Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камень в желчном это операция?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

У меня муж записался в Добробут на обследование 45+,

Это возраст или цена вопроса?

Уговариваю папу избавиться от желчного. Тоже обследовали в Добробут и рекомендовали удаление, но не планово, а "если будет беспокоить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возраст или цена вопроса?

Уговариваю папу избавиться от желчного. Тоже обследовали в Добробут и рекомендовали удаление, но не планово, а "если будет беспокоить".

 

Мужу удаляли не камни и не в желчном пузыре :) Поэтому цена вопроса может быть разная. А 45+ - это такое обследование для тех, кто старше 45 лет. Сначала я его прошла, очень удобно, что все в одном здании, но обследований много (врачи, аппараты, анализы), поэтому потратила 2 дня. Цена - 7900 грн.

 

Добавлено через 10 минут

Главное, за границу не выезжать.

 

Три года назад еще в одной частной клинике мужу пришивали мышцы к плечевому суставу, так в эту клинику приезжают оперироваться наши спортсмены, которые играют в заграничных клубах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступ был и прошел. Сделал КТ, камней даже три, около сантиметра. А вот УЗИ видит один. Пропил Мебсин.

Печень с признаками гепатоза на УЗИ, на КТ гепатоза нет. Все анализы печени, включая саааамый чувствительный, который видит вред от алкоголя, в норме.

Решил пропить курс Гепадифа для поддержания печени. Не пью уже пару недель, не знаю, как Вы живете в таком унылом мире:-))

Вчера узнал, что этот гепатоз или стеатоз у 40% всех людей. У моего отца 25 лет.

Решил так: будут беспокоить приступы тогда и удалю. За граница меня не пугает, я в глуши не бываю, а в любом городе Европы есть стойка лапараскопии. Только наверное куплю медстраховку подороже и солиднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурная диета - просто стараться ничего не есть. Салаты одни и фрукты. Иначе не худелось, сколько спортом не занимался. За месяц буквально и сбросил....как же мне хотелось тогда есть, всегда макдональдс виделся перед глазами, но сила воли победила.

 

вот правильно

тоже так худею

и еще хожу конечно для скорости сброса

на хитрые диеты фантазии не хватает

так проще лишь бы в салатах капуста была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий, как выключили, а проснулся, как отлично выспался. 8 лет назад это обошлось 150 у.е.

Как будто про меня написано - удаляли желчный в 2012 году(мне 42 года было), стоило почти столько же, только в Днепре. Три камня с горошину.

ТС, решайтесь, не больно, не страшно, шрамов практически нет.

Всем здоровья!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он в таблетках неэффективный , только капать

Ой я тут неделю потратил на чтение отзывов про гепапротекторы и вообще стал сомневаться в их действии. Одни хвалят, другие ругают и так по кругу: Корсил, Эсенциале, Гептрал, Гепадиф, Фосфоглив, Глутаргин, Лив52. Все отзывы перемешены платными отзывами фармкомпаний, поэтому понять что- то нереально.

Гепадиф это по сути витамины, а остальное бады, за границей без рецепта. Я уже по опыту знаю, что в Европе без рецепта продается одна "хиромантия".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я тут неделю потратил на чтение отзывов про гепапротекторы и вообще стал сомневаться в их действии.

 

Сейчас модно верить только доказательной медицине с ее мультицентровыми двойными слепыми плацебо-контролируемыми ... исследованиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Я пью 100-120 грамм хорошего виски со льдом в течении всего вечера 5 часов, мелкими глотками. Пью так уже 22 года. А пьянки литрами, как пьют многие мои соседи ( каждый день не пьем, но пятница и суббота в гавно), совсем не люблю.

Ну и?

когда запас прочности организма еще более -менее был, то да, организм отбивал атаки.

А потом сдался организм..

Поэтому только отказываться от этой привычки, только так.

Проблемы печени - проблемы желчного.

Проблемы желчного - проблемы поджелудочно - это будет 100%.

проблемы поджелудочной которая не толеьо инсулин дает (там 7 осноных желез) - пойдет такой букет, что хрен любой доктор распутает.

а все начинается по цепочке.

Жировые отложения печени пишут на узи? Холестерин тоже выше нормы.?

Будет только хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 20.01.2020 в 12:00, allanek сказал:

Моей маме 3 года назад, в возрасте 77 лет удалили жёлчный пузырь, из-за камней.

 

Лапароскопия. Перенесла легко. Об операции напоминают три небольших точки на коже.

 

Увидев вашу тему, специально позвонила и спросила, какие ощущения на сегодня. Мама сказала, что очень довольна, ушла горечь во рту и отличное самочувствие.

 

Операцию перенесла хорошо, без осложнений. Но лежала в частной клинике, у хорошего специалиста. Удалили пузырь полностью из-за жёлчного протока, при попадании туда камня будет нужна повторная операция.

