряжаться самостоятельно. Я вложил свой ваучер в одно киевское предприятие, которое мне выплачивает в прямом смысле копеечные дивиденды. Руководство этого предприятия закрыло на нем производство, а территоррии сдает в аренду под склады и офисы за откаты. Официальные доходы гораздо меньше, с них мне и платят дивиденды. :lol: Мой пакет не имеет значимого голоса, поэтому от меня ничего не зависит. Либо можно продать свой пакет акций за 200 гривен, либо получать копеечные дивиденды. Я выбираю второе. Да, ваучеры - это был обман народа. Такой же обман, как обманули колхозников с мораториев. В итоге агрохолдинги арендуют их земли за копейки. Сейчас все эти арендаторы боятся снятия моратория, что собственник захочет продать свою землю далеко не за копейки и арендатор больше не сможет арендовать за копейки эту землю.

Я киевлянин, в 90-м наблюдал
В каком колене? Вы наверно думаете, что я приезжий заробитчанин? Я тоже киевлянин, так давайте померяемся у кого длинее ... колено? У кого длинее, тот и прав? Чем не аргумент? :lol:

Революцию на граните, 2004 Помаранчеву революцию, в 2013 Революцию гидности- ни на одну не выходил. Мой хлопский розум не понимал этого. И на следующие не пойду. Хотел бы я ошибаться, но мир развивается по спирали, и когда народ наеб , ой ограбят основательно- не хотел бы я наблюдать очередной бардак в майданутой стране- очень много оружия:(

 

Но это зависит не от меня!! Мудрий нарід всё сделает сам, а потом обвинит либо Америку, либо Россию, либо...:)

Теперь я догадываясь, откуда у знатока земельного законодательства берутся такие убеждения по снятию моратория. Он скорее всего подписчик одного популярного блогера на Ютубе, который "промывает" мозг обиженных нынешней властью за деньги отдельных лиц старой власти, у которых Майдан отобрал кормушку из госбюджета. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче ребята
Похоже, еще один подписчик... :D

Вы еще гада-Сороса с его соросятами забыли упомянуть, как вам рассказывают разные пропагандисты. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Теперь я догадываясь, откуда у знатока земельного законодательства берутся такие убеждения по снятию моратория. Он скорее всего подписчик одного популярного блогера на Ютубе, который "промывает" мозг обиженных нынешней властью за деньги отдельных лиц старой власти, у которых Майдан отобрал кормушку из госбюджета...

 

Я подписчик газет. Читаю книги , в отличие от Вас. Ютуб и прочее - не для меня.

 

.. Вы наверно думаете, что я приезжий заробитчанин? Я тоже киевлянин, так давайте померяемся у кого длинее ... колено? У кого длинее, тот и прав? Чем не аргумент? :lol:..

 

Я о Вас не думаю, не льстите себе. Длиннее, кстати, пишется с двумя"н"

 

... Руководство этого предприятия закрыло на нем производство, а территоррии сдает в аренду под склады и офисы за откаты. Официальные доходы гораздо меньше, с них мне и платят дивиденды. :lol: Мой пакет не имеет значимого голоса, поэтому от меня ничего не зависит. Либо можно продать свой пакет акций за 200 гривен, либо получать копеечные дивиденды. Я выбираю второе. Да, ваучеры - это был обман народа. Такой же обман, как обманули колхозников с мораториев..

 

Слово территория у Вас написано с ошибкой. Мораторием- в конце "м" . Вы же киевлянин....

 

А вы, акционеры- где были, когда руководство, которое Вы выбрали, закрывало производство- в тюрьме сидели, все?????

 

Ваучеры - это не обман-просто ваучеры дали неграмотным людям.

 

Должно было быть так: Вы обменяли свой ваучер на акции, как и остальные ваши коллеги- Вы стали акционерами, потом Вы провели общее собрание акционеров- написали/приняли устав, программу развития предприятия, определили цели и задачи , выбрали руководящие органы. Потом вы- каждый год-, как хозяева/акционеры проводили отчётное собрание. По результатам, оставляли руководство, если результаты были достигнуты, если нет результата- меняли руководство. А, если у Вас воровали, Вы , наверное, инициировали уголовные дела и воры несли уголовную ответственность.

 

А, было так- неграмотные люди для чего-то собрались, что-то на что-то поменяли (приватизационный сертификат на акции), за что-то проголосовали и пошли ждать результата. Поэтому, теперь, рассказываете здесь о плачевных результатах:). Ваша безграмотность, безразличие, безалаберность и т.д. привели к потере акционерами контроля над предприятием.

 

Просрали , ой Прокакали вы своё предприятие...

 

... Все выше вами перечисленное за исключением пунктов 2 и 3 приводят, как аргумент сторонники моратория уже лет 20. Давайте еще подождем, пока к пунктам 2 и 3 добавится еще что-то? По вашему пусть собственник земли сдохнет с голода, но землю не продаст? Земля для государства дороже, чем граждане этого государства и их права? Это совковый подход к людям!

 

Поляки держали мораторий на землю 12 лет. На протяжении этого времени поляки развивали свою экономику, создавали средний класс в стране. Если за 20 лет не создали средний класс, развалили экономику - кому Вы будете продавать?

 

...А я вас просил мне что-то подсказывать? Вы ничего не попутали? Или вы хотите сказать, что если вы лучше меня знаете земельное законодательство, то в праве решать, как и кому распоряжаться своей собственностью? И с чего вы взяли, что мне интересно земельное законодательство, которое существовало в 90-х? Время уже не вернуть, как и украденное в 90-х! Зачем мне ковыряться в старом, грязном белье? Если вы от этого получаете удовлетворение, то делайте это без меня.

 

Кто я такой, чтобы Вам подсказывать? Кто я такой, чтобы за кого-то решать , что делать с собственностью? Извините, глупостей мудрий нарід наделает сам. Потом будет винить, как вы- руководство:)

 

Вас обокрали в 90-х исключительно по вашей неграмотности, Вы не интересовались законами.

 

Сравнивать нормативно-правовые акты с грязным бельём, ковырянием в грязном белье. Даже комментировать сложно :(

 

.... Почему одни собственники земли имееют право продавать свою землю, а за других решают депутаты ВРУ с президентом под влиянием таких, как Sewern?, который надо заметить для обьективности картины, явно не является владельцем "товарки", но он знает, как надо распорядиться чужим имуществом! Это не дискриминация и нарушения прав собственников земли?

 

Слово объективность пишется с твёрдым знаком, а не с мягким, имеют- с одной "е":)

 

Есть разные категории земель. Поэтому одни собственники продают землю, другие нет. :)

 

Вы сильно переоцениваете моё влияние.

 

Я ни за кого не решаю, просто призываю продумать рынок земли с учётом опыта соседей., с учётом правовой грамотности крестьян, чтобы крестьян не поимели , как рабочих на предприятиях :) Поляки, кстати, проводили приватизацию предприятий - путём продажи за деньги никаких ваучеров!!

 

У вас, не возник вопрос, почему у поляков ограничились 300 га, а у нас 100 га потом 10000 га , почему не 300 как у поляков? Мы умнее поляков?

 

Если , тот завод/фабрику, которую Вы прокакали - имея земельный участок, средства, желание- можно отстроить- то землю - отстроить нельзя. Земля не восполняемый ресурс:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...