Про диету. Особых ограничений, чтобы вот хочу-не могу, такого нет. Кушает всё, конечно, в разумных пределах.

Если не секрет, в какой клинике оперировались? Я сейчас тоже стою перед неприятным выбором, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет. Она оперировалась не в Украине. Живёт в Приднестровье, там и оперировалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.01.2020 в 14:44, Сергей 31 сказал:

А шас у нас лафа, мамонт от 3-8 раз в день и + на ночь с булочкой и чайком. Так что не доесть нам не грозит, тут с пережором не знаешь как бороться.

дисциплина и понимание, что есть нужно столько, сколько потратил энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.01.2020 в 14:53, allanek сказал:

В организме человека есть органы-рудименты. Это школьный курс анатомии.

Был нужен раньше, в процессе эволюции перестал быть нужен, но прижился в организме. Апендикс- самый, что ни на есть рудиментарный орган. У меня удалён в 8 лет. Для меня это ничего не изменило, кроме того, что теперь мне нечего бояться острого приступа, а кого-то он, вообще, не беспокоит. Рулетка...

Насколько я понимаю ситуацию, наука развивается.

Некоторые постулаты пересматривают, школьный курс анатомии дополняют.

Например, сейчас всерьез обсуждают, что аппендикс - важная часть иммунной системы, и его превентивное удаление, которое практиковалось еще 20 лет назад - глупость. Вот у меня вопрос по желчному отсюда же. Нет, я понимаю, что колика или кровоизлияние - это ужас. Но стоит ли его удалять, если пока все спокойно, камень не так чтобы и шевелится?

Змінено користувачем SuperNatka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там ТС, решился? я вспомнил за один случай - у деда тяжело все было с камнями и две полостных у его знакомого суперхирурга местной больницы. хирург мужик конечно хороший, но после двух разрезов и месяца в больнице дед чуть не крякнул преждевременно, тогда отвезли в областную и через трубочку все почистили, через три дня дома и наконец-то этой проблемы не стало. так это было 10 с лишним лет назад. думаю сейчас все еще проще и легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SuperNatka сказал:

Например, сейчас всерьез обсуждают, что аппендикс - важная часть иммунной системы, и его превентивное удаление, которое практиковалось еще 20 лет назад - глупость.

Об этом уже упоминали в теме. Вполне возможно, так и есть. Мне удалили апендикс по острому приступу. Маме удалили жёлчный по показаниям, а не от "скуки". Утрирую, конечно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, allanek сказал:

Об этом уже упоминали в теме. Вполне возможно, так и есть. Мне удалили апендикс по острому приступу. Маме удалили жёлчный по показаниям, а не от "скуки". Утрирую, конечно)

Да понятно, что не  от скуки. Но вот аппендикс что у меня, что у многих знакомых резали "до кучи" - ну, была операция на придатке, там аппендикс, его тоже нафиг. А камень в желчном пока тих, а врач разве что криком не вопит рэзать. Что интересно, у меня много знакомых и родственников с уже отрезанными. И вот последствия сильно разные, как и жизнь через годы после.

Напрягаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, SuperNatka сказал:

Нет, я понимаю, что колика или кровоизлияние - это ужас.

Когда-то, очень давно, у меня, на ровном месте, был приступ с почками. Сказали потом, что песочек сыпался. Но кто это проверял? Скорую вызвала через 5 часов после начала приступа, когда приехали врачи, у них была немая сцена от того, что я терпела эту боль столько времени. Прошло 35 лет- воспоминания о боли, словно вчера было. У мужа аналогично, в армии камешек зашевелился, в почках. Поскольку служил в каком-то навороченном военном НИИ, то решили проблему быстро, но, по сей день, рассказывает об этом, как о дурном сне.

Камни, любые, это очень больно.

4 минуты назад, SuperNatka сказал:

Напрягаюсь.

Я вас понимаю. Это же не перегоревшую лампочку заменить на новую. Но, если есть камешки, вы придёте к тому, что эту проблему придётся решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, allanek сказал:

Но, если есть камешки, вы придёте к тому, что эту проблему придётся решать.

и как любую медицинскую проблему, чем раньше, - тем быстрее, легче и дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, SuperNatka сказал:

И вот последствия сильно разные, как и жизнь через годы после.

Маме 82-й год. Терпеть не могу всякие курорты "водички попить", но последние годы, из-за неё стала ездить за компанию, больше за ней присмотреть, годы всё-таки. Это я к чему. В ресторане моя еда больше похожа на ту, которую едят люди с отсутствием жёлчного, чем то, что позволяет себе она. Любые мои замечания наталкиваются на стену средневекового замка , из бойниц которого торчат жерла пушек, готовых ответить пушечными ядрами😆. Чувствует себя хорошо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, allanek сказал:

Когда-то, очень давно, у меня, на ровном месте, был приступ с почками. Сказали потом, что песочек сыпался. Но кто это проверял? Скорую вызвала через 5 часов после начала приступа, когда приехали врачи, у них была немая сцена от того, что я терпела эту боль столько времени. Прошло 35 лет- воспоминания о боли, словно вчера было. У мужа аналогично, в армии камешек зашевелился, в почках. Поскольку служил в каком-то навороченном военном НИИ, то решили проблему быстро, но, по сей день, рассказывает об этом, как о дурном сне.

Камни, любые, это очень больно.

Я вас понимаю. Это же не перегоревшую лампочку заменить на новую. Но, если есть камешки, вы придёте к тому, что эту проблему придётся решать.

Понимаю, та же фигня с правой почкой. Терпеть колику столько времени - ну, вы человек-кремень о_О. У меня был один маленький коль и я благополучно улетела в бессознанку. Дробили ультразвуком (если не ошибаюсь). Больше ттт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, allanek сказал:

Маме 82-й год. Терпеть не могу всякие курорты "водички попить", но последние годы, из-за неё стала ездить за компанию, больше за ней присмотреть, годы всё-таки. Это я к чему. В ресторане моя еда больше похожа на ту, которую едят люди с отсутствием жёлчного, чем то, что позволяет себе она. Любые мои замечания наталкиваются на стену средневекового замка , из бойниц которого торчат жерла пушек, готовых ответить пушечными ядрами😆. Чувствует себя хорошо)

Ооо, я с возрастом тоже стала любить водичку попить. Но курорты душненькие у нас какие-то, блин.

Смотрите, у меня есть две невестки, обе удаляли желчный, обе лапараскопично.

Первая делала операцию в Америке – приехали, чик, полчаса подышала, уехали. У нее не было симптомов, нашли на осмотре. Не могу сказать, в каком госпитале, не помню, но влезло в медстраховку все. Дальше таблетки ежедневно, дырки маленькие, швы не снимали, все зажило само собой. Прошло лет пять. Ест все по-американски, пьет кофе цистернами. Даме 43 года.

Вторая невестка делала все у нас где-то полгода назад, у этих товарищей ciba.com.ua/. Получилось что-то 16-18 тысяч за все. Она сама живет в Виннице, там по скорой пошла с приступом острого холецистита. Ей 34. В больничке предложили сразу же резать, анестезиолог уже пришел с оттопыренным карманом (это в пику тем, кто рассказывает, как наши государственные больнички работают по какой-то там системе НСЗУ и благодарности – личное дело каждого, ага, ЩАС, мне бы ваш позитивный взгляд на жизнь).

Они с мужем как-то сообразили и оттуда сбежали. Нашли этот центр случайно, искали по врачу – он раньше хирургом в городской больнице был, дали контакты знакомые. Продвинулся человек, открыл модный лечебный центр с какой-то космической техникой (это я уже сайта насмотрелась). Ну, дальше по накатанной: созвонились, приехали с собственными анализами, но их послали кое-что переделать. Могу узнать, что. Потом еще хирург лично смотрел, нашел полипы в желчном.

Операцию сделали через день, врач сказал, лучше больше не терпеть. У них очереди, но подвинули кого-то. Реабилитация – день в палате в этом же центре. Невестка слала селфи на фоне подушки в цветочек, все миленько, соседей рядом нет (вот лично для меня это важно). Три раза приходил врач, сто раз медсестра, еще анестезиолог, какой-то ассистент. Никаких ощущений не было вообще, через день чуток потянуло в боку и все.

Что сейчас. Во-первых, она похудела на 10 кг. Во-вторых, все же боится есть всякое жареное, алкоголь не пьет. Чувствует себя норм.

Так вот, это была долгая подводка, теперь сам вопрос. Плюсы-минусы, как вам предложение, я лучше цену и специалиста найду? Территориально Киев.  Прастити за много текста(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, US7IGN сказал:

и как любую медицинскую проблему, чем раньше, - тем быстрее, легче и дешевле.

О да. Сейчас еще зубы лечу, в том деле вообще вот уже точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, SuperNatka сказал:

Так вот, это была долгая подводка, теперь сам вопрос. Плюсы-минусы, как вам предложение, я лучше цену и специалиста найду? Территориально Киев.  Прастити за много текста(

Это вы спрашиваете про клинику по ссылке? Решать вам. Всё, чем может помочь форум, так это поделиться своим опытом, если он есть (был).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, allanek сказал:

Это вы спрашиваете про клинику по ссылке? Решать вам. Всё, чем может помочь форум, так это поделиться своим опытом, если он есть (был).

Плак. Ну, может, опыт с другими клиниками был?

Змінено користувачем SuperNatka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SuperNatka сказал:

Плак. Ну, может, опыт с другими клиниками был?

У меня нет, не было. Когда-то, до начала появления платных клиник, был опыт, но это целая эпоха прошла.

Может, народ подтянется в тему, поделится.

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